Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6086063

Али-баба написал:
Всех строителей-с праздником!!!

+100500

Всех строителей-с праздником!!!

Z

SerShe, да нет, с возрастом начинаешь многие вещи делать на ощупь, и получаеться не хуже чем на глаз, ну по крайнер мере скажу за себя

Али-баба, если чесно не понимаю сути сказаного, и по металлу и по дереву и для листового материала, все вожу на заточку, пилит лучше чем новый

Али-баба написал:

mishaguz написал:

ole325 написал:
какая толщина напаек и диска?

Бошевсие потолще, у боша 2,0, у диабло не знаю, но на вид тоньше.

mishaguz,

Али-баба, Миша на глаз по фото ловит десятки.

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат макитовские круги пилят лучше но очень нежные, сужу по 190 на сетевой, быстый рез равных нет, но только гвоздики-шурупы на пути, зубья куда то деваються, сравнил в этом году с немцем S&R "спринтер", он даже черные шурупы режет не поперхнувщись, и поддаються переточке, макита одноразовые

dmitro+,
Дим,диски для аккциркулей точить,ИМХО_бессмысленно.
Как говорил Лёха"Сам-Самыч"-мы бъёмся до последнего зуба!!!

Z

Али-баба, Марат макитовские круги пилят лучше но очень нежные, сужу по 190 на сетевой, быстый рез равных нет, но только гвоздики-шурупы на пути, зубья куда то деваються, сравнил в этом году с немцем S&R "спринтер", он даже черные шурупы режет не поперхнувщись, и поддаються переточке, макита одноразовые

mishaguz написал:

ole325 написал:
какая толщина напаек и диска?

Бошевсие потолще, у боша 2,0, у диабло не знаю, но на вид тоньше.

mishaguz,

И,то,что замерял 3 года назад,для аккциркулей.

Z

Али-баба написал:
вроде похожи,внешне

их на одном заводе делают в Италии

mishaguz написал:
Али-баба, Марат, поздравляю Еще советую попробовать такие же на 40 зубов, они дают рез без сколов на любом материале...

mishaguz,
Спасибо.Они для аккциркулей,там чистый рез не особо нужен.Когда нет объёма,и лень торцовку доставать..
Закончил вчера.Больше за такое не возьмусь-4 дня нервов

Неожиданно неплохо показали себя пилки,для П-зарезов,там,где 125 алмазный не достаёт.Они у мну почти 4 года лежали,ждали..

SerShe написал:
попробую.

Серёг,вроде похожи,внешне

Z

Али-баба написал:

mishaguz написал:

skunsofob написал:
Это для дерева, или металла? Как называется?

Diablofreud D0624 165мм, 24 зуба, посадка 5\8, дерево.

mishaguz, Миш,я распробовал,и вошёл во вкус..

Марат, я себе заказал синий, попробую.

ole325 написал:
какая толщина напаек и диска?

Бошевсие потолще, у боша 2,0, у диабло не знаю, но на вид тоньше.

Али-баба, Марат, поздравляю Еще советую попробовать такие же на 40 зубов, они дают рез без сколов на любом материале...

Али-баба, какая толщина напаек и диска? интересно он кроме цвета отличается от бошевского с того же завода

mishaguz написал:

skunsofob написал:
Это для дерева, или металла? Как называется?

Diablofreud D0624 165мм, 24 зуба, посадка 5\8, дерево.

mishaguz, Миш,я распробовал,и вошёл во вкус..

Z

Чисто для расширения кругозора

maximus написал:
для девольта эти кобуры делают те же кто и для тачбилда

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
и CLC участвует в этой компашке

И Stanley

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал:
Предположу,что выстави сейчас за 17-18,продажи попрут.

за 20 т.р купил бы точно пару месяцев назад, но за 35 посмотрел повертел того не стоит, взял фелисатти
Так что думаю вы правы на счет продаж

maximus написал:
что для девольта эти кобуры делают те же кто и для тачбилда ?

чуйка подсказывает что и CLC участвует в этой компашке

Али-баба написал:
Макс,приехала ТБ-шная кобура.Уже в Мск.
На днях будет в Выборге.

Привет Марат, слушай а тебе не кажется, что для девольта эти кобуры делают те же кто и для тачбилда ? Как то подозрительно конструктив похож.
Ты не с Иркутска кобуру заказывал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ole325 написал:
а все из за чего? сами знаете.

Я не знаю. А из-за чего?

есть классная вещь инфляция, как минимум на столько точно поднимут каждый год тарифы на все, продуктом чихать на инфляцию, да может что то не подорожает, но потребительская корзина растет быстрее текущих 4,5%
ЗП может вообще не расти, зато металл, нефть могут даже падать, вот вам и среднее по больнице.

А по факту раньше могли и ипотеку и машины, и отдых, а сейчас не факт что на отдых хватит, на еду и коммуналку хватило и хорошо, а все из за чего? сами знаете.
Недвижимость цены падают (реальные, не номинальные), а все строим, вон какой запас моржи то, и откуда взяться прибавке ЗП тому кто строит? если квадраты падают в цене, если бы рабочий сказал либо прибавляй либо ухожу, а так платят ну ладно - кризис, и по 5-7 лет не поднимают ЗП, все боятся остаться без всего, а что он будет стараться если ЗП не поднимают? сделает тяп ляп, как обычно, и вот уже еще есть те кому найдется работа, и так бесконечно...

Сколько каждый берет за свой час в пик сезона? а если бы была работа такая же по 6-7 часов в день круглый год, без простоя и без нужно было вчера, сколько бы тогда стоял час? когда не нужно думать чем заняться в не сезон?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Зацепил ты мну,Сань.Вот всё хожу и думаю-сидит занозой.

Прости, не хотел. У меня напарник последние 7-8 лет бухгалтерию ведёт, доходы считает. Так вот пик зарплат приходился на 12-13 год, сейчас минус 15-20%. Так вот у нас "по больнице" это ещё хорошо. Некоторые просели ой как покруче.

Али-баба написал:
очно знаю,что 5-40 стоит пятнаху.

Теперь тебе 15 р на приличный SDS+ может не хватить. Да инструмент играет в нашей жизни огромную роль, но есть ещё здоровье, образование детей, жратва наконец и дальше по списку, то от чего нельзя отказаться или отложить. Вот и приходиться

Али-баба написал:
Вот и приходится вместо того что хочется-чешется покупать только то что нужно

al-70 написал:
Али-баба,
Да пик сезона, но скажи Марат, ты стал больше зарабатывать? У меня как-то доходы не выросли, а цены на всё включая инструмент -ОЙ!
Вот и приходится вместо того что хочется-чешется покупать только то что нужно. Это не жалоба, не подумай, это реальность в которой мы живём.

al-70,
Зацепил ты мну,Сань.Вот всё хожу и думаю-сидит занозой.
Смотри-я точно знаю,что 5-40 стоит пятнаху.Ровно та цена,за которую я брал 5 лет назад.
Бла-бла курс.Но тогда барыги нехило накручивали,и сейчас тоже.
Предположу,что выстави сейчас за 17-18,продажи попрут.
А,ну да.Чиновники грабят..
Рыбак рыбака..

Z

Для Серёги-такая небедная корпорация,как Бош,наверняка смогла бы давным давно выпустить и пояса,и сумки,и кобуры.Или тупо ОЕМить..
Но блин-это же курам на смех.Резинки зачётные.Срезал и вшил в свои..

Z

maximus написал:

Али-баба написал:
Позавчера пришли новые"коленки",от ТБ.

Марат, мои поздравления !!! Отпишись потом (а лучше видео сделай) как они тебе в работе ?!? А то тоже уже разные бюджетные попробовал и ни одни не нравятся, а на эти пока что тэнгэ жалко...

maximus,
Макс,приехала ТБ-шная кобура.Уже в Мск.
На днях будет в Выборге.
То,что плавает у нас-ИМХО-отстой полный .Эта более походит на ДВ-шную.И,надеюсь,будет настолько-же удобная..

Z

Али-баба, о как Марата понесло

kvost написал:
то своих девок запрягаешь - меня сразу маникюром попортят,

.

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба, нет, не видел. Зачем он мне, я с деревом не работаю.
На первый взгляд девайс элементарный, поэтому вероятно рабочий. Конечно, если более менее правильно сделан.
Я думаю, что тебе нужен шустрый подсобник, а то своих девок запрягаешь - меня сразу маникюром попортят, если только мысль мелькнет их друлью озадачить )

in my humble opinion

kvost Ты такой девайс видел?
Если да,и юзал-можешь поделиться?

Z