Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255414

бракодел написал:

mishaguz написал:
бракодел, там судя по всему брак трубы, она вся поедина, а соседняя как новая и внутри и снаружи, а может элетрохимия...

mishaguz, вот по электрохимии ...я не силен . вообще как-бы школьного курса должно быть достаточно , но я скорей в квантовой физике разберусь

бракодел, Ну,тут просто.
Нержа не дружит с чернухой,медь не дружит с алюминием.
Вадим подтянется,расскажет дословно..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

mishaguz написал:
. Я тоже делал объекты с покраской, у скандинавов это вообще стандартное решение.

Покраска это хорошо и красиво, а ещё и дорого. Подготовка поверхности вылетает в копейку. И главное всё хорошо, пока не начнёшь жить. Потом всё это чудо теряет былое великолепие и остаётся только сожаление о потраченной куче денег.

mishaguz написал:
бракодел, там судя по всему брак трубы, она вся поедина, а соседняя как новая и внутри и снаружи, а может элетрохимия...

mishaguz, вот по электрохимии ...я не силен . вообще как-бы школьного курса должно быть достаточно , но я скорей в квантовой физике разберусь

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, красота

mishaguz, Спасибо,Миш.
И это был не конец истории,данной стройки.Дуб..

Год 2014..

Z

mishaguz,
Спасибо.
Когда выбирал покраска/плитка, то покраска показалось дешевле, но сколько времени уйдет на подготовку стен не учел.
В живую еще симпатичнее, как говорят потенциальные покупатели. У нас считается, что должна быть плитка, а это "дешевый" вариант, но есть и плюсы - не сложно перекрасить, а вот плитку заменить не так просто.

Возможно, для большинства у нас - покраска стен в ванной это обязательно масляная краска чуть ли не по бетону, как и было изначально, а со временем плесень и т.д.

ole325, просто "нестандартное" решение, вот я и спросил. Я тоже делал объекты с покраской, у скандинавов это вообще стандартное решение. Красиво получилось.

Михаил, латексная краска для кухни и ванной. Обещают, что даже мыть можно, но капли масла от перфа я так и не отмыл, но локальную покраску проблемного куска потом не видно.

Мухомор, Марат, красота

ole325 написал:
хорошая квартира вышла.

Да.Была убитая в хлам коммуналка.
Дерьма 13 банок вывезли..
Включая то,что рубили со стен.До кирпича.
Смешные 98 квадратов

Z

ole325, Олег, а в ванной на стене что? Покраска?

ole325 написал:
Марат, хорошая квартира вышла.

У мну сын,останься живым,твой ровесник бы был.Сейчас.
Бы..

Z

ole325 написал:
не каких

Никаких.
И это-не придирка.Просто глаз режет.
Великий и могучий..

Z

Марат, хорошая квартира вышла.

К самим трубам никаких претензий, а вот цене соединений если использовать нормальный инструмент... это не как для ПП паяльник за 1000р и пара перчаток. При нормальном инструменте - с МП вполне хороший результат.

У меня в старом доме вода на МП, "магистраль" от ввода трубой 16мм стоит открыть два крана и уже напор падает, труба и так не толстая, так еще в каждом обжимном соединении сечение заужено. В квартире разницы между обычной трубой и МП 16мм по расходу практически не будет.

ole325 написал:
У МП все минусы на виду

2013.
Всё МП..

Z

На дачу хочу, что то попроще

обычный надоел, а как выше для первого опыта слишком круто

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Мы тут опять письками меряемся..

Не , чего там меряться , фотки попробовал воткнуть

Добрых дел мастерррр

У МП все минусы на виду, себе в дом тоже все на МП кинул в плиту.
Двери ну с учетом, что я их вообще никогда не ставил
из мерлена 3300 р. комплект (60см), не самые картонные - вес глухого полотна 10 кг, нормальные от 20 кг стоят раза в два дороже + ручки аж за 1000р . Цвет дверей жена выбирала, да и выбора особенно не было.

Очень понравилось наличники на клей-пене собирать, струбцинами затянул, через пол-дня как скала, но при желании можно отодрать, и еще раз так же закрепить, и это с обычным МДФ наличником с пленкой.

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль,
Мы тут опять письками меряемся.Аж дважды..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

ole325,
Олег,у мну металопласт"Хэнко" стоит с 02.На отоплении,без проблем.Тогда была новинка-как принято,сначала попробовал на себе.Сейчас:

2010.
Объект-первый снимок с цифры..

Всё МП..

Увидел твой пост выше.
Двери..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Пы.Сы.Мокрорезы у мну 70мм кирпича не берут.Решил так-опять Макита..

Так и у меня не брал! С двух сторон! Мокрорез нижний пил

Добрых дел мастерррр

Марат, я замкадье, а квартирой занимался вообще в 100 км от Москвы.
Тут стройку доверяют либо украинцам, либо белорусам (что бы кто то на лето приехал с воронежа, да еще целой бригадой не встречал). Бывают и толковые таджики, правда один на сотню. Только для этих ребят 500-2000р в день это деньги.

А на отделку как минимум половина берутся сами, правило "час твоего труда стоит дороже, чем час труда мастера" особенно не работает, т.к. большинство, кто решит отработать вместо 40 часов, 50 часов в неделю не каких +25% за эту неделю не получат. Значит надо в субботу сверлить ударной дрелью соседям мозг в 10 утра. Хорошо что у меня свой дом

В однушке 37 квадратов все (кроме плитки ванна и туалет на полу, и натяжной на кухне мне за 5500р сделали), с июня по март все выходные + отпуск.
было:

стало:

Обошлось все, включая гарнитур, технику на кухню, бензин и еду в 300 т.р.

alzp написал:
mishaguz, Медью котельные обвязывали, но разводку на ПП. сейчас в доме меняют стояки на ПП у всех, у меня с 90х уже ПП и когда срезали вопросов к старому не было. Зато часто встречаю предложения начинающиеся со слов "а вот был случай!" поэтому давайте сделаем "..." и дальше "кто на что учился". Любителей "изобрести треугольные колеса" и продать их "дороже рынка" всегда хватает.

alzp,
скорее вопрос к ПП, его реальный срок службы, трубы и по 50 лет стоят, в измайлово есть еще дома 50 года. А что будет с ПП через 20 лет никто точно не знает, особенно с нашими давлениями

Ну и отношение Европы тоже настораживает, думаю пока на нас не проверят себе ставить не будут.

ole325, Олег,я думал,у вас проще.С выбором.
У нас,кто кельму научился в руках держать,более-менее,давно в Москву или Питер свалили-там заработок вдвое,как минимум.
Это я-консерв.Ненавижу шум и суету..

Z

С отделкой тоже, хорошо когда просто советуют, мастера. А если таких нет? Например укладка плитки.
Ищешь а они в работе, кое-как находят время посмотреть, начинают работать постоянно звонки, т.к. мастеру нужно, что то делать через две недели тоже. Держать бригадира накладно - с ним нужно делится.
А должен на осмотр не мастер приезжать, в идеале бывший мастер, у которого 10-20 мастеров, и его задача найти им работу, согласовать стоимость, сроки, и принять работу вместе с заказчиком.
Тогда при осмотре он сможет предложить и 500р за квадрат, и 1000р и 2000р, в зависимости от требований и материала.
Расскажет про все нюансы, выравнивать наливным или клеем, или оставить с уклоном. Что делать с зазором важен он или нет, при таком подходе не будет "я и так разорился на этот керамгранит, мне бы подешевле"
И мастеру не нужно думать, будет заказ или нет, кинут или не кинут, знает ли заказчик, что плитку на лепешки плохо класть, так же раза в 1,5 быстрее, а что отвалится или треснет, дык нас уже не будет тут.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz, Медью котельные обвязывали, но разводку на ПП. сейчас в доме меняют стояки на ПП у всех, у меня с 90х уже ПП и когда срезали вопросов к старому не было. Зато часто встречаю предложения начинающиеся со слов "а вот был случай!" поэтому давайте сделаем "..." и дальше "кто на что учился". Любителей "изобрести треугольные колеса" и продать их "дороже рынка" всегда хватает.

Арс Ди Коль написал:
хотят спросить как с умного , а заплатить как идиоту.

с отделкой не сталкивался, а со стройкой:
начинается с того сколько это стоит у компаний, допустим 2 ляма - ок, нам компания не нужна;
ищем бригадира толкового, с несколькими бригадами проверенного, нашел на stroy-birzha отзывы хорошие, фотки тоже
(сейчас даже канал появился от ), съездил посмотрел, что строят, дом понравился. Вызвал на осмотр, мне на вскидку накидали смету с з.п. бригадира под 100К, только фундамент 25 кубов бетона под 1 лям, но говорит лучше готовь 1,5 ляма... Как то дороговато, с учетом предложений компаний 2 за все, понятно, что 2 это на бумаге, а выльется в 3, но все равно дорого.
Нашел еще деятелей, чуть ли не в первый день бросились копать, цена 600 т.р., но по мере диалога 800 и лента вместо плиты - послал лесом. Делал с таджиком, при этом платил ему космические 2000р в день, сейчас думаю можно было и в два раза меньше, и толку было бы столько же.
Вместо горе копателей, нашел экскаватор, который вырыл 110 кубов за пол дня, к счастью у знакомых дорожников оказалась площадка для свала грунта, иначе бы один камаз не справился, а дальше c владимирской области китайцами по 20 кубов, развозили на тачке, на две недели взял виброплиту в аренду, и за месяц осилили.

На стены бригада, называет цену. Меня устраивает, начинают делать, только цена минимум по рынку, и делают они через Ж, им же мало платят, а когда доходит дело до оплаты, то конечно придирки.

Если изначально все бы говорили, как в сервисе вот это оригинал, вот это аналог, а вот это китай, вам как делать хорошо или как китай, то и вопросов при приемке было бы меньше.

mishaguz написал:
Vadim63, у всех подобных материалов один главный недостаток кислородная диффузия, а по-простому "высыхание" материала современем и последующее растрескивание. На холодной воде я ничего против ПП не имею, а вот на горячей всё не так радужно. Я видел собственными глазами вздутия и трещены на ПП трубах отстоявших меньше пяти лет. Но это вечная тема, всегда найдутся противники и защитники и всех рассудит время... Я прекрасно помню начало рекламы металопласта и восторги работяг, сейчас тоже самое с ПП и Рехау, хотя последняя от металлопласта мало чем отличается... Я сторонник меди и на всех своих объектах её делаю, уже есть объекты 25 лет отроду...

mishaguz,
Миш,как-то делали квартиру,там медяха обёрнута в бумагу,в штробах.До сих пор работает.Дом-финка,1903 года.
Перекрытия деревянные,под стяжкой-солома.
4 этажа..

Z

Vadim63, у всех подобных материалов один главный недостаток кислородная диффузия, а по-простому "высыхание" материала современем и последующее растрескивание. На холодной воде я ничего против ПП не имею, а вот на горячей всё не так радужно. Я видел собственными глазами вздутия и трещены на ПП трубах отстоявших меньше пяти лет. Но это вечная тема, всегда найдутся противники и защитники и всех рассудит время... Я прекрасно помню начало рекламы металопласта и восторги работяг, сейчас тоже самое с ПП и Рехау, хотя последняя от металлопласта мало чем отличается... Я сторонник меди и на всех своих объектах её делаю, уже есть объекты 25 лет отроду...