Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6565267

Barnauletz, Спасибо.

DimonDol написал:
SerShe,

Да и материала там максимум на 600-800 руб.

Доски украл ? в нем клея на эти деньги.

DimonDol, С краденных досок счастья не построишь.
Считал примерно. Если быть точным, на стол ушло три шестиметровые доски по 205 руб = 615 руб + бруса там рублей на 100.
Это было сделано из досок, купленных лет 5 назад по 4500 руб за куб. в кубе 22 доски 50 х 150 х 6000 мм
Клей, лак не считал, считал материалы. Клея там не много, лака тоже. Не будем крохоборничать.

Сейчас бы дубовый стол обошелся дешевле соснового. У нас лиственные пиломатериалы стоят сейчас 5000 руб за куб, хвойные - 7500.

SerShe написал:
Зна этом хламе

ну дерева в этом хламе 0.5 куба, а у нас цена на лес это не только бензин что бы его привезти.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

SerShe,

Да и материала там максимум на 600-800 руб.

Доски украл ? в нем клея на эти деньги.

И мне стол понравился.

Близнец Фома, Спасибо. Покупные все слабые для улицы. Да и шатаются, если большие раскладные. Тут как раз человек на 10-12. Старался, чтобы ногам не мешало и сидеть было всем удобно. Стол крепкий, тяжелый. Вроде все домашние довольны. Столу уже года 4. Можно на одну сторону встать, он не опрокинется. Правда, вдвоем переносить можно. Ну или одному передвинуть. Да и материала там максимум на 600-800 руб.

SerShe написал:
Тоже все из обрезков, что оставалось осенью под руками.

Достаточно крепко на вид,хорошее подстолье,особенно долевые царги.Присел есть куда ноги поставить.
Приятный стол,плюс всё из отхода.

А как же пылеотвод? Что мешает торцевать погружной, если она есть? Лень?

Podmasterii, Если торцевать весь торец, любой циркулярной пилой с хорошим диском по шине. Если врезаться нужно, тогда удобней погружной или фрезером.

SerShe,
А как же отторцевать столешницу?или фрезером по шине

Али-баба написал:
Лучше по жизни.

Так по жизни мы белые и пушистые.

Али-баба написал:
Или,как минимум,в рамках данной темы

В рамках темы. Да простит меня, о великодушнейший Али-Баба, ...
Ни разу погружная пила тут не нужна была, а вот шина или настольная пила нужны. И торцовочная пила. И хорошие диски к пилам. И рейсмус. Ну и фрезер ручной, еще фрезер ламельный и шлифмашинка. Вроде все.
Тоже все из обрезков, что оставалось осенью под руками.

Vadim63,
Вадим,сейчас..

Z

ole325, SerShe,
Господа.
Попрошу держать себя в рамках приличий.
Лучше по жизни.
Или,как минимум,в рамках данной темы

Z

Зачем на этом хламе погружная?

SerShe написал:
Солнышко на улице, подите погуляйте

вот и погуляйке - свежим воздухом нужно дышать, а то в интырнете много сидите свой бош ждете. Я вот на неделе за два вечера стойки, а сегодня и сам стеллаж собрал из того что было - нет времени на гулять.

даже погружная пила не понадобилась

ole325, Опять весна на белом свете, бери шинель, пошли домой. Солнышко на улице, подите погуляйте или свои диски поточите для успокоения, а то крышу совсем снесет.

SerShe написал:
и за лишних 3 бакса удавится.

зачем платить лишние 3 бакса за китай, когда можно не переплачивать и купить Freud из италии? Посмотрел бы на вас как вы за оптилайн выложили бы цену эксперта + 200р

SerShe написал:

ole325 написал:
А что же он так разочарован? диск бош китай стоит 13-16$, диск diablo италия 10$

Я почем знаю? Может, он как и Вы, не любитель пилить и работать, а больше в интернете сидит и за лишних 3 бакса удавится.

SerShe,
Правильный ответ, никто не знает какого качества будут диски, лучше чем сейчас expert точно не будут, ассортимент будет больше.
Еще бы найти того, у кого не по одному диску на две доски и узнать его мнение.

Качество диска проверяется не на резе из коробки, а сколько он сможет резать без потери качества и сколько позволяет себя перетачивать.
Вы много своих отдавали на заточку?

ole325 написал:
А что же он так разочарован? диск бош китай стоит 13-16$, диск diablo италия 10$

Я почем знаю? Может, он как и Вы, не любитель пилить и работать, а больше в интернете сидит и за лишних 3 бакса удавится.

SerShe написал:

ole325 написал:
Складываем 2+2 и получаем, хороший завод работает на CMT, Freud и Diablo, но бошеводам пойдет и китай.

Что же так тупо считаете? Серия дисков и фрез Expert, которая продается в Европе для бошеводов, сделана именно в Италии на FREUD.

SerShe,
ну мы же рассуждаем о чудо дисках которые скоро прям попрут, в штатах уже поперли, но как то странно, что не италия.

Что я говорил про диски Best? неоправданно дорогие, нужно брать синие, т.к. разница не такая огромная как между оптилайн и expert.
Что отвечали - best это best, эксперт это эксперт, каждый для своего бла-бла-бла... ну и где теперь best? снят с производства.

Что бы расширить ассортимент expert нужно сократить всякие продажи для других, но что лучше продавать диски фестулу или бошеводам, которые их берут раз в год? Подозреваю, что производство расширят не в италии, а в китае, и получим кучу новых синих дисков. Тех же самых, что уже есть в Сша. Пилки для сабель там тоже не швейцария уже.

Напоминает историю с вашим отличным 2-24

ole325 написал:
Складываем 2+2 и получаем, хороший завод работает на CMT, Freud и Diablo, но бошеводам пойдет и китай.

Что же так тупо считаете? Серия дисков и фрез Expert, которая продается в Европе для бошеводов, сделана именно в Италии на FREUD.

ole325 написал:
Упертость поражает. Мне все равно кто купил Freud, но Diablo это Италия.

Diablo - это очень крупная американская компания, которая продает разную оснастку в Америке и заказывает ее у разных производителей. Как правило, реальные поставщики не афишируются, часто это просто закрытая информация.

SerShe написал:
Бош считает, что не все владельцы других марок инструмента морально готовы покупать и ставить на свои инструменты диски с надписью BOSCH. Им легче использовать диски с другим именем.

Упертость поражает. Мне все равно кто купил Freud, но Diablo это Италия.
Новые диски бош это НЕ Италия.

Складываем 2+2 и получаем, хороший завод работает на CMT, Freud и Diablo, но бошеводам пойдет и китай.

У человека был этот диск ему он не понравился, у вас его не было, но мнение конечно есть:

SerShe написал:
Если человек конкретный диск использует не по назначению, он может быть разочарован, не получив нужного результата.

А что же он так разочарован? диск бош китай стоит 13-16$, диск diablo италия 10$

Себе то best и expert набрали на 100 лет вперед, посмотрим какие будут рассказы, про то как новый синий китай хорошо пилит.

ole325 написал:
самое забавное, что на оф. сайте есть отзывы

As much as I am a Bosch fan (all my tools are Bosch's), I do not recommend this blade

Дисков очень много и у каждого есть своя узкая конкретная специализация. Если человек конкретный диск использует не по назначению, он может быть разочарован, не получив нужного результата. Хорошо, если бы он понимал, что делает. А копирующий чужой текст, тоже понимал, что люди есть разные и отзывы тоже пишут разные.

Жаль, что не все производители делают хорошие каталоги своей продукции. Вот к примеру, у , в котором все самым подробным способом изложено.

ole325 написал:
даже такого не делает. Что то я не вижу надписи bosch, только freud. А что же бош?

FREUD принадлежит Бошу, это и есть BOSCH, просто продукция продается под разными ТМ, в Америке, например, под маркой DIABLO. Если на дисках стоит FREUD или просто написано Italy, это все равно бошевский FREUD. Кстати, у CMT есть диски, которые тоже они заказывают у FREUD.

Бош считает, что не все владельцы других марок инструмента морально готовы покупать и ставить на свои инструменты диски с надписью BOSCH. Им легче использовать диски с другим именем. Поэтому диски есть под разными ТМ. Festool и Mafel тоже сами диски не делают, хотя на их дисках написаны их имена. Это всего лишь психология потребителя, которую все и используют. У Боша для требовательных клиентов есть FREUD, для менее требовательных и более экономных - свой завод, производящий пильные диски в Китае.

Это тоже самое, что и с пилками для лобзиков и сабельных пил. Основная доля в мире их под разными ТМ производится на швейцарском заводе, принадлежащем Бошу. Пилки для мультиков для Метабо и Макиты тоже делают там же.

SerShe написал:
Чего Бош только не делает...

даже такого не делает. Что то я не вижу надписи bosch, только freud. А что же бош?

напоминает китайский Dewalt, в китае же проще делать, а ценители марки и так купят

Собственно вот Bosch DCB624 теже 1,5/1мм, обычный ATB и не каких пирамид, да и Италия испарилась с диска

самое забавное, что на оф. сайте есть

As much as I am a Bosch fan (all my tools are Bosch's), I do not recommend this blade

ole325 написал:
Обновленные diablo, теперь каждый зуб по 5 граней

тело диска 1мм, толщина зубьев 1.5мм, посадка 15.88мм

Чего Бош только не делает...

Али-баба написал:
Возможно,будет интересно владельцам КСС300.
Аналоговый синий,почти в 3 раза дешевле оригинала..

Али-баба, Марат, ну я рад, что понравились диски.
Мафель по бошевской шине и с бошевским диском хорошо, конечно, но пылесос я бы все же использовал.
Посмотри свое видео, там на свете лампы хорошо видно, что в легких оседает.

временная дверь

Ещё вопрос,форум-правильно ли я понял,что на 4-ой фотке(раздел"Применение") погружная стоит на фестуловской шине?

Z