Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545002

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Vadim63, Я в местном лобазе видел эту щеточную акционную ушм. На шильдике указано, что сделана в Германии, эта что купил, в Китае. Посмотрим как в работе будет. Взял в основном для работы по профлисту. Отлично в руках сидит, щеточная не очень, тоже такие ощущения. В щеточной тоже акк крутиться.

Дмитрий Т, как только, так пожалуйста. ( вообще то,перед этим ,я думал куда бежать. А некуда)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Ves написал:
Дмитрий Т, хуже. Я щас пытаюсь на плаву(в смысле без основы) организовать профсоюз . пытаются убить. (а так, норм)

Ves, Приглашаете в члены?...

Дмитрий Т, хуже. Я щас пытаюсь на плаву(в смысле без основы) организовать профсоюз . пытаются убить. (а так, норм)

Feelgood!

Интересное ощущение от ушмки...Берешь ее в руки даже без акка, кожуха и доп ручки... и с удивлением отмечаешь ее вес, словно свинцом налитая...маленький размер что-ли сбивает с понталыку...

Ves написал:
Дмитрий Т, норм. коробок.Но чего то не хватает.

Ves, Омманули?

Дмитрий Т, норм. коробок.Но чего то не хватает.

Feelgood!

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

и доукомплектовал флекса, теперь не надо насадки туда-сюда тыкать (в одной сверло, в другой бита) или тащить второй чемодан с шуром.

Сегодня получил очередной почесон...
Причем, почесон пришел еще позавчера, но у нас морозы стоят, даже днем 40. В понедельник вроде потепление, но терпения хватило на 2 дня... Охота пуще неволи...вздохнув, пошел мучить машину, а потом с десяток километров ( а ехать за 30) подскакивал на сиденье как на тракторе Беларусь...как на одних пневматиках.
Привез кучу коробок-матрешек с интересной надписью на боках... Вытащил еще бОльшую кучу барахла из них, удивившись, что инструмент не только "по цене сетевого" (китаезы выпустили пилотную партию?), но и по весу, при этом девайсики довольно миниатюрны, правда у лобза лишь мотор, а сам он ого-го, как проводной. Бошевский лобз-макет на 10,8 вольт не впечатлил, возможно метабкой можно будет работать на небольших объемах. В общем, покупка-авантюра, случилась спонтанно, надоело уже выбирать, все еще какое-то недоверие к аккумуляторке (кроме шуров) гложет...да и денех сэкономить...Правда маненько лоханулся, закажи на несколько дней позже, мона было тысченку на заказе сэкономить...

dll2003 написал:
ножик забыл

не убежит.

dll2003 написал:
почём богатсво?

в магазине 27К, с амазона где то 23К.

ole325 написал:
Обострение еще по прошлой весне, как "сэкономить" на перекидывании колес

Картона не пожалели...

ole325, блин ножик забыл
А домкратик норм, жена такой же просит ей купить, почём богатсво?

_The Truth Is Out There_

Али-баба написал:
,лет через 5 сосна будет равна свежему дубу,по крепости

дык за 5 лет она умрет 15 раз на столешнице)

Али-баба написал:
.Ты бы видела мои полёгшие в неравном бою ножи рейсмуса,на старой сосне.Дуб курит.

я досочку березовую строгала электрорубанком, 60-летней выдержки, в курсе.. а саморезы в нее совсем не вкручивались. на сосне и елке, кстати, такого упрочнения заметно не было. такое же мягкое. Лавочка у меня в саду из антикварных досок частично.

Nadejda написал:

Али-баба написал:

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda,
Да.Состав позволяет

Али-баба, я б ченить покрепче на столешницу взяла. вне зависимости от состава.. сосна-она ж пальцем продавливается. у меня все ступеньки на лесенке покоцанные, невзирая ни на какие составы. Столешница-она ж все ж очень жестких условиях эксплуатируется, может стоило дуб прикупить или лиственницу какую. Не знаю,что у вас кроме сосны продается.
И состав с противоплесневыми добавками. Думаешь -это полезно для контакта с пищевыми продуктами?

Nadejda,
Солнце,лет через 5 сосна будет равна свежему дубу,по крепости.Через 10-15 превзойдёт.Когда поры закрываются(засмаливаются)-это будет покрепче многих пород.Ты бы видела мои полёгшие в неравном бою ножи рейсмуса,на старой сосне.Дуб курит.
Думаю,что финики очень любят себя.И не станут в сауны запихивать абы что(температура+влажность)..

Z

Али-баба написал:

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda,
Да.Состав позволяет

Али-баба, я б ченить покрепче на столешницу взяла. вне зависимости от состава.. сосна-она ж пальцем продавливается. у меня все ступеньки на лесенке покоцанные, невзирая ни на какие составы. Столешница-она ж все ж очень жестких условиях эксплуатируется, может стоило дуб прикупить или лиственницу какую. Не знаю,что у вас кроме сосны продается.
И состав с противоплесневыми добавками. Думаешь -это полезно для контакта с пищевыми продуктами?

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda,
Да.Состав позволяет

Z

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Приветствую,форум.
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Собственно,в чём вопрос-добили,видимо,пилы и фрезер 2.3 кВт 440 Макитку(плату),глючит даже на Деросе."Ушатали Сивку крутые горки"..
Пылику 9 лет,однако, менять неохота.
Так вот-возможно ли прикупить плату,допустим,от VC2512L и воткнуть в 440?
Чешу репу..

Z

ole325 написал:
Обострение еще по прошлой весне, как "сэкономить" на перекидывании колес

Я ушатан (устал,чтоб понятнее) и не понял посыла. пардон.

Feelgood!

Обострение еще по прошлой весне, как "сэкономить" на перекидывании колес

Картона не пожалели...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror написал:

Арс Ди Коль написал:
Не могу , вдруг война , а я тут придумываю !

Во время войны придумщики очень нужны.

AndyMirror, это которые тактики ? Но опять же, пока тут буду придумывать , уже устану и там не придумаю ни чего.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал:
Не могу , вдруг война , а я тут придумываю !

Во время войны придумщики очень нужны.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал:

Арс Ди Коль написал:
Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Мне стало трудно придумывать. Начните Вы.

cineman, Не могу , вдруг война , а я тут придумываю !

Добрых дел мастерррр

cineman написал:
Близнец Фома, в дешевых умягчителях часто ставят периодичность промывки раз в неделю. Можно отвести часть той воды в сливной сосок выше сифона. Другого в голову не приходит. Но для городских квартир это не вариант. Нужно просто изолировать батарею от пространства под мойкой.

cineman, да,как вариант промывка подойдёт. Наверное по месту видней будет.

Близнец Фома, в дешевых умягчителях часто ставят периодичность промывки раз в неделю. Можно отвести часть той воды в сливной сосок выше сифона. Другого в голову не приходит. Но для городских квартир это не вариант. Нужно просто изолировать батарею от пространства под мойкой.

cineman написал:

Арс Ди Коль написал:
Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Мне стало трудно придумывать. Начните Вы.

cineman,
ну,если война то вытащим гофру из 50,поставим заглушку.А так как у Марата и собакевич и котик то наверное кто-то пока он уедет на неделю должен же их кормить, вот и откроет краны и вода заполнит сифончики и в кухне и в ванной.

Арс Ди Коль написал:
Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Мне стало трудно придумывать. Начните Вы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал:

Близнец Фома написал:
Ну эту проблему можно обойти самой простой резиновой заглушкой от ванны.

Выпуски кухонных моей чаще бывают двух размеров. Больший размер совсем не похож по размеру на выпуск ванны. Но есть другой путь прохождения газов - через перелив мойки. А формы решёток перелива совсем для затыкания не заточены.

cineman, Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Добрых дел мастерррр