Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5165665

Электроник37 написал :
Я сужу по направлению лопастей на крыльчатке!!!

так?

Переделка зарядных устройств и не только

Электроник37 написал :
Я сужу по направлению лопастей на крыльчатке!!!

Лопасти "смотрят" влево, "убегая" от патрубка.

Anat78 написал :
почему уверены что в другую сторону крутится?

Я сужу по направлению лопастей на крыльчатке!!!

Электроник37 написал :
двигатель запускается, но в другую сторону

Колесо должно вращаться на патрубок. То есть если вы смотрите на колесо, вдоль оси, а патрубок справа и "смотрит" вверх, то вращение против часовой.

Электроник37 написал :
двигатель запускается, но в другую сторону.

почему уверены что в другую сторону крутится?

Переделка зарядных устройств и не только

rem273 написал :
Синий-коричневый - рабочая обмотка, коричневый-белый - конденсаторная.
Синий-коричневый - в сеть, между белым и коричневым - конденсатор...
До этого проверить обмотки на корпус и ёмкость конденсатора.

Обмотки на корпус не пробивают, конденсатор ставил другой (от такого же насоса) - ничего не поменялось та же история. Куда копать дальше??? Какое сопротивление должно быть на обмотках? Насос 880 Вт.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Синий-коричневый - рабочая обмотка, коричневый-белый - конденсаторная.
Синий-коричневый - в сеть, между белым и коричневым - конденсатор...
До этого проверить обмотки на корпус и ёмкость конденсатора.

Доброго времени суток форумчане! Нужна Ваша помощь!!!! Столкнулся с проблемой, а именно: Принёс мне один товарищ насос в разобранном состоянии и попросил собрать. Из эл. двигателя выходят три провода один из них (белый) идёт на конденсатор. Два других ноль и фаза (синий и коричневый). Прикручиваю провод от конденсатора к синему проводу и подключаю 220V - двигатель запускается, но в другую сторону. Перекручиваю провода, соединяю белый к коричневому и включаю в сеть - двигатель гудит но не запускается. Помогаю ему запустится при помощи руки крутя за вал, запускается в обе стороны. В чём проблема не пойму!!! Из догадок - обмотка может где замкнута. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! За ранее спасибо!

P. S. Прозвонил провода с помощью тестера и вот что вылилось: 1) синий и коричневый - 9.8; 2) белый и синий - 24; 3) белый и коричневый - 14.8