Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032170

Али-баба, Марат,попробуй, у сереги зябликова он с насадкой по-моему есть по хорошей цене. Поделишься впечатлением.

mishaguz, mishaguz,
Миш,я хорошо подумал,и,всё-таки,решил.Жёлтых у мну всего 5 батареек,а красных,уже-13.
Спулю напарнику жёлтый(у него акков порядка 10-точно не помню),а себе приобрету красный.
Вот и посмотрим,в реальном времени,ху из кто..

Z

бегрол написал:
Марат - с приобретением !

Гриш,реальные приобретения начнутся летом.У нас снег тока пару недель,как сошёл.
Вот там и полютую с новинками-не переключайтесь..

Z

Али-баба написал:
Приехали клещи для вязки арматуры,от Армена,хорошего человека.
Первый раз о них услышал от Гриши"Бегрола"-век живи-век учись.
Будем тренироваться..

Марат - с приобретением !
Да уж , скорость впечатляет .
Попробуешь - отпишись , как оно в деле .

Али-баба, Марат,понимаю... У меня последние заказчики пытались мне объяснить, что Джамшут стоит дешевле тепловизора... , у них не получилось меня в этом убедить...

mishaguz, Миш,подобный Мах я хотел купить 3 года назад.
Но тут случился"крымнаш",и клиенты просели.
Стараюсь покупать инструмент чисто под задачи.Особенно,последние 3 года.
Рипит:переживёт задачу,и окупится-приятный бонус..
ИМХО

Z

Али-баба, Марат, так лучше

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Судя по видео, напрашивается вопрос - не слишком ли быстро они работают?

Приехали клещи для вязки арматуры,от Армена,хорошего человека.
Первый раз о них услышал от Гриши"Бегрола"-век живи-век учись.
Будем тренироваться..

Z

SerShe написал:

Alex-69 написал:
SerShe, Сергей, кстати - Мульти диск для болгарки полностью оправдал мои ожидания.

Alex-69, отлично, спасибо, будем знать.
Вообще, когда расходка хорошая есть, это всегда приятно.
Кстати, для мультиков похожие сегментные пилки есть.

SerShe, а вот тут, засада - мультик у меня, как и многое - DeWalt, расходке хочется всё же​ с оригинальным разъёмом, пока список нужной намечаю из Империаловской.

ссылка

.

СИЗ из США и Европы

dmitro+, ну - это не каждый день же, и как бы вместо спортзала .Здоровье не железное ни фига - но не бухать же - или на диване валятся, как некоторые из знакомых,вечно жалующихся на беденежье.
По ипотеке - это я про коллег, свою быстро закрыл и забыл, вот теперь на ремонт новостройки собираю.

СИЗ из США и Европы

Alex-69, ну с ипотекой мне повезло, знаком только по наслышке, получаеться жить за свои, а работать на двух работах здоровье железное надо

Alex-69 написал:
SerShe, Сергей, кстати - Мульти диск для болгарки полностью оправдал мои ожидания, хоть и заказывал их четыре штуки - но уже полностью разбомбили всю столярку и часть стен из дранки на демонтаже трёшки-сталинки - но и первый ещё живее всех живых, только то делов- что надписи стёрлись!
Зачёт!

Alex-69, отлично, спасибо, будем знать.
Вообще, когда расходка хорошая есть, это всегда приятно, даже если нужна не постоянно, но в нужный момент может хорошо выручить.
Кстати, для мультиков похожие сегментные пилки есть. Я таким в штукатурке швы расшивал, практически без потерь, хотя прилично потрудился и они работают почти без пыли. У GWS много оборотов, мультик это делает спокойней. Правда, чуть медленней.

SerShe написал:
В зависимости от количества зубов ставится чистота пропила от 1 до 4

не только от количества зубьев, влияет размер диска и форма зуба.
Тонкий/очень тонкий не от звездочек, а от толщины зубьев.

2 608 640 602 - 165мм 24 зуба,толщина зуба 2,6мм, качество реза 1
2 608 640 789 - 165мм 18 зубьев, толщина зуба 2,4мм, качество реза 2

SerShe, Сергей, кстати - Мульти диск для болгарки полностью оправдал мои ожидания, хоть и заказывал их четыре штуки - но уже полностью разбомбили всю столярку и часть стен из дранки на демонтаже трёшки-сталинки - но и первый ещё живее всех живых, только то делов- что надписи стёрлись!
Зачёт!

СИЗ из США и Европы

Али-баба написал:

SerShe написал:
Цветные металлы, панели, ДСП, всякие пластики

Мне под железо..
Наверное,этот попробую..

Вот еще есть, правда, стоит хорошо.

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,что значит"Мульти"?Для каких мат-лов?

Али-баба,
Я конечно не Серёга, но могу зайти в каталог, т.к. в нем чуть больше информации, кстати она же есть на обороте коробки с диском, а уж с paint'ом я на ты:

По форме зуба Multi Material копия диска по алюминию.

SerShe написал:
Цветные металлы, панели, ДСП, всякие пластики

Мне под железо..
Наверное,этот попробую..

Z

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,что значит"Мульти"?Для каких мат-лов?

Цветные металлы, панели, ДСП, всякие пластики

В зависимости от количества зубов ставится чистота пропила от 1 до 4, по звездочкам можно посмотреть.

  • Тонкий пропил в твёрдой древесине

Кроме того, хорошо подходит для пропилов комбинирован-

ных материалов, ДСП с одно- или двусторонним покрытием,

фанеры, волокнистых материалов, МДФ и столярных плит.

** Очень тонкий пропил в твёрдой древесине и комбиниро-

ванных материалах

Кроме того, хорошо подходит для пропилов в пластике и

цветных металлов, напр. алюминии, латуни и меди.

*** Тонкий пропил в пластике и цветных металлах

Кроме того, подходит для пропилов в паркете, ламинате,

эпоксидных материалах и может использоваться при обра-

ботке твёрдой древесины

**** Очень тонкий пропил в пластике и цветных металлах

Для пропилов в паркете, ламинате, эпоксидных материалах,

стеклопластике и ДВП на цементной основе

Диск для высококачественных пропилов с чистыми
кромками в различных материалах.
▶ Использование универсальной смазки
2 607 001 409 многократно повышает срок службы
при обработке металла, например алюминия.

SerShe,
Серёг,что значит"Мульти"?Для каких мат-лов?

Z

dmitro+ написал:
Alex-69, мудро, но пока я к такому не готов, голова и так квадратная, еще заков в угол загонять...

dmitro+, я тебе больше скажу - у меня ещё и основная работа есть.С кучей допусков,ежегодных экзаменов и прочих "прелестей".Как и у всех в нашей артели
А тут мы сами себе бухгалтера,сметчики,дизайнеры,технологи и монтажники
Без всяких ип,пбоюл и прочих надстроек.
У каждого свои заморочки(учёба детей,ипотека и прочии прелести современной жизни)
Так что - головы тоже слегка квадратные

СИЗ из США и Европы

dmitro+, почему загонять? Расчёт необходимого, покупка с Хозами материалов тоже время стОит. Если и работаю здесь, то всё это за мой счёт
В платной мед поликлинике даже за заведение карточки деньги берут.
PS странные вопросы обсуждаем в теме

Alex-69, мудро, но пока я к такому не готов, голова и так квадратная, еще заков в угол загонять...

dmitro+ написал:
Alex-69, у нас только заикнись об оплате "приятного вечера" за подсчетами, на этом и закончиться диалог, а сколько времени приходиться лопатить эти циферки

dmitro+, а я не заикаюсь - я заказчику об этом - прямо говорю
Вообще - треть заков обращается к нам по "сарафанному радио" и как правило эти люди прислушиваются к рекомендациям по закупу комплектующих.
Остальных - предупреждаю сразу, допустим 100% работ по демонтажу/монтажу - условно стоят 50тр.
Выезд на замер,составление сметы на материалы,консультации по совместимости материалов и месте их оптимального закупа,при необходимости выезд с заказчиком в строймаркеты - всё включено в стоимость монтажа.
5% от всей суммы сразу при получении заком сметы на руки, плюс 95% оставшейся суммы забирается поэтапно по ходу выполнения работ.
И это работает, а если не работает такая схема - значит это не наш клиент, любителей устраивать тендер мастерам и получать нормально просчитанные сметы нахаляву, а потом нанимать джамшутов за копейки - мы давно отлюбили

СИЗ из США и Европы

Alex-69, если профиля совсем хлипкие, то просто демонстрирую провес - концы на что-нибудь опираю и предупреждаю что потолок будет таким-же, а значит перерасход шпаклёвки и дополнительная оплата. Довольно часто меняют в магазине на более качественные.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

А я, просто, сельский сантехник... Мы гипс, вообще, на гвозди шьем...

Alex-69, у нас только заикнись об оплате "приятного вечера" за подсчетами, на этом и закончиться диалог, а сколько времени приходиться лопатить эти циферки

Шуюп, да Вы план речи составьте, вступление вызывает интерес, и важно заключение чтоб подчеркивало вкрадце всю суть вопроса

Шуюп написал:
Alex-69, и что будем отображать в договоре? Если профиля не Кнауф, то...

Шуюп, то - перерасход профиля из-за уменьшения шага в каркасе облицовки/перегородки,увеличение трудозатрат на монтаж (+15% к прайсу работ) +отказ в гарантии по монтажу.
Действует,кстати!
Кроилово ведёт к попадалову,особо упоротых - просто в баню посылаем, расчёт сметы на материалы условно-платный(бесплатно - при соблюдении заком всех пунктов) при условии изменения указанной номенклатуры закупа самим заказчиком становится безусловно-платным!
Иногда есть заказчики - которым только просчитываем (платно) количество всего материала, а на всё остальное приглашают джамшутов, обычная практика при предпродажной подготовке квартир.

СИЗ из США и Европы