Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026427

skunsofob написал:
показ дистанции в реальном времени

Вить,чесгря,я не понял,что это.
Объясни,плиз

Z

SerShe написал:
у меня 85 кг.


Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал:
У GLM 80 этого нет

Есть там показ дистанции в реальном времени. Я владею таким дальномером лет 5.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Сразу было понятно, что доска гуляет

Пол гуляет,Серёг.Вернее,лаги.У мну вес-130..

Али-баба, присылай мне проверю, у меня 85 кг.

SerShe написал:
Сразу было понятно, что доска гуляет

Пол гуляет,Серёг.Вернее,лаги.У мну вес-130..

Z

Али-баба написал:
(без подготовки)..

Это называется живое видео, без купюр.
Марат, там не сантиметр, а миллиметр разница, после запятой идут десятые миллиметра.
Сразу было понятно, что доска гуляет. Дальномеры не могут иметь погрешность в несколько мм, кому он такой нужен.
Как-то на ДОД года 2-3 назад в подарок шел зеленый мелкий PLR 15. Помню, его проверяли несколько человек, Al___dr по эталонным меркам,
не было вообще разницы. До сих пор им чаще всего пользуюсь. Простой и удобный в использовании, без наворотов.
Самое приятное - он показывает текущее расстояние в реальном времени. У GLM 80 этого нет. Сейчас стали делать эту функцию.

Ну,ПХД.
Бестолковый ролик.
Однако,вероятно,кому-нибудь будет интересно.
Сверка дальномеров(без подготовки)..

Z

dmitro+ написал:
Али-баба, да швах дело в том что 250 жидковато как то, ну 200 еще куда не шло, да и через 600 профиля я редко ставлю, не люблю когда работа на работу не похожа, смахивает больше на барахло, даже при двухслрйной обшивке 400 приедпочитаю, да и верх и низ листа прихватываешь, вот лента и ушла

dmitro+,
Эк тебя распёрло.ХЗ,откуда ты это взял,шаг гипсы 400.Первый раз такое слышу.
Лента уходит на лист потолка,но там перемычки с шагом 600,на крабах.

Z

Али-баба, да швах дело в том что 250 жидковато как то, ну 200 еще куда не шло, да и через 600 профиля я редко ставлю, не люблю когда работа на работу не похожа, смахивает больше на барахло, даже при двухслрйной обшивке 400 приедпочитаю, да и верх и низ листа прихватываешь, вот лента и ушла

dmitro+ написал:
шурупы положено располагать на растоянии 200-250 мм друг от друга

Димка,у тебя явные проблемы с математикой.
При шаге 250мм-11 в ряд,33 на лист 2.5 метра..

Z

alzp, шурупы положено располагать на растоянии 200-250 мм друг от друга, как то так 50 шт и получаеться, частокол через 50 мм это понятное дело перебор, чем больше точек (опять таки тормоза надо иметь) не дают гипсу деформироваться при изменении влажности, ну это мое мнение и я не настаиваю, видел "мастеров" которые в деле давно а листы даже на потолок монтировали через 400-500 мм между шурупами, и потом прорабы удивлялись что потолки горбатые и швы трещат

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

nikwood87 написал:

alzp написал:
причем тут муфта с бошевского шланга ?

Мне Ваш колхозинг абсолютно не подходит. У нас разные пылесосы или быть я ничего не понимаю. Блин, завтра попробую сделать фото

nikwood87, мы же про муфту говорим, на тонкий шланг ... какой пылесос значения не имеет.

dmitro+ написал:
Али-баба, да Вы батенька лентяй, 50 шурупов на лист, так спокойно сплю

dmitro+, разумный минимум, а если листы от 2.7 то и больше

Али-баба, да не люблю я ломать свою работу, да и времени нет, даже за деньги, работа своим чередом идет, и на капризы нет времени

dmitro+ написал:
Али-баба, да конечно, предусмотреть, я у предыдущего заказчика 5 раз спальню переделывал, супруги спорили где кровать будет стоять, а ты про титаны

dmitro+,
Дим,поверь мне,старому-чья подпись стоит в твоём контракте,с тем и работаешь.
А переделать можно и 100 раз.За двойной ценник.Это несложно..

Z

Али-баба, да конечно, предусмотреть, я у предыдущего заказчика 5 раз спальню переделывал, супруги спорили где кровать будет стоять, а ты про титаны

брал зимой в мерлене

dmitro+ написал:
что они будут потом вешать на эту стену, кухонные шкафчики, телевизоры на 50 дюймов, полки с книгами

Там,как бы,закладные предусматриваются.Причём тут кол-во шурупов?
Это работа,как минимум,прораба-заранее обсудить компоновку мебели и т.д.
Я титаны вешаю,на гипсу,с плиткой,по 200 литров,без последствий.На правильно рассчитанные закладные..

Z

al-70, по качеству поддержу, раньше инструмент надежней был, знакомый по ойотам гонит, был на тест драйве какой то новинки, в задумчивости проронил, новая, а гремит как консервная банка, и за это платить? Качество сейчас не их конек!

Али-баба, я иногда тоже грунтую, когда есть время, есть маляра которым в лом это делать, для нормальных заказчиков предлагаем эту услугу, да кто его знает что они будут потом вешать на эту стену, кухонные шкафчики, телевизоры на 50 дюймов, полки с книгами, насмотрелся, не щажу шурупы, с ненавистью конопачу

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Добрёл до сарая.Резервные.

Закрома родины.

Али-баба написал:
.Они реально не ломаются..
Сань,прорезиненный пластмастик

Хорошее качество похоже уходит в прошлое. Главное чтобы гильзы не перевелись, а ручки как-нибудь переживём.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

alzp написал:
причем тут муфта с бошевского шланга ?

Мне Ваш колхозинг абсолютно не подходит. У нас разные пылесосы или быть я ничего не понимаю. Блин, завтра попробую сделать фото

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ole325, вот такой переходник мне и нужен был или нечто подобное. Отдельно в продаже его не нашёл

SerShe написал:
У Боша от GAS 15 PS есть муфта

Моему Метабовскому пылесосу 11 лет, в те времена и рядом такого небыло

al-70 написал:

Али-баба написал:
,эт чё-реально АНЦА

Вроде всё как положено, с боку наклейка, производитель, импортёр, да и купил не в подворотне. Похоже оптимизация.

al-70,
Добрёл до сарая.Резервные.
Пяток в малярном ящике,на объекте.
Блин,первому не менее 10 лет.Они реально не ломаются..
Сань,прорезиненный пластик
.Но это ты и сам знаешь..

dmitro+ написал:
Али-баба, да Вы батенька лентяй, 50 шурупов на лист, так спокойно сплю

dmitro+,
Дим,я грунтую с обеих сторон.Не сосёт конденсат,и не бухтит от расширения

Z

Али-баба, да Вы батенька лентяй, 50 шурупов на лист, так спокойно сплю

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
,эт чё-реально АНЦА

Вроде всё как положено, с боку наклейка, производитель, импортёр, да и купил не в подворотне. Похоже оптимизация.

al-70 написал:
Марат лови

Сань,эт чё-реально АНЦА?Я таких даже не видел..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Марат лови.

С весами муторно заморачиваться, по ощущениям не тяжёлый. В общем присланый тобой куда лучше по качеству.

dmitro+ написал:
mishaguz, прикольно, а сикокк шурупов на лист кладете? Хилтей шью гипс, 3,3 а/ч банки, на день не хватает если вкалывать

dmitro+,
Дим,у мну,примерно,лента на полтора листа 2.5(стена).На перегородках расход чуть больше,за счёт перемычек.

Z

dmitro+, обычно ленту, 50 шт. На день не хватает, если крутить в пол гвл, там акк высаживается раза в три быстрее.

mishaguz, прикольно, а сикокк шурупов на лист кладете? Хилтей шью гипс, 3,3 а/ч банки, на день не хватает если вкалывать