Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6125131

sneg.tula написал:
Не соглашусь. Прямые руки забьют не хуже, но вот скорость будет совсем не та, безусловно.

Да, "Если долго мучиться, Что-нибудь получится" (С). .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sneg.tula, если инструментом не зарабатывать то он никогда не окупается по определению. 100гвоздей это 4-5 доски вагонки. Не много. Вручную - жалко эти самые руки, даже если времени полно. Даже по самым прямым рукакм нет-нет да и прилетает. Спор ниочем.

alzp написал:
если инструментом не зарабатывать то он никогда не окупается по определению

Не согласен. Если купить инструмент (и расходники) дешевле, чем заплатить за необходимую работу - инструмент окупился.

alzp написал:
Вручную - жалко эти самые руки, даже если времени полно. Даже по самым прямым рукакм нет-нет да и прилетает.

Пока не прилетало. А если прилетит - точно не помру.

sneg.tula написал:
Не согласен. Если купить инструмент (и расходники) дешевле, чем заплатить за необходимую работу - инструмент окупился.

Я тоже инструментом не зарабатываю. Но могу сказать следующее. Когда он есть в определенном ассортименте, ты начинаешь делать то, за что раньше и не думал бы взяться. Я, например, в прошлом году сделал стол на веранду. Все покупные из дерева, что мы привозили в дом из города, даже дорогие просто болтаются. Садится ребенок за стол и нечаянно стол толкает. Суп и все такое сами понимаете, выплескиваются. Задача стояла сделать 2000х1100 и чтоб стоял мертво и можно было комфортно посадить 8 человек. Я такой стол сделал из 3 обрезных досок 3000х150х50 мм и обрезков бруса. Ну 1000 руб на материалы максимум. Лак, там немного. И все. Делал несколько дней. Да, это время. Но аналогичный стол, если еще найти по необходимым размерам, стоит порядка 10000-15000. Но у меня есть рейсмус, циркулярка, шлифмашинки и фрезеры. Без них бы не сделал.

Первую кухонную мебель в деревню делал из готовых мебельных щитов и готовых фронтонов при помощи лобзика на коленках. Фронтоны повело в итоге, поскольку склеены были не очень хорошо на фабрике. Щиты мебельные тоже не айс оказались. Хотя, кухня из сосны нормально стоит уже 5-6 лет в сыром доме.

Потом купил тот инструмент, который нужно и теперь понимаю, что могу сделать сам. И, наверное, дело не только в том, сколько сэкономил, а в том, что сделал то, что именно тебе нужно, а не выбирал по магазинам из того, что там есть и как-то подойдет. И форму, и конструкцию, и цвет и покрытие.

SerShe написал:
готовых фронтонов

Фасады,вероятно..

Z

SerShe написал:
готовых фронтонов

Фасады,вероятно..

Z

Али-баба написал:
Позавчера пришли новые"коленки",от ТБ.
Андрюха юзает уже пару дней-из плюсов-удобные,не спадают вообще.Из минусов(по его словам)-всё-таки пережимают ноги.
У мну таких проблем нет-жир так просто не продавишь,но это и минус-нужно перешивать лямки-на мои окорочка маловаты
Как поюзаю сам-сниму вердикт обязательно.Мну и так нетерпячка грызёт-я к ним очень давно готовился..

Али-баба,
Ну вот.А говорят-"Чудес не бывает.."
Техноавиа-реально,молодцы.Учитывают и апгрейдят..

Z

SerShe написал:

sneg.tula написал:
Не согласен. Если купить инструмент (и расходники) дешевле, чем заплатить за необходимую работу - инструмент окупился.

Я тоже инструментом не зарабатываю. Но могу сказать следующее. Когда он есть в определенном ассортименте, ты начинаешь делать то, за что раньше и не думал бы взяться. Я, например, в прошлом году сделал стол на веранду. Все покупные из дерева, что мы привозили в дом из города, даже дорогие просто болтаются. Садится ребенок за стол и нечаянно стол толкает. Суп и все такое сами понимаете, выплескиваются. Задача стояла сделать 2000х1100 и чтоб стоял мертво и можно было комфортно посадить 8 человек. Я такой стол сделал из 3 обрезных досок 3000х150х50 мм и обрезков бруса. Ну 1000 руб на материалы максимум. Лак, там немного. И все. Делал несколько дней. Да, это время. Но аналогичный стол, если еще найти по необходимым размерам, стоит порядка 10000-15000. Но у меня есть рейсмус, циркулярка, шлифмашинки и фрезеры. Без них бы не сделал.

Первую кухонную мебель в деревню делал из готовых мебельных щитов и готовых фронтонов при помощи лобзика на коленках. Фронтоны повело в итоге, поскольку склеены были не очень хорошо на фабрике. Щиты мебельные тоже не айс оказались. Хотя, кухня из сосны нормально стоит уже 5-6 лет в сыром доме.

Потом купил тот инструмент, который нужно и теперь понимаю, что могу сделать сам. И, наверное, дело не только в том, сколько сэкономил, а в том, что сделал то, что именно тебе нужно, а не выбирал по магазинам из того, что там есть и как-то подойдет. И форму, и конструкцию, и цвет и покрытие.

SerShe, согласен, сделал с товарищем мягкоту и стол обеденый в кухню, лет 12 как стоит на кухне, радует и стоит жеско, в магазине таеое не купишь

Али-баба написал:

SerShe написал:
готовых фронтонов

Фасады,вероятно..

Марат, в 2 часа ночи уже все равно.
Я сейчас фартук делаю. Тоже из щитов мебельных. И дверь входную одновременно, пока лак сохнет. Жена давно просила, решил добить.

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
готовых фронтонов

Фасады,вероятно..

Марат, в 2 часа ночи уже все равно.
Я сейчас фартук делаю. Тоже из щитов мебельных. И дверь входную одновременно, пока лак сохнет. Жена давно просила, решил добить.

SerShe,

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
готовых фронтонов

Фасады,вероятно..

Марат, в 2 часа ночи уже все равно.
Я сейчас фартук делаю. Тоже из щитов мебельных. И дверь входную одновременно, пока лак сохнет. Жена давно просила, решил добить.

SerShe,
Серёг,моя тож просит-мебель на мансарде сделать и переехать.
Но тут,как водится,2 варианта-либо деньги зарабатывать,либо тратить.Пока выбрал первое.Одновременно у мну не получается..
Абсолютно разные девайсы,для разных целей,иногда соизмеримо пересекаются.
Итак..

Z

Марат, саморезы зачетные. Как раз под дождик.
У нас тоже дождь сегодня. Такой же мелкий. На веранде пришлось торцевать заготовки на дверь. Хорошо, вчера доски через рейсмус пропустил и нарезал по размерам. Фартук года 3-4 все обещал, вчера сделал, осталось поставить на место. Жена пока не знает, приедет, будет сюрприз.
Параллельно приходится несколько дел и работа и хобби с домом, и огород и дрова. В общем, конечно, лучше чем-то одним заниматься, но не получается по жизни. Приходится крутиться.

SerShe написал:
Такой же мелкий.

В мелкий мы вылезаем прикручивать,из-под крыши.В крупный-зарезаем,в размеры.
Повторюсь-я быстро учусь.И хорошо помню,как 2 года назад у мну сдох мелкий фуэловский импакт,М12,при аналогичной погоде и работе,под свесами..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба, С погодой тебе там везёт. Хозяин собаку на улицу не выгонит.

al-70 написал:
Али-баба, С погодой тебе там везёт. Хозяин собаку на улицу не выгонит.

al-70,
Да нормальная погода,Сань.Привычная.Это вам,южанам,в диковинку..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
нормальная погода,Сань.Привычная.Это вам,южанам,в диковинку

Неделю назад было +32. А сейчас вроде осень вспомнила, что это её время.

Ну Марат, спасибо за видос, перепрыгивать на милку кассетную или нет, вот в чем вопрос, отзыв твой за извлечение битодержателя меня растроил, пощупать то, нет возможности, но морока с аккумуляторами и зарядными уже утомила, да и постоянное жужание и легкое вжик, подсветка тоже хороший бонус

dmitro+ написал:
Ну Марат, спасибо за видос, перепрыгивать на милку кассетную или нет, вот в чем вопрос, отзыв твой за извлечение битодержателя меня растроил, пощупать то, нет возможности, но морока с аккумуляторами и зарядными уже утомила, да и постоянное жужание и легкое вжик, подсветка тоже хороший бонус

dmitro+, Дим,у нас кассета,вроде,недорого.
Серёга Зябликов покупает по карте,выходит,в р-не 6.Точно не помню.Может,тебе из России притащить проще?


Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Ну Марат, спасибо за видос, перепрыгивать на милку кассетную или нет, вот в чем вопрос, отзыв твой за извлечение битодержателя меня растроил, пощупать то, нет возможности, но морока с аккумуляторами и зарядными уже утомила, да и постоянное жужание и легкое вжик, подсветка тоже хороший бонус

dmitro+, Дим,у нас кассета,вроде,недорого.
Серёга Зябликов покупает по карте,выходит,в р-не 6.Точно не помню.Может,тебе из России притащить проще?


Али-баба, спасибо, я этим вопросом пока не занимался, есть чем работать, надо крутить парня что завозит к нам, будем подумать

dmitro+ написал:
я этим вопросом пока не занимался, есть чем работать, надо крутить парня что завозит к нам, будем подума

В дюймах будет.Европейская понятней-в мм.Я об этом говорил-расходка-то европейская.
Пы.Сы.Насколько я знаю,постоянно из Украины и назад лётают"таксисты".Гоняют и в Москву,и из Херсона-тоже.Кинуть коробку в багажник-думаю,не очень дорого.
Поузнавай

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
я этим вопросом пока не занимался, есть чем работать, надо крутить парня что завозит к нам, будем подума

В дюймах будет.Европейская понятней-в мм.Я об этом говорил-расходка-то европейская.

Али-баба, это да, тоже думал, только доставка от вас будет столько же как сам механизм

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
я этим вопросом пока не занимался, есть чем работать, надо крутить парня что завозит к нам, будем подума

В дюймах будет.Европейская понятней-в мм.Я об этом говорил-расходка-то европейская.

Али-баба, это да, тоже думал, только доставка от вас будет столько же как сам механизм

dmitro+,
Выше дополнил

Z

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
я этим вопросом пока не занимался, есть чем работать, надо крутить парня что завозит к нам, будем подума

В дюймах будет.Европейская понятней-в мм.Я об этом говорил-расходка-то европейская.

Али-баба, это да, тоже думал, только доставка от вас будет столько же как сам механизм

dmitro+,
Выше дополнил

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
я этим вопросом пока не занимался, есть чем работать, надо крутить парня что завозит к нам, будем подума

В дюймах будет.Европейская понятней-в мм.Я об этом говорил-расходка-то европейская.
Пы.Сы.Насколько я знаю,постоянно из Украины и назад лётают"таксисты".Гоняют и в Москву,и из Херсона-тоже.Кинуть коробку в багажник-думаю,не очень дорого.
Поузнавай

Али-баба, спасибо, инфа полезная, а чего молчал? Я б гостинчик собрал)))

dmitro+ написал:
а чего молчал?

Я на северо-западе.Сюда ваши не очень стремятся.Холодно.
Страна-то-огромная..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
а чего молчал?

Я на северо-западе.Сюда ваши не очень стремятся.Холодно.
Страна-то-огромная..

Али-баба, у нас дождь ходит уже, ходит, по грибы хочется, а только покапал, сухо и комфортно)))

dmitro+ написал:
сухо и комфортно

Ну,нам пофиг.Что прописал в плане,в воскресенье,то и закончили,в пятницу.
Дим,предположу,что ты,как и Саня,реально не понимаете-да,у нас обычно так.Мы так живём и работаем,и это нормально.
Поставив себя на ваше место,мну тоже сложно понять,как,например,работает Саня из Нижнего Тагила,в условиях вечной мерзлоты.
Но,предположу,что ответит-нормально работаем.Привычно..

Z

Али-баба написал:
да,у нас обычно так.Мы так живём и работаем,и это нормально.

Фины всегда так живут.

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
сухо и комфортно

Ну,нам пофиг.Что прописал в плане,в воскресенье,то и закончили,в пятницу.
Дим,предположу,что ты,как и Саня,реально не понимаете-да,у нас обычно так.Мы так живём и работаем,и это нормально.
Поставив себя на ваше место,мну тоже сложно понять,как,например,работает Саня из Нижнего Тагила,в условиях вечной мерзлоты.
Но,предположу,что ответит-нормально работаем.Привычно..

Али-баба, да я про нашу погоду, уже дождя и надо бы, а нет, а я чесно в дождь работать не люблю, сырость не перевариваю, работал на фасаде, с крыши на меня и инструмент текла вода как из ведра, радости не испытовал, внутрянка надоедает, вылажу на улицу, дождь, ветер, солнце, бррр, назад в помещение как на праздник

al-70 написал:
+32

Сань,я бы,наверное,расплавился от такой температуры..
Вот кратко о кистях,про которые говорил весной.
Уже давно и прочно сижу на шпателях и малярке Анца.Аналогов по качеству пока не встречал..

Z

Да чтож вы все о работе?