Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6418944

Али-баба написал:
Может,мастеровые,те,кто часто работает импактоми,знает?

х.з. я в основном россыпью беру

Может,мастеровые,те,кто часто работает импактоми,знает?

Z

Али-баба написал:
Приехали,подвесил.Ещё два глубоких Фэтмэкса,и,взял на пробу пару Сортмастера.
Качество последних оставило брешь в моём отношении к Стенли..

Это чтобы ногти не поломать при открывании.

Али-баба написал:

Али-баба написал:
Vadim63,
Вадим,то,о чём говорил.
Задолбало,что кейсы с расходкой ездят по всей будке.
То,что сносил в прошлом году,то и и использовал.Шпунт прогнал через рейсмус,+фанера.
Чтобы кейсы не протирались от вибрации,пристрелил зелёнкой демпферную ленту(остатки).Мало-завтра докуплю ещё и доведу до ума..

Али-баба,
Заказал ещё 4,бесплатно.
На другую стенку.Завтра-послезавтра подвешу..

Али-баба,
Приехали,подвесил.Ещё два глубоких Фэтмэкса,и,взял на пробу пару Сортмастера.
Качество последних оставило брешь в моём отношении к Стенли..

Z

Али-баба написал:
Серёг,сегодня с утра посмотрел твой ролик окоривания дуба.
Пока работал,думал,как можно ускорить.

Марат, спасибо. Там всего 5 лафетов было, разовая операция. Я уже все сделал. Правда, договорился с местными двумя пильщиками, что напилят мне ольхи и дуба еще зимой, но там размеры будут другие, для поделок и мозаики. Уже можно будет на настольной пиле все распускать. Или ленточку зимой возьму. Диск слишком толстый. Хотя, и дерево практически даром. Брал пару досок дубовых с другим материалом, заодно насыпали горбыля дубового. Там такие куски, что одному не поднять. Блин, у них все это в отходы, а из этого материала можно много чего полезного и симпатичного сделать. Со следующего года можно будет забирать в лесу все, что ветром валит, а валит много. И много хорошего. Надо прицеп будет к Хантеру организовать.

Али-баба написал:
Vadim63,
Вадим,то,о чём говорил.
Задолбало,что кейсы с расходкой ездят по всей будке.
То,что сносил в прошлом году,то и и использовал.Шпунт прогнал через рейсмус,+фанера.
Чтобы кейсы не протирались от вибрации,пристрелил зелёнкой демпферную ленту(остатки).Мало-завтра докуплю ещё и доведу до ума..

Али-баба,
Заказал ещё 4,бесплатно.
На другую стенку.Завтра-послезавтра подвешу..

Z

SerShe,
Серёг,сегодня с утра посмотрел твой ролик окоривания дуба.
Пока работал,думал,как можно ускорить.
Если,допустим,взять за базовую идею подобную пружинную насадку,большего размера,и посадить на неё пильную цепь?

Однако цепи созданы для прямого пиления.
А,если изменить угол зуба на 5-10%,в одну сторону?Возможно,сама себя будет"подавать"..
Ню.Кабы,да если бы.Мысли вслух..

Z

Али-баба написал:
Народ,кто у компа-гляньте,плиз-у вас Ютьб работает?

Даже в деревне работает хорошо, школьники уехали учиться, стало еще лучше.

Ves написал:
Али-баба, да.

Ves,
Спасибо.Похоже,у нас полёг

Z

Али-баба, да.

Feelgood!

cineman написал:

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные

Посмотрел специально твои зеленые. Они тоже на 53-й скобке работают. Кстати, а как они, зеленые эти? Я немного удивился.

cineman,
Нормально работают.Акк бы помощней воткнуть..

Народ,кто у компа-гляньте,плиз-у вас Ютьб работает?

Z

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные

Посмотрел специально твои зеленые. Они тоже на 53-й скобке работают. Кстати, а как они, зеленые эти? Я немного удивился.

Vadim63 написал:
Но вероятно уже поздно.

Ваащето я про скобки спрашивал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Столешница разбухать будет теперь, видно, не очень качественная.

Силиконом пройти и ни фига ей не будет. Но вероятно уже поздно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
Как рейку оторвать потом?

Полиэтилен вам в помощь.

cineman написал:

Али-баба написал:
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Столешницу установили без плинтуса. От влаги отошёл задний и боковой ламинат. Теперь нужно намазать голое ДСП силиконом, и сверху приклеить уголок. Держать одновременно прижатым 1,5 метра уголка я смогу, только если сам заодно приклеюсь.

Столешница разбухать будет теперь, видно, не очень качественная.

Vadim63 написал:
Сверху рейку и немного нагрузить подручными предметами, хоть посуда с водой.

Как рейку оторвать потом? Мне проще насверлить дырок в уголке и прижать временными клопами.

Vadim63 написал:
Я бил скобы не через пластик, а в перфорацию.

Я с этого начал задумку. Но перфорация слишком далеко от края.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал:
Держать одновременно прижатым 1,5 метра уголка я смогу, только если сам заодно приклеюсь.

Сверху рейку и немного нагрузить подручными предметами, хоть посуда с водой.
Я бил скобы не через пластик, а в перфорацию. Вполне вариант для временной фиксации

Али-баба написал:
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Столешницу установили без плинтуса. От влаги отошёл задний и боковой ламинат. Теперь нужно намазать голое ДСП силиконом, и сверху приклеить уголок. Держать одновременно прижатым 1,5 метра уголка я смогу, только если сам заодно приклеюсь.

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,учитывай толщину пластика-1.2 мм,на профиле.+ волнистый гребень нижней площадки.
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Не, ДСП, пластик, не знаю. Я бы тоже на силикон.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Сейчас клей интересный появился.Если правильно понял твои задачи-силикон там никаким местом..

Это для дерева. Я пользуюсь для склейки щитов Момент Столяр Супер ПВА D3 Henkel. Твои соседи делают. Пока без проблем на улице.

SerShe,
Серёг,учитывай толщину пластика-1.2 мм,на профиле.+ волнистый гребень нижней площадки.
Т.е.требуется клей,с расширением при фиксации

Z

Али-баба написал:
Сейчас клей интересный появился.Если правильно понял твои задачи-силикон там никаким местом..

Это для дерева. Я пользуюсь для склейки щитов Момент Столяр Супер ПВА D3 Henkel. Твои соседи делают. Пока без проблем на улице.

Вечер.Воскресенье.
Вот интересно,если бы Дверной Оз,или Саня Верег начали бы лабать,что бы получилось?О чём бы спели?..

Z

cineman написал:
Али-баба, плиточный уголок будет клеится на силикон в качестве низкого плинтуса на столешницу. Но нечем его удерживать до застывания силикона по всей длине столешницы. Потому хочу прибить скобками

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные,

Хороший ответ.

cineman,
Ню.Не подумал.
Слэнг-"скобы" лупят скобы..

Сейчас клей интересный появился.Если правильно понял твои задачи-силикон там никаким местом..

Z

Али-баба, плиточный уголок будет клеится на силикон в качестве низкого плинтуса на столешницу. Но нечем его удерживать до застывания силикона по всей длине столешницы. Потому хочу прибить скобками

Али-баба написал:
у мну скобы зелёные,

Хороший ответ.

cineman написал:

Али-баба написал:
Степлер то какой,Миш?

Gross 41002

cineman,
Миш,у мну скобы зелёные,бывает,колют пластик.Клеить не пробовал?

Z

Али-баба написал:
Степлер то какой,Миш?

Gross 41002

cineman написал:
Други, подскажите правильные скобки для степлера размера 53. Нужно забить скобку через "хвос" плиточного уголка и загнать её же в столешницу из ДСП. Уголок такого типа, как на картинке.

cineman,
Степлер то какой,Миш?

Z

Други, подскажите правильные скобки для степлера размера 53. Нужно забить скобку через "хвос" плиточного уголка и загнать её же в столешницу из ДСП. Уголок такого типа, как на картинке.

ole325 написал:
Что бы была, например трубы пилить

Ну так возьми такую же как и на Bosch GKM 18 V-Li

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd