Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159248

После выравнивания наливными полами в одном месте перепад составляет примерно 5 мм. Можно ли стелить линолеум на такой пол? (линолеум будет 3-3,5 мм)

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Здесь важна гладкость-плавность.
Если это соблюдается, то можно.

sysrepos написал :
После выравнивания наливными полами в одном месте перепад составляет примерно 5 мм. Можно ли стелить линолеум на такой пол? (линолеум будет 3-3,5 мм)

Стелить конечно можно... но как удалось добиться перепадов наливных полов???

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

наливал не я, нанял работников. Они так и налили криво. Причем наливали по маякам (шурупам), которые ставили.
Сейчас думаю, сам может и лучше бы налил, хотя ни разу не делал этого.

sysrepos написал :
наливал не я, нанял работников. Они так и налили криво. Причем наливали по маякам, которые ставили.
Сейчас думаю, сам может и лучше бы налил, хотя ни разу не делал этого.

Чесслово, даже не предполагал, что наливайку можно залить криво. Она же самовыравнивающаяся! У нанятых Вами работничков просто талант. Такой вот нафиг ненужный, рукожопый талант.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

вот этот мастер был

sysrepos написал :
Сейчас думаю, сам может и лучше бы налил, хотя ни разу не делал этого.

Revelator написал :
Чесслово, даже не предполагал, что наливайку можно залить криво. Она же самовыравнивающаяся!

Можно подумать что автор где-то указал название смеси

Стелить можно, если линолеум не жесткий на стекловолокне, да и тот в принципе тоже можно - перепад плавный.
Можно подлить ХОРОШЕЙ САМОВЫРАВНИВАЮЩЕЙСЯ ДОРОГОЙ СМЕСЬЮ.

использовал "Быстротвердеющий наливной пол основит Скорлайн Т-45"

Revelator написал :
Чесслово, даже не предполагал, что наливайку можно залить криво. Она же самовыравнивающаяся!

Уметь надо. Хоть она и самовыравниваюаяся. И рукожопость здесь не при чём. Опыта нет - тут и талант не поможет сапожнику напечь пирожков.

причем они хотели смесь разводит на глаз, цитирую "по консистенции". Хотя на упаковке указано 7-7,4 литра на мешок (20 кг). Я решил, уж пусть возможно получаться кривые полы, но хотя бы прочные. Пришлось с ними спорить, чтобы разводили согласно инструкции - в итоге сам воду наливал и им таскал, и следил чтоб правильно мешали (мешок на 7 литров).
Так же не хотели пылесосить - сказали что это необязательно, немного пыли это хорошо, это "как связующее". Перед ними сам за 3 часа и за час до прихода два раза грунтовал и пылесосил, и после ихнего сверления полов где успел, тоже пропылесосил. Не умею я работников хороших выбирать ((

sysrepos написал :
Пришлось с ними спорить,

sysrepos написал :
немного пыли это хорошо, это "как связующее".

долбо.....
После таких слов можно было показать на дверь....

sysrepos написал :
После выравнивания наливными полами в одном месте перепад составляет примерно 5 мм. Можно ли стелить линолеум на такой пол? (линолеум будет 3-3,5 мм)

красота!)наливнойсамовыравнивающийся!)ещё наверно рублей за 600-800 мешок.)

Revelator написал :
Она же самовыравнивающаяся!

Самовыравнивается только вода в стакане

sysrepos написал :
наливал не я, нанял работников. Они так и налили криво. Причем наливали по маякам (шурупам), которые ставили.
Сейчас думаю, сам может и лучше бы налил, хотя ни разу не делал этого.

вряд ли..)чтобы он сам растёкся-нужно разводить до консистенции воды!сами наверно следовали указаниям на мешке..)налили бы альпы там..)

ANT/D написал :
ещё наверно рублей за 600-800 мешок.)

покупал за 280 рублей за мешок. В леруа цена 236, только там он закончился. Выбирал на основе отзывов на мастерсити.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

sysrepos написал :
немного пыли это хорошо, это "как связующее".

Вот отсюда и впадины и завалы, от того, что "особую, грунтовочную" пыль убрали
Уровень врёт, или так и залили?

semur написал :
Вот отсюда и впадины и завалы, от того, что "особую, грунтовочную" пыль убрали
Уровень врёт, или так и залили?

думаю уровень все правильно показывает

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

sysrepos написал :
думаю уровень все правильно показывает

Я про пузырёк.

semur написал :
Я про пузырёк.

я тоже, возможно сделали небольшой наклон еще, поэтому пузырек немного смещен

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

sysrepos написал :
я тоже, возможно сделали небольшой наклон еще, поэтому пузырек немного смещен

Ну как небольшой, около сантиметра правый край приподнимется. Но не факт, что левый на высшей точке.

semur написал :
Ну как небольшой, около сантиметра правый край приподнимется. Но не факт, что левый на высшей точке.

скорей уровень пару раз уронили..)