Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897875

DimonDol написал:
Али-баба, Марат , а что у вас на аватарке? мне всегда казалось (почему то) что это кусок жабы

DimonDol, Почти.Кусок красноухой черепахи.Они вымерли(у мну).

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба,

Али-баба написал:
Кресс?

нет хитачи. но тоже не работают.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, Марат , а что у вас на аватарке? мне всегда казалось (почему то) что это кусок жабы

DimonDol написал:
у меня то 12 в шурики

Кресс?

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, а контроллер , не презарядит?, у меня то 12 в шурики по этому мне надо и зарядку.

DimonDol написал:
Агонь лобзик.
Прям захотелось пойти перебрать банки на трех шуруповертах с дохлыми АКБ.
Потом подумал, надо зарядки городить, контроллеры .. гори оно огнем. Пусть дальше в сарае лежат.

DimonDol, Не надо.Зарядка родная.Без переделок.Перед соревнованием..

Z

DimonDol написал:
Агонь лобзик.
Прям захотелось пойти перебрать банки на трех шуруповертах с дохлыми АКБ.
Потом подумал, надо зарядки городить, контроллеры .. гори оно огнем. Пусть дальше в сарае лежат.

DimonDol, Не надо.Зарядка родная.Без переделок.Перед соревнованием..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Агонь лобзик.
Прям захотелось пойти перебрать банки на трех шуруповертах с дохлыми АКБ.
Потом подумал, надо зарядки городить, контроллеры .. гори оно огнем. Пусть дальше в сарае лежат.

Vadim63 написал:
По просьбе Марата - АлиБаба, выкладываю сей пост.
Есть у Марата Крессовский никелькадмиевый наборчик

в котором естественно отжили свое аккумуляторы. Так как на никель паковать смысла нет, то решили переделать на литий.
Были приобретены восемь банок Samsung INR 18650-25R, две платы защиты и никелевая лента. Из старой микроволновки собран сварочный аппаратик контактной сварки. Ну и за пару вечеров преобразили аккумуляторы. Заряжаются родным штатным зарядным устройством Кресс.
Температурный датчик выполняет как и положено свою функцию.
В общем визуально ни чего не поменялось. Только значительно полегчали акки и увеличилась их емкость.

Vadim63, Ещё немного.

Сабля 10.8 4Ач против лобза 14.4 2.5 Ач.
Вероятно,будет интересно сантехникам.И,конечно,универсалам.
Кресс против Милки..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба, Марат проверь ссылку, у меня видео не открылось, хотя, я на Тебя подписан и так посмотрю)))

Али-баба, Сорри за небольшую задержку.По техническим причинам-ус отклеился..
Теперь серьёзно.
Вибрация Мафелл,передаваемая на заготовку,сорвала струбцину.
+обрезная 200мм,от времени,изогнулась"домиком"-фактически,работала половина подошвы.
Также,из личных наблюдений-Абранет НД,на Мирке,я мог влёгкую задавить.Мафелл-нет.
Забыли снять потери.Их-немного.Когда подошва выезжала за заготовку.
И,не пыль,а,скорей,опилки..
Итак-0.1м2+жирный короед.Толщиной 8мм :

Z

Отец-молодец.Хоть и мает определённую тягу к змию.17серия..
Половинка посмотрела.Теперь понимает,что моя работа-это не только навыки и инструмент..

Z

Vlad_power, требования ? Штроба, вода ?
Если только мусор, опилки - берите циклон и обычный старый пылик, коих в интернетах продают кучи и за копейки. Отлично работает.
Интересная деталь - строительные смеси, цемент он сосет отлично и циклон без труда отделяет их в емкость, а вот шлам от бурения или штробы - пролетают в мешок и быстро его блокируют.

Хочу строительный пылесос. Раньше мог купить без проблем, но не купил, а сейчас с деньгами жоп и пылесоса не видать.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Барута написал:
Создайте тему

И желательно где-нибудь в другом месте.

Vladsa, ну право слово, настохренели ваши "изыски". Создайте тему и упивайтесь своими "знаниями", почерпнутыми из "та-а-а-ких афтаритетных источникав" там.. Может еще кто подтянется из единомышленников. Хватит уже гадить в чужой теме.

Шуюп, я не моуг считать или не считать, нет компетенции, только сухие факты - посмотрите файлик НАСА второй в том же сообщении - там написано 50/50 участие, разработка Энергомаш под контроллем и оснащением интеграцией локхида американцев.
101% - не чисто российский двигатель.

Vladsa, Вы всерьёз считаете, что РД-180 был заказан штатами в СССР?

Барута написал:
Понятно, что у пиндосов и подпиндосников все лучшее

у них нет духовности и ни одной скрепы, и это факт !

Vadim63 написал:
РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе двигателя РД-170(1976г)

говорят брехня все это:

Начнем с того, что никакого «Российского двигателя РД-180» в природе не существует. Есть двигатель РД-180 созданный в рамках российско-американского сотрудничества, который был разработан в России по заказу США, и который в настоящее время производится американской компанией Pratt & Whitney на российских производственных мощностях. Поэтому сама подача материала в Российских СМИ, которые пишут, что «США закупает двигатели в России» 100% густая ложь. Это все равно как написать, что «Apple закупает свои Iphone в Китае» только на том основании, что всё их производство сосредоточенно там.

Взято

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Барута написал:
Парни, не нагнетайте...
Понятно, что у пиндосов и подпиндосников все лучшее. Но среди нас их нет? Я правильно понял?
Вот только на МКС их русские движки возят. а не какой-то супер-пупер умный Маск.
Давай закончим эту перебранку и все попросим модератора не ругать нас за отвлеченные темы, а просто удалить мусор из темы.
И ради Бога, без политики. Ну ее, есть кому заниматься этим малопочтенным делом и без нас с вами.

Барута, ну золотые слова

Барута, Вот только, всю нашу инженерную мысль, не проверяют на добротность , а крестят.

Feelgood!

Парни, не нагнетайте...
Понятно, что у пиндосов и подпиндосников все лучшее. Но среди нас их нет? Я правильно понял?
Вот только на МКС их русские движки возят. а не какой-то супер-пупер умный Маск.
Давай закончим эту перебранку и все попросим модератора не ругать нас за отвлеченные темы, а просто удалить мусор из темы.
И ради Бога, без политики. Ну ее, есть кому заниматься этим малопочтенным делом и без нас с вами.

Vadim63, насколько мне было известно, эти двигатели уникальны в том, чтоимеют отличную надежность и удельную мощность, что достигнуто благодаря супер высокой стоимости (по западным меркам) комплектующих из редких сплавов и компонентов. им просто невыгодно придумывать его аналог, он станет в разы дороже - проще купить наши, откатанные, надежные и дешевые... Но, как же они летают, если с 14 года контракт закрыли ?
Для фалькона двигатель должен иметь еще одно свойство - повторный запуск за один и тот же полет и многоразовость, чего у рд нет, вот так вот

Мир. логика,правда , непредвзятость,понимание , осмысление, понимание, любовь. дополните
Вот такой должна быть часотка.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vladsa написал:
вы слишком высокого мнеия о древних РД..

Простые цитаты:

_**_РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе двигателя РД-170(1976г)

По оценкам американских специалистов, двигатели РД-180 российского производства по совокупности своих характеристик являются единственной альтернативой для тяжелых ракет-носителей, которые в состоянии выводить на околоземную орбиту американские разведывательные и военные спутники, а также спутники для нужд NASA.
В 1996 году право на использование двигателя приобрела компания General Dynamics.
C мая 2014 года заключение новых контрактов временно прекращено по постановлению суда в связи иском конкурента — компании SpaceX, поставки двигателей по старым контрактам продолжаются.
По состоянию на конец января 2016 года США пока не могут найти альтернативы российским РД-180, и должны приобрести ещё по крайней мере 18 единиц с тем, чтобы поддерживать конкуренцию среди американских разработчиков. Таким стал ответ военного руководства Соединенных Штатов на очередную попытку группы сенаторов во главе с Д. Маккейном добиться отказа от РД-180.

Другой пример, двигатель Aerojet AJ-26 устанавливается на ракето-носитель среднего класса Antares, есть не что иное как древний НК-33 производства СНТК им. Кузнецова разработанный для советской лунной програмы

_**_

Так что это просто политика.

al-70 написал:
позволяет ему зарабатывать деньги и пускать

он пока в убытках - тратит заработанное в paypal...

al-70 написал:
Но прежде чем плевать в сторону соседей

ну-ка, где я плюнул ?

al-70 написал:
Ну кроме того, что вы Чёрное море выкопали.

вот это и называется "плевать на соседей"

slak34 написал:
Это правильно, теперь распечатай и неси в сбу...

о, и шлак вылез

al-70 написал:
Никто не спорит, что Маск гений,

Ходят слухи, что к нему внезапно перетекли чужие мозги,вместе с технологиями. Только дурак не знает, что некие заказы государства, делаются через частные конторы.

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vladsa написал:
Ваше невежество к чужим достижениям вызывает чувство омерзения

Никто не спорит, что Маск гений, который сумел используя чужие разработки создать машину, которая позволяет ему зарабатывать деньги и пускать их в другие разработки, по такому же принципу. Но прежде чем плевать в сторону соседей, надо посмотреть на собственные достижения. Я так понимаю у вас есть чем удивить? Ну кроме того, что вы Чёрное море выкопали.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Vladsa написал:
сделал скрин..

Это правильно, теперь распечатай и неси в сбу...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

С Арестантским приветом!

Имхо.