Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5216200

zvezdopad, Может грубых слов нету в ваших сообщениях, но вы слишком агрессивны.
Вы считаете принтеры Самсунг хорошими, на основании отзывов 5 человек и вас, хорошо. Хотя речь про конкретные модели аппаратов не идет. Мне не нравятся принтеры Самсунг исходя из моего не маленького опыта работы с разными принтерами в том числе и Самсунгами, что именно мне не нравилось, в разных аппаратах разное, я их не обслуживал за детали и надежность не говорю, говорю только касательно удобства пользования.
Если говорить про Не китайца про которого мы нечего не знаем, то про вас мы знаем еще меньше.

Dmitry47 написал :
Может грубых слов нету в ваших сообщениях, но вы слишком агрессивны.

Вы телепат? Что умудряетесь при невербальном общении и а отсутствии грубых слов определять агрессивность собеседника?

Dmitry47 написал :
Мне не нравятся принтеры Самсунг

На здоровье. Я как-бы не заставлял вас резко возлюбить их?

Dmitry47 написал :
исходя из моего не маленького опыта работы с разными принтерами

Вот вновь вы ссылаетесь на неведомый форумчанам и мне кокой-то там опыт? Хотите что-б вам поверили на слово? Но за верой вроде-бы не сюда, а в другую организацию, нет?
Что-нибудь в доказательство помимо ваших слов есть?

Dmitry47 написал :
Если говорить про Не китайца про которого мы нечего не знаем, то про вас мы знаем еще меньше.

Да ведь, уважаемый, я в отличии от...не ссылаюсь на свой немаленький опыт? Я упомянул лишь об опыте владения и использования нескольких принтеров и МФУ, и не более того?
Разницу очучаете?

zvezdopad написал :
Я упомянул лишь об опыте владения и использования нескольких принтеров и МФУ

И Вы хотите что бы Вам поверили на слово?

Викторыч написал :
И Вы хотите что бы Вам поверили на слово?

Нет. Впрочем, мне безразлично. Я ведь не считаю себя "профессионалом" как некоторые. А вы сами-то - существуете? А чем докажете?

спасибо всем за советы) тоже подумываю о покупке МФУ-много нужного вычитал

Tony111 написал :
спасибо всем за советы) тоже подумываю о покупке МФУ-много нужного вычитал

я бы еще раз перечитал) МФУ вроде же струйный. Или я ошибаюсь?

dakim написал:
МФУ вроде же струйный. Или я ошибаюсь?

Безусловно ошибаетесь. Лазерных даже значительно больше, чем струйных. А уж о цене владения ими и говорить не стоит.

А мне для дома нравится МФУ Kyocera FS-1025MFP .

Маленький размер, долгоиграющий картридж, большая скорость печати, возможность двухсторонней печати. Ну и по надёжности Kyocera считается хорошим аппаратом. Раньше нравился HP, но последние годы абсолютно не привлекает.

trembita написал:
не понравилось качество копий, а паспорты часто ксерим.

попробуйте паспорта копировать в ФОТО режиме. и добавить контрастности.

Лазерный цветной, слишком жирный, да и качество у него не фотографическое.
Струйный дорог из-за расходников, зато фотки с него нормальные при условии что чернила там пигментные а не водорастворимые.
ёпсаны лёксмарки кеноны - голова не съёмная, расходники дешёвые, но если чернила левые, то они убьют голову и прощай принтер.
хльюетпакакарт - голова съёмная, расходники не дешёвые, голова с чернильницей в отличии от выше упомянутой.

если применить и установить и после применитьт СНПЧ
система
непрерывной
подачи
чернил
ТО можно на расходниках сэкомить прилично. - Не забываем о родных чернилах!

Струйники не любят редкой печати в отличии от лазерников.
Лазерникам по боку, если конечно дома не сырО.

Лазерники могут перезаправляться до 5ти раз, далее фотобарабану трындец приходит
Струйники тоже можно перезаправлять, только иногда шаманить с картриджами нужно, это из серии специально запрорграммированная неисправность, в лазерниках тоже встречаются чипы.

Лазерникам нужна правильная и не глянцевая и тем более без всяких скрепок.
Скрепки убивают картридж и даже сам принтер.
Так же глянцевую бумагу весьма не желательно подсовывать лазернику.

Принтеры не любят тонкую и сырую бумагу.
Лазерные принтеры весьма не переваривают царапины и пальцы на фотобарабане.
А так же лазерные картриджи свет не переносят в принтера.

Фотографирую то что ремонтирую.

Гранада,
Привет, лучше всего покупать лазерные принтеры от HP. Например,у меня принтер hp laserjet 1020. Очень удобный и не очень шумный,ну а картриджи к нему я постоянно покупаю в магазине Палладий,там они качественные и так выгоднее

elycool153 написал:
лучше всего покупать лазерные принтеры от HP. Например,у меня принтер hp laserjet 1020.

Увы, так и было... когда-то. Нынче и НР уже не тот. ПОмнится, у меня было два HP LaserJet 6L. Оба отработали по 4-5 лет. Причём, ни у одного не было НИКАКИХ проблем. Потом, как-то сразу, вышли из строя оба. Перешёл на LJ 1100 (кажется). Этот был уже заметно хуже. Затем купил Color LaserJet 2500L. В общем, на нынешний день остановился на МФУ Samsung 3200, сочтя его оптимальным для дома. Пока ожидания оправдываются. Китайцы наладили в Россию поставку совместимых картриджей в том числе и для этого МФУ (бренд называется Cactus). Картриджы чипованные (как и у всех нынче), однако, "кактусы" вполне себе узнаются как родные.

Посмотрите RICOH. Не знаю правда как у них с лазерными мелкими принтерами)