Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#5165749

Монтеры натяжных потолков требуют, чтобы стены были уже отремонтированы. А как же ремонтируют стены - шпатлюют, красят, клеят обои при установленных натяжных потолках?

Не шпатлюют, но клеят обои и красят. Главное - не замызгать полотно. Стык полотна и стены затем закрывается гибким пластиковым молдингом.

Шпаклюют. Ещё как шпаклюют. Правда гибкий молдинг после этого уже не хочет вставать в свой паз. Вот штукатурить, да ещё и под маяк я не берусь.

AndrewL написал :
Возможен ли ремонт стен с установленным натяжным потолком?

Нет. Исключение обои,покраска.

kopey71 написал :
. Вот штукатурить, да ещё и под маяк я не берусь.

Наверное можно, если аккуратно. h -образным правИлом, края сточить болгаркой, чтоб полотно не зацепить.
Только потом придется молдинг на угол клеить.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Всем большое спасибо за ответы.
Еще вопрос. Если натяжные потолки такие нежные, то каков должен быть порядок ремонта комнаты (пол-стены-потолок), если в ней предусмотрен монтаж нат. потолков?

Urvin написал :
Главное - не замызгать полотно.

ПВХ можно и отмыть.
Главное не натолкать грязи и обойного клея в щель крепления нащельника.

AndrewL написал :
то каков должен быть порядок ремонта комнаты (пол-стены-потолок), если в ней предусмотрен монтаж нат. потолков?

штукатурка
электрика
1-й этап кондишены
стяжка
шпатлевка
(полы)
обои
(полы)
потолки
кондишены
полы
двери

ma-masha написал :
Наверное можно, если аккуратно. h -образным правИлом, края сточить болгаркой, чтоб полотно не зацепить.
Только потом придется молдинг на угол клеить.

Я и шпателем то дважды потолки протыкал, а правилом возле них махать чота вааще сцыкотно))))

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

а не проще ВСЁ снять, сделать стены и снова натянуть?

ssvkrym написал :
а не проще ВСЁ снять, сделать стены и снова натянуть?

Конечно проще! Но заказчики не хотят.

Еще можно вариант-по углам помещения под потолком закрепить уголки с длинной горизонтальной полкой, на них натянуть что-то типа толстой пленки(ткани, ленты), широкой полосой по краю потолка. В некоторых местах её "прихватить " к стенам. Только потом нужно исхитриться как-то эти уголки в нужный момент убрать.

kopey71 написал :
Я и шпателем то дважды потолки протыкал

Шпательбыл со сточенными углами?
На самом деле-правило толще шпателя, поэтому не так страшно.

ma-masha написал :
Еще можно вариант-по углам помещения под потолком закрепить уголки с длинной горизонтальной полкой, на них натянуть что-то типа толстой пленки(ткани, ленты), широкой полосой по краю потолка. В некоторых местах её "прихватить " к стенам. Только потом нужно исхитриться как-то эти уголки в нужный момент убрать.

Шпательбыл со сточенными углами?
На самом деле-правило толще шпателя, поэтому не так страшно.

Шпатель обычный. Я людей всегда предупреждаю, что с натяжным потолком опасно или снимайте или если зацеплю - претензии не принимаются. Ни разу никто снимать не стал. Протыкал один раз над окном. Т.к. это самоё тёмное место потолка(свет из окошка не падает) просто заклеил кусочком скотча и сверху мазнул его "штрихом". Если не приглядываться и не разглядишь. Второй раз было хуже, на видном месте проткнул, благо от стены сантиметрах в трёх. Созвонился со знакомыми потолочниками, те приехали, на месте переклеили гарпун и заново этот же потолок натянули. Хозяева квартиры отдали им за труды 1,5 тыс. рублей.
А вообще этот гемор с уже натянутыми потолками в неремонтированной комнате имхо из-за замерщиков потолочных контор. Я каждый раз слышал в ответ на вопрос "зачем вы сперва натянули потолок", что так насоветовал именно замерщик. Как мне объясняли те же знакомые потолочники, замерщик получает свою денежку за каждый принятый заказ. Ему не выгодно клиента отпускать, раз он уже к нему приехал, замерил. А тот вдруг потом соскочет к конкурентам. Потолочной рекламы же - тьма.
А плёнка на потолок намного проще крепится: вода из пульверизатора + пищевая стрейч-плёнка. И будет вам счастье))))

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Не думал, что пленку потолка можно снять, а после ремонта ее же и натянуть. Мне казалось, она разового использования.

PS Правда ли, что полотно натяжного потолка может пахнуть органикой и имеет ли смысл в этом отношении предпочесть полотно каких-то крутых буржуйских производителей, монтажники разное предлагают?