Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6248852

mishaguz написал:
SerShe, румяные, такие

mishaguz, А работать когда?

al-70 написал:

бракодел написал:
да ну ее

Тоже иногда так думаю, а потом деньги заканчиваются, да и "привыкли руки к топору".

al-70, в этом самое интересное что когда деньги кончились то и работать особенно сильно неохота

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+,
Хороший пылик. Только кажется у вас уже был Хилти? Или ошибаюсь?

al-70 написал:
dmitro+,
Хороший пылик. Только кажется у вас уже был Хилти? Или ошибаюсь?

al-70, мда, только для шлифовки шпакла он думаю не подойдет, останется на шлифовку бетона и штрабовку, там он и умрет

dmitro+ написал:

dmitro+,
Поздравляю с обновкой.
А я вчера забрал колени

Что то с альбома телефона не втыкается фото.
Примерял, походил по дому,попадал на колени. Мягко, но привыкнуть надо. Буду теперь железным дровосеком, терминатором.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+,
Мои поздравления. Ты Хилти погодь списывать, мало ли чего Мне же, главное, свой процент со Стармикса получить, а Фестул жадный стал...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
Буду теперь железным дровосеком, терминатором.

Ну вы прям не продвинутый ! Робокоп!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
останется на шлифовку бетона и штрабовку, там он и умрет

Можно очень долго прождать. У знакомого старый на 40 литров, так он пашет уже лет 12, причём жёстко, у него много штроблений, алмазной резки, бурение. Он его менять не собирается ни на что другое. Для общестроя говорит самое то.

Арс Ди Коль написал:

Hitgher написал:
Буду теперь железным дровосеком, терминатором.

Ну вы прям не продвинутый ! Робокоп!

Арс Ди Коль,
Старый уже, колени без защиты, к концу дня отваливаются.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
Арс Ди Коль,
Старый уже, колени без защиты, к концу дня отваливаются.

Да та же история , только ещё и руки отваливаются!

Добрых дел мастерррр

slak34 написал:
dmitro+,
Мои поздравления. Ты Хилти погодь списывать, мало ли чего Мне же, главное, свой процент со Стармикса получить, а Фестул жадный стал...

slak34, , ну списывать я и не собирался, продашь, деньги разойдуться и дальше что?

al-70 написал:

dmitro+ написал:
останется на шлифовку бетона и штрабовку, там он и умрет

Можно очень долго прождать. У знакомого старый на 40 литров, так он пашет уже лет 12, причём жёстко, у него много штроблений, алмазной резки, бурение. Он его менять не собирается ни на что другое. Для общестроя говорит самое то.

al-70, да меня устраивал, но при виброочистке на доли секунд пропадает вакуум, а на шлифовке шпакла оно мне надо?

dmitro+ написал:
но при виброочистке на доли секунд пропадает вакуум,

Вот, что я давно хотел услышать от пользователей этих Керхеров.

cineman написал:

dmitro+ написал:
но при виброочистке на доли секунд пропадает вакуум,

Вот, что я давно хотел услышать от пользователей этих Керхеров.

cineman, на штрабовке, уборке это не ощущается, шлифовкашпаклевки дело деликатное, пришлось раскашелится на данный агрегат

Кошмарный сон любого плиточника-рельефные декоры.
Я,прям,физически вижу,как клиент приезжает со свом плиточником,и,тот,тщательно отговаривает от покупки данного товара.
-"Да оно-..оно,всё сразу слезет,кривое-косое,ни в коем случае!!!"..
Пы.Сы.шлфмашин у плиточников,по крайней мере,в нашем городе,не видел ни разу.
Однако,если трёх слонов иногда не пинать,под жирные зады,то эти вышеупомянутые и не подумают пошевелиться.
И,что-либо,менять..

Z

Марат, у меня не мазаика была, а обычный керамогранит. Тер его тер, и надоело. ПШМ с тряпкой справилась на отлично:

ole325,
Олег,сам попробуешь однажды-поймёшь,о чём я.
80-какой-то"горшок"уже.Со счёта сбился.
Обычно,целиком,квартира или дом,но здесь-чисто С/У.Почти бюджетно.
Главная и основная ошибка людей-это то,что они думают.Что,например,выбрав тёмные тона,на узкой территории,выиграют в комфорте..

Иэменения.Площадь не изменилась.Горшок тоже-старый..

Z

Добавлю инфы..

Z

Мухомор, Марат, я раньше тоже делал как ты, сейчас нашел разную химию (средства для удаления цемента и средства для удаления остатков затирки) работают лучше мирки. Налил в ведро, губку обмакнул и протёр,после чего промыл водой. Отмывает любые поверхности от остатков ремонта, можно шпатели сделать новыми... Если за один проход не получается, делаю два-три. Промахов пока не было, на чёрных-тёмно-коричневых поверхностях всё отлично. На рельефах перчатки-тряпочка+химия=пять минут работы

Мой единственный ремонт показал, затирку плитки лучше сделать как можно позже - была коричневая, стала местами серая, ничем не отчищается. Всю выковыривал, и делал еще раз, тогда получилось не плохо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, я раньше тоже делал как ты, сейчас нашел разную химию (средства для удаления цемента и средства для удаления остатков затирки) работают лучше мирки. Налил в ведро, губку обмакнул и протёр,после чего промыл водой. Отмывает любые поверхности от остатков ремонта, можно шпатели сделать новыми... Если за один проход не получается, делаю два-три. Промахов пока не было, на чёрных-тёмно-коричневых поверхностях всё отлично. На рельефах перчатки-тряпочка+химия=пять минут работы

mishaguz, ну да, перчатки тряпка и окно открыть, потом теплой водой и все. Как страшный сон вспоминаю как 10 лет назад было.

alzp, точно! Я двенадцать лет назад ванну ночь драил чтоб утром заказчику показать, вспоминаю как страшный сон!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, я раньше тоже делал как ты, сейчас нашел разную химию (средства для удаления цемента и средства для удаления остатков затирки) работают лучше мирки. Налил в ведро, губку обмакнул и протёр,после чего промыл водой. Отмывает любые поверхности от остатков ремонта, можно шпатели сделать новыми... Если за один проход не получается, делаю два-три. Промахов пока не было, на чёрных-тёмно-коричневых поверхностях всё отлично. На рельефах перчатки-тряпочка+химия=пять минут работы

mishaguz, Список в студию!!!!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, мне больше всех нравится это я его без разбавления использую. Проверено на всех строительных поверхностях. Но есть куча аналогов надо смотреть по составу и действующим веществам У нас я их в сетевых строительных магазах в основном беру.

Им, кстати, просто засторело грязные ванны отмываются на раз. Я однажды на мелкой работе (карниз повесить) у одной старушки за две минуты её старую ванну превратил в белоснежную (в машине лежала канистра).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mishaguz написал:
Арс Ди Коль, мне больше всех нравится это я его без разбавления использую. Проверено на всех строительных поверхностях. Но есть куча аналогов надо смотреть по составу и действующим веществам У нас я их в сетевых строительных магазах в основном беру.

mishaguz, законспектировано!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, я пробовал по разному, на смывке затирки я наношу разбавленное средство на губку и губкой протираю, потом смываю водой, а на ванных-раковинах-унитазах я поливаю их средством без разбавления водой и жду, вплоть до 15 минут, а потом губкой с водой смываю. Полы можно мыть разбавив его водой как в инструкции, тогда белёсых разводов на полу после мытья не остаётся...

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, я раньше тоже делал как ты, сейчас нашел разную химию (средства для удаления цемента и средства для удаления остатков затирки) работают лучше мирки. Налил в ведро, губку обмакнул и протёр,после чего промыл водой. Отмывает любые поверхности от остатков ремонта, можно шпатели сделать новыми... Если за один проход не получается, делаю два-три. Промахов пока не было, на чёрных-тёмно-коричневых поверхностях всё отлично. На рельефах перчатки-тряпочка+химия=пять минут работы

mishaguz,
Привет,Миш.
Моя история-с точностью до наоборот
Раньше пользовался химией,теперь,фактически,только механическая очистка.

Остался ролик,с тех времён:

и,дополнительно,спешил фо ю,нашёл банку.Срок годности истёк в мае 16 года..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

У меня жижа от Мапей!

Добрых дел мастерррр