Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5651380

al-70, Сань,да уж реально упакованы настолько,что только и расходка интересует.
Да и то-с товарными чеками,для клиентов.
Посмотри-брашлессы вроде у всех уже.Было что-то новое.Терь придумали ключи к ним,блютуз.
Нахуа мне это нужно-я не понимаю.Если точно знаю,что ветеран(ха-ха,брашлесс)может то и то.И скорость вращения зависит от толщины моей перчатки..
ИМХО

Z

al-70, Сейчас ботва полная с клиентами происходит.Все хотят быстро,и гарантия,минимум,на 100 лет.
На днях заезжал в Тикуриллу.Брал морилку(свою гардеробную строю).
Янг мен(продаван,недавно)-морилка-отстой."Профессионалы берут"Паннели асса",или"Кива".
-Куда мне до профессионалов..
Морилка-шлифовка-Уника глянц-шлифовка-уника полумат.
И пусть моим ящикам правнуки радуются..

Z

al-70 написал:

Али-баба написал:
Ну,да.Денег,вроде,стало меньше.Но интереса-то нет

Заехал сегодня в Леруа. Посмотрел разную всячину, что надо и не надо. Лобзик Хилти 750-й, 28 т.р.Раньше хотел купить, но зажал на него 9900, есть 150-й Bosch. А теперь никакого зуда, посмотрел на цену и вмиг выздоровел. Так что скоро мы и Ермаки вспоминать будем.

al-70,
ага, а мы о чем и ..

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Сань,да уж реально упакованы настолько,что только и расходка интересует.
Да и то-с товарными чеками,для клиентов.

+100

Али-баба написал:
Янг мен(продаван,недавно)-морилка-отстой."Профессионалы берут"Паннели асса",или"Кива".
-Куда мне до профессионалов

У них работа такая, они учат народ обои клеить, потолки катать и т.д. Среди народа попадаются специалисты, которые их вежливо посылают, а остальной пипл хавает. Хуже когда они даже не представляют, что продают, недавно покупал декор. штукатурку- ещё то кино.

У них работа такая, они учат народ обои клеить, потолки катать и т.д. Среди народа попадаются специалисты, которые их вежливо посылают, а остальной пипл хавает. Хуже когда они даже не представляют, что продают, недавно покупал декор. штукатурку- ещё то кино

Вспомнил. Улыбнуло.
Годов ...назад приятели "мучили" продавана по плюсовому перфу Маките. "Кака мощь?- 220. Да нет , мощь кака?-Да вот же написано- 220

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

al-70 написал:
Раньше хотел купить, но зажал на него 9900

Это было 3-4 года назад. был бы у меня бош 150, тоже не купил бы.

Али-баба написал:
И пусть моим ящикам правнуки радуются.

Правнуки... Детишки на мусорку вынесут, а что можно распродадут по-дешевке. Сразу же Наше барахло нужно только нам, за редким исключением

in my humble opinion

al-70 написал:
А теперь никакого зуда, посмотрел на цену и вмиг выздоровел.

И я выздоровел! А то просто не знал как остановиться. Прям как наваждение какое то. Спасибо кризису
Теперь мимо инструментальных магазинов спокойно прохожу и даже не тянет зайти.

Али-баба написал:

maximus написал:

Али-баба написал:
Макс,мне лобз недавно подарили.Вернее,станок.
Как раз под это дело пойдёт,наверное..

А какой, название или фото можешь дать ?

maximus, Макс,первый,блин,"поцелуй".
Напиллинга не просто просит,а требует..
Фанера-9мм

Али-баба, Марат, снимаю шляпу , думал пневма пистоли закажу, успокоюсь, ага, зацепили на трц магазинчик, полторы сотни точек электрики и очень сжатые сроки, надо Jokari Uni-Plus JK 30400 брать, только все пьяные, а девайс нужен завтра, а ты каменные топоры

Vollob написал:

al-70 написал:
А теперь никакого зуда, посмотрел на цену и вмиг выздоровел.

И я выздоровел! А то просто не знал как остановиться. Прям как наваждение какое то. Спасибо кризису
Теперь мимо инструментальных магазинов спокойно прохожу и даже не тянет зайти.

Vollob, ну прям завидую

Али-баба написал:
al-70, Сань,да уж реально упакованы настолько,что только и расходка интересует.
Да и то-с товарными чеками,для клиентов.
Посмотри-брашлессы вроде у всех уже.Было что-то новое.Терь придумали ключи к ним,блютуз.
Нахуа мне это нужно-я не понимаю.Если точно знаю,что ветеран(ха-ха,брашлесс)может то и то.И скорость вращения зависит от толщины моей перчатки..
ИМХО

Али-баба,

Vollob,
аналогично... наоборот - распродаю все подряд

dmitro+, Книпекс есть аналогичный, получше наверное будет..

Ддаа..., цены сейчас просто жуткие !!!! Но нужно понимать, что это не стоимость выросла а мы просто беднее стали почти в два раза
Сейчас начался дачный сезон и народ побежал обновлять инструмент для ковыряния на даче. И смешно и плакать хочется, когда видишь их реакцию на цены... Если раньше охали на Бош с Макитой, то сейчас ужО и Интерскол для многих неподъёмен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vladsa написал:
распродаю все подряд

Прайс поди , дорогой. Своё же.

Feelgood!

maximus написал:
Если раньше охали на Бош с Макитой, то сейчас ужО и Интерскол для многих неподъёмен...

Да что там Интерскол, сейчас Диолд стоит как два года назад Макита. Диолдовский инструмент стоил из "дешевле только даром", брали для разовых работ.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

maximus написал:
Ддаа..., цены сейчас просто жуткие !!!! Но нужно понимать, что это не стоимость выросла а мы просто беднее стали почти в два раза

Не могу не согласиться, хотя сути дела это не меняет.

dmitro+ написал:
ага, зацепили на трц магазинчик, полторы сотни точек электрики и очень сжатые сроки, надо Jokari Uni-Plus JK 30400 брать, только все пьяные, а девайс нужен завтра

Неужели без этой приблуды никак? Чудеса.

dmitro+ написал:
ну прям завидую

Не завидуйте, этому уж точно завидовать не стоит.

al-70 написал:

maximus написал:
Ддаа..., цены сейчас просто жуткие !!!! Но нужно понимать, что это не стоимость выросла а мы просто беднее стали почти в два раза

Не могу не согласиться, хотя сути дела это не меняет.

dmitro+ написал:
ага, зацепили на трц магазинчик, полторы сотни точек электрики и очень сжатые сроки, надо Jokari Uni-Plus JK 30400 брать, только все пьяные, а девайс нужен завтра

Неужели без этой приблуды никак? Чудеса.

dmitro+ написал:
ну прям завидую

Не завидуйте, этому уж точно завидовать не стоит.

al-70, да ладно, я же не со зла , без этой приблуды зачищая внешнюю изоляцию я уже один стрепер сломал, сроки сдачи объекта сжатые, да и сидеть баловаться с проводкой просто нет времени, 5 объектов недоделаных, сегодня отказался от мансарды, по ночам уже работаем с братом, подсобников меняем, с одними ночью, с другими днем, спим по пару часов урывками, неделю так точно жить на работе прийдеться, хорошая заказчица, ну не смог отказать

Vladsa написал:
dmitro+, Книпекс есть аналогичный, получше наверное будет..

Vladsa, здорово земляк , да это тоже немчура, отзывы такие же как и о книпекс

al-70 написал:
+100

Сань,ну,всё равно.Бывают предложения,от которых невозможно отказаться.Готовлюсь потихоньку к лету.
Смотри-сверху максы.Доехали ток сегодня.Ценник на них был такой,что я сам у себя готов выкупить..
Снизу-плюсы.Целую кучу прислал Андрюха"Доминик".В подарок-чтобы я их убил,и оценил качество"Екзакт".Куча на фотке неполная

Z

Давид"Барнаулец".Не прошло и полгода.Сорри.Ток сегодня-первая ласточка.
Чесгря,"заходил"дольше,с непривычки,в первый раз,чем сверлил.
Коронка 76х370.Фундамент(мой)250..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Снизу-плюсы.Целую кучу прислал Андрюха"Доминик".В подарок-чтобы я их убил,и оценил качество"Екзакт".Куча на фотке неполная

Завидую, по-белому. Exact не пробовал, в наших краях такой зверь не водится, хотя упаковки очень напоминают Keil, весьма достойные буры, а свёрла по керамограниту вообще песня.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Смотри-сверху максы.Доехали ток сегодня.Ценник на них был такой,что я сам у себя готов выкупить.

Как-то с максами не сложилось, третий год на полке лежит, да и до этого не перерабатывался, так что такие закупы вычеркнуты из приоритетов, да и плюс не сильно востребован, штукатурку взяли полторы тыщи квадратов

al-70,
вопрос:а скажите, проводку (плоский ВВГ 3*1,5), прибитую к стене (без штробы) нормально закидывать, или всегда тянет за собой увеличение слоя ? Может хитрость есть - типа найти "впадину и пр.. У меня дилемма щас - как ее сделать (штукатурки нет еще ) - сразу штрабить или пусть штукатуры ее "замажут" сами ?
второй: правда ли, что кнауф 75-й при машинном способе дает поверхность готовую под покраску/обои ?
третий: в с/у можно плитку тулить сразу на кирпичи, если "ровность" стены позволяет ? И как лучше по деньгам ?
Важно, спсб..

al-70 написал:

Али-баба написал:
Снизу-плюсы.Целую кучу прислал Андрюха"Доминик".В подарок-чтобы я их убил,и оценил качество"Екзакт".Куча на фотке неполная

Завидую, по-белому. Exact не пробовал, в наших краях такой зверь не водится, хотя упаковки очень напоминают Keil, весьма достойные буры, а свёрла по керамограниту вообще песня.

al-70, Сань,чмошно всё с фотками.Если нужно рассмотреть ныне,правой кнопой мыши-открыть в новом окне.Увеличить.
Новой кагорте(ИМХО)-важней свой лейбл прицепить.На мои фотки.А то,вдруг,деньги мимо них пробегут.Стадом..

Z

Vladsa написал:
al-70,
вопрос:а скажите, проводку (плоский ВВГ 3*1,5), прибитую к стене (без штробы) нормально закидывать, или всегда тянет за собой увеличение слоя ? Может хитрость есть - типа найти "впадину и пр.. У меня дилемма щас - как ее сделать (штукатурки нет еще ) - сразу штрабить или пусть штукатуры ее "замажут" сами ?
второй: правда ли, что кнауф 75-й при машинном способе дает поверхность готовую под покраску/обои ?
третий: в с/у можно плитку тулить сразу на кирпичи, если "ровность" стены позволяет ? И как лучше по деньгам ?
Важно, спсб..

Vladsa, Я не Саня.Но ПВС можно закидывать так.Хоть я и поклонник НЮМа.

На третий-я бы сетку кинул.На любую цементную шпатлёвку.Напимер,с чем мы работаем

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vladsa написал:
вопрос:а скажите, проводку (плоский ВВГ 3*1,5), прибитую к стене (без штробы) нормально закидывать, или всегда тянет за собой увеличение слоя ? Может хитрость есть - типа найти "впадину и пр.. У меня дилемма щас - как ее сделать (штукатурки нет еще ) - сразу штрабить или пусть штукатуры ее "замажут" сами ?
второй: правда ли, что кнауф 75-й при машинном способе дает поверхность готовую под покраску/обои ?
третий: в с/у можно плитку тулить сразу на кирпичи, если "ровность" стены позволяет ? И как лучше по деньгам ?
Важно, спсб..

Кабель имеет толщину где-то 5 мм, если плоский, маяк штукатурный минимум 6мм,да и где вы видели идеальную кирпичную кладку, если слой не превысит трёх сантимов то можно говорить что хорошо сложено, так что не парьтесь.
Кнауфом 75-м не работал, но мы под окраску всегда доводим стены, клеим стеклохолст и делаем финишное шпаклевание. И поверхность доводим до нужной кондиции, и исключаем возможное растрескивание- паутину. Под обои штукатурку можно заполировать , но это уже зависит от штукатура и штукатурки.
В принципе можно, но мы всегда штукатурим. Легче работать, возможность вывести углы в 90 гр, меньше расход клея.

Али-баба, там ВВГ лапшевидный... он же плоский - надеюсь поможет уменьшить слой штукатурки ..

Что значит "кинул сетку" ? типа прилепить ее, как армирование например пеноплата на наружке ? Т.е. наношу шпаклевку и в нее утапливаю сетку ?
Стена:

al-70 написал:
штукатурку взяли полторы тыщи квадратов

Я всё с деревом развлекаюсь.Всё-таки сосна не дуб,тяделей обрабатывать,из-за смолистости.Да и смотрится совсем иначе..

Z

Али-баба, извиняюсь за офф-топ, с КостейG контакты поддерживаете? Если да, передайте поклон.
А то подумает, что и не вспоминают про него...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Я всё с деревом развлекаюсь.

С деревом приходится работать не часто, уровень изделий предполагает более высокую специализацию, да и оборудование нужно соответствующее. Мы же комплексники поэтому максимум это декор. балки, брашированная вагонка или имитация бруса в пару к декор.штукатурке. Да и вообще мало интересной работы, по настоящему необычные фишки встречаются не часто. В основном рутина.
Даже сфотать похвалиться нечем.

С год назад делали стилизацию под лофт, мудрили систему освещения под натяжным потолком, гемор, но интересно.