Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5163130

alzp написал :
только от перегрузки

Не-не-не... У этой машинки есть встроенная защита от перегруза. Ее нельзя перегрузить. Она почила в "Позе" именно от перегрева чашки и хрени пластиковой, не расчитанной на перегрев. Запаса прочности - ZERO! И это с рынком, где полно пластиков, выдерживающих даже открытое пламя 60 сек. Обуглится, но не потечет! Вообщем, ПРО-Гааа...но.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Угу.

Ну и апофеоз.

вот тебе и "угу" и "апофеоз"

про то что она у тебя расплавилась ты говорил сам. расплавится может только от перегрузки, а не от износа. поэтому я тебе и написал. А если на самом деле не "расплавился" - то какие ко мне вопросы ? это тебе глаза надо купить.

все сообщения "в кашу" свалил, чтобы не разобраться было ?

моя фраза "или вы хотите чтобы фестул написал что 125 это "унылое Г", 130е "не унылое Г", а 150 - это "рабочий инструмент". как себе представляете ?" не означает, что я или фестул на самом деле так считает. это очевидно. но если хочется "валять дурачка", то можно найти иной смысл.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Угу.

alzp написал :
я понятия не имею как ты и чего умудрился сделать. я нигде не называл

alzp написал :
и сколько чашек она отходила не имеет значения. ведь она умерла не от того что "сточилась", а от того что расплавилась, а значит достаточно было один раз ее конкретно "перегрузить".

alzp написал :
где я такое написал ? выдумка №2

alzp написал :
или вы хотите чтобы фестул написал что 125 это "унылое Г", 130е "не унылое Г", а 150 - это "рабочий инструмент". как себе представляете ?

alzp написал :
поэтому про "полистав каталог..." это твоя выдумка №3

alzp написал :
сравните описания 125, 130й и фрезеров. они в каталоге даже в разных разделах 130 и 150 в одном, а 125 - отдельно после пылесосов и миксеров вместе с болгарками по металлу.

Ну и апофеоз.

alzp написал :
вы купили не "комплект для шлифования" - вы купили ушм (125-14ДЕ) с кожухом для пылесоса в систейнере.
125-14д/де я это просто ушм и шла в коробке с ручкой, и кожухом для шлифовки металла и гайкой.
от того что ее в других комплектация положили в систейнер и добавили кожух для пылесоса - она другой не стала.

dimonml написал :
Тот пост.

Там про бронирование ничего нет. Но... Вот этот упор де выкиньте 30 тыр на гбр14 и будет вам счастье - это несерьезно. Якобы усиленный фланец. А если вспомнить инструкции к ушм бош - там всегда указываются материалы и кожухи, которые разрешены для той или иной модели, и ни слова не пишется, что де, если с какой-то ушм можно использовать кожух + чашку, то она помрет раньше чем та же гбр14. Зато рекомендуется использовать свои бошевские чашки - де они супер-пупер и не бьют.
А тут они кому-то отвечают и чашки уже сильно бьют. Пусть уж определятся когда они врут.
Если не рассказывать про усиленные фланцы и прочую фигню - то продавать гбр 14 и подобное будет сложнее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Из всех Ваших авторитетных постов в данной Теме, Уважаемый Эксперт, я, к сожалению, так и не смог получить ответ на Вами же вынесенный вердикт: Как я умудрился перегрузить данный инструмент, если, даже, не сработала никакая из защит? Как?

я понятия не имею как ты и чего умудрился сделать. я нигде не называл и даже не претендовал на звание эксперта.

так что "выдумка №1" - мимо

slak34 написал :
А выглядят Ваши опысы так, если вкратце: " Фестул под видом про инструмента продает откровенное г...но

где я такое написал ? выдумка №2

slak34 написал :
Мы, реальные эксперты, пролистав каталог - давно знаем, что это г..но,

я написал что я ее купил, поработал и избавился. поэтому про "полистав каталог..." это твоя выдумка №3

slak34 написал :
Спасибо, я понял Вашу позицию. Засим - откланяюсь. поскольку, дополнить мне, лоху, больше нечего. С Уважением, Очередной Лох.

вместо моей позиции, пока тут было 3 твоих выдумки в мой адрес.

А вот моя позиция по этой ушм была описана в 26м сообщении.

alzp написал :
..... я не защищаю болгарку, она откровенно "никакая" (была такая, снял кино и избавился быстро) ..........

да и мнения довольных владельцев тоже можно не учитывать ....

не буду мешать вам наслаждаться неудачей протула .....

в0в0в0 написал :
Т.е. 15-20 тыр платятся только за рассказ о некоем бронировании и работу маркетологов.

Тут я ничего прокомментировать не могу, так как работаю только попугаем. .

alzp написал :
сколько стоит этот фестул и сколько этот стоит бош ? вы правда верите, что товар "дорогой марки фестул" должен быть лучше и при этом вдвое дешевле "боша" ?
необоснованный оптимизм.

Возможно. Просто у меня есть некоторый товар фестул. Есть позиции, которые вроде ничего (ничего особо выдающегося, но нет больших косяков), есть позиции, которые меня определенно радуют своей продуманностью, исполнением и качеством, например, мелкий рубанок, ротекс 90 или пылесос 36. Просто хочется "выключить мозги": вот есть инструмент у фестул, если его взять, он будет определенно хорошо. Вот к сожалению, так не получается, что лично меня определенно печалит, так как заставляет не просто надеятся на бренд, а изучать информацию о каждой предполагаемой покупке, так как товар может быть и отличный, а может быть просто "какашка" в систейнере.

dimonml написал :
Правда-нет, не знаю

Ну допустим 2,5 тыр на лак, бандаж и прочую мишуру к цене гвс1400 добавим. Потом берем в руки кожух от гбр14 и что же видим. Что он крепится к редуктору винтами которыми там крышка с валом прикручена - т.е. зажимается все вместе. Я к тому что гвр14 это обычная ушм с кожухом за 1,5 тыр который даже дешевле чем некоторые пластиковые бошевские кожухи что отдельно продаются. Т.е. 15-20 тыр платятся только за рассказ о некоем бронировании и работу маркетологов.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
А зачем после слов "идиот" и "нехватка мозгов" обращаться на "вы" ?

Из всех Ваших авторитетных постов в данной Теме, Уважаемый Эксперт, я, к сожалению, так и не смог получить ответ на Вами же вынесенный вердикт: Как я умудрился перегрузить данный инструмент, если, даже, не сработала никакая из защит? Как? Если ответить нечего - зачем умничать?
А выглядят Ваши опысы так, если вкратце: " Фестул под видом про инструмента продает откровенное г...но, Мы, реальные эксперты, пролистав каталог - давно знаем, что это г..но, а Лохи, типа ТС полагаются на выдержки из инструкции и слова представителей Фестул. А-ха-ха, вот лохи! Так Вам и надо!"
Спасибо, я понял Вашу позицию. Засим - откланяюсь. поскольку, дополнить мне, лоху, больше нечего. С Уважением, Очередной Лох.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Я когда листаю каталог такого производителя как фестул, ожидаю, что если увижу УШМ 125, продающуюся в комплекте с кожухом для шлифования или к которой этот кожух можно отдельно докупить, то она будет как минимум, не хуже лучших предложений 125 УШМ на рынке, к которым штатно продаются кожухи для шлифования бетона

тут наверное надо перечислить игроков. в результате кроме деволта остальные не лучше фестула.

dimonml написал :
Я когда листаю каталог такого производителя как фестул, ожидаю, что если увижу УШМ 125, продающуюся в комплекте с кожухом для шлифования или к которой этот кожух можно отдельно докупить, то она будет как минимум, не хуже лучших предложений 125 УШМ на рынке, к которым штатно продаются кожухи для шлифования бетона, а как максимум, быть лучше машинок, типа

сколько стоит этот фестул и сколько этот стоит бош ? вы правда верите, что товар "дорогой марки фестул" должен быть лучше и при этом вдвое дешевле "боша" ?
необоснованный оптимизм.

dimonml написал :
Если среди всего инструмента только 150 - "рабочий инструмент", значит в каталоге должен остаться только он, а остальные должно быть выкинуто.

я не говорил что "только 150 это рабочий инструмент". они все рабочие.

есть примеры форумчан которые гоняют по прямому назначению этот набор не первый год и довольны. и зачем тогда "выкидывать" ?

в0в0в0 написал :
Спрашивается - и за что там еще 25 тыр платить предлагают? За 1400 ватт-ную ушм без регулировки оборотов? Так гвс1400 25 тыр не стоит.

На форуме боша консультанты говорили, что там то ли подшипники, то ли еще что-то рассчитано на шлифовку бетона (то есть, главные отличия в самой тушке, а не в кожухе). В общем, мысль была такая: эта за 25 просто дольше проживет на шлифовке бетона, чем обычная бошевская УШМ с соответствующим кожухом. Правда-нет, не знаю

slak34 написал :
Инструмент сконструирован для профессио-
нального применения.

Так это он сконструирован так - а реализован для чего-то бытового.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dimonml написал :
Я когда листаю каталог такого производителя как фестул, ожидаю

Я, тоже, кстати, чего то подобного ожидал...
Вот выдержка из инструкции к 125-й:

Алмазная шлифовальная система, состоящая
из угловой шлифмашинки и кожуха для уда-
ления пыли, предназначена для беспылевого
шлифования минеральных материалов, сгла-
живания неровностей, удаления лакокрасочных
покрытий, сошлифовки излишков бетона, клея
и штукатурки, а также для предварительной об-
работки поверхностей перед нанесением на них
новых покрытий.
Ответственность за использование не по на-
значению несёт пользователь.
Инструмент сконструирован для профессио-
нального применения.

dimonml написал :
типа Bosch GBR 15 CAG

Попался на днях кожух для 14 модели. А его цена что-то 1,5 тыр. Спрашивается - и за что там еще 25 тыр платить предлагают? За 1400 ватт-ную ушм без регулировки оборотов? Так гвс1400 25 тыр не стоит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Вот эту вот хрень Вы будете рассказывать своим "собратьям по интеллекту", с которым у Вас, кстати, наблюдается явная нехватка. Прежде, чем пытаться "сумничать", следует хорошо подумать, иначе, существует большая вероятность показаться идиотом. Я не первый раз за Вами такое замечаю.

благодарю за продуманный аргументированный ответ !

А зачем после слов "идиот" и "нехватка мозгов" обращаться на "вы" ?

и поздравляю, у вам аплодируют достойные поклонники .....

alzp написал :
сравните описания 125, 130й и фрезеров. они в каталоге даже в разных разделах 130 и 150 в одном, а 125 - отдельно после пылесосов и миксеров вместе с болгарками по металлу.
или вы хотите чтобы фестул написал что 125 это "унылое Г", 130е "не унылое Г", а 150 - это "рабочий инструмент". как себе представляете ? фестул в описании просто пишет для каких объемов.

Я когда листаю каталог такого производителя как фестул, ожидаю, что если увижу УШМ 125, продающуюся в комплекте с кожухом для шлифования или к которой этот кожух можно отдельно докупить, то она будет как минимум, не хуже лучших предложений 125 УШМ на рынке, к которым штатно продаются кожухи для шлифования бетона, а как максимум, быть лучше машинок, типа . Если среди всего инструмента только 150 - "рабочий инструмент", значит в каталоге должен остаться только он, а остальные должно быть выкинуто.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

rem273 написал :
покажете свой новый аппарат после плотной работы?

Serg написал :
Присоединяюсь к просьбе.

Где то через неделю - полторы буду шлифовать, сделаю отчет

slak34,

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
какими данными ? сравните описания 125, 130й и фрезеров. они в каталоге даже в разных разделах 130 и 150 в одном, а 125 - отдельно после пылесосов и миксеров вместе с болгарками по металлу.

Вот эту вот хрень Вы будете рассказывать своим "собратьям по интеллекту", с которым у Вас, кстати, наблюдается явная нехватка. Прежде, чем пытаться "сумничать", следует хорошо подумать, иначе, существует большая вероятность показаться идиотом. Я не первый раз за Вами такое замечаю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
просто несерьёзный разговор - ресурс обеих машинок "в полторы чашки" означает полную негодность даже для эпизодических работ. Это все равно, что перфа хватило бы на полтора бура

про эту ушм я написал выше (сообщ 26) что она "никакая". вопрос то в чем ? доставайте гарантийщиков ..... за три года можно сточить гору тарелок и отбить инструмент 10 раз. а через 3 года выкинуть и больше не покупать.

а вообще про любой инструмент можно привести примеры досрочной смерти ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
125 это "унылое Г", 130е "не унылое Г"

Здесь уже показывали 130, у которой тоже подшипника на две чашки не хватило. Еще и движок сгорел.
А это

alzp написал :
она другой не стала.

просто несерьёзный разговор - ресурс обеих машинок "в полторы чашки" означает полную негодность даже для эпизодических работ. Это все равно, что перфа хватило бы на полтора бура

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
окажете свой новый аппарат после плотной работы?

Присоединяюсь к просьбе.

rem273 написал :
Могут быть неожиданности...

Это Вы опять об наковальню? Ну ТС-то разумный человек, он глупостями заниматься не будет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Не подкрепите свои выводы данными от производителя?

какими данными ? сравните описания 125, 130й и фрезеров. они в каталоге даже в разных разделах 130 и 150 в одном, а 125 - отдельно после пылесосов и миксеров вместе с болгарками по металлу.

или вы хотите чтобы фестул написал что 125 это "унылое Г", 130е "не унылое Г", а 150 - это "рабочий инструмент". как себе представляете ? фестул в описании просто пишет для каких объемов.

slak34 написал :
То есть. Деволт - аналог Ренофикса, верно?

условно - да.

slak34 написал :
А нельзя, вместо Ренофикса купить Деволт, который, по Вашим словам является ее аналогом?

можно, никто не мешает, кто "преданности" бренду.

slak34 написал :
То есть, купить комплект для шлифования и использовать для резки? Логично, че...

а ни че .....

вы купили не "комплект для шлифования" - вы купили ушм (125-14ДЕ) с кожухом для пылесоса в систейнере.
125-14д/де я это просто ушм и шла в коробке с ручкой, и кожухом для шлифовки металла и гайкой.
от того что ее в других комплектация положили в систейнер и добавили кожух для пылесоса - она другой не стала.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

slak34, покажете свой новый аппарат после плотной работы?
Могут быть неожиданности...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
У моей 180й - 70мм.

Речь о компактной 180, которая аналог Интерскола 18-180.

slak34 написал :
Повторю свой вопрос КАК И В ЧЕМ ЭТО ВЫРАЖАЕТСЯ???

К чему эти прения? Всё и так ясно

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
не знаю что вы употребляете, но при чем тут цена деволта?

Уххх.... Как тяжело, то... Ну, ладно, начнем сначала, итак

alzp написал :
А та шлиф машинка которая умерла у автора не предназначена для каких либо ощутимых нагрузок. она предназначена для "подшлифовать" стяжку, содрать краску с бетонных откосов

Не подкрепите свои выводы данными от производителя?

alzp написал :
она ниразу не аналог даже девольта (ее аналог как раз ренофикс 130).

То есть. Деволт - аналог Ренофикса, верно?

alzp написал :
а покупают у нас их потому, что ренофикс 130 дорогой.

А нельзя, вместо Ренофикса купить Деволт, который, по Вашим словам является ее аналогом?

alzp написал :
эти болгарки когда используются для резки - ни у кого не умирают.

То есть, купить комплект для шлифования и использовать для резки? Логично, че...

alzp написал :
а значит достаточно было один раз ее конкретно "перегрузить".

Повторю свой вопрос КАК И В ЧЕМ ЭТО ВЫРАЖАЕТСЯ???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Правда, что ли? А мужики, то не знали

мужики может и не знали (зато теперь знают), а остальные знали и или не купили или быстро избавились

slak34 написал :
Я не знаю, что Вы употребляете, неся такой бред, поскольку

Деволт, гораздо, дешевле 125-й, не говоря уже о Ренофиксе

не знаю что вы употребляете, но при чем тут цена деволта?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
А та шлиф машинка которая умерла у автора не предназначена для каких либо ощутимых нагрузок. она предназначена для "подшлифовать" стяжку, содрать краску с бетонных откосов. такие операции у нас делаются вручную шпателем. педантичные немцы сделали "красивое" решение.

Правда, что ли? А мужики, то не знали
[

Мелкие  замечание  по Protool DSG-AGP 125

]( "Мелкие замечание по Protool DSG-AGP 125")

alzp написал :
и сколько чашек она отходила не имеет значения.

Разумеется, она же в серванте лежать должна

alzp написал :
а значит достаточно было один раз ее конкретно "перегрузить".

Не поясните, как это выглядит и в чем выражается?

alzp написал :
а покупают у нас их потому, что ренофикс 130 дорогой

Я не знаю, что Вы употребляете, неся такой бред, поскольку

alzp написал :
она ниразу не аналог даже девольта (ее аналог как раз ренофикс 130)

Деволт, гораздо, дешевле 125-й, не говоря уже о Ренофиксе

Kvost написал :
Почему, у аналогичной милки 51мм - наверняка можно хомутом выбрать или полосу подложить.

У моей 180й - 70мм.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
В интернете видео было представителя фестул, где тот когда, комментировал ликвидацию бренда протул, говорил что протул изначально был классом ниже, чем фестул (по маркетингу). То есть, никаких соплей, что протул, это мега круть никто ни разу не говорил. То, что они взяли и без изменений включили часть протула в нынешнюю линейку фестул безусловно доставляет, но проблема данной тему - вполне предсказуема.

одно и то же . просто протул больше был для стройки (пылесосы шуруповерты рубанки миксеры штроборезы) а фестул больше для отделки.

жаль что 300 лобз от фе не обрезиненый.

slak34, красавец ! про подшипник у про( а теперь фе ) все ясно теперь