Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#6255194

mishaguz написал:
Vadim63, понятно, я в основном по северной европе катаюсь, от австрии до норвегии...

mishaguz, стесняюсь спросить, чем же плох качественный полипропилен? Я конечно не профессионал, но несколько квартир на него переделал, даже было такое что трехдневный металлопластик на пропилен менял. Негатива пока ни от одного владельца не услышал. Для кого тогда немцы (Banninger, Wefatherm, Aquatherm) его производят? У меня стоит чешский Wavin.
У нас многие даже огородную разводку из полипропилена делают.

В разделе Сантехника уже давно все трубы обсудили. Не идеал эта самая медь. Как и многие другие всякие дорогие штучечки, которые тупоголовые менеджеры тащат в нашу коммуналку из частного коттеджного строительства Западной Европы.

бракодел, там судя по всему брак трубы, она вся поедина, а соседняя как новая и внутри и снаружи, а может элетрохимия...

mishaguz написал:
отстояла 15лет..

что то скромно для меди

Мухомор, Марат, я прям сейчас разбираюсь со свичом на медной трубе на гвс, правда труба отстояла 15лет...

Vadim63, понятно, я в основном по северной европе катаюсь, от австрии до норвегии...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

mishaguz написал:
Vadim63, Вадим, с 95 это уже срок, я буду только рад, если он повсеместно окажется надёжным. Просто я сталкивался и с противоположными отзывами. А в европе не видел ПП ни разу, в домах везде медь, в общественных зданиях медь-сталь

mishaguz, В Греции на островах почти повсеместно, так как счетчики на улице, то хорошо видно. В Испании то же наблюдал. Даже в промышленном оборудовании встречается.

mishaguz написал:
Vadim63, Вадим, с 95 это уже срок, я буду только рад, если он повсеместно окажется надёжным. Просто я сталкивался и с противоположными отзывами. А в европе не видел ПП ни разу, в домах везде медь, в общественных зданиях медь-сталь

mishaguz,
Миш,внесу свои 5 коп,в данный спор.
Медь в Европе,и наша-это как две стороны.Противоположные.
Я однажды наблюдал ситуацию,как медь через год,после установки,поимела сквозную коррозию.
ХЗ,что там за примеси,для удешевления.
Пы.Сы.У нас,кто пожирней,даже трубы для скважин привозят из Финки.
Прикинь,во что встаёт растоможка..

Z

Vadim63, Вадим, с 95 это уже срок, я буду только рад, если он повсеместно окажется надёжным. Просто я сталкивался и с противоположными отзывами. А в европе не видел ПП ни разу, в домах везде медь, в общественных зданиях медь-сталь

dmitro+ написал:
купил в мебельном за ваши 400

Покаж(ссылью).Фотки не работают

Z

Мухомор написал:

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, Красава,Лёх.
Я собирал 2 подобных,но попроще.Садовые печи-мангалы.
Себе так и нашёл пока времени-как всегда,сапожник без сапог
Если залита плита нормально-ничего ей не будет.
Пы.Сы.Мокрорезы у мну 70мм кирпича не берут.Решил так-опять Макита..

Мухомор, не удержался и все же решился фрезернуть ГК , а покупать фестуловскую фрезу на ГК не вижу смысла, купил в мебельном за ваши 400, уже метров 300 точно прошёл, может и больше, вопросов нет к фрезе, на гипсухе обороты важней

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, Красава,Лёх.
Я собирал 2 подобных,но попроще.Садовые печи-мангалы.
Себе так и не нашёл пока времени-как всегда,сапожник без сапог
Если залита плита нормально-ничего ей не будет.
Пы.Сы.Мокрорезы у мну 70мм кирпича не берут.Решил так-опять Макита..

Z

al-70 написал:

Мухомор написал:
у мну в начале года предложение было-4 этажа в таун-хауз,под ключ.Около 300м2.
Отказался,ибо сжатые сроки.3 месяца.
Такая скорость явно повлияет на качество.
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней

Тоже думал о такой штуке, но покупка приличной станции наверно уже в 300 штук не влезет, под неё постоянно нужна работа. Она либо у застройщиков, где цена - шапка сухарей, либо это разовый объём, под который брать не интересно. Аренда же съедает весь плюс от штукатурных доходов. Да и гемора там своего не мало, не зря же у нас машинисты меньше чем на 700 квадратов не ездят.

al-70, развернуть оборудование и промыть на 100 м2 нет смысла

Мухомор написал:

al-70 написал:

Мухомор написал:
Уж поверь мне-человек,способный приобрести 300 квадратов,в городе,как-нибудь наскребёт денег за вменяемую цену,на работы..

Марат, наскрести он может и на очень достойную цену, вопрос - даст ли. Тенденция сейчас обратная.

al-70,
Сань,я решаю это просто.Ну,не судьба.
Не последний клиент.
Далеко не все до сих пор понимают,что переделка встанет,как минимум,вдвое..

Мухомор,просто у Марата впереди "авторитет" и большой жизненый опыт, я тоже не хватаю уже все всподрят, перебираю, если видишь что объект будет каторгой, лучше отказаться

al-70 написал:

Мухомор написал:
у мну в начале года предложение было-4 этажа в таун-хауз,под ключ.Около 300м2.
Отказался,ибо сжатые сроки.3 месяца.
Такая скорость явно повлияет на качество.
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней

Тоже думал о такой штуке, но покупка приличной станции наверно уже в 300 штук не влезет, под неё постоянно нужна работа. Она либо у застройщиков, где цена - шапка сухарей, либо это разовый объём, под который брать не интересно. Аренда же съедает весь плюс от штукатурных доходов. Да и гемора там своего не мало, не зря же у нас машинисты меньше чем на 700 квадратов не ездят.

al-70, развернуть оборудование и промыть на 100 м2 нет смысла

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Лёх,тут дело такое.
Скорее,клиенты"похоронят" друг-друга,чем меня.
Продавцов,манагеров куча.
Мастеров нет.
И клиенты это чётко понимают-жить комфортно хотят все.
Не понт-констатация факта..

У нас удавятся , но если можно бесплатно. Иногда дикий депресняк по этому поводу. И желания свалить с финиша. Он вылазит боком , все хотят спросить как с умного , а заплатить как идиоту.И где обитают нормальные , хрен его знает.

Добрых дел мастерррр

al-70 написал:

dmitro+ написал:
Мухомор написал:

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Мухомор, я макиту зарекся покупать, не оправдала она моих надежд

От Макиты там только название

al-70, да я как бы с макиты лет так 13 назад начинал

Арс Ди Коль написал:
а потом печник начал "хоронить" всех родных по очереди.

Лёх,тут дело такое.
Скорее,клиенты"похоронят" друг-друга,чем меня.
Продавцов,манагеров куча.
Мастеров нет.
И клиенты это чётко понимают-жить комфортно хотят все.
Не понт-констатация факта..
90-е повышибали и тех,и других.
Такого у мну уже давно не бывает

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

al-70, 280 у пфт б/у 5 машина.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Уж поверь мне-человек,способный приобрести 300 квадратов

в 16 делал кафель , 600м2 , на закуп ушло 3 мульона на плитку! Клей покупали по 230 рублей , а нам человек платил , аж трясся когда деньги отсчитывал. Решил он себе печной комплекс заворганить. вызывал фирмы , они ему светили 1.2 -1.8 ляма. Он нашёл печника тот ему за 150 тыс будет тебе красота! я так давно не ржал. В итоге сперва появились предъявы , а потом печник начал "хоронить" всех родных по очереди. И один парень решил помочь (от ума наверное большого!) Эпилог такой я дебил - занавес ! А да 180 тыс я с него выхарил! в минус ушёл ! Из плюсов , остался косяк , поскольку делал впервой и по смекалке , то заузил трубу на печке.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Арс Ди Коль, Давно не мониторил цены, последнее предложение 280 за мало Б\У, но толковая.

al-70 написал:

Мухомор написал:
Уж поверь мне-человек,способный приобрести 300 квадратов,в городе,как-нибудь наскребёт денег за вменяемую цену,на работы..

Марат, наскрести он может и на очень достойную цену, вопрос - даст ли. Тенденция сейчас обратная.

al-70,
Сань,я решаю это просто.Ну,не судьба.
Не последний клиент.
Далеко не все до сих пор понимают,что переделка встанет,как минимум,вдвое..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

al-70 написал:
но покупка приличной станции наверно уже в 300 штук

450штук.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Лёх,значит,у тебя проблема с ценообразованием и составлением смет.

У меня со сметой нет проблем , у меня проблема кто её оплатит!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Уж поверь мне-человек,способный приобрести 300 квадратов,в городе,как-нибудь наскребёт денег за вменяемую цену,на работы..

Да это первые жлобы государства Российского!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Уж поверь мне-человек,способный приобрести 300 квадратов,в городе,как-нибудь наскребёт денег за вменяемую цену,на работы..

Марат, наскрести он может и на очень достойную цену, вопрос - даст ли. Тенденция сейчас обратная.

al-70 написал:

Мухомор написал:
у мну в начале года предложение было-4 этажа в таун-хауз,под ключ.Около 300м2.
Отказался,ибо сжатые сроки.3 месяца.
Такая скорость явно повлияет на качество.
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней

Тоже думал о такой штуке, но покупка приличной станции наверно уже в 300 штук не влезет, под неё постоянно нужна работа. Она либо у застройщиков, где цена - шапка сухарей, либо это разовый объём, под который брать не интересно. Аренда же съедает весь плюс от штукатурных доходов. Да и гемора там своего не мало, не зря же у нас машинисты меньше чем на 700 квадратов не ездят.

al-70,
Сань,да и я-думал.
Просчитал-у мну она не окупится.
Да и хранить негде-сарай ужо давно закончился..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Vadim63 написал:
это не Макака, а Баер

Вот именно так этого зверя и зовут, на вскидку не вспомнил. Они его ещё для 3-4 брендов делают.

Арс Ди Коль написал:

Мухомор написал:
Можно арендовать с оператором.

Ну и ещё затрат с ведёрко, потом выхлоп по финишу , что и гладилкой мазать ! Зато оператор доволен , владелец доволен! А кто у нас там недоволен ?Я? Та же тема с арендой бутиков! В плюсе арендодатель.

Арс Ди Коль,
Лёх,значит,у тебя проблема с ценообразованием и составлением смет.
Уж поверь мне-человек,способный приобрести 300 квадратов,в городе,как-нибудь наскребёт денег за вменяемую цену,на работы..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
у мну в начале года предложение было-4 этажа в таун-хауз,под ключ.Около 300м2.
Отказался,ибо сжатые сроки.3 месяца.
Такая скорость явно повлияет на качество.
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней

Тоже думал о такой штуке, но покупка приличной станции наверно уже в 300 штук не влезет, под неё постоянно нужна работа. Она либо у застройщиков, где цена - шапка сухарей, либо это разовый объём, под который брать не интересно. Аренда же съедает весь плюс от штукатурных доходов. Да и гемора там своего не мало, не зря же у нас машинисты меньше чем на 700 квадратов не ездят.