Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#6076575

al-70 написал:
Странно, что теперь появились

Ну учитывая, что за последние 2-3 года этот лобзик единственная покупка из эл. инструмента - то не стоит так удивляться. В то время, когда было предостаточно работы, я почти полностью закрыл все вопросы по инструменталке, как по ручному, так и электро. Сейчас вот плотно изучаю вопрос покупки настольной циркулярки и сверлилки (бюджетный сверлильный либо дрель + стойка). Расходку не учитываем.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Да пик сезона, но скажи Марат, ты стал больше зарабатывать? У меня как-то доходы не выросли, а цены на всё включая инструмент -ОЙ!
Вот и приходится вместо того что хочется-чешется покупать только то что нужно. Это не жалоба, не подумай, это реальность в которой мы живём.

al-70 написал:

nikwood87 написал:
На наших местных барахолках последнее время очень много хороших инструментов продают, и совсем недорого, вот она волна очередного кризиса.

Разве при социалистической модели хозяйствования кризисы бывают?

nikwood87 написал:
ту пору на него денег совсем не было

Странно, что теперь появились. По собственному опыту, хотелки пришлось свести к крайней необходимости.

al-70, Сань,пик сезона..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

nikwood87 написал:
На наших местных барахолках последнее время очень много хороших инструментов продают, и совсем недорого, вот она волна очередного кризиса.

Разве при социалистической модели хозяйствования кризисы бывают?

nikwood87 написал:
ту пору на него денег совсем не было

Странно, что теперь появились. По собственному опыту, хотелки пришлось свести к крайней необходимости.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал:
оба девайса

Я буду пока думать, мне абсолютно всё это не к спеху, может сверлилку какую найду недорого, посмотрим. Кстати, ни у кого нет в пользовании сверлильной стойки PROXXON BFB2000, насколько она жёсткая по конструкции, стоит на неё вообще обращать внимание?

al-70 написал:
Тогда на форуме искали и критиковали его недостатки, а теперь гоняемся за ним как за раритетом, на фоне нынешних лобзиков

На наших местных барахолках последнее время очень много хороших инструментов продают, и совсем недорого, вот она волна очередного кризиса. Недавно видел Скиловскую циркулярку ручную, ещё Мейд ин ЮСА, 96 или 98 года выпуска, состояние новой

Али-баба написал:
.Этим лобзом заразил Костя,засранец

я им заразился ещё в далеком 2008 году. но т.к. в ту пору на него денег совсем не было - как то всё быстро и поутихло. А тут не смого пройти мимо, притом за такие смешные деньги

Aлиса написал:

ole325 написал:
Aлиса, 10,8 или 18В?

ole325, по моему, 10.8
там акк такой продолговатый, а пила зелененькая. Сейчас на даче, она на год арендована, но не шмогла я без ремонта
да,
Сергей тушку вроде за 2600 продает всего, если я правильно понимаю модель. на авито потрепаную за 2300 видела.
зы
идея: продать сетевой, добавить, и купить бош, уняв зуд
вроде логично, а столько уже пережили с этим шуриком, от одной мысли расстаться не по себе. Если только купить сначала, и уже потом, если лишним окажется, продать. По сути, верный инстинкт обезьяны, не отпускающей одну ветку, пока не ухватится за другую

Aлиса,
нужно точное название либо пилы, либо АКБ
либо ссылку на объявление

al-70, легкий удар тоже пробовал, тарелочки откалывались, все равно надо было засверливаться пером

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба, mishaguz,
Пару лет назад делал квартиру. Хозяин сэкономил на плиточнике. Плитка КГ 10х10 в листах по 12 штук. Плиточник взялся за 30% от прайса, качество укладки соответственно. Хозяин попросил повесить крючки, зеркало и прочую навесную хрень, которой в ванной полно.
2 отверстия честно сделал с кондуктором меняя алмазные свёрла, наших китайских производителей. Задолбался. Потом аккуратно сделал всю работу с перекурами ударной дрелью за полчаса. Шумно, но результат быстр и качественен.

Али-баба, Марат, был у меня недавно такой же гимор, сверлил 6 мм отверстия в керамограните, дорогом итальянском. Перепробовал штук пять разных сверел и такое как у Кости тоже было. В итоге остановился на самом простом перышке за 60р, его хватало ровно на две дырочки... Вот такая математика вышла

Aлиса,
Эта тема для строителей,которые"очень грязные и вечно воняют"(С),но пользуют ЭИ.
Вы здесь нахуа нарисовались(с какой целью)?
Вернитесь в соцсети.
Со всем моим уважением к женщинам

Z

Пы.Сы.Костя нынче юморит-достал его КГ..

Z

DivelS21 написал:
nikwood87, Тоже такой взял новым неделю назад.По цене вышел 10тр.Что удивило это щток и сравнивал его с бошем 150....135 тяжелей и массивний и тише.

Предположу,что просто успел.Около 4 лет назад,в магазе.Этим лобзом заразил Костя,засранец
Как бы-зёрна от плевел.Я понял,что мне не нужны дорогие машинки от от Ма и Фе,в стационаре.ИМХО,
На выездах-за глаза паровоза.Тупая ломовая работа..

Z

Мужики,привет.
В р-не Спб,со стороны Выборга,есть вменяемые каменщики?
Работа небольшая,но хорошо оплачиваемая.Спасибо.
Сразу предупрежу-не откатываю и не ворую.Сумма,указанная в контракте,будет напрямую выплачена клиентом(при установленном качестве выполненной работы).

Z

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

nikwood87 написал:
Очередной девайс из чесоточно-хотелочных. Искал именно 135 модель, за более-менее адекватную цену и в приличном состоянии

Теперь вот думаю ещё взять старую добрую метабовскую дрельку, на будущее, со временем поставить в стойку сверлильную

nikwood87, Тоже такой взял новым неделю назад.По цене вышел 10тр.Что удивило это щток и сравнивал его с бошем 150....135 тяжелей и массивний и тише.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

nikwood87 написал:
Стойку или дрель?

оба девайса

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

ole325 написал:
Aлиса, 10,8 или 18В?

ole325, по моему, 10.8
там акк такой продолговатый, а пила зелененькая. Сейчас на даче, она на год арендована, но не шмогла я без ремонта
да,
Сергей тушку вроде за 2600 продает всего, если я правильно понимаю модель. на авито потрепаную за 2300 видела.
зы
идея: продать сетевой, добавить, и купить бош, уняв зуд
вроде логично, а столько уже пережили с этим шуриком, от одной мысли расстаться не по себе. Если только купить сначала, и уже потом, если лишним окажется, продать. По сути, верный инстинкт обезьяны, не отпускающей одну ветку, пока не ухватится за другую

Aлиса, 10,8 или 18В?

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Моей сабельной бошевской пиле примерно два с половиной года. И все это время желаю шур этой же фирмы с таким же акком. Хотя есть вполне рабочий сетевой шурик, его муж брал еще 4 года как, и на самом деле надобность в новом отсутствует категорическая.
Но хочется отчего то приступами дико.
Осоьенно когда приходится искать удлинитель к розетке и шнур мешается при работе. Получается, есть чем оправдаться, что только хуже делает, тяжелей забыть хотелку.
но я же взрослая, реально смотрю на вещи - покупка не окупится.
все равно хочется

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

nikwood87 написал:
Очередной девайс из чесоточно-хотелочных. Искал именно 135 модель,

2008 год выпуска. Тогда на форуме искали и критиковали его недостатки, а теперь гоняемся за ним как за раритетом, на фоне нынешних лобзиков.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Барута написал:
Боитесь, что новые могут выйти в "кросовочном" дизайне типа "а-ля Хитачи-Метабо"?

Да нет, просто можно взять недорого Metabo SBE 850 Contact 2001 года выпуска почти в девственном состоянии и с хорошим патроном (Futuro Top). я вот пока ещё думаю, брать или нет, просто ещё у меня есть в наличии Metabo SBE 800 (850) Impuls, может её приколхозить?

Vadim63 написал:
Рекомендую

Стойку или дрель?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал:
И какая именно дрелька имелась в виду - их как-бы у Метабо не одна, и даже не три-четыре?

Рекомендую

nikwood87 написал:
старую добрую метабовскую

Боитесь, что новые могут выйти в "кросовочном" дизайне типа "а-ля Хитачи-Метабо"? И какая именно дрелька имелась в виду - их как-бы у Метабо не одна, и даже не три-четыре?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Очередной девайс из чесоточно-хотелочных. Искал именно 135 модель, за более-менее адекватную цену и в приличном состоянии

Теперь вот думаю ещё взять старую добрую метабовскую дрельку, на будущее, со временем поставить в стойку сверлильную

Али-баба написал:
Мелкая-в недешёвых,брендованных.Опытный юзер сразу узнает производителя..

серьезно выглядят .не знаю таких ... а вот битодержатель кажется знакомый ))

Али-баба написал:
На "Вы",и красные дорожки.Песок пропылесосьте(после прохода)..

достали ? ))

maximus написал:
а на эти пока что тэнгэ жалко...

Ага, сразу видно , с бурситом не знаком. Ну и не дай Бог тебе.

Али-баба написал:
Позавчера пришли новые"коленки",от ТБ.

Марат, мои поздравления !!! Отпишись потом (а лучше видео сделай) как они тебе в работе ?!? А то тоже уже разные бюджетные попробовал и ни одни не нравятся, а на эти пока что тэнгэ жалко...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar, 4.8 это диаметр по резьбе а не по шейке ...

dokar написал:
Ты еще не видел кабелечки. Написано , причем лазером 3Х2,5

В 2001-м заказчик где то купил NYM 3х2,5 из полиэтилена (поджигал, нюхал). Внешняя оболочка, оболочка жил и прослойка были соответствующих цветов, но были сплавлены в монолит. Приходилось стругать как карандаш. Разлепить было невозможно.

Пы.Сы.
И один раз,и навсегда-прошу извинить меня за некое панибратство.Если у кого-то создалось такое ощущение.
Я понимаю,что за каждой буквой в сетке,как правило,стоит определённый живой человек.
И,ИМХО_чем мельче он "плавает",тем большего уважения требует к себе.
На "Вы",и красные дорожки.Песок пропылесосьте(после прохода)..
С другой стороны,если ты "вчера"припёрся,и обращаешься ко мне,как к закадычному"корешу",то я Вас,сударь,не знаю,и знать не хочу.
ИМХО..

Z