Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#5158079

Добрый день! А кто клал на толстую подложку паркетную доску? Дело в том, что перепад моего текущего ламината с плиткой в коридоре около 15мм. Это значит, что если снять ламинат (9-12мм?) и его тонкую подложку (2мм), общий перепад достигнет цифры в 27мм. Узнал, что бывают вот такие толстые подложки () по 10 мм + паркетная доска и я выхожу на уровень коридора практически. Вопрос - не будет ли с такой толстой подложкой ходить доска? Как это вообще все держит нагрузку мебели и пр.? Поделитесь опытом.

Как-то видел подобное поднятие уровня,финишное покрытие сильно прогибалось и поскрипывало.Я бы выровнял фанерой или наливайкой- поосновательнее получиться.

Замки ламината и паркетной доски - слабое звено даже при тонкой
подложке. Да, наливать пол или фанерой с последующей шлифовкой
и, желательно, приклеиванием паркетной доски.

parquet написал:
Замки ламината и паркетной доски - слабое звено даже при тонкой
подложке. Да, наливать пол или фанерой с последующей шлифовкой
и, желательно, приклеиванием паркетной доски.

parquet, какая толщина подложки будет оптимальной для паркетной доски?

geoston написал:
parquet, какая толщина подложки будет оптимальной для паркетной доски?

Для подложки критическое значение имеет не толщина, а такие свойства подложки, как:
• DL: Динамическая нагрузка при ходьбе
• CC: Продолжительная статическая нагрузка (от мебели)
• CS: Временная нагрузка от тяжелых предметов

.

Толщина подложки не имеет значения, важно качество основания, согласно СНиП 2.03.13-88: допустимая неровность основания 2мм на 2м.
Обычно применяют подложку толщиной 2-3мм.

.

Tos написал:
Добрый день! А кто клал на толстую подложку паркетную доску? Дело в том, что перепад моего текущего ламината с плиткой в коридоре около 15мм. Это значит, что если снять ламинат (9-12мм?) и его тонкую подложку (2мм), общий перепад достигнет цифры в 27мм. Узнал, что бывают вот такие толстые подложки () по 10 мм + паркетная доска и я выхожу на уровень коридора практически. Вопрос - не будет ли с такой толстой подложкой ходить доска? Как это вообще все держит нагрузку мебели и пр.? Поделитесь опытом.

Tos, Ценник у этой подложки-просто беда.Я бы сделал промежуточный слой например из ТДП(Твердая древесная плита)-10 мм.,размеры 2,1x 1,65 и 2,5x1,65.

Ремонт в Москве и м.о.strong text