Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6206640

slak34, музыкальный момент, защелка на сопряжении шланга и шлифмашины, на фестуловском так понимаю есть шланге есть захват под защелку, как ты реализовал, колхозил

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
штукатурить горбатые потолки это не цыганщина

Читайте внимательно, речь о стенах.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
. О том, что ребята ослы, говорит уже тот факт, что они, зачем то, приторочили к Перманенту циклон, который ему как собаке 5-я нога... Ну да ладно, может они мазохисты

Не знаю как там с перманентом или айпульсом, но при подключении жирафа гипсовой пыли реально много. И виброочистка не вытряхивает фильтр до конца. В конечном итоге фильтра закоксовываются пылью. Сужу по своему Стармиксу 1225. Мешками не работал. Выручает циклон, 95% пыли там. На штроблении и уборке с циклоном не заморачиваюсь, нет смысла, но на шлифовке без него это не работа. Пыликов с обратной продувкой как у Хилти или Фе у меня не было, но думаю гипсовая пыль тоже не самая полезная.

al-70 написал:

slak34 написал:
. О том, что ребята ослы, говорит уже тот факт, что они, зачем то, приторочили к Перманенту циклон, который ему как собаке 5-я нога... Ну да ладно, может они мазохисты

Не знаю как там с перманентом или айпульсом, но при подключении жирафа гипсовой пыли реально много. И виброочистка не вытряхивает фильтр до конца. В конечном итоге фильтра закоксовываются пылью. Сужу по своему Стармиксу 1225. Мешками не работал. Выручает циклон, 95% пыли там. На штроблении и уборке с циклоном не заморачиваюсь, нет смысла, но на шлифовке без него это не работа. Пыликов с обратной продувкой как у Хилти или Фе у меня не было, но думаю гипсовая пыль тоже не самая полезная.

al-70, ну у меня хилти, и гипсовая пыль еще то удовольствие, при уборке перед укладкой ламината после засранцев маляров с этой проблемой я познакомился, пылесос конечно все равно работает, но по тяжелым вздохам при стяхивании пыли было понятно, гипсовая пыль ему не нравится, поставил не дешевый тефлоновый фильтр, он гладкий, проблема почти ушла, стряхивать так понимаю стало проще, а насчет штрабовки я не соглашусь, как раз на ней циклон и хорошо справляется с поставленой задачей, в пылесос автоочисткой можно не лазить вообще

al-70 написал:

dmitro+ написал:
штукатурить горбатые потолки это не цыганщина

Читайте внимательно, речь о стенах.

al-70, подвело скоростное чтение , натяжные потолки во весь потолок это старческий маразм, с элементами коробов, конструкций, да, а так это просто банально экономия на ремонте, у нас волна с криволинейкой прошла, я так мы вас догоняем с опозданием, но в частных домах потолки практически везде гипс, перегородки на мансардах гипс, а за стены штукатуреные я согласен, только бывают объекты когда обклеить ГК стены целесообразней чем штукатурить, я в декабре такой закончил)))

Кстати, не знаю о чем вы говорите что малярка не такое прибыльное дело, у меня несколько товарищей-маляров, которые зарабатывают ну скажем очень хорошо, при чем все в рукопашную, так что думаю автоматизировав трудоемкие пррцессы, можно или меньше уставать, или больше зарабатывать)))

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
ну у меня хилти, и гипсовая пыль еще то удовольствие, при уборке перед укладкой ламината после засранцев маляров с этой проблемой я познакомился, пылесос конечно все равно работает, но по тяжелым вздохам при стяхивании пыли было понятно, гипсовая пыль ему не нравится, поставил не дешевый тефлоновый фильтр, он гладкий, проблема почти ушла, стряхивать так понимаю стало проще, а насчет штрабовки я не соглашусь, как раз на ней циклон и хорошо справляется с поставленой задачей, в пылесос автоочисткой можно не лазить вообще

Вопрос в количестве пыли, уборка и шлифовка с жирафом немного разные вещи, про тефлоновый фильтр слышал, но зная ,что такое гипсовая пыль, червь сомнений гложет.
По штроблению у меня объёмы можно назвать символическими, т.к. при серьёзных объёмах, сантех. штробах, нишах под инсталяции приглашаются специально обученные люди, которые это делают лучше, быстрее и дешевле меня, и мне ещё денег зарабатывают. А для 125 штробореза тягать циклон размером в пол багажника лишнее.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
ну у меня хилти, и гипсовая пыль еще то удовольствие, при уборке перед укладкой ламината после засранцев маляров с этой проблемой я познакомился, пылесос конечно все равно работает, но по тяжелым вздохам при стяхивании пыли было понятно, гипсовая пыль ему не нравится, поставил не дешевый тефлоновый фильтр, он гладкий, проблема почти ушла, стряхивать так понимаю стало проще, а насчет штрабовки я не соглашусь, как раз на ней циклон и хорошо справляется с поставленой задачей, в пылесос автоочисткой можно не лазить вообще

Вопрос в количестве пыли, уборка и шлифовка с жирафом немного разные вещи, про тефлоновый фильтр слышал, но зная ,что такое гипсовая пыль, червь сомнений гложет.
По штроблению у меня объёмы можно назвать символическими, т.к. при серьёзных объёмах, сантех. штробах, нишах под инсталяции приглашаются специально обученные люди, которые это делают лучше, быстрее и дешевле меня, и мне ещё денег зарабатывают. А для 125 штробореза тягать циклон размером в пол багажника лишнее.

al-70, вот как раз на 125 штраборезе и пользуюсь циклоном, песком циклон забивается довольно быстро, а багажник у меня позволяет))) , просто циклон на колесиках и красота

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
не знаю о чем вы говорите что малярка не такое прибыльное дело, у меня несколько товарищей-маляров, которые зарабатывают ну скажем очень хорошо, при чем все в рукопашную,

Я говорил о объектах где требования к качеству и затраты времени не компенсируются ценой, которая кстати обывателя и контузить может.
Работу принимают так,что ой. Года 4 назад зашили потолки в доме, квадратов 300. Клиент в каждой комнате потолки проверял трёхметровым уровнем. А малярку вообще под микроскопом. Стыки потолочного плинтуса - боковым светом. И денег не захочешь. Это для амбициозных.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
не знаю о чем вы говорите что малярка не такое прибыльное дело, у меня несколько товарищей-маляров, которые зарабатывают ну скажем очень хорошо, при чем все в рукопашную,

Я говорил о объектах где требования к качеству и затраты времени не компенсируются ценой, которая кстати обывателя и контузить может.
Работу принимают так,что ой. Года 4 назад зашили потолки в доме, квадратов 300. Клиент в каждой комнате потолки проверял трёхметровым уровнем. А малярку вообще под микроскопом. Стыки потолочного плинтуса - боковым светом. И денег не захочешь. Это для амбициозных.

al-70, да у нас как бы тоже среди заказчиков есть перфекционисты, пока мы живы, все хорошо, неадекваты есть везде, а для среднестатистического заказчика думаю можно добится качества и такими примочками, все дело в терпении и навыках, под обои я не думаю что планекс не справится с моими надеждами

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
для среднестатистического заказчика думаю можно добится качества и такими примочками, все дело в терпении и навыках, под обои я не думаю что планекс не справится с моими надеждами

И мы снова вернулись туда откуда начали, под обои достаточно жирафа в десять раз дешевле Планекса. Но я так понимаю, что решение купить Планекс уже созрело.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
для среднестатистического заказчика думаю можно добится качества и такими примочками, все дело в терпении и навыках, под обои я не думаю что планекс не справится с моими надеждами

И мы снова вернулись туда откуда начали, под обои достаточно жирафа в десять раз дешевле Планекса. Но я так понимаю, что решение купить Планекс уже созрело.

al-70,

От пылесоса фе меня уже почти отговорили, по крайней мере я уже очень сомневаюсь, да 500$ никто не подарил, так что продолжайте коллега, я рад что есть парни с которыми при совете можно прийти к мудрому решению, ну и на сегодняшний день у меня есть возможность планекс приобрести в 1,5 раза дороже метабки, но за вторую у меня одолевают сомнения, и фестул хотя бы призрачную надежду на потолки, но дает

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Выручает циклон, 95% пыли там

Тут уже давно, все Товарищи поопытнее и постарше меня сошлись в том, что фильтры забивают как раз эти 5% мелкодисперсной пыли, которая не оседает в циклоне. Это первое. Второе, необходимо установить Нано фильтры , такими же по умолчанию комплектуются Фестул и Хилти и, за счет этого они хоть как то вывозят свою репутацию

Посмотрите с 8 минуты, обычный рабочий день.

slak34 написал:

al-70 написал:
Выручает циклон, 95% пыли там

Тут уже давно, все Товарищи поопытнее и постарше меня сошлись в том, что фильтры забивают как раз эти 5% мелкодисперсной пыли, которая не оседает в циклоне. Это первое. Второе, необходимо установить Нано фильтры , такими же по умолчанию комплектуются Фестул и Хилти и, за счет этого они хоть как то вывозят свою репутацию

Посмотрите с 8 минуты, обычный рабочий день.

slak34, про хилти ты не прав, в комплектации при приобретении стоял бумажный фильтр, он бы и справлялся, но мелкодисперсионная пыль просто задолбала, иначе на 4000 руб на тефлоновый фильтр я бы не раскрутился, а в стармиксе разве полиэфирные фильтры не сразу стоят, я сейчас смотрю комплектация с ними

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
музыкальный момент, защелка на сопряжении шланга и шлифмашины, на фестуловском так понимаю есть шланге есть захват под защелку, как ты реализовал, колхозил

Да отрезал стармиксовский заводской переходник по нужному размеру и все. Тут все оказалось просто.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
музыкальный момент, защелка на сопряжении шланга и шлифмашины, на фестуловском так понимаю есть шланге есть захват под защелку, как ты реализовал, колхозил

Да отрезал стармиксовский заводской переходник по нужному размеру и все. Тут все оказалось просто.

slak34, ага, так и надеялся что получится, спасибо, а защелка на планексе защелкивается на шланге, опасения что со временем не слетал бы шланг , тебе от Алексея с Владика привет)))

dmitro+,
и фестул хотя бы призрачную надежду на потолки, но дает.
Я бы на счёт потолков и шлифовки планексом не надеялся и поставил на надежду двойные большие кавычки.
Стены да.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
От пылесоса фе меня уже почти отговорили, по крайней мере я уже очень сомневаюсь, да 500$ никто не подарил, так что продолжайте коллега, я рад что есть парни с которыми при совете можно прийти к мудрому решению, ну и на сегодняшний день у меня есть возможность планекс приобрести в 1,5 раза дороже метабки, но за вторую у меня одолевают сомнения, и фестул хотя бы призрачную надежду на потолки, но дает

Ради бога, никто не отговаривает, вы же свои деньги тратите. Если некуда их больше применить, то Планекс достойное решение.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
а в стармиксе разве полиэфирные фильтры не сразу стоят, я сейчас смотрю комплектация с ними

У меня стояли FKP 4300, Алгостар мне прислал те, которые по ссылке попробовать. Я попробовал и офигел, разница существенная. Поэтому я не вижу смысла таскать за собой циклон. Мне что с бака вытряхнуть, что с циклона.

Почитай коменты. Я полное видео удалил, я, тогда, 5 баков подряд нашлифовал

Hitgher написал:
dmitro+,
и фестул хотя бы призрачную надежду на потолки, но дает.
Я бы на счёт потолков и шлифовки планексом не надеялся и поставил на надежду двойные большие кавычки.
Стены да.

Hitgher, ну я шуму в теме наделал

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
тебе от Алексея с Владика привет)))

Леха? И ему привет! И да, С Рождеством Христовым, Православные!

slak34 написал:

dmitro+ написал:
а в стармиксе разве полиэфирные фильтры не сразу стоят, я сейчас смотрю комплектация с ними

У меня стояли FKP 4300, Алгостар мне прислал те, которые по ссылке попробовать. Я попробовал и офигел, разница существенная. Поэтому я не вижу смысла таскать за собой циклон. Мне что с бака вытряхнуть, что с циклона.

Почитай коменты. Я полное видео удалил, я, тогда, 5 баков подряд нашлифовал

slak34, наглядненько

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Тяжко с вами,южане

Таки тяжело нам.

Как жить? И это первое января.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
тебе от Алексея с Владика привет)))

Леха? И ему привет! И да, С Рождеством Христовым, Православные!

slak34, передал, он и Серега с Волгограда обрадовплись

dmitro+ написал:
ну я шуму в теме наделал

Угу, из трёх последних страниц больше половины - оверквотинг

Я извиняюсь, а вышеупоминаемая Мирка - это вот она, да?

Малярам? На откосики? За тридцаточку?

dmitro+ написал:

Понеслась, готовлюсь к сезону

dmitro+,
Поздравляю,Дим.Кстати,примочка,которая может пригодиться,в работе-

Z

Chert написал:

dmitro+ написал:
ну я шуму в теме наделал

Угу, из трёх последних страниц больше половины - оверквотинг

Chert, я конечно прошу пробачення, только я пробовал писать в личку

Мухомор написал:

dmitro+ написал:

Понеслась, готовлюсь к сезону

dmitro+,
Поздравляю,Дим.Кстати,примочка,которая может пригодиться,в работе-

Мухомор, ну дождался, я еще с инструментом не разговаривал