Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#7156248

Азат Д написал:

Alex___dr написал:

Азат Д написал:
Я все жду, когда хотя бы на алике появятся корпуса для самосборки на 26650, вот это моща будет.
И почему на них не делают официалы?

Азат Д, а Вы знаете банки 26650 производства тех брендов, которые используют официалы?

Alex___dr,
В том то и дело, официалы их не используют, и не видел брендовых банок таких.
Думаю будет запрос подтвержденный объемом, например акб Макита на них, то сделают.
Хотя бы были бы корпуса для них на сборку, 26650 есть же в продаже.

Азат Д, а запросов не будет... Ёмкость 26650 не превышает ёмкости 21700...

afg_vl написал:

Азат Д написал:
Или так, мысли в слух?

Получается что мысли вслух в рамках темы топика.

afg_vl,
Вот и отлично.

Alex___dr написал:

Азат Д написал:
Я все жду, когда хотя бы на алике появятся корпуса для самосборки на 26650, вот это моща будет.
И почему на них не делают официалы?

Азат Д, а Вы знаете банки 26650 производства тех брендов, которые используют официалы?

Alex___dr,
В том то и дело, официалы их не используют, и не видел брендовых банок таких.
Думаю будет запрос подтвержденный объемом, например акб Макита на них, то сделают.
Хотя бы были бы корпуса для них на сборку, 26650 есть же в продаже.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Азат Д написал:
Или так, мысли в слух?

Получается что мысли вслух в рамках темы топика.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Азат Д написал:
Я все жду, когда хотя бы на алике появятся корпуса для самосборки на 26650, вот это моща будет.
И почему на них не делают официалы?

Азат Д, а Вы знаете банки 26650 производства тех брендов, которые используют официалы?

Я все жду, когда хотя бы на алике появятся корпуса для самосборки на 26650, вот это моща будет.
И почему на них не делают официалы?

afg_vl написал:
Азат Д, я не худосочный вьюноша, девятка для меня лёгкая. Но при больших объёмах работ на высоте и вытянутой руке, вместо пятёрки предпочтительней будет использовать поверстак.

afg_vl,
Что вы тогда тут хотите услышать?
Или так, мысли в слух? и вас поддержали, в ваших сомнениях.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Азат Д, я не худосочный вьюноша, девятка для меня лёгкая. Но при больших объёмах работ на высоте и вытянутой руке, вместо пятёрки предпочтительней будет использовать поверстак.

afg_vl написал:
Али-баба, сабля и циркулярка именно флекс. Ушм и триммером на пятёрке можно только что-то немного подрезать, они только с девяткой нормально работают.

Аккумуляторный инструмент покупался осознано. Я монтаж минимум в два раза быстрей делаю, чем если бы ползал с проводами. А это деньги и, что дороже, время. К тому же, что сейчас такое 14 тысяч?

afg_vl,
Чем стабильнее напряжение и отдаваемый нужный ток, а это большая емкость, тем инструмент производительнее, на полную мощность работает. Так что надо искать компромисс , каждый под себя - емкость, вес, цена.

afg_vl написал:
Тоже про чесотку. Нарисовалась небольшая денежка, и хочется вложить её в инструмент. Не знаю что выбрать: девятку флексвольт, или 2х1,7 поверстака. С девяткой у меня полностью закрывается вопрос с автономностью, а поверстаки прикольные, на высоте будет легче с ними работать.

afg_vl,
Если деньги есть, и чешется потратить, и не знаете на что, положите в банк под проценты. Когда что то надо будет купить, что даже думать не надо, купите.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Али-баба, сабля и циркулярка именно флекс. Ушм и триммером на пятёрке можно только что-то немного подрезать, они только с девяткой нормально работают.

Аккумуляторный инструмент покупался осознано. Я монтаж минимум в два раза быстрей делаю, чем если бы ползал с проводами. А это деньги и, что дороже, время. К тому же, что сейчас такое 14 тысяч?

afg_vl написал:

Али-баба написал:
afg_vl,
А зачем(для чего) эта девятка?

Али-баба, сабля и циркулярка флекс, ушм, триммер, воздуходув.

afg_vl,
Это всё с 5 и 6 работает,не это .....флекс.
Пересчитайте стоимость приобретения на полученный результат.
Думаю,удивитесь

Z

доминик написал:

Али-баба написал:
А зачем(для чего) эта девятка?

А у Девольта есть компрессор на акках, как у Милки и у Метабо? Вот у меня как раз на компрессоре Метабо стоит такой акк. Для ручного инструмента они тяжеловаты , на мой взгляд. Станки и т . д. Кто- то на фонарях такой использует. На радио можно, на неделю должно хватить.)

доминик,
Вспомни,как лет 15 назад,когда началась активная раскрута Ли\Ион-производители акцентировали внимание на мобильности и небольшом весе.Плюсом шло большая токоотдача при отсутствии эффекта памяти.

Прошло немного времени-терь эти трёхрядные монстры=о прошлом все забыли.
Так модет,сразу камазовский акк купить?Дешевле и не так обидно,если ляжет..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

DEWALT DCB090 превращает аккумулятор в повербанк.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
А зачем(для чего) эта девятка?

А у Девольта есть компрессор на акках, как у Милки и у Метабо? Вот у меня как раз на компрессоре Метабо стоит такой акк. Для ручного инструмента они тяжеловаты , на мой взгляд. Станки и т . д. Кто- то на фонарях такой использует. На радио можно, на неделю должно хватить.)

Имхо.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Али-баба написал:
afg_vl,
А зачем(для чего) эта девятка?

Али-баба, сабля и циркулярка флекс, ушм, триммер, воздуходув.

afg_vl,
А зачем(для чего) эта девятка?

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Тоже про чесотку. Нарисовалась небольшая денежка, и хочется вложить её в инструмент. Не знаю что выбрать: девятку флексвольт, или 2х1,7 поверстака. С девяткой у меня полностью закрывается вопрос с автономностью, а поверстаки прикольные, на высоте будет легче с ними работать.

nikwood87,
В свете всяких ограничений и санкций(на унитазы) стал открывать для себя новые горизонты.
Да и любопытно.
Готовлю санки летом-результат плотный посмотрю весной..
Обормоты серьёзные заявлены

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Как у вас,в Беларуси,с такими лицензиями,по срокам?
Любопытно..

Я сам себе лицензия У меня деревня, одним тополем больше, одним меньше - никто смотреть не будет. В прошлом году с администрацией сельсовета общался - на словах дали добро на спил. Как то так

nikwood87 написал:

Али-баба написал:
Вот и чешу репу..

Буквально вчера завалил первый из трёх тополей у себя на участке. Валил в одно лицо. Начал с подрезки веток, вчера завалил ствол. В комле примерно 75 см. Валил электропилой. Но у меня чуть проще. Я помоложе буду, до ближайшего строения метров восемь, до воздушки тоже примерно метров восемь. Теперь рублю потихоньку

nikwood87,
Там 4 линии проводов сидит.Почти центр города
Кстати,заявление на повалку рассматривается быстро,за неделю.
Разрешение выдаётся на месяц.
Получил осенью,но перебздел-мало-ли что.
Уходить в зиму с дырявой крышей не радует перспектива.
Перенёс на весну.
Как у вас,в Беларуси,с такими лицензиями,по срокам?
Любопытно..

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Вот и чешу репу..

Буквально вчера завалил первый из трёх тополей у себя на участке. Валил в одно лицо. Начал с подрезки веток, вчера завалил ствол. В комле примерно 75 см. Валил электропилой. Но у меня чуть проще. Я помоложе буду, до ближайшего строения метров восемь, до воздушки тоже примерно метров восемь. Теперь рублю потихоньку

Али-баба написал:
У тебя древесины,наверное,припрятано,на всю Икею и ещё пару китайских фабрик
Ну,да.Пэнсионэры..
У меня берёза стоит,в трёх метрах от дома.Высотой,примерно,25.

У нас в поселке у некоторых еще на участках дрова растут

доминик написал:
Али-баба, в продолжение обсуждения

доминик, Хорошая штука, однако

доминик написал:
Невысокая. Тебе бы лет 15 скинуть.)

Вот ее тогда и надо было резать

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Вот и чешу репу..

Ты просто большой, на дерево проблематично залезать.

Али-баба написал:
У меня берёза стоит,в трёх метрах от дома.Высотой,примерно,25.

Невысокая. Тебе бы лет 15 скинуть.)
Я смотрю место на стороне сучков пустое? Суки здоровые, падать будет на них. Ну или загоняй зятя с верёвкой на макушку и по три метра пусть пилит, а Ты внизу тяни. Есть ещё вариант, но он порискованнее.) Можно так же метра по три с недопилом резать. Он/кусок/ на коре будет виснуть и параллельно стволу падать. Лучше по весне так делать. Берёза с максимальным набором жидкости.

Али-баба написал:
Завалить её,по нашим расценкам,рублей 25-30.За работу.

Я за такие трёху брал в ковидные годы. Пенсионерам ещё на пни пилил за эти деньги. Раньше мне даже нравилось деревья ронять, особенно большие.
Можешь домкратом перестраховаться.

Имхо.

Али-баба,
Епрст заарканить за макушку. И завалить , твоим же Тахо, в бок. У тебя там свободное пространство.
Нормальный профи справиться с задачей.

доминик написал:
это Подмосковье. Летом тут валежника не найти такого. )Да и на тракторе "волоком" не притащишь по дороге летом.

Ты меня-то не лечи.
У тебя древесины,наверное,припрятано,на всю Икею и ещё пару китайских фабрик
Ну,да.Пэнсионэры..
У меня берёза стоит,в трёх метрах от дома.Высотой,примерно,25.
Неделю назад опять шторм прошёл.Ну,не по себе.
Завалить её,по нашим расценкам,рублей 25-30.За работу.
Пилы у них есть,люлька есть,манипуляьора нет.
Вот и чешу репу..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Готовь сани летом..

Али-баба, это Подмосковье. Летом тут валежника не найти такого. )Да и на тракторе "волоком" не притащишь по дороге летом.
Что- то тема какая- та душноватая, одни критики.
Как в дом престарелых пришёл, чего- то ворчат всю дорогу, это им не так, это не то.)

Имхо.

Готовь сани летом..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Одно только глаз резануло-мужик в перчатках.

У мужика в перчатках отморожены пальцы. 10 минут и появляются точки кровяные.

Пять минут поработал. В перчатках неудобно трос чалки протаскивать под брёвнами.
Технику безопасности, я знаю как свои 4 пальца.))

Имхо.