Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159788

Как правильно стыковать фермы на столбах разной высоты ?
[

]()

Т.е. необходимый уклон я получаю делаю треугольную ферму + разность высоты столбов. Получить уклон только разностью высоты столбов нельзя т.к. съедается пространство под навесом.

Можно конечно задрать столб на одинаковую высоту. Но предется варить ферму круче что в свою очередь задерет ее край, который примыкает к дому, и образует снежный мешок.

Может кто делал нечто подобное ?

Что-то я не понял, а в чём вообще вопрос заключается? В каком конкретно месте проблема стыковки?

Артём Зорин,
Вопрос в том что опорные столбы разной высоты. Ферма своей плоскостью не ложиться на столб, а косается только в углах. Вот попытался изобразить.
[

]()

Если так положить и приварить то не будет перпендикулярной жесткости. Пока на ум приходит только подсовывать пластинки и обваривать.

Вот я бы так сделал. Взял бы лазерный построитель и заблокировал автоюстировку луча, поднял его на среднеарифметическую высоту 2 столбов и накренил. Отметил на столбах положение луча. Обрезал болгаркой или саблей лишнее.

Второй вариант - если есть монтажка по металлу, то перенести замеренные углы наклона и сделать из такой же трубы четыре детальки

эго,
Лазерного построителя у меня нет и не предвидется. Т.к. денег нет а материал на навес куплен давно , когда деньги были.

эго,
Скорее всего второй вариант. Вырезать детальки, подкладывать под ферму и обваривать.
Можно наверно даже проще сделать - взять полосу например 2 мм толщиной нарезать кусочками и ступеньками подкладывать сваривая их вместе. Короче нужно пробывать так и так.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

барабулер, вторым способом с помощью кусков уголка либо косынки нарезать и всё замечательно ляжет

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Столбы из чего? И зачем ферма наоборот поставлена?