Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6400156

Форуму привет от Володи"Хельмутивана"

Z

dokar,
я не профи

ole325,
А почему вы с такими познаниями не появляется в разделе -
?

ole325 написал:
Али-баба,
Марат имеет значение только когда помечен выход (например у которых N не разрывается) тут не только не важно слева или справа, так же можно ввод снизу или сверху.
Кнопка тест без разницы на фазу или на ноль, грубо говоря через фазу посчитает, а через ноль не уйдет, или наоборот. В обоих случаях сработает.

p.s. серия abb без H в названии удобнее в монтаже. Бонусом 6 kA, что актуально если свой дом.

ole325,

ole325,
Спасибо,Олег

Z

SerShe написал:

Али-баба написал:
Своей милкой полностью обшил сайдингом..

Сайдинг я не люблю, в деревне особенно. Сруб обычный, осина.

SerShe,
Ну,за что платят,то и делаю.Так бы тоже,с удовольствием,ковырялся в своих деревяшках..

Z

Али-баба,
Марат имеет значение только когда помечен выход (например у которых N не разрывается) тут не только не важно слева или справа, так же можно ввод снизу или сверху.
Кнопка тест без разницы на фазу или на ноль, грубо говоря через фазу посчитает, а через ноль не уйдет, или наоборот. В обоих случаях сработает.

p.s. серия abb без H в названии удобнее в монтаже. Бонусом 6 kA, что актуально если свой дом.

Vadim63,
Вадим,правильно ли я понял,что в данном УЗО слева фаза,справа-ноль?
Завис,т.к. до этого ставил шнайдеровские.Там наоборот..

Вот,нарыл в нашем форуме.
Не полегчало..

Z

Али-баба написал:
Своей милкой полностью обшил сайдингом..

Сайдинг я не люблю, в деревне особенно. Сруб обычный, осина.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Серёг,у мну акк обе с клавами-так удобней.
Т.к. аккболгарки использую только для резки.Для шлифовки-нет.

Марат, для резки удобно, согласен, но я сейчас шлифую бревна, машинку приходится держать по разному, клавиша просто не удобна в таком случае. По ходу нужно постоянно менять хват.

SerShe,
Серёг,для работы "на земле" сетевых кнопочных навалом.
А вот когда ты оторван,проводные просто опасны и крайне неудобны.
Хотя,конечно,твой сруб я не видел.
Своей милкой полностью обшил сайдингом..

Z

SerShe написал:
шлифую бревна

УШМкой? а как же свой инструмент под свои задачи? или задача освоить упаковку фиброкругов?

Али-баба написал:
Серёг,у мну акк обе с клавами-так удобней.
Т.к. аккболгарки использую только для резки.Для шлифовки-нет.

Марат, для резки удобно, согласен, но я сейчас шлифую бревна, машинку приходится держать по разному, клавиша просто не удобна в таком случае. По ходу нужно постоянно менять хват.

SerShe написал:

Али-баба написал:

Третий.
Так и не смог привыкнуть к этой болгарке.Легла на долгую консервацию..

Али-баба, Я все колебался зимой, взять GWS 18V-125 SC или GWS 18V-125 PSC. Хотел обе уже, чтобы сравнить, но пока доволен, что взял GWS с привычной кнопкой. У GWS 18V-125 PSC кнопку нужно держать.

Была у меня лет 18 назад такая с клавишей под пальцами, как отпустишь, выключается. Тоже так и не привык, хотя, безопасней, без спору. Отдал тестю, он все равно ими не работает.

SerShe,
Серёг,у мну акк обе с клавами-так удобней.
Т.к. аккболгарки использую только для резки.Для шлифовки-нет.

Z

Али-баба написал:

Третий.
Так и не смог привыкнуть к этой болгарке.Легла на долгую консервацию..

Али-баба, Я все колебался зимой, взять GWS 18V-125 SC или GWS 18V-125 PSC. Хотел обе уже, чтобы сравнить, но пока доволен, что взял GWS с привычной кнопкой. У GWS 18V-125 PSC кнопку нужно держать.

Была у меня лет 18 назад такая с клавишей под пальцами, как отпустишь, выключается. Тоже так и не привык, хотя, безопасней, без спору. Отдал тестю, он все равно ими не работает.

Али-баба написал:
Главное-цвет по фен-шую

Не в цвете дело, я им уже много что успел сделать и однозначно удобный инструмент, со срубом вообще во-время все получилось.

Али-баба написал:
Всех строителей и строящих-с праздником!!!

Кому праздник, а кому шлифовка бревен с утра до вечера.

Али-баба написал:
У "рыжих"интересные кейсы.
Не сцепляются между собой-на этом,пожалуй,все минусы и закончились.

Первый.
Вкладыш от ММ.СКАТ сел почти идеально-немного длинней,чуть подрезал сзади,где шнур.

Второй.Высечные ножницы.Тут уж по старой схеме-пеноплекс+евроблок

Али-баба,
Третий.
Так и не смог привыкнуть к этой болгарке.Легла на долгую консервацию..

Z

SerShe написал:
Марат, привет! Еще раз спасибо за подарок! Напильник привезли в деревню. Сегодня начал шлифовать сруб. УШМ все берет, кроме углов. Сруб в чашу. Напильник оказался самым удобным и шустрым для обработки этих углов. То, что у него поворотная ручка, добавляет удобства. Будет время, сниму небольшое видео.

SerShe,
Не за что.
Главное-цвет по фен-шую

Всех строителей и строящих-с праздником!!!

Z

Марат, привет! Еще раз спасибо за подарок! Напильник привезли в деревню. Сегодня начал шлифовать сруб. УШМ все берет, кроме углов. Сруб в чашу. Напильник оказался самым удобным и шустрым для обработки этих углов. То, что у него поворотная ручка, добавляет удобства. Будет время, сниму небольшое видео.

доминик написал:
Мухоморище, только недавно удалось по-настоящему оценить презентованного трескуна. Вещь! Благодарю! Вошел во вкус, чуть подкапотное пространство не освободил полностью.

доминик, На эдоровье!

Нашёл сегодня,наконец,время,чтобы разобраться с насадкой-заклёпочиком.

Заклинило резьбу штока в цилиндре(указал ручкой).

С трудом открутил двумя ключами,хорошенько промыл в соляре,потом,обильно смачивая ВДшкой,прогнал туда-обратно несколько раз,до лёгкости хода.

Вероятная причина-попала стружка от хвоста заклёпки или ослабла большая пружина.
Заработало.Не знаю,правда,надолго или нет..

Z

доминик написал:

cineman написал:
milwaukee 2467

Мне Марат задарил угловую из этой же линейки.

доминик, начну завидовать не раньше, как артикул узнаю. Там есть просто угловая дрель, но крупная из-за патрона, слабая и медленная. А мне при монтаже люков нужна крутилка типа 2467. Был момент, когда пытался саморезы крутить таким же гайковёртом, с которого начался разговор. Но это дохлый номер. Всё это последствия плохой организации, когда люк санузла покупается позже монтажа ГКЛ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

cineman написал:
milwaukee 2467

Мне Марат задарил угловую из этой же линейки.

Имхо.

доминик, понял. Такое уже есть, теперь мечтаю о milwaukee 2467. Он может саморезы в металл крутить в труднодоступных местах.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

На пятом фото трещотка.

Имхо.

доминик написал:
презентованного трескуна.

Здесь должна быть ссылка, чтоб мы спали спокойно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Мухоморище, только недавно удалось по-настоящему оценить презентованного трескуна. Вещь! Благодарю! Вошел во вкус, чуть подкапотное пространство не освободил полностью.

Имхо.

dokar написал:

Али-баба написал:
Как говорил выше-сальники ИЕК имеют нестандартную посадку-36.5 мм.

Что ? Если у тебя гермовводы PG 29 , то ты еще и ошибся на две десятых .
. Смотрим колонку М . И приношу извинение за продаванскую ссыль. табличку в формате .png сюда не удалось затащить .
P.S. для сверления таких диаметров лучше использовать не ступенчатые , а конусные сверла , например -

P.P.S Впрочем черт ногу сломит с этим стандартом гермовводов типа PG . Вот ещё размеры от другого производителя .

dokar,
Смотри,Сань.
Слева производитель не помню кто-из старых запасов.По цвету он светлей.Справа-ИЕК,серого цвета.
Штангель откалиброван

Z

Али-баба написал:
Продырявил очередную"осьминожку".

А надо было? На ящике не видно признаков высокого IP

Али-баба написал:
Как говорил выше-сальники ИЕК имеют нестандартную посадку-36.5 мм.

Что ? Если у тебя гермовводы PG 29 , то ты еще и ошибся на две десятых .
. Смотрим колонку М . И приношу извинение за продаванскую ссыль. табличку в формате .png сюда не удалось затащить .
P.S. для сверления таких диаметров лучше использовать не ступенчатые , а конусные сверла , например -

P.P.S Впрочем черт ногу сломит с этим стандартом гермовводов типа PG . Вот ещё размеры от другого производителя .

Али-баба написал:
Мужики(и милые дамы)-ещё раз повторяю-личка не работает.Для всех,кто пытается ко мне обратиться-лучше на мыло..

Али-баба, Стукнул в емелю .

Али-баба,
Марат, неа сверлил 48мм под вот такой сальник, в характеристиках указана до 31мм, 32мм влезает (вреде даже без напильнинга - не помню).

Диаметр максимальный (мм) 31
Диаметр номинальный (мм) 20
Диаметр отверстия монтажного (мм) 47
Резьба PG36

у нас такой 111ря

Сверлил морковкой