Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864306

Приветствую,форум.
Помнится,лет несколько назад была спорная тема-"Узкие против универсалов",с довольно жёсткой полемикой.
Каждый до хрипоты отстаивал свою точку зрения.
Как индивид,относящийся ко второму лагерю,тоже принимал активное участие в данной дискуссии..
Нынешнее время,вероятно,расставило свои точки над"I".Универсалам проще перестроиться-это вопрос выживания.
С другой стороны,я понимаю и узких-довольно плотен слой людей,имеющиъ,допустим,одну дрель "Интерскол"и тычащих ей во все доступные стороны.Которые тоже считают себя универсалами..

Почему поднял старую тему-наткулся случайно на ролик Фурсова.
Пы.Сы.Просьба не считать провокацией.Спасибо..

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

МаксКЧ написал:
Пишут,что эта новая графен батарея 5ач заряжается полностью за 18 минут

А также пишут, что в других местах указано, что время полной зарядки не 18-ть, а 20-ть минут.
Быстрая зарядка снижает количество циклов перезаряда после которых начинает существенно снижаться ёмкость. Надо ли это потребителям - покажет время.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

sanya1965 написал:
фен на 250градусов, пруток ПП.
Я делал феном steinel.

У меня питьевая труба и давление .
Был вопрос, стыковая или электромуфтовая. Выбрал второй вариант. Стыковая для горизонтального бурения хороша в основном.
Всё это под землю, в перспективе несколько десятков км, поэтому фен это не наш метод. Да и там каждые 20-30 метров врезка. Штробы в асфальте и т.п.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

МаксКЧ написал:
производитель который владеет брендами worx и rokwell и к настоящему катерпиллару отношения не имеет,просто используют бренд

Сейчас модно торговать именем.

Вячеслав И. написал:
пусть делают,Ламборгини тоже с тракторов начинали

Только Ферруччо делал сам, а эти заказывают на стороне

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

МаксКЧ написал:
наткнулся в инсте,отдельной темы не заслуживает наверное ,поэтому сюда закину. Чисто дизайном понравился,маркетологи зря хлеб не едят))))

МаксКЧ, да,неплохие модели и ценник приблизительный указали.
Али-баба,пусть делают,Ламборгини тоже с тракторов начинали,а Интерскол с итальянских и испанских заводов.

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Пишут,что эта новая графен батарея 5ач заряжается полностью за 18 минут также один америкос написал что это тот же производитель который владеет брендами worx и rokwell и к настоящему катерпиллару отношения не имеет,просто используют бренд

Али-баба написал:
Батарейки похожи на дешёвую китайскую хрень.

китайская хрень это 1.5ah, а тут вполне себе старые 18650, без позорных 3ah и 6ah

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

МаксКЧ, позиционируют себя с новыми графен- полимерно\литеевая батарея

МаксКЧ написал:
наткнулся в инсте,отдельной темы не заслуживает наверное ,поэтому сюда закину. Чисто дизайном понравился,маркетологи зря хлеб не едят))))

МаксКЧ,
Бульдозеры у них красивые получаются,да.
Батарейки похожи на дешёвую китайскую хрень.ИМХО_полезли не в свой огород.
Впрочем,наверное,как и эти товарищи..

Z

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

наткнулся в инсте,отдельной темы не заслуживает наверное ,поэтому сюда закину. Чисто дизайном понравился,маркетологи зря хлеб не едят))))

доминик написал:
Народ, кто варил-паял пнд встык? От 75 мм и выше.

доминик, фен на 250градусов, пруток ПП.
Я делал феном steinel.

afg_vl написал:
Старые сетевые я разбирал для чистки и замены щёток. Действительно неубиваемые. Наколенники девальт? Как то на распродаже урвал несколько натовских из неопрена, теперь не представляю работу без наколенников.

afg_vl,
Да,вроде видно.
Коленки ТБ

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

Старые сетевые я разбирал для чистки и замены щёток. Действительно неубиваемые. Наколенники девальт? Как то на распродаже урвал несколько натовских из неопрена, теперь не представляю работу без наколенников.

afg_vl написал:
Али-баба, наоборот, на сколько хватает 414 при резке?

afg_vl,
Когда есть,с чем сравнивать,я бы жёлтые аккУШМ не рассматривал,к дальнейшей покупке
Причём на древние сетевые нареканий нет вообще.Пашут,как ломовые лошади,в самых беспощадных условиях..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Народ, кто варил-паял пнд встык? От 75 мм и выше.

Имхо.

Самый правильный строительный загар..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

Али-баба, наоборот, на сколько хватает 414 при резке?

afg_vl написал:
Али-баба, а у 414 девальт на сколько хватает аккумулятора? А то 406-я стала разочаровывать. Если шлифовать, то всё ок. Если резать где-то что-то с нагрузкой, то чувствуется, как проседает мощность, и для поддержания оборотов электроника очень быстро высасывает аккумулятор, даже флексвольт. То есть больше подходит для шлифовки.

afg_vl,
Наверное,нужно быть "СУПЕРФАНОМ",чтобы пытаться шлифовать 414.Она вообще не для этого создана,по всем параметрам.ИМХО

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

Али-баба, а у 414 девальт на сколько хватает аккумулятора? А то 406-я стала разочаровывать. Если шлифовать, то всё ок. Если резать где-то что-то с нагрузкой, то чувствуется, как проседает мощность, и для поддержания оборотов электроника очень быстро высасывает аккумулятор, даже флексвольт. То есть больше подходит для шлифовки.

Новый девайс.
Забыл добавить-двигатель отвязан от корпуса.Вероятно=что-то пружинное,на амортизаторах.Ладошки реально не чешутся от вибрации..

Здесь более понятное описание"Фарша".С 1 июля сирень подняла цены на свою продукцию..

Z

Али-баба, Разрулил.Всем спасибо

Али-баба, Отлично

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Москвичи,есть кто поблизости?
Хотелось-бы выкупить девайс.С моей благодарностью..

Али-баба, Я далеко сейчас.

Марат, у них же написано

Доставка товаров по России, в Беларусь, в Казахстан осуществляется транспортными компаниями Деловые линии и СДЭК. Доставка до транспортных компаний осуществляется в течение двух рабочих дней с момента оплаты. Предпраздничные дни могут увеличивать срок доставки.

Стоимость доставки по Москве или до транспортной компании
При сумме заказа до 30 000 рублей — 600 рублей,

при сумме заказа 30 001 — 60 000 рублей — 300 рублей,

при сумме заказа более 60 000 рублей — 200 рублей.

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Москвичи,есть кто поблизости?
Хотелось-бы выкупить девайс.С моей благодарностью..

Али-баба, Разрулил.Всем спасибо

Z

Вечер,форум.
Москвичи,есть кто поблизости?
Хотелось-бы выкупить девайс.С моей благодарностью..

Z

Vadim63 написал:
Али-баба, Марат, отбалансируй Аймаксом.

Vadim63,
Вадима-сан,у мну нет балансировочных колодок.Предположу,что в этом комлекте-опция.
Да,в-общем,пофигу.Акку 7 лет,беспощадного потребления.
Запустил чисто из любопытства..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба, Марат, отбалансируй Аймаксом.

Первый и второй ряд разогнал Аймаксом до 3.44В током 0.5А.Дальше заряжаться отказались,Ай выдавал ошибку.
Однако-при вставке в родную зарядку акк выдал 3 полоски!..))
Попробовал высадить 3 задних ряда личарджем.Долго и нудно.
Тупо накил кожух,вставил в болгарку,нажал клаву и гонял до полной отключки(минут 5,наверное).
Потом 2 первых(просевших)ряда опять через Аймакс,и опять болгарка.Высадка задних трёх-3.9,передних двух-3,05.
Потом-опять на родную зарядку.
Итог-2 первые пары 3.55,3 задние-4.11.
Заряжает родная только 3 деления,однако-заряд идёт.Тушки работают.
У меня всё.Возможно,кому пригодится..

Z

Зависла красная батарейка 4Ач.На тущки не реагирует,при вставлении в зарядку индикатор зелёный.Акк мигает на первом делении быстро.
Вскрыл.
Первые два ряда банок:

Вторая=такая-же.
Третья,четвёртая и пятая:

Z

Али-баба написал:
крыльчатка,даже на расстоянии 5-7см подхватывает песчинки и начинает раскручивать.[]

Али-баба, Обогатительная центрифуга )

Vadim63,
Вадим,вот то,очём говорил.Сегодня приехали.

Слегка беспокоило,что на сайте указана толщина 1.7.На самом деле такая только у 40-зубого.Беспокоило потому,что нож рассчитан на 1.8.
Приобрёл через ОЗОН.Ценник совпадает с ценой сайта СМТ-поэтому и заинтересовало(не рекла).
Продольный рез сосны 18мм 40 зубов,1.7,торцовочная шина

Z