Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6539895

Близнец Фома написал:
Ну эту проблему можно обойти самой простой резиновой заглушкой от ванны.

Выпуски кухонных моей чаще бывают двух размеров. Больший размер совсем не похож по размеру на выпуск ванны. Но есть другой путь прохождения газов - через перелив мойки. А формы решёток перелива совсем для затыкания не заточены.

cinemanнаписал: Сифон быстро высохнет. Уедешь на неделю, и кухня провоняет.

Ну эту проблему можно обойти самой простой резиновой заглушкой от ванны.
Придётся учитывать такие мелочи.

Али-баба написал:
У сушилки нет задней стенки-там радиатор отопления.Цепляет сушилку и мойку,50\50 .

Мойку лучше не цеплять. Сифон быстро высохнет. Уедешь на неделю, и кухня провоняет.

Али-баба написал:
И ещё кучу параметров.

Марат, к такой нарядной кухне срочно необходимы новые красивенные кастрюльки)))))))

Близнец Фома написал:

Али-баба написал:
Спасибо всем,мужики,за консультацию.

Сегодня почти собрал первый ярус,из четырёх,запланированных.
До сих пор беспокоит вопрос расположения электродуховки под газовой варочной поверхностью.
Ну,воткнул.Буду наблюдать..

Али-баба, обычное размещение повехности и духового шкафа,нет ничего удивительного. Как точно замечено,немного неудобна планировка установки в угол,по фото сильно не понять,но видимо канал вытяжки будет минимален в углу.
Уже давно не делаем вариант варочная,шкаф, ящик,когда расстояние между варкой и духовкой минимально. На наш взгляд более приемлен вариант ящик между ними.

Лоток под вилки,ложки, ножи. Чувствует он там себя прекрасно,немного тёплый при большём объёме приготовления.

Близнец Фома,
Спасибо,Юр.
Вытяжка 900-полностью совпададает по осям с теплоносителями.
У сушилки нет задней стенки-там радиатор отопления.Цепляет сушилку и мойку,50\50 .
Расчётов,да,море.Просчитать опускание пола,чтобы столешница сраслась с окном,просчитать вытяжное отвестие,чтобы кожух встал вровеннь с плиткой.
И ещё кучу параметров.
Иногда неплохо быть универсалом.. :

Z

Али-баба написал:
А вот с китайскими выдвижными системами секс ещё тот.

Марат, не проще сами полки взять Икею (ящик и полозья). Ограничение только стандартная ширина, но и гарантия и удобство.
Варочную и саму плиту мне больше нравится разносить, или чуть смещать - они же друг к другу не привязаны, а так больше вариантов с рабочими поверхностями.

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль,
Лёх,я ещё с 90-х с крайней нетерпимостью отношусь к МДФ.Поэтому,фактически,он у мну отсутствует,при всех своих слабых местах натуральные породы рулят.
Здесь,фактически,везде-сосна.
А вот с китайскими выдвижными системами секс ещё тот..

Z

Vadim63 написал:

cineman написал:
Лишь бы металлический шланг не касался духовки.

А в чем проблема, он же будет касаться внешнего контура, который термоизолирован. Например у меня еще и принудительно охлаждается продуванием воздуха. Марат не тот человек, который приобретет совсем фуфлыжную технику.

Vadim63,
Вадим,ну,в-общем,бюджетно.
Однако духовка закончила работу минут 20 назад,вентилятор до сих пор молотит,охлаждая.Автоматически.Думаю,это неплохо..

Z

cineman написал:
А наш вопрос между духовкой и газовой верхушкой, у которой есть электроподжиг и земляной провод в питающем кабеле.

хм ... что то кажется мне что это из разряда " метеорит на голову "

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
А наш вопрос между духовкой и газовой верхушкой, у которой есть электроподжиг и земляной провод в питающем кабеле.

Не пойму в чем проблема то?

бракодел написал:
у нас как бы диэлектрические бочонки обязательны

А у них в моде зеленый резиновый шланг из самой Финляндии. Но если про нас, то диэлектрическая вставка устанавливается между газовой трубой и шлангом. А наш вопрос между духовкой и газовой верхушкой, у которой есть электроподжиг и земляной провод в питающем кабеле.

cineman написал:
и шланг станет частью цепи заземления духовки.

у нас как бы диэлектрические бочонки обязательны

Vadim63 написал:
А в чем проблема

Есть гипотетическая вероятность, что земляные лапки розетки духовки ослабнут, и шланг станет частью цепи заземления духовки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
Лишь бы металлический шланг не касался духовки.

А в чем проблема, он же будет касаться внешнего контура, который термоизолирован. Например у меня еще и принудительно охлаждается продуванием воздуха. Марат не тот человек, который приобретет совсем фуфлыжную технику.

ole325 написал:
cineman,
а 3-4 комфорки всегда нужны?

ole325, доминошки имеют маленькую зону нагрева. Горит середина сковородки

cineman,
а 3-4 комфорки всегда нужны?

Vadim63 написал:
В чем принципиальная разница?

Лишь бы металлический шланг не касался духовки.
Марату нужно показать зависимую встроенную газовую панель над электрической духовкой. Сразу страх пойдёт.

Nadejda написал:
вот и сидишь, квадратные миллиметры высчитываешь

Я почти тридцать лет сижу. Сначала на миллиметровке, позже в КАДе, и нету хорошего решения. Как ни крути, остаётся одна рабочая зона столешницы шириной 60 см.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Арс Ди Коль написал:
Марат переживает ,что газовая варочная панель ,над духовкой!Ну я так понял!

В чем принципиальная разница? Были бы проблемы, производитель бы указал ограничения, иначе засудят.

Арс Ди Коль написал:
Я эту кухню рожал 3 месяца ! от проекта до воплощения! Там из стандартного стойка 300 ,два шкафа 900 -всё! Остальное разных размеров и за три месяца поменялось многое!

ну дык там территории-то дофига.. рожай -не хочу) есть где фантазии разгуляться)
а когда площади нифига нет,а уместить на ней необходимо больше чем дофига.. вот и сидишь, квадратные миллиметры высчитываешь)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал:
Арс Ди Коль, у нас нет газа, ГЭС в шаговой доступности. Когда весной воду сбрасывают некоторые многоэтажные дома заметно трясет.

Марат переживает ,что газовая варочная панель ,над духовкой!Ну я так понял!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Арс Ди Коль,
ну без встроенной микроволновки не смотрится

ole325, Ну не захотели заказчики!

МаксКЧ написал:
Арс Ди Коль, неудобно микроволновкой на такой высоте пользоваться, а если ещё и дети есть, ваще капец. Желательно в такой компоновке опускать духовку на уровень одного выдвижного ящика

МаксКЧ, Заказчики решили что они ей пользуются редко!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал:
Арс Ди Коль, просто и легко на стандартных кухнях приличного размера планировать. А когда частный дом,не лично построенный и распланированный, кухня больше напоминает странный то ли коридор то ли закуток, да еще и с кучей дверей на все стороны света - вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

Я эту кухню рожал 3 месяца ! от проекта до воплощения! Там из стандартного стойка 300 ,два шкафа 900 -всё! Остальное разных размеров и за три месяца поменялось многое!

Добрых дел мастерррр

бракодел написал:

Nadejda написал:
вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

зато не скучно

бракодел, это уж точно

Nadejda написал:
вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

зато не скучно

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, просто и легко на стандартных кухнях приличного размера планировать. А когда частный дом,не лично построенный и распланированный, кухня больше напоминает странный то ли коридор то ли закуток, да еще и с кучей дверей на все стороны света - вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

У меня газ на участке есть, даже не рядом.
Вначале отказали - типа мощности лишней у ГРС нет и нечего не знаем. Пошли к руководству, там уже на вопрос почему ведете в деревню рядом - ответ, ну это же программа газификации, как мы их не подключим к той же ГРС, кое как дали ТУ, за которое около 30К, потом за проект и т.д.
Хорошо быть монополией...

maximus написал:
Всё ушло в "северный поток" ?!?!

ну .. некоторое подмосковье газифицирвать даже и не обещают ..так чта ...

Vadim63 написал:
у нас нет газа.

Всё ушло в "северный поток" ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd