Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5158239

Ситуация следующая:квартира на первом этаже полы на лагах и между керамзит. Мастер который будет делать полы предложил следующий вариант-на плиты перекрытия пленку или или что то похожее в качестве гидроизоляции,потом керамзит(причем он предложил использовать старый и к нему просто докупить еще) и на верх какой то специальный гипсокартон для пола.Высота от перекрытия до уровня старого пола порядка 18 см.
Меня смущает высота досыпки керамзитом и то что плиты прямо на него будут выкладыватся. Является ли этот вариант действительно самым лучшим по соотношению цена и теплота?
(фото кухни)

Col.Matrix, протопчется и будут ямы. Халтура это.

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

Есть ли реальный смысл поднимать до уровня старого пола? Какая высота от плиты перекрытия до порога входной двери? Вам хотят сделать по такой технологии: Если конечно время позволяет, лучше сделать стяжку из керамзитобетона, а поверх выравнять обычной ЦПС.

BV написал :
Col.Matrix, протопчется и будут ямы. Халтура это.

Если в повествовании говорится о специальном гипсокартоне для пола,то имеется ввиду ГВЛ или ЭЛЕМЕНТЫ ПОЛА,а керамзит используется как сухая засыпка. И ничего не протопчется.

керамзит можно заменить облегчённой стяжкой (УБО) от 5-ти сантиметров и сверху ГВЛ или ЭЛЕМЕНТЫ ПОЛА.

ceedeec написал :
И ничего не протопчется.

Вашими бы устами

ceedeec написал :
а керамзит используется как сухая засыпка.

Вы в курсе, что керамзит должен быть определенной фракции?

почитайте на сайте Кнауф о засыпке, о слое засыпке и максимальной толщине.....

Col.Matrix написал :
потом керамзит(причем он предложил использовать старый и к нему просто докупить еще)

И как это соответствует технологии Кнауф?

Col.Matrix написал :
Является ли этот вариант действительно самым лучшим по соотношению цена и теплота?

по цене возможно да, по теплу - вряд-ли, по эксплуатации - хуже не придумаешь....
Кстати - любой потоп и будет вечное болото

BV написал :
Вашими бы устами

Вы в курсе, что керамзит должен быть определенной фракции?

почитайте на сайте Кнауф о засыпке, о слое засыпке и максимальной толщине.....

И как это соответствует технологии Кнауф?

ДА,крупный керамзит в качестве засыпке не прокатывает,для чего в продаже есть дробленый керамзит определённой фракции.Старый керамзит можно использовать вкупе с бетонной стяжкой.

Я бы сделал - 10см ЭППС или ПСБ-С-35, пленку ПЭ 200микрон, полусухую стяжку 6...6.5см, и1.5.... 2 см - на клей с плиткой.
Надежно, тепло, не боится потопов.
По желанию в стяжку укатать теплый пол электрический

BV написал :
Я бы сделал - 10см ЭППС или ПСБ-С-35, пленку ПЭ 200микрон, полусухую стяжку 6...6.5см, и1.5.... 2 см - на клей с плиткой.
Надежно, тепло, не боится потопов.
По желанию в стяжку укатать теплый пол электрический

Я сам сначала так себе и представлял что то похожее. Меня убеждали что дескать путик заплесневеет чуть что и вообще дорого. Тоесть получается пенопласт укладывается прямо на перекрытие (а как его между собой крепить-пеной?) А на полусухую стяжку можно потом уложить ламинат,а то плитку не хотелось бы(жена не хочет точнее)? Критично ли что перекрытие не очень ровное и пенопласт не будет ровно лежать или стяжкой все сгладится? На кухне наверно так и попробую и потом буду смотреть как дорого выйдет и что дальше делать во всей оставшейся квартире. Просто подвал в доме не отапливаемый и по весне его еще и подтапливает на недельку,вот и боюсь чтоб не мерзнуть.