Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5231954

sharpei написал :
Но хорошенькая! Еще б орала потише!

Наушники с музоном и вперед, на панель... из ДСП.
Или звук сделать, как на компе сейчас.
Вроде не шибко громко работает. Пила все же и оборотов 6000.

sharpei написал :
А перфоратор-для женских?

Конечно... !!! Особенно MAXовые модели...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Я просто понимаю, почему sharpei могла сжечь материал. Может, ДСП у нее такое, может просто что-то не так делала. Пила не для женских рук.

Спасибо за видео!
Посмотрела...без звука-комп барахлит, поэтому-сами понимаете-мало, что поняла по моей проблеме с пилЕнием. Сорри, комп надо срочно починить-и попытаться разобраться с пилой!
Понятно, что не для женских рук, теоретически.А перфоратор-для женских? Ну вот...:yu
Буду использовать на менее сложных деталях, не пойдет-ну значит, не пойдет. Но хорошенькая! Еще б орала потише!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
В общем, купил новинку на сдачу, из любопытства, пока не жалею.

Хорошая сдача 5700 руб.Спасибо за видео,очень познавательно.Может и игрушка,но лично для моих нужд самое оно.Шумит,как полноценная циркулярка.

Valmemst написал :
Хитачи 6-я совсем не на много больше, но это уже пила.

Ни чесе не на много больше,там диск идет на 165-ый,а тут на 85-ый.

Имхо.. Несуразное погружение. Неудобный хват. Норовит гульнуть. С такой пилой , нужно спец курсы проходить.

Feelgood!

Valmemst написал :
SerShe,
Таки игрушка. Чуть не уследил и сгорит. К тому же большая игрушка. Хитачи 6-я совсем не на много больше, но это уже пила.

Не знаю, у меня не было ощущения, что материал сгорит. Думаю, на смоле это возможно, но это возможно и с любой пилой при неопытности. Мое дело паказать так, чтоб другим можно было понять, как она в работе. Надеюсь, что так и есть. А нужно это кому или нет - это дело личное.

Я просто понимаю, почему sharpei могла сжечь материал. Может, ДСП у нее такое, может просто что-то не так делала. Пила не для женских рук. Я в общем то, не торопился ее покупать. Но sharpei долго не могла ничего попробовать с ней. В общем, купил новинку на сдачу, из любопытства, пока не жалею. Она понадобится скоро.

SerShe,
Таки игрушка. Чуть не уследил и сгорит. К тому же большая игрушка. Хитачи 6-я совсем не на много больше, но это уже пила.

[

Skil 5330 LA (Multisaw). Пилим без пылеотсоса.

]( "Skil 5330 LA (Multisaw). Пилим без пылеотсоса.")

[

Skil 5330 LA (Multisaw). Пилим с пылеотсосом.

]( "Skil 5330 LA (Multisaw). Пилим с пылеотсосом.")

[

Skil 5330 LA (Multisaw). Пилим.

]( "Skil 5330 LA (Multisaw). Пилим.")

[

Skil 5330 LA (Multisaw). Небольшой обзор.

]( "Skil 5330 LA (Multisaw). Небольшой обзор.")

Я сделал несколько видео, загрузятся, выложу. ДСП 26 мм пилит нормально. Не горит, не дымит, если не постараться специально.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Скорость нужно чувствовать, подбирать.

Понятно,что у каждого инструмента свои минусы и плюсы.Вот куплю и буду подбирать.

Alex___dr написал :
И зачастую много песка...

Ну и всякого мусора.

Venid написал :
То есть скорость запила должна быть средняя?

Скорость нужно чувствовать, подбирать.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Если погружной запил в ДСП делать медленно, при таких оборотах и количестве зубьев начинает все быстро греться.

То есть скорость запила должна быть средняя?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SerShe написал :
В ДСП смола,

И зачастую много песка...

Если погружной запил в ДСП делать медленно, при таких оборотах и количестве зубьев начинает все быстро греться. В ДСП смола, она плавится. В смолистом дереве тоже самое.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Alex___dr написал :
С учётом этого, а так же очень высокой абразивности ДСП диску пришёл конец... О чём дополнительно говорит -

А не слишком ли быстро диску пришел конец?Если я правильно прочитал,то она только начала делать пропил,а не пропилила пару метров.

_maximus_ написал :
Ну нифига ты запасливый

Там остался небольшой кусочек. Взял на всякий случай, похоже, что-то попробовать. Вот как раз пригодился сейчас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sharpei написал :
Моя Скил мультипила 5330 сгорела, выполнив погружной запил ДСП толщиной 24 см.
Пилить после погружения отказалась, попытки повторить после перерыва ничего не дали.
В результате-дым из пилы...и обугленная дсп на срезе!

С сайта

Частота вращения без нагрузки: 6.000 об/мин

Комплект поставки

[*]Пильное полотно с закаленными стальными зубьями (80 зубьев) (2 шт.)

С учётом этого, а так же очень высокой абразивности ДСП диску пришёл конец... О чём дополнительно говорит -

sharpei написал :
.и обугленная дсп на срезе!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Но тут деревня, соседи хорошие, иногда сложно отказать. Скил можно, если что. Иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочешь

Тогда согласен.

SerShe написал :
Ничего про Диолд сказать не могу, не пробовал.

Понял,буду изучать.Спасибо.

Venid написал :
Значит можно брать?А вот соседям не а,я "жмот"по инструменту,очень ревностно отношусь к нему.

Я тоже не люблю давать инструмент. Бош не дам. Но тут деревня, соседи хорошие, иногда сложно отказать. Скил можно, если что. Иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочешь.

Venid написал :
Кстати из кандидатов есть еще мини Диолт которая стоит на 2 т.руб дешевле.(не реклама).

Ничего про этот Диолд сказать не могу, не пробовал.

SerShe написал :
Как ни странно, Макс, это остатки от того ДСП, которую ты привозил для тестирования 140 лобзика ко мне в офис года 2 назад.

Ну нифига ты запасливый

SerShe написал :
Не знаю, кого ты грабанул тогда.

Наверное мебельную фабрику...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Именно для этого ее и брал. Еще можно соседям давать, если что.

Значит можно брать?А вот соседям не а,я "жмот"по инструменту,очень ревностно отношусь к нему.
Кстати из кандидатов есть еще мини Диолт которая стоит на 2 т.руб дешевле.(не реклама).

Venid написал :
Так что вытаскивать циркулярку не всегда хочется.

Тогда Скил 5330 - это самое удобное, пила на подхвате, когда циркулярку доставать нет смысла или не хочется.

Именно для этого ее и брал. Еще можно соседям давать, если что.

_maximus_ написал :
Где же ты его откопал то на просторах фазенды ?!??
Никак соседей грабанул ночью ?

Как ни странно, Макс, это остатки от того ДСП, которую ты привозил для тестирования 140 лобзика ко мне в офис года 2 назад.
Не знаю, кого ты грабанул тогда.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
Это маленькая пила, которая требует мало места для хранения и которой можно отрезать что-то, когда в этом возникает необходимость.

Если Вы внимательно читали мое сообщение,это именно тот вариант который мне нужен.Не много делаю мебель для себя.Скамеечки,стульчики,журнальный столик сделал,подставку под цветы и все в таком стиле.Максимальная заготовка это 450Х450 мм.и толщиной 16мм в 95% случаев.Так что вытаскивать циркулярку не всегда хочется.

SerShe написал :
Нашел кусочек ДСП 26 мм, попробую скоро.

Где же ты его откопал то на просторах фазенды ?!??
Никак соседей грабанул ночью ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Venid написал :
У меня стандартная толщина 16 мм.Значит вообще супер будет пилить.

Вы должны понимать, что мультипила Скил 5330 это не циркулярка, которая предназначена для большого числа прямых и длинных распилов древесины или мебельных щитов из ДСП. И можно поставить любой диск под нужный материал. Дисков много. Скил 5330 - это скорее всего универсальная пила, которой можно подрезать что-то не очень длинное, отпилить плитку, щит, ламинат. Все это ограничено глубиной 28,5 мм. И набор оснастки ограничен. Конечно, можно иногда пилить длинные материалы, но не это ее основное назначение. Это маленькая пила, которая требует мало места для хранения и которой можно отрезать что-то, когда в этом возникает необходимость. Нашел кусочек ДСП 26 мм, попробую скоро.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

SerShe написал :
18 мм пилит без проблем, 22 мм ДСП у меня нет.

У меня стандартная толщина 16 мм.Значит вообще супер будет пилить.

Venid написал :
А что это то же возможно,тем более у человека опыта мало.Уважаемые обладатели сего инструмента все же положа руку на лист ДСП или ЛДСП стоит ее покупать(мини пилку)или как?Пилить в основном перечисленные пилиматериалы+мебельный щит.Обьемы маленькие для дома,для души.

Завтра пильну ДСП 36 мм (2х18), посмотрим, потянет или нет на всю свою глубину прорезать. Думаю, sharpei что-то не так просто делала. Сейчас поздно, соседи спать уже легли. 18 мм пилит без проблем, 22 мм ДСП у меня нет.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

wal73 написал :
понимаю что вопрос глупый, но не стоял ли диск развёрнутый в обратную сторону, зубьями назад?

А что это то же возможно,тем более у человека опыта мало.Уважаемые обладатели сего инструмента все же положа руку на лист ДСП или ЛДСП стоит ее покупать(мини пилку)или как?Пилить в основном перечисленные пилиматериалы+мебельный щит.Обьемы маленькие для дома,для души.