Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#7140559

Зачесалось... Не вовремя... Пришлось купить рейсмус... После недолгого размышления между 735 и 2012, выбор пал на бирюзовую... 735 может, и лучше, только зч нет, да и,вообще, ну их, свалили и скатертью дорога.... Вот...

sanya1965 написал:
Дмитрий Т, остался главный вопрос -зачем клепать??? Почему не устраивает как к людей?

Вопроса нет, я давно решил клепать. Ну а запоговорить можно. Лет 15 назад на одной улице, на которой проживает мой товарищ, на индии как мы говорим (это район города с индивидуальными домами), почти у соседей, ночью свинтили часть профлиста с забора, метров 15. Никто ничего не слышал и не видел, т.к. и хреновенький шуруповерт не понадобился, достаточно было хреновенького ключика на 8. Комично то, что через пару ночей скрутили и оставшуюся часть профлиста. После сосед купил новый профлист и приклепал его заклепками, не стал делать "как у людей". Забор стоит до сих пор. Разница прикрутить и приклепать большая. По-тихому рассверлить не получиться, а отвинтить ключиком запросто. К тому же "люди" как правило привинчивают профлист через волну или две. У меня профлист с10 с обратной прокаткой (типа имитация досок под сосну) и клепать я его буду в каждую впадину и прожилин у меня в пролетах три. Вряд ли у кого появиться желание рассверливать заклепки, днем все на виду, а ночью шума много, да еще подсвечивать надо. А вот с ключиком все проще. Ну и наконец еще раз про людей. Каждый день прохожу мимо детской больницы и прилегающего к ней детсада. Больничный забор прикручен, садовский приклепан. Поэтому у кого "как у людей" еще подумать надо.

Дмитрий Т, остался главный вопрос -зачем клепать??? Почему не устраивает как к людей?

sanya1965 написал:
Заклёпки по профлисту нужны стальные, от 4мм довольно тяжело тянутся левыми приблудами.

У меня именно стальные на 4 мм. Попробовал этой китайчатиной, вроде тянут. Насколько их хватит х.з. Есть еще более мощный китаец, тот просто играючи рвет заклепки, тоже туда же на убой. Ну а на крайняк, нормальными шурами докручивать буду. Искал насадки без включения реверса, таковых не нашел. Ну а гидравлика не вариант с любой стороны. Во всяком случае для меня.

Дмитрий Т, непонятно, зачем клепать профлист. Шуриком самым дохлым что заклёпки отсверлить, что болт заборный открутить, можно.
Заклёпки по профлисту нужны стальные, от 4мм довольно тяжело тянутся левыми приблудами.
Я большие объемы клепаю гидравликой HR2448 от компрессора. Прозрел намного раньше, чем эти самые большие объемы появились.

afg_vl написал:
У этих минимаксов может партии разные?

Х.з. Может заводы разные. Я тут свой многострадальный забор следующим летом собираюсь закончить. Осталось ржавчину-краску содрать и покрасить (нынче ворота и калитку осилил, больше дождливое на редкость лето сделать не дало), а затем профлист клепать. Там что-то в районе 3500 заклепок (хотя куплено 4 с лишним, точную цифру уже забыл, что приклепать надо), следовательно тыркнуть кнопку реверса надо 7000 раз. Никакой шуруповерт такого не выдержит. Покупать спецом заклепочник даже мне в лом, мало ценник конско-конский, так потом он нафиг не нужен. Поэтому на убой сначала прикупил китаяйцевую тушку, к которой макитовские акки подходят (цена тушки 1873 р). И очень удивился качеством китайца, все ровненько, ни малейшего облоя, шпиндель как влитой, даже патрон San ou (такой на моей крессовской дрели стоит).Кнопки черные, цвет как у макиты. Воодушевившись (надо на заклепки не один шуруповерт), заказал другой, такой же, уже с аккумами. Пришла типичная хунхузятинка. Зеленого цвета, с желтыми кнопками, патроном нон-нейм с туго вращающейся рубашкой (по виду такой же), заметно бьющим и болтающимся шпинделем. В облое и с протухшими акками. Поплювался, но отказываться не стал, заморочка с возвратом денег и т.д. К тому же все равно на убой или вырост ног (часть забора идет вдоль пешеходного тротуара). Так что китай, как уже не раз говорилось, лотерея, иногда можно выиграть.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

У этих минимаксов может партии разные? Смотрел в магазине, не впечатлило. Недавно попался поработавший аппарат, совершенно другое ощущение. Говорят, за восемь покупали.

Азат Д написал:
Дмитрий Т,
Это скорее поняли, что скорее всего ваша бы душа пострадала бы от кометов цены, поэтому и убрали)))

Азат Д, Да не, моя душа не пострадала бы, ценник-то очень вкусный да еще по нынешним временам. Сейчас некоторая хунхузятинка дороже в разы. Был в магазе, пока мои женщины обои выбирали, тут рядом отдел электроинструментов. Смотрю, какой-то worx, который лет 15 назад по цене находился на уровне интерскола, добрался уже до уровня макиты. Хотя и тот же интерскол стоит не копейки. Ну и взял вот такого кабель-канал прикручивать, не зря же зашел. Это мой 3-й интерскол за все время. Все такой же пластик вонючий, хоть из комнаты беги. Правда шпиндель без малейших люфтов и патрон не бьёт. Пусть валяется себе под ногами.

afg_vl написал:
Держал в руках предыдущую модель. Монументальная вещь! Но долго работать таким я бы не смог - тяжёлый.

Да уж, плюс к весу что выше на фото, еще килограммчик родного аккума. В общем, маешь вещь.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Держал в руках предыдущую модель. Монументальная вещь! Но долго работать таким я бы не смог - тяжёлый.

Дмитрий Т,
Это скорее поняли, что скорее всего ваша бы душа пострадала бы от кометов цены, поэтому и убрали)))

Не то что бы чесалось...ну не шмагла я пройти мимо, не шмагла... Тушка в чемодане. Четырехполюсной монстр. Выше фото моей четырехполюсной метабки, так она как-то теряется на фоне этого (это по монстрам )... Прикупил пока китаяйцевый аккум на первое время. Заказал в том же китае коробку с полной арматурой в комплекте. Теперь банки более-менее нормальные искать надо... Как говорится, покой нам только снится...
Пы.Сы. Цену было написал, но потом убрал, дабы не травмировать чьи-нибудь неокрепшие души

Пылесос Бута 1901

Сименс -первый бытовой пылесос

al-70 написал:
Вот это монстр клининга.

Уел,Сань..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
монстр клининга

Вот это монстр клининга.

Али-баба Марат, привет-привет )

Вечер,форум.
Те,кто покупал балясины в магазе,наверное,знают,что фрезы для обработки оных сродни топору.

Т.е.добивать,приводить в приемлимый вид зачастую приходится вручную.
Пыли при этом тоже поднимается немеряно-в свете её хорошо видно.
Также,параллельно,вспомнид вопрос,активно обсуждаемый несколько лет назад,о пылеулавливании от гриндеров и ПШМ и гравёров.
Простые решения=стружкоуловитель от рейсмуса.
Грише"Бегролу"привет..

Монстр от клининга

Z

Али-баба написал:
Зацепы

от оно че, михалыч... крутилка-упор.
Но со старым не сцепляется. Зачаток крепления есть, но не вырос!

Дмитрий Т написал:
Не смог понять, для чего на метабобоксе в центре крутилка, нарисован замок, но крутилка не крутиться-не двигается и как она может что-то запирать я не увидел...

Внебраччная дочь?Сын?Оно? Таноса и Л-бокса..

Зацепы

Z

По теме. С лета прошло года, когда у меня появилась очередная сладкая парочка в виде Metabo BS 18 LTX Impuls и Metabo BS 18 LT BL, не прекращался зуд прикупить к ней и легкий шуруповерт, т.с. завершить линейку. L-ка с этой же линейки была все же слишком большой, а 12-ти вольтовая как бы была и не к месту, и так дофига разношерстной аккумуляторки (в плане акков), а тут добавить еще как-то не хотелось. Но чесоточный зуд нашел выход, это как алкаш всегда найдет повод нажраться. Пришла мысль запитать от 12 вольт весь кадмиевый и металлгидридный инструмент, коих у меня предостаточно, акки у них уже подохли. Напечатать переходники и все (опыт уже имеется, перевел на метабовские 18 вольт акки панасовскую пилу). И вот он, 12-ти вольтовый (реально 10,8 вольтовый) Metabo PowerMaxx BS 12 BL c 4-х А акками. Теперь у меня есть сладкая троечка Зудится стало гораздо меньше...
Но што я еще хочу сказать (поэтому в основном и запостился похвастаться) . Если кто помнит, то я всегда топил за метабовскую аккумуляторку главным образом из-за акков, а именно из-за банок Санио. У меня в 18-ти вольтовых именно они и стоят типоразмера 2070. Разбирать вновь приобретенные 4-х амперные желания не было и я стал искать инфу в сети. И вот что вышло. В этих акках (12 в) стоят банки Самсунг типоразмера 2170. Дальше больше. Оказывается во всех метабовских акках, за исключением 18 в на 3,5 а/ч (как у меня), стоят баки Самсунг, что размерности 2170, что 1865. Так шта, прошу пардону за введение народа в заблуждение, каюсь...
ПыСы. Не смог понять, для чего на метабобоксе в центре крутилка, нарисован замок, но крутилка не крутиться-не двигается и как она может что-то запирать я не увидел...

ссылка

У меня такая есть, ранее из гнутой жестянки позолоченной делали. Темная и бесполезная.

dv_sudya написал:
Азат Д, звезда, если че, шести- а не восьмиугольная

dv_sudya,
Ладно чо. Значит другой символ, восьмиконечная звезда

Азат Д, звезда, если че, шести- а не восьмиугольная

Звезда Давида, восьмислойная получилась, с подсветкой

Вечер,форум.
Сегодня,наконец-то,завершил проект,за который то брался,то откладывал.
В процессе прилось что-то придумывать,апгрейдить инструмент.
В-общем,итог:

Материал,то-же..

Z

Только сейчас увидел.
Человек,под ником"Молоток",Вы знаете,что уведомлений ЛС в этом форуме,не существует?
Я понимаю,что прошёл год.Если есть какие-либо вопросы,то проще спросить здесь..

Z

На ВСИ,судя по кол-ву пыли,откопали недавно ящик с ламельниками.

Так как цена была древней,как и сам ТС,не смог удержаться от соблазна..

Z

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

EAN написал:
Новые подопытные из Китая по цене мурленовских декстеров

Spit'ы разачаровали. Плохо центруются, арматуру не любят...

Сегодня не единожды попадал в арматуру. Конечно тупятся и синеют, мелкую проходят (пару перерубил что-ли) ... но 'напайки' как у собрата декстера не отлетают. Возможно просто повезло.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Али-баба, ес оф кос )

EAN написал:
Spit'ы разачаровали. Плохо центруются, арматуру не любят...

Не рискнёшь-не проиграешь.
Антон,этой инфо,вживую,никто здесь,кроме тебя,не владеет.
Это ценный опыт

Z

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Почти братья-близнецы

Слева dexter pro.