Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#6109873

Один из плюсов данной книги, является то что Ее возможно читать в отрыве от остальной серии. Неплохо для вхождения в тему. Здесь минимальноеколичество ранее упоминаемых персонажей. А начинать с "цвета волшебства" тяжеловато для неофитов.
Марат, эта аудиокнига потрясающе прочитана. Я когда-то давно прослушал её, почти сразу как Ее начитали и выложили на файлообменник. Потом читал сам и в голове звучали эти интонации и паузы. Потом слушал ещё раза четыре. Недавно пробовал ребёнку читать... Нифига я читать не умею

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, зря Вы так, Дмитрий. Цикл пратчетта "плоский мир" по сути является тонкой сатирой(иногда толстой) на окружающую нас действительность. А книга "мелкие боги" - яркий бриллиант в цикле. В ней обыгрывается в Фентезийном окруженинии никак не ВЕРА, а именно закостенелость некоторых религиозных течений. Явный троллинг средневекового католичества. Один минус этой книги - мы не можем читать Ее на английском. Пратчетт пишет используя очень сложную игру слов, которую в принципе не возможно перевести в удобочитаемом виде на русский. То что мы читаем - это тень от шуток. Текст местами построен таким образом, что иногда от разного прочтения некоторых слов целые абзацы имеют по три осмысленных значения, каждый из которых частично раскрывает или характер героя или описываемую ситуацию. Перевести зачастую можно только один, ну иногда два.

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
чушь написаную очередным "гением"


Али-баба, и что? Среди "сливок" общества имбицилов всегда хватало, я и пищу- "гений", масса примеров яко бы признаных светил, только если объективно оценить, пустышки

dmitro+ написал:
чушь написаную очередным "гением"


Z

Али-баба, спасибо конечно, времени нет всякую дрянь читать , без обид, знаешь, я верю в Творца, того кто дал всему жизнь, а обращать внимание на чушь написаную очередным "гением", уволь, читать радости не испытаю

dmitro+,
Дим,это мой подарок тебе.Я понимаю,что в бумаге ты вряд-ли у себя купишь.

Поэтому-аудио..
Уточню для модеров-ни слова о политике-сказки..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, мне пофигу, я если помогаю, то сразу говорю что делаю это для себя и никто мне после этого ничем не обязан. или не помогаю.

это все было лет 5 назад, но человек всё в себе держал. бедолага....

alzp, забей, у всех бывают "критические дни", накипело, вот вылилось, если обращать внимание на выплески эмоций, так и общатся будет не с кем, сам эмоциональный, часто делаю, потом думаю...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, не я начал, но когда за спиной шушукаются, а потом тут такое вываливают то не ответить - не вариант. поверь мне, если счет выставлять то "аргентина ямайка" покажутся ничьей. просто фигней заниматься нет желания. А те злополучные стойки о которых говорилось выше были привезены мне "до кучи" со словами "мотаюсь в финку часто, кинуть в бусик не вопрос". А то может показаться что он специально ради этих стоек из выборга в питер ездил. Знал бы тогда, что "паспорт ради этого человек получал да в пробках стоял" и что столько выльется через несколько лет - купил бы бош с переплатой в 2тр за всё.

надеюсь крыша в Выборге не протекает и будет стоять еще долго, благо была куплена сильно дешевле и удобнее чем мечтал хозяин. Сколько чего и благодаря кому было съэкономлено - думаю не стоит даже выяснять.

alzp написал:
SerShe, поэтому мне рубанком проще брус 150й прострогать, чем в рейсмус его кантовать ....

Все правильно, у каждого своя жизнь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:

SerShe, если правильно то фуганок. рейсмус сам по себе ровно не сделает ......

alzp, фуганок из 6-и метрового винта тоже не сделает ровный брус. С деревом нужен компромисс. Он именно такой, какой нам позволяет инструмент, собственный опыт и желание.

SerShe, поэтому мне рубанком проще брус 150й прострогать, чем в рейсмус его кантовать ....

slak34, понеслась! Чтож нельзя нормально общаться и не хамить друг другу, ну сколько можно грызться?

alzp написал:

SerShe, если правильно то фуганок. рейсмус сам по себе ровно не сделает ......

alzp, фуганок из 6-и метрового винта тоже не сделает ровный брус. С деревом нужен компромисс. Он именно такой, какой нам позволяет инструмент, собственный опыт и желание.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Я в Питер уже ездить не могу-из-за заполонивших.Таких,как ты.
Которые вышли из села,а село из них-никак.

Это скока ж говн надо в себе держать, чтобы подобное писать? Я, кстати, тоже, из села... Соберусь в Питер - позвоню, разрешения спросить

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, задача не частая скажем так ....

Да, конечно, но я для себя делаю, поэтому у меня ко всему материалу примерно одинаковое отношение, если он на видном месте, октагон это или стойка в навесе. Разницы нет.
Просто если правильно сделать заготовку, потом не придется под нее подгонять что-то другое и на этом терять уйму времени.
Тем более, инструмент позволяет делать все, что нужно, с достаточной точностью.
Себе сдал, значит, остальные косяков не заметят.

SerShe, если правильно то фуганок. рейсмус сам по себе ровно не сделает ......

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал:

alzp написал:
Али-баба, тебя кто то заставил ? помню я дело было иначе, я тебе предложил акк перф макита по цене которая тебя устраивала, лобзик М12 по цене ниже чем я покупал и кобуру. но на условиях самовывоза из Питера. ты согласился. так что не ради меня ты загранпаспорт получал и не ради меня на таможнях стоял. и стойки эти ты сам мне предложил и сам привез когда забирал у меня инструмент. так что не надо тут из себя святого корчить и потерпевшего включать.

alzp,
Я в Питер уже ездить не могу-из-за заполонивших.Таких,как ты.
Которые вышли из села,а село из них-никак.
И у них всегда всё по чесноку.И вся правда-за ними.
Я тебя пока просто по человечески прошу-ПОЖАЛУЙСТА,иди нахер отсюда.

Али-баба, Правда глаза режет ? а то у тебя "в финку сгонять 5 минут дел, не вопрос", а потом оказывается "паспорт, пробки". Как ты крышу то свою еще не сжег? факты вещь упрямая.

alzp написал:
SerShe, задача не частая скажем так ....

Да, конечно, но я для себя делаю, поэтому у меня ко всему материалу примерно одинаковое отношение, если он на видном месте, октагон это или стойка в навесе. Разницы нет.
Просто если правильно сделать заготовку, потом не придется под нее подгонять что-то другое и на этом терять уйму времени.
Тем более, инструмент позволяет делать все, что нужно, с достаточной точностью.
Себе сдал, значит, остальные косяков не заметят.

alzp написал:
Али-баба, тебя кто то заставил ? помню я дело было иначе, я тебе предложил акк перф макита по цене которая тебя устраивала, лобзик М12 по цене ниже чем я покупал и кобуру. но на условиях самовывоза из Питера. ты согласился. так что не ради меня ты загранпаспорт получал и не ради меня на таможнях стоял. и стойки эти ты сам мне предложил и сам привез когда забирал у меня инструмент. так что не надо тут из себя святого корчить и потерпевшего включать.

alzp,
Я в Питер уже ездить не могу-из-за заполонивших.Таких,как ты.
Которые вышли из села,а село из них-никак.
И у них всегда всё по чесноку.И вся правда-за ними.

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, рубанком точно быстрее чем в рейсмусе, и точно проще пройтись вдоль бруса чем его 4 раза положив на бок чем 4 раза подавать в рейсмус.

Попробуйте октагон из бруса сделать после рубанка.
После рейсмуса это не сложно.

SerShe, задача не частая скажем так ....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба, тебя кто то заставил ? помню я дело было иначе, я тебе предложил акк перф макита по цене которая тебя устраивала, лобзик М12 по цене ниже чем я покупал и кобуру. но на условиях самовывоза из Питера. ты согласился. так что не ради меня ты загранпаспорт получал и не ради меня на таможнях стоял. и стойки эти ты сам мне предложил и сам привез когда забирал у меня инструмент. так что не надо тут из себя святого корчить и потерпевшего включать.

alzp написал:
SerShe, рубанком точно быстрее чем в рейсмусе, и точно проще пройтись вдоль бруса чем его 4 раза положив на бок чем 4 раза подавать в рейсмус.

Попробуйте октагон из бруса сделать после рубанка.
После рейсмуса это не сложно.

alzp написал:

Али-баба написал:

alzp написал:
роликовые опоры есть

Которые,вероятно,из Финки.
Какой налог ты за них заплатил,в казну РФ?

Али-баба, налог платится при перепродаже , а я никому ничего не перепродавал
пошлина платится (когда не для личных целей) при пересечении границы, а я границу не пересекал

alzp,
Давай-ка,друг мой ситный,расставим всё по местам,чтобы непоняток не было.
Это ты заплатил за за загранпаспорт.Это ты заплатил за визу.Это ты оплатил зелёнку,за машину.Это ты отстоял в очередях на 4-х таможнях.Это ты проехал на своём топливе 50+50,по Финке.
Это ты проехал ещё 150,от Выборга до Питера.
И,это,конечно,мне,лень было выйти на дорогу,чтобы встретить машину.После моих,питерских,пробок.Чтобы мне добраться к тебе.В своих заслуженных трениках,с пузырями на коленях.Надо было загнать твой огромный микроб в мой тесный двор,где негде даже развернуться.
И я получил свои стойки по цене магаза,в Финке.

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:
В мастерской 6-и метровый пиломатериал все равно не реально обрабатывать. Надо метров 15 в длину иметь мастерскую.

рубанком (фрезером и т.д.) достаточно 6 м

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:
SerShe, брусу рейсмус редко нужен, как правило достаточно рубанка.

У меня весь брус идет через рейсмус. Рубанок только на правке геометрии бруса используется. Так быстрей, чем рубанком его весь шмыгать.

SerShe, рубанком точно быстрее чем в рейсмусе, и точно проще пройтись вдоль бруса чем его 4 раза положив на бок чем 4 раза подавать в рейсмус.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал:

alzp написал:
роликовые опоры есть

Которые,вероятно,из Финки.
Какой налог ты за них заплатил,в казну РФ?

Али-баба, налог платится при перепродаже , а я никому ничего не перепродавал
пошлина платится (когда не для личных целей) при пересечении границы, а я границу не пересекал

эго написал:
Сергей, я вот тоже думал про это, пришел к выводу, что нужно низкое окно, дабы подавать материал на торцовку/рейсмус через него.

Или двери с каждой стороны. Но не удобно.

эго написал:
Андрей, какая модель бошевской стационарной пилы?

У него предыдущая модель GTS 10 XC

У меня новая

доминик написал:
штук 5 могу сыпануть

Торг уместен?
10,"или я за себя не отвечаю.."(С)

Z

доминик написал:
штук 5 могу сыпануть

Торг уместен?
10,или я за себя не отвечаю..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SerShe написал:
терскую.
Сегодня дождь сыпет, как в Выборге. Сглазили, черти.

У меня она 9 м планируется, но с распашными воротами в обе стороны.

Али-баба написал:
На длиномере 100%-кувырнётся рейсмус-тупо хвост доски перевесит

На бетоне- не уверен, если только сырая.
3 метра гоняю 50ку периодически, стоит мертво. Если развернуть, как у alzp, то 6 метров должна без проблем проходить и не перевешивать.Другое дело, что сама доска уже в пол упереться может, в моём случае.
Роликовая опора у меня тоже есть.
Марат, с тобой вот чем всё забываю поделиться:

штук 5 могу сыпануть. В коробку к Девольту.

Имхо.

SerShe написал:
Сегодня дождь сыпет, как в Выборге.

С утра машину с материалом принял.За час-до трусов мокрый.
Сижу,греюсь "Столичной".После ванны.
Мну болеть некогда..
Света на участке нет.Пока.Будет тест-бензогенератор и рейсмус.
Вот тока прогноз неутешительный..

Z