Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6564915

Близнец Фома, Спасибо. Покупные все слабые для улицы. Да и шатаются, если большие раскладные. Тут как раз человек на 10-12. Старался, чтобы ногам не мешало и сидеть было всем удобно. Стол крепкий, тяжелый. Вроде все домашние довольны. Столу уже года 4. Можно на одну сторону встать, он не опрокинется. Правда, вдвоем переносить можно. Ну или одному передвинуть. Да и материала там максимум на 600-800 руб.

И мне стол понравился.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

SerShe,

Да и материала там максимум на 600-800 руб.

Доски украл ? в нем клея на эти деньги.

SerShe написал:
Зна этом хламе

ну дерева в этом хламе 0.5 куба, а у нас цена на лес это не только бензин что бы его привезти.

DimonDol написал:
SerShe,

Да и материала там максимум на 600-800 руб.

Доски украл ? в нем клея на эти деньги.

DimonDol, С краденных досок счастья не построишь.
Считал примерно. Если быть точным, на стол ушло три шестиметровые доски по 205 руб = 615 руб + бруса там рублей на 100.
Это было сделано из досок, купленных лет 5 назад по 4500 руб за куб. в кубе 22 доски 50 х 150 х 6000 мм
Клей, лак не считал, считал материалы. Клея там не много, лака тоже. Не будем крохоборничать.

Сейчас бы дубовый стол обошелся дешевле соснового. У нас лиственные пиломатериалы стоят сейчас 5000 руб за куб, хвойные - 7500.

Barnauletz, Спасибо.

SerShe, Что за лак и чем наносили . 4 года на улице это срок .

Nemez написал:
SerShe, Что за лак и чем наносили . 4 года на улице это срок .

Nemez, Яхтенный, полуматовый, сейчас не помню, какой фирмы. Брал разный в Леруа. Обычно на сезон беру свежую банку-две, смотря что планируется. Я им много чего покрываю, и что в доме и что на улице. Делал лет 6 назад столешницу в дом на кухню из сосновых щитов, покрытие до сих пор в хорошем состоянии. Там слоя 4-5 было. Дом зимой не отапливается. На столешнице лак глянцевый был. Но мне больше нравится полуматовый. Лак наношу кисточкой в несколько слоев. Каждый слой шлифуется. Вроде все нормально. Вот та дверь, что на фото, делал в позапрошлом году осенью, тоже покрывал яхтенным. В прошлом году весной поставил. У нас в деревенском доме была дверь входная 170 см в высоту. Раньше высокие не делали. Пришлось проем увеличивать, новую коробку из бруса ставить 150 х 120 мм. Сейчас нормально, проем 2 м. Дверь тоже из 3 досок склеена. По весу дверь прилично получилась, я ее еле поднимал один. Доски склеиваю на ламелях. Клей столярный Момент D3 по влагостойкости. Ничего особенного, все это продается в ближайшем городе.

SerShe,
А к такому не тянет?

если уж дубы есть, а фрезер и подавно?

ole325 написал:
SerShe,
А к такому не тянет?

если уж дубы есть, а фрезер и подавно?

ole325, годика 3,лучше 5,естественной сушки на прокладках под равномерным гнётом. Получается прекрасный слэб,очень красиво смотрится с бабочками,и открытыми трещинами. Лак в банках,вообще не использую, воск беру у пасечников в предгорьях,льняное масло,скипидарчика чуток,водная баня и готово. А иногда и только льняное масло.
Металлическое подстолье прада у сварщиков отдельно заказываю. Тема классная,но в интерьер такое тяжело вписать.

Вобщем Сергею пример Мы привели и показали - теперь есть направление в котором можно развиваться.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

SerShe, бхххххх!! У нас, если не вагон, от 10тр за куб, и это елка, и куба там не будет, и если строгать то 20% отбракуешь сразу и 20% от оставшегося в стружку.
Дешевле стол купить готовый.
Я доски не из елки вообще никогда не видел.
В теории оно (дерево) где-то есть, столяры работают. Но так штоб 3-5 досок купить, нигде не видел. Предлагали на заказ но цена, как будто он их мне пёхом из Краснодара сам принесёт.

DimonDol написал:
SerShe, бхххххх!! У нас, если не вагон, от 10тр за куб, и это елка, и куба там не будет, и если строгать то 20% отбракуешь сразу и 20% от оставшегося в стружку.
Дешевле стол купить готовый.
Я доски не из елки вообще никогда не видел.
В теории оно (дерево) где-то есть, столяры работают. Но так штоб 3-5 досок купить, нигде не видел. Предлагали на заказ но цена, как будто он их мне пёхом из Краснодара сам принесёт.

DimonDol,
Куб дуба за 30+..

Z

DimonDol написал:
У нас, если не вагон, от 10тр за куб

я морально готов, 25К за куб строганной сухой сосны платить, но если по доске не выбирать, то будет одно Г.
То что на фото отбирал каждую доску, и это лучшее и цена 9500 за куб, так на меня смотрели как будто я за 5000р пытаюсь у них первый сорт купить.

Близнец Фома написал:
Вобщем Сергею пример Мы привели и показали - теперь есть направление в котором можно развиваться.

Не, мне не до этого пока. В этот сезон надо баню завершить, фундамент вокруг дома укрепить, отмостка и мебель в кабинет в квартиру собираюсь сделать. Низ под боксы, верх под книги. Смотрел недавно, ничего готового не нашел, да и по ценам самому сделать раза в 3 дешевле получится. Все из дерева, не люблю я эти прессованные опилки, которые ЛДСП называют.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Щас посмотрел прайсы, столярная доска
Сосна 20тр, дуб 50, бук 30. Все необрезной.
Я не знаю хорошо это или плохо, на сайтах обычно все гуд и доска на фотках красивая. А как приедешь так там все пропеллером и попилено волной в 7 мм. Но столярную ни разу не ездил смотреть.

SerShe написал:

Nemez написал:
SerShe, Что за лак и чем наносили . 4 года на улице это срок .

Nemez, Яхтенный, полуматовый, сейчас не помню, какой фирмы. Брал разный в Леруа. Обычно на сезон беру свежую банку-две, смотря что планируется. Я им много чего покрываю, и что в доме и что на улице. Делал лет 6 назад столешницу в дом на кухню из сосновых щитов, покрытие до сих пор в хорошем состоянии. Там слоя 4-5 было. Дом зимой не отапливается. На столешнице лак глянцевый был. Но мне больше нравится полуматовый. Лак наношу кисточкой в несколько слоев. Каждый слой шлифуется. Вроде все нормально. Вот та дверь, что на фото, делал в позапрошлом году осенью, тоже покрывал яхтенным. В прошлом году весной поставил. У нас в деревенском доме была дверь входная 170 см в высоту. Раньше высокие не делали. Пришлось проем увеличивать, новую коробку из бруса ставить 150 х 120 мм. Сейчас нормально, проем 2 м. Дверь тоже из 3 досок склеена. По весу дверь прилично получилась, я ее еле поднимал один. Доски склеиваю на ламелях. Клей столярный Момент D3 по влагостойкости. Ничего особенного, все это продается в ближайшем городе.

SerShe,
Обычно Унику использую,для влажных помещений.
Первый слой всегда глянец,разбавленный уайт-спиритом на 10-15%,потом шлифовка и полумат.
Минус-межслойная сушка.2-3 суток..

Z

DimonDol написал:
SerShe, бхххххх!! У нас, если не вагон, от 10тр за куб, и это елка, и куба там не будет, и если строгать то 20% отбракуешь сразу и 20% от оставшегося в стружку.
Дешевле стол купить готовый.
Я доски не из елки вообще никогда не видел.
В теории оно (дерево) где-то есть, столяры работают. Но так штоб 3-5 досок купить, нигде не видел. Предлагали на заказ но цена, как будто он их мне пёхом из Краснодара сам принесёт.

DimonDol, У нас пиломатериалы местные, в лесах основном сосна растет, елка есть хорошая, береза, осина, дубы попадаются, ольхи много. Местные пилорамы берут кредиты, покупают делянки, зимой валят и вывозят, в основном спросом пользуется сосна, елка. Остальное они до кучи берут. Осину больше бросают или не трогают, если не мешает, березу на дрова, дубы, липу распускают. Я искал летом липу-осину на баню, заодно забрал немного дуба, клен. Липу на баню пришлось заказывать у двоих, оба обещали половину от необходимого, потом привезли в 2 раза больше. Отказываться не стал, пригодится. Вообще, если зимой заказывать, то проблем нет, тебе к маю все уже напилят. Причем, предоплату никто не берет, оплачиваешь при разгрузке. Дерево лучше уже у себя посушить пару лет, тогда с ним работать хорошо. Я так обычно и покупаю, кубов по 10-15 в год. Размеры стандартные. Ни разу не жалел, что взял загодя. Когда есть рейсмус, вообще с пиломатериалами можно делать что угодно. А вот когда срочно нужно, можно сырую уже взять. Толку все равно не получится. Из Калуги, Брянска возить дорого получается. От Калуги 200 км, от Брянска 100. Одна пилорама вполне приличная, грех жаловаться на материал. Так что лучше местное сырье.

ole325 написал:

DimonDol написал:
У нас, если не вагон, от 10тр за куб

я морально готов, 25К за куб строганной сухой сосны платить, но если по доске не выбирать, то будет одно Г.
То что на фото отбирал каждую доску, и это лучшее и цена 9500 за куб, так на меня смотрели как будто я за 5000р пытаюсь у них первый сорт купить.

ole325,
У"Петровича" есть такая услуга,именуемая"Переборка".
Т.е.доплачиваешь 10%,к стоимости куба,грузчики вытаскивают по доске,ты отбраковываешь винты,гниль и т.д.Это,как должно быть.
В позапрошлом году-грузчиков,конечно,не найти.Все заняты.
Нужно было 1.5 куба.
Вдвоём с напарником перетряхнули больше 6 упаковок,и с трудом,закрывая глаза на некоторые огрехи,набрали искомое количество.
Заняло это около 4-х часов.Которые нам,конечно,никто не оплатит..

Z

Али-баба написал:
У"Петровича" есть такая услуга,именуемая"Переборка".

У нас, если договариваешься с человеком, привозят нормально, перебирать не нужно и доплачивать тоже. Они сами смотрят, что кладут. Мы же все местные, от друг-друга зависим и все друг-друга знают. В городе совсем другое, особенно в большом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал:
У"Петровича" есть такая услуга,именуемая"Переборка".
Т.е.доплачиваешь 10%,к стоимости куба,грузчики вытаскивают по доске,ты отбраковываешь винты,гниль и т.д.Это,как должно быть.

Остатки, видимо, Петрович продаёт на доставку.

Эта лотерея сильно огорчает.

Али-баба написал:
Заняло это около 4-х часов.Которые нам,конечно,никто не оплатит..

Если бы только это.

AndyMirror,
"Остатки, видимо, Петрович продаёт на доставку"

Именно так.Поэтому не рискую с компоновками груза(логистикой)без моего участия,на базе..
Тебе будут пытаться втулить,что угодно.Вплоть до рваных полупустых мешков с сыпучкой

Z

Али-баба, Почему глянец в нижний слой ? На Унику ты меня уже подсадил , как и клей Akfix где то у тебя подсмотрел .

Проблемное место( сегодня переделывал) на столешнице( между раковиной и фартуком ) - через год темнеть стало силикон стыки и сосна под уникой .Вот и удивился что у Сергея так долго стоит стол на улице.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал:
Вплоть до рваных полупустых мешков с сыпучкой

Вот к сыпучке у них как раз меньше всего вопросов. Жалко, что крепёж у них шлак, иногда это очень неудобно.

Nemez,
" На Унику ты меня уже подсадил"
Я не виноват..
Чётче выделяется структура дерева
"Проблемное место( сегодня переделывал) на столешнице( между раковиной и фартуком ) - через год темнеть стало силикон стыки и сосна под уникой "
Лучше,наверное,такие места под воск,или масло

Z

Али-баба написал:

DimonDol написал:
SerShe, бхххххх!! У нас, если не вагон, от 10тр за куб, и это елка, и куба там не будет, и если строгать то 20% отбракуешь сразу и 20% от оставшегося в стружку.
Дешевле стол купить готовый.
Я доски не из елки вообще никогда не видел.
В теории оно (дерево) где-то есть, столяры работают. Но так штоб 3-5 досок купить, нигде не видел. Предлагали на заказ но цена, как будто он их мне пёхом из Краснодара сам принесёт.

DimonDol,
Куб дуба за 30+..

Али-баба, бук до 30,ясень 30+,всегда пожалуйста, дуб,хорошую доску только в предгорьях,да необрезной,сушка 8-12%. Вторую,третью доску с развала можно и не найти. Такие доски только на двери, и формат у них другой,сразу под стоевые. В Краснодаре в 20 км от центра в любую сторону, есть три сушки иногда беру там где ближе. Так,что Сергей прав, большой город он и есть большой город.

Али-баба, Не верю я в масло ( на Osmo не заработал , но льняного полно ) и воск есть liberon( нравится очень ).Там фери и вода постоянно.

SerShe написал:
отмостка

Можно ЭППС зарыть под углом, а сверху щебень или что больше нравится. Толку больше чем у бетонной, да и симпатичнее.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Али-баба,
Марат привет!
ты как-то писал на этой ветке,
как к потолку привешиваешь старенький нивелир вверх ногами
я тут немного с присоской похимичил
слепил для нивелира

///////////////

olki написал:
Али-баба,
Марат привет!
ты как-то писал на этой ветке,
как к потолку привешиваешь старенький нивелир вверх ногами
я тут немного с присоской похимичил
слепил для нивелира

olki,
Привет,Олег.
Посмотрел с интересом.
А нельзя было в нижней скобе "липучки"просто просверлить отверстие,допустим,8мм,чтобы бита влезала?Ну,или жало отвёртки?
А в верхнюю,на уже нарезанноё 1/4,удлинёный винт,с контргайкой,сверху?

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Марат, мне приятно, что видео и девайс вызвали интерес при просмотре

Али-баба написал:
8мм

в поворотной скобе будет великоват

Али-баба написал:
удлинёный винт,с контргайкой,сверху?

рассматривал такой вариант
можно купить удлинённый винт длиной 21 мм от шляпки
(сходу приобрести не удалось, Москва большая, не везде после работы успеть добраться можно
и ценники на всякое-якое для фото/кино не айс)
контр гайки то-же можно отдельно прикупить
/////////
воплощение данной идеи может быть реализовано разными путями и средствами
простор для шевеления извилинами
//////////
конечно самое простое решение - купить
автогрип

и доработать его под установку нивелира...
и крепление будет весьма смотреться как промышленно изготовленное

да больно уж они дороги, да и нагрузка весьма маленькая
у одинарного - 4 кг, в принципе хватит
и стоит от 2.000 руб и выше
а у одинарной присоски для переноски стекла - 40 кг, и всего 800 руб из алюминия, аналогичная с пластиковым корпусом - 300-400 руб.

///////////////