Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5168656

LёXus написал :
А если в душевой пол мозаика и затирка на цементной основе, то, что по вашему, примыкание пол стена надо силиконом а не затиркой заполнять?

Во-первых, не по моему

Угловые, деформационные и примыкающие к санитарнотех-
ническому оборудованию швы рекомендуется заполнять си-
ликоновой затиркой CS 25.

отсюда

У других производителей сами найдете аналогичные рекомендации...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Ясно, спасибо. А у всех производителей затирки есть силикон в цвет? Я только у церезита видел такие. Так выходит во всех углах помещения нужно силикон использовать и на стыках пос стена, в независимости душевая это или просто туалет.
И еще скажите можно ли в душевой использовать гидроизоляционную ленту Викар? Или надо какую то специальную? И какой ширины должна быть лента?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

И еще, по фото в этом месте будет поддон для душа в строительном исполнении. Можно ли использовать гидроизоляционную ленту Викар на стыке пол-стена и какой ширины? Или нужно какую то специальную? И как гидроизолировать выход канализации в углу (см. фото)

Славик64 написал :

А при 3-5 литрах?

Как при 3-5 неважно, важно что бы при работе душа сливало, если вода уходит значит все ок

LёXus написал :
И еще скажите можно ли в душевой использовать гидроизоляционную ленту Викар? Или надо какую то специальную? И какой ширины должна быть лента?

Экономлю деньги - использую вот это

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Это шутка?

LёXus написал :
Это шутка?

Нет. Просто понимание - зачем нужна эта лента.
Любой достаточно прочный нетканый материал.
Есть еще и сетка специально под ГИ с очень мелкой ячейкой.

Зачем платить больше?

Спец лента позволяет держать ну уж очень большие трещины, которые при нормальных стенах трудно получить....
Например такая Кнауф гидроизоляционная лента

аналогичные - у всех приличных производителей.....

Бинт садовый:
Мажем ГИ угол стена пол, накладываем бинт, и прижимаем кисточкой нанося слой ГИ сверху - вуаля... получаем защиту от разрыва ГИ если там появится трещина....

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Хм... Просто у меня лента Викар осталась, думал можно ее использовать или нет...

LёXus написал :
Просто у меня лента Викар осталась,

  1. Она толстая - на стену плитка кладется на минимальный слой клея
  2. Плитка клеится к самой ГИ - как она приклеится к Викару?
  3. Викар - мягкий - при нагрузке теоретически может потечь....

Вы его лучше в два-три слоя на дно ванны снизу наклейте, или на стояки канализации - как виброизолятор

LёXus написал :
А у всех производителей затирки есть силикон в цвет? Я только у церезита видел такие

У приличных - да.
Но!!! Цвета подходят весьма относительно.... пробовать надо...
Есть Мапей, Лугато...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

BV написал :

  1. Она толстая - на стену плитка кладется на минимальный слой клея
  2. Плитка клеится к самой ГИ - как она приклеится к Викару?
  3. Викар - мягкий - при нагрузке теоретически может потечь....

Вы его лучше в два-три слоя на дно ванны снизу наклейте, или на стояки канализации - как виброизолятор

Ну да, толщина 1-2мм. Поверх ленты потом два слоя ГИ кнауф и она уже не мягкая становится. Но толщина всё равно имеется, вот и думал как ее использовать. Придется видимо что то другое искать(((

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SunFire написал :
Под плиткой точно Ротбанд, а до него, когда был голый бетон, пол и сантиметров 20-30 от пола было промазано какой-то зеленой фигней, которую они и именовали гидроизоляцией. Но сейчас уже поздно метаться. У меня криминал ?

Даже в мокрых зонах вокруг ванной не промазали? Тогда криминал. Теперь берите гидрофобизатор для межплиточных швов (от Церезита CT10 я пробовал, работает) и промазывайте раз в 3 года, а лучше в 2. Тогда есть надежда отметить 10-летие ремонта с не отвалившейся плиткой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

А что если установить в низкорасположенную ванну сифон для душевого поддона типа такого:

а перелив вывести в канализацию отдельно? Чем-то фатальным такое решение при задранной трубе чревато?

Вадим М, хорошая идея. Только сифон не этот, а нормальный, но он будет такой же по высоте. И перелив будет вонять, придется и на него сифон отдельно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

master.msk, а чем этот плох и какой нормальный (кроме "Viega")?

Вадим М, мелкий, срывать и высыхать будет, должен быть мм 50 глубиной

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вадим М, вам понятен предыдущий пост? почему Вы не ответили?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

master.msk, да, я Вас понял, спасибо! Только, я думал, Вы конкретную модель сифона подскажете. Я ванну маме ставлю, она лежать в ней не будет, только душ принимать (гидрозатвор при этом вряд ли сорвет). Поэтому попросила установить как можно ниже. Получилось 52 см, но верх сливной трубы - на уровне дна ванны, вода уходит не очень быстро. Вот и думаю, как повысить скорость с минимальными затратами. Спецсифон для высокорасположенного слива от "Viega", в крайнем случае, куплю, но не уверен, что существенно поможет.

Вадим М, не понял совсем особенностей слива и возможность срыва затвора взависимости от способа использования ванны, ну да ладно, на всякий случай: срывает гидрозатвор в то время, когда не используются вообще никак, такие как на фото, просто пересыхают за ночь

Что касается повышеной скорости слива, обратите внимание на макалпайновский сифон из обвязки mrb1

и аналогичные, круглого сечения, опять же , не надо путать их с латунными мелкими из ассортимента строительных рынков

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

master.msk, спасибо, заказал McALPINE MRB1-EX, должно стать лучше! А если в его перелив вставить через тройник слив от стиральной машины, как думаете, в ванну при сливе стиралки грязная вода попадать не будет?

Вадим М, а не надо в перелив, я понимаю, что просто вставить штуцер в трубу скучно и неинтересно, но лучше всего стиралку в тройник 50х40 45, через штуцер, сразу после сифона, просто потому, что смысла нет подключать к канализации стиралку с сифоном. И еще причина так не делать - переливаться в ванну будет, обязательно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

master.msk написал:
Вадим М, а не надо в перелив, я понимаю, что просто вставить штуцер в трубу скучно и неинтересно, но лучше всего стиралку в тройник 50х40 45...

Такой тройник я уже поставил. Из-за этого пришлось воткнуть еще 4 отвода перед сифоном (иначе по длине не помещается), в результате чего вода плохо уходит... Если ставить новый сифон, то хочется максимально спрямить трассу, но при этом сливать стиралку становится некуда...

Вадим М, не знаю, имеет ли ваша задача решение, возможно надо вернуться на "чуть раньше", где вы там "свернули не туда", да так, что не осталось места ни на отводы, ни на другое место для стиралки
Либо надо думать что то типа "проходного сифона", аналогичного проходному трапу

https://t.me/Santehnik_Moskva