Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6284377

cineman,
Миш,к нашему вопросу.
Мной было сказано,что виброзащитные подвесы не изменят ситуацию,т.к.вибрации передаются с плит на несущие стены.
Кнауф,видимо,пытается решить этот вопрос,ибо не было такого бы-демпфер для направляек:

Однако,чесгря,исходя из моего незначительного опыта,данный вопрос снизу не решить.
Максимально(ИМХО)-помогает этажём сверху-стяжка на пеноплексе с использованием демпферной ленты,по периметру,либо,плавающая,на ГВЛ.
Но,и тот,и тот вариант не дают 100% звукоизоляции.
Поэтому согласен с тобой-данная расходка-туфтовый компромисс..

Z

DimonDol написал:
Да, и те кто спрашивают у меня обычно уже имеют минимум по три перфа.
И с выше поставленной задачей и девольта и фестул справлялись. Девольт бодрее, но не настолько насколько он тяжелее.

DimonDol,
Дим,чтобы ты понял,какая у нас ДЫРА.
На прошлом объекте,куда мы ещё вернёмся,через неделю,закрыть вопрос с полом(шпатлёвка,морилка и лак),напарник заказал натяжной потолок.
При составлении сметы было сказано-если использовать пылесос,при монтаже,то,при вашей площади(16м2)+900 рублей.
И тут у напарника замкнуло.У мну,когда он это рассказал-тоже..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
данная расходка-туфтовый компромисс..

Для звукоизоляции существуют комплексные и очень не дешёвые решения и эти подвесы без комплекса ни о чём.

Мухомор написал:
Мной было сказано,что виброзащитные подвесы не изменят ситуацию,т.к.вибрации передаются с плит на несущие стены.

Я всего лишь пытался обратить внимание, что резинку пытаются вставить в планку подвеса, изначально заточенную под две точки крепления. Акустиксру пытался продавать такие подвесы на Украине. А здесь они продавали свои кустарные подвесы с нарезкой из туристических ковриков, которые мне больше нравятся.

al-70 написал:

Мухомор написал:
данная расходка-туфтовый компромисс..

Для звукоизоляции существуют комплексные и очень не дешёвые решения и эти подвесы без комплекса ни о чём.

al-70,

al-70 написал:

Мухомор написал:
данная расходка-туфтовый компромисс..

Для звукоизоляции существуют комплексные и очень не дешёвые решения и эти подвесы без комплекса ни о чём.

al-70,
О.Сань.
Помню,как-то просчитывал вариант-аквариум,на пружинных тросах.Где-то здесь,в форуме.Лет 5 назад..

Z

Мухомор написал:
пылесос,при монтаже,

Марат, у нас бригада на монтаже потолков без пылесоса это нонсенс, они даже мусор из квартиры за собой выносят. А последнее время даже с подствольными пыликами на перфах стали ходить, конкуренция однако

mishaguz написал:

Мухомор написал:
пылесос,при монтаже,

Марат, у нас бригада на монтаже потолков без пылесоса это нонсенс, они даже мусор из квартиры за собой выносят. А последнее время даже с подствольными пыликами на перфах стали ходить, конкуренция однако

mishaguz, я именно об этом..
Пы.Сы.Вчера с напарником как раз об этом говорили-Милка,по-моему,единственный бренд,кто умудрился выпустить "унисекс".
Молодцы-положили всех конкурентов..

Z

Мухомор,
Маньяк вы,инструментальный.
Поздравляю с обновлением, денег эта приблудами прилично?

Hitgher написал:
Мухомор,
Маньяк вы,инструментальный.
Поздравляю с обновлением, денег эта приблудами прилично?

Hitgher,
Спасибо.
Это январь 2016.
Вышел в 6 тыр,тогда..
"Не рискнёшь-не проиграешь"..

Z

Мухомор,
Это январь 2016.
Я безнадежно отстал.
Не успеваю следить за нужными плюшками.

Hitgher написал:
Не успеваю следить за нужными плюшками.

Возможно.
Вы нашли "коленки"ТБ?

Z

Мухомор написал:

Hitgher написал:
Не успеваю следить за нужными плюшками.

Возможно.
Вы нашли "коленки"ТБ?

Мухомор,
Да давно привезли.
Обжились, уже. Непривычно сначала, толстые на коленях. Но плюс не сползают, шарниры не мешают.

Серёг"Негабарит"-сломалось пополам пёрышко,от Анцы.Прослужило верой и правдой лет 10.
Аналоги не подходят-не та пластичность.Если соберёшься метнуться в Финку,на следнеделе,прикупи,плиз.Две штуки.
В России не нашёл..

Z

Мухомор,
Посмотрел ролик-улыбнуло.
Я понимаю,реклама.Как клеют финики обои,вживую,ни разу не видел.
Как клею я

Z

Серёг,рипит.И,ещё с десяток наборов.Мало-ли,опять акцию объявят..

Z

Марат, привет. Ты сбрасывал ссылочку на DEWALT DCCS670 - она у тебя есть или может у кого-то в наличии? Просто загорелся себе на дачу взять и интересно, как она по сравнениню со Штиль 180? Штиль 180 СВЕ у меня есть в наличии, но хочется чего-то более интересного

Navigator88 написал:
Марат, привет. Ты сбрасывал ссылочку на DEWALT DCCS670 - она у тебя есть или может у кого-то в наличии? Просто загорелся себе на дачу взять и интересно, как она по сравнениню со Штиль 180? Штиль 180 СВЕ у меня есть в наличии, но хочется чего-то более интересного

Navigator88,
Жор,правильно ли я понял-барыга спрашивает совет у строителя насчёт приобретения девайса?Который в любую минуту может слить?
Смешно..

Z

Мухомор написал:

Navigator88 написал:
Марат, привет. Ты сбрасывал ссылочку на DEWALT DCCS670 - она у тебя есть или может у кого-то в наличии? Просто загорелся себе на дачу взять и интересно, как она по сравнениню со Штиль 180? Штиль 180 СВЕ у меня есть в наличии, но хочется чего-то более интересного

Navigator88,
Жор,правильно ли я понял-барыга спрашивает совет у строителя насчёт приобретения девайса?Который в любую минуту может слить?
Смешно..

Мухомор, Марат, так я спрашиваю не совета на счёт приобретения (где взять - я знаю), а о возможных отзывах о пиле.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор, у нас на краю света есть!

Добрых дел мастерррр

Вечер,форум.Эту главу я бы назвал "Столкновение с реальностью".
Т.е.есть у мну клиент.Самодостаточный.И есть у него участок.Место-гавно.Дорог вменяемых нет.Электричества-тоже,можно сказать-нет.Торфяная целка-от прохода уралов или экскаватора всё ходит ходуном.
Вероятно,важен-как память о родителях.

Z

Продолжу.В участок 20х38 всадил 400 кубов.

Вышло так:

Z

Продолжу.
Теперь,по желанию клиента,сварил мачту и купил кубовый танк,под воду.
Есть мнение,что растения загибаются от холодной неотстоявшейся воды.Я у себя такого не замечал-работает вертушка от Керхера.По вечерам-пока курю в беседке..

Z

И,я понял одну вещь-я нихрена не понимаю в земледелии..

Z

Али-баба, бывший прокурор г. Москвы построил пруд-теплицу. В середине пруд прямоугольной формы с карпами. А по периметру пруда растут огурцы на грядке, 3-х литровую банку которых я получил с барского плеча. Мне показалось практичным это решение.
Про полив тёплой водой я много слышал. Но лишь однажды делал обвязку такого буферного пруда. Заказчик рассчитывал купаться в этом трубу, но его опередили насекомые, засадившие пруд своими личинками. Нужны поедатели личинок для выравнивания численности. Иначе личинки забьются в фильтр насоса или в форсунки распылителей.

Али-баба написал:
Теперь,по желанию клиента,сварил мачту и купил кубовый танк,под воду.

В этих кубах вода начинает цвести со временем, кубы становятся зелеными, замучается мыть.
Есть растения, которые не боятся холодной воды, есть, которые нужно поливать теплой.
В парнике, если стоит бочка с водой, вода теплая, как воздух в теплице. Самое удобное. Ставим капельный полив тира Аква-Дуси и все.

У меня от Gardena похожая поливалка. Очень удобная штука. Пока поливается, можно что-то успеть еще сделать.

Али-баба, про земледелие ...
От теплой воды быстрее растет . но эффект заметен не на всех культурах

Али-баба написал:
Есть мнение,что растения загибаются от холодной неотстоявшейся воды.

Марат, растения где загибаются-в теплице или в открытом грунте? Имхо, насыпанные 400 кубов как-то мало похожи на плодородный слой почвы, пригодный для выращивания каких-либо растений.

Nadejda написал:
Имхо, насыпанные 400 кубов как-то мало похожи на плодородный слой почвы, пригодный для выращивания каких-либо растений.

Это под тотальное асфальтирование участка скорее всего подходит. Зато косить не надо.

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Есть мнение,что растения загибаются от холодной неотстоявшейся воды.

Марат, растения где загибаются-в теплице или в открытом грунте? Имхо, насыпанные 400 кубов как-то мало похожи на плодородный слой почвы, пригодный для выращивания каких-либо растений.

Nadejda,
Надь,там реально-болото.Прошлую теплицу ставили в 13-ом-фундамент наполовину утонул.Землю завезём новую,хорошую.Не эту долбаную глину.Мачту с танком поставили сегодня..

Z

cineman, Миш,во-первых-с Днюхой(сорри,что опоздал на пару дней.)
Во-вторых-подскажи,плиз,поплавок в танк,с отсечкой напруги питающего насоса

Z