Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6840947

Развлечение выходного дня.
Опять пошёл сезон-заборы,каркасники,и,соответственно-опалубки,бетон,песок.
Каждый год одна и та-же хрень,подзадолбавшая-у брашлессов крыльчатка,даже на расстоянии 5-7см подхватывает песчинки и начинает раскручивать.Что не айс для мотора,и,что важней-для глаз.
Пока,на пробу-сгонял в магаз,и купил сетку-крышку для сковороды.Нарезал кусочками и приклеил.
В понедельник посмотрю,как работает..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
Там до фига разных конусов. У того же Упонора, два комплекта идёт с ручным.
Больше разожмёт- может колпачок деформировать, меньше- фитинг не налезет до конца.
На Али, цена доступная на ручной Упонор, но я им "наелся" оригинальным даже. Из последнего, 75 обжимов пекса 25 мм, 3,5 мм толщиной за 2 дня. Тот , кто не обжимал 25ую трубу, не поймёт, ибо 16ая и 20ая- это совсем другая нагрузка.
После ручного Упонора- это фантастика.
2Ah акка хватает на 12 разжимов 25ого Пекса, 3,5 мм. После 11ого рекомендую менять акк. У меня штук 5 акков с 4Ah, просто не знаю, что делать с комплектными двушками.

Жаль конечно что Milwaukee не делает труборасширители для меди,да и другое оборудование для холодилки и кондиционеров.Хотя те же китайские фирмы уже во всю шпарят инверторные вакуумники(еще раньше Makita изготовила простенький).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
У меня ручной, потому что это для меня больше хобби. Для себя, для знакомых. Зарабатывать этим пока не пробовал, хотя тех же сплитов, штук 20 повесил, небольшой опыт есть.

на сплитах не дорогой экспандерный пойдет,там не часто трубу надо расширять.Гидравлика для пром.оборудования

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

alex1977102 написал:
хотя труборасширитель

Там до фига разных конусов. У того же Упонора, два комплекта идёт с ручным.
Больше разожмёт- может колпачок деформировать, меньше- фитинг не налезет до конца.
На Али, цена доступная на ручной Упонор, но я им "наелся" оригинальным даже. Из последнего, 75 обжимов пекса 25 мм, 3,5 мм толщиной за 2 дня. Тот , кто не обжимал 25ую трубу, не поймёт, ибо 16ая и 20ая- это совсем другая нагрузка.
После ручного Упонора- это фантастика.
2Ah акка хватает на 12 разжимов 25ого Пекса, 3,5 мм. После 11ого рекомендую менять акк. У меня штук 5 акков с 4Ah, просто не знаю, что делать с комплектными двушками.

alex1977102 написал:
и опрессовщик

У меня есть дешёвый Зитрек, тоже вполне выполняет свои функции, но хотелось надёжности. Ротенбергер ещё мэйд ин Джемани. Взял очень дёшево, поэтому к цене нет претензий. Есть претензии к монометру. Он совсем нечувствительный, погрешность примерно в 1 бар на низких значениях. Он сделан, как промышленный, поэтому 1-3 бара- это не самое рабочее давление для него. Буду докупать монометр. В остальном, аппарат реально оставляет ощущения мега надёжного инструмента.

alex1977102 написал:
перешел на гидравлику Китай(по меди),

У меня ручной, потому что это для меня больше хобби. Для себя, для знакомых. Зарабатывать этим пока не пробовал, хотя тех же сплитов, штук 20 повесил, небольшой опыт есть.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, хорошее вложение денег для сантехника хотя труборасширитель и опрессовщик переплата за бренд ,я по труборасширителю в прошлом году перешел на гидравлику Китай(по меди),полет нормальный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

На растущем курсе, появился повод избавиться от родных деревянных. Давно чесалось купить.

Имхо.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

И меня одолела чесотка.
Решил купить торцовку, проситал все темы, на этот счет, и понял, что надо брать OMGA.
Далнейшее исследование вопроса привело к мысли, что может быть взять не торцовку, а радиально-консольную пилу, той же фирмы.
Оказалось, что то и то продается в Питере, так что, оба варианта доступны.
Что думают специалисты?

PS. Использование планируется стационарное, без выездов и переносов.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

к стати, удалось воспользоваться гарантией от кражи, к сожалению украли не комплект и акб с зарядкой мне не восстановили.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:
Сейчас:26-блютузакк(примерно 9 тыр),минус сис(примерно3)-в сухом остатке-фаршированная тушка с регулятором,брашлесс движком и убойной гарантией за 13.

Али-баба, вот я так же начинал покупать свои 5 перфораторов.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

хороший прайс, ну хоть бы немного ценник скрутили с комплекта с 2акб) ато дисбаланс

Насколько себя помню,в данной теме по столярке и плотницкому делу-всегда существовала война за потребителя между"Алой и Белой розой"
Ма против Фе.
При том,что алые вообще,последние несколько лет,фактически,не шевелятся-белые бомбят постоянно.И по всем фронтам.
Сейчас:26-блютузакк(примерно 9 тыр),минус сис(примерно3)-в сухом остатке-фаршированная тушка с регулятором,брашлесс движком и убойной гарантией за 13.
А это уже прямая конкуренция с девайсами широкоформатными,но ниже классом-Макита.Деволт.Милка.Хилти.Бош.Метабо..

Z

доминик написал:
Я к тому, что даже если и кто- то захочет "по любви", то всё равно не сможет.
Ещё ведь есть налоговая, которая не даст продавать в ноль или в убыток. Точнее , даст, но замаешься к ним ездить объяснять.

доминик,
Инфо по данному рейсмусу у официалов-нулевая.Поэтому и непонятки.
Посмотри на реакцию некоторых индивидумов.
Умеют "люди"вызывать чувство брезгливости.Как в гавно наступил

Раскурочил сегодня 680.Проблема,как говорил выше-в бункере.Люфты дичайшие.
Попробовал,ради экспиримента,сделать напайки по полозьям пластины.
И,проскок обоймы пропал.
Понимаю,что олово-не лучший материал,в борьбе со сталью.Однако,выяснил причину.
Вероятно,придётся выточить более толстую прижимную пластину..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Я к тому, что даже если и кто- то захочет "по любви", то всё равно не сможет.
Ещё ведь есть налоговая, которая не даст продавать в ноль или в убыток. Точнее , даст, но замаешься к ним ездить объяснять.

Имхо.

kuznecss написал:
Интересно, насколько наивным надо быть чтобы верить в условиях российского дикого капитализма что кто-то вам рад настолько что готов любить бесплатно?

kuznecss,
за пол цены

Интересно, насколько наивным надо быть чтобы верить в условиях российского дикого капитализма что кто-то вам рад настолько что готов любить бесплатно?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Бигтул занялся жёлтыми совсем недавно,буквально,с осени.Потому я и попал впросак-демпинг новичка и всё прочее..

На брендовые ЭИ , как правило, нет мега огромной маржи, поэтому скидок 50-70% процентов ждать не стоит, если только это не от самого производителя идёт, но тогда это не у одного магазина будет.

Имхо.

IDN написал:
Ответ официального бигтула

Красавцы.
Со своей стороны,по имеэщейся инфо,Бигтул занялся жёлтыми совсем недавно,буквально,с осени.Потому я и попал впросак-демпинг новичка и всё прочее..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Ответ официального бигтула

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Али-баба написал:
Давайте,мужики,не будем раздувать омут.
Я думаю,на следующей неделе получим все ответы

Марат, не надо ждать следующей недели, проходим мимо такого магазина, 100% кидалово!!!
1) цены очень низкие, не реальные
2) по условиям оплаты-доставки вода, ни какой конкретики
3) свежая группа в ВК, с картинками американских комплектов DeWALT и логотипом реального Бигтула
4) максимально похожее название на один из топовых интернет магазинов, с небольшими изменениями
Чего тут обсуждать не понимаю вообще...как дети малые, Новый год закончился они всё чуда ждут

В официальных дилерах данный магазин не числится, РРЦ на 735 рейсмус в тот момент когда он появиться (март 2020) примерно будет 69590.

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Сам факт того,что взяли название раскрученного магазина с нелепой приставкой ru.com наводит на подозрения,не станет серьезная контора так делать

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

791 D2 за 10315руб и 887 за 5225. Таких цен не может быть в принципе. Даже американский 887 стоит дороже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, Вот с дубльГИС нашел предупреждение, цитата -

Осторожно, мошенники!!!
Отзывы липовые, скопированные с других магазинов, как и название - к известному магазину тупо добавили .com Берут предоплату и прекращают общение.

Причем все отзывы с 15 января 2020 начались и идут подряд, что тоже подозрительно. Все восхитительные и несколько похоже реальных как я привел выше.

Давайте,мужики,не будем раздувать омут.
Я думаю,на следующей неделе получим все ответы

Z


c 11 минуты смотреть

Али-баба, ой, не знаю, Марат.. Гендир магазина мутноватый.. Он гендир в 11 конторах, учредитель в 9. Сама контора создана в октябре 2019 года...

И по цене он будет под сотку, похоже

Али-баба написал:

VladPest написал:

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Подскажите,плиз,кто в курсе-кто-нибудь имел дело с данным магазом?Вроде,как то упоминался,на МС.Спасибо ответившим

Али-баба,
Вот:

VladPest,
Ну,и?
Я могу в данный ресурс любой отзыв накатать.
Допустим,манагер мне по телефону не понравился,как разговаривает.
Или конкуренты.
1 отзыв-мало для статистики

Али-баба,

VladPest написал:

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Подскажите,плиз,кто в курсе-кто-нибудь имел дело с данным магазом?Вроде,как то упоминался,на МС.Спасибо ответившим

Али-баба,
Вот:

VladPest,
Ну,и?
Я могу в данный ресурс любой отзыв накатать.
Допустим,манагер мне по телефону не понравился,как разговаривает.
Или конкуренты.
1 отзыв-мало для статистики

Z

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Подскажите,плиз,кто в курсе-кто-нибудь имел дело с данным магазом?Вроде,как то упоминался,на МС.Спасибо ответившим

Что-то подозрительно низкие цены.. Не может рейсмус DeWalt стоить 31000, как пример. Он из Штатов привезенный стоит вдвое дороже, минимум...

sneg.tula,
Да,он и зацепил глаз.
Только что что созванивался с одним норвежским рыбаком -говорит,реальный магаз.Так что чешу репу,насчёт покупки.
Пы.Сы.735-й,на 220,пока нигде особо не мелькал.Даже у супер-пупер"ПРОДАВЦА-N1"

Z