Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#6238664

al-70 написал:
Это как?

А вот примерно так же, как и на Fubag 660. Доберусь до станка - сфотаю.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Неа.Они по высоте не регулируются.Никак

Главные косяк.

skunsofob написал:
У меня приятель Rubi 200 переделал, чтоб диск опускался-поднимался.

Это как?
Совсем недавно были вкусные цены на Fubag 660, по цене почти Руби, но функционал явно шире и голова подымается.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Hitgher написал:
Купил, всё таки rupes skorpio.

Поздравляю с покупкой! Теперь надо в деле испытать и отчёт на форуме оставить.
У Mirka есть регулировочные винты для точной балансировки при шлифовании с защитной прокладкой, или без неё. А у Rupes есть такое?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Мухомор написал:
Они по высоте не регулируются.Никак

У меня приятель Rubi 200 переделал, чтоб диск опускался-поднимался. Скоро будем вместе с ним работать на одном объекте - попробую пофотать станок.

Мухомор,
Ну у тебя же руки не их жо@ы, может попробовать сконструировать?

Hitgher написал:
Мухомор,
Спасибо. По этим плиткорезам постоянно,что то приходится допиливать. Сделать бы на этом типе проход первый по глазури пройти диском, типа как подрезка на ДСП. Может чище рез будет. Не пробовал?

Hitgher,
Неа.Они по высоте не регулируются.Никак

Z

Мухомор,
Спасибо. По этим плиткорезам постоянно,что то приходится допиливать. Сделать бы на этом типе проход первый по глазури пройти диском, типа как подрезка на ДСП. Может чище рез будет. Не пробовал?

Арс Ди Коль,
Лёх,лови

Z

Hitgher написал:
Купил, всё таки rupes skorpio

Поздравляю.
А я сегодня 200 Руби до ума доводил-завтра опять пойдёт плитка.

Регулировок алюминиевой плиты по штангам не хватает-пришлось подрезать фрезером.Иначе вода с плиты стекает на пол.

Также добавил брызгоуловитель,из старой камеры.Родной "шнурок"-совсем никакой..

Z

Арс Ди Коль,
Надо теперь прокладки защитные на подошву купить, а то жинка убьёт. И шлифлистов нормальных. Придется в Дзержинский пилить, как сненопредставление закончится.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
skunsofob,
Купил, всё таки rupes skorpio. Подумал мирка без документов и гарантии или с гарантией новая.
На сайте врут про 9 метров кабеля. На самом деле 4,5 метра. В руке как влитая, регулировки скорости колесом, защита от заклинивания, от падения напряжения в сети. И прочее. Сигнализирует светодиодом на кнопке включения, вспышками, точка- тире.
Фото не ахти, оптика на телефоне сбита, падал.

Hitgher,

Добрых дел мастерррр

skunsofob,
Купил, всё таки rupes skorpio. Подумал мирка без документов и гарантии или с гарантией новая.
На сайте врут про 9 метров кабеля. На самом деле 4,5 метра. В руке как влитая, регулировки скорости колесом, защита от заклинивания, от падения напряжения в сети. И прочее. Сигнализирует светодиодом на кнопке включения, вспышками, точка- тире.
Фото не ахти, оптика на телефоне сбита, падал.

Мухомор написал:
Не уходи далеко..

Ну куда от тебя далеко
Марат, праздравляю, хорошая штука должна быть. Особенно с учетом цены.
Думаю, бошевский диск будет получше за счет толщины 3.9 у меня ламельки плотно встают.
Главное, прорезь делать шустро за один раз и без качков вверх-вниз, чтобы паз не делать больше, иначе болтаться будут ламели.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Мухомор написал:
уже всё у меня.
Обязательно сниму ролик.

Мои поздравления! Ждемс

SerShe написал:

Vadim63 написал:

шестизубая Makita 793382-4

Бошевская фреза

SerShe,
Серёг,уже всё у меня.
Обязательно сниму ролик.
Об инструменте и людях..
Не уходи далеко..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob, сколько диск зубра стоит ? Смт 136мм на 20мм на 18 зубов 400р

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

alzp написал:
Кстати у смт есть бюджетная серия иногда дешевле зубро-практико-атак выходит.

У нас CMT только под заказ. Поэтому - Зубр. Нормальные диски за свои небольшие деньги.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал:

ole325 написал:
А сколько у вас дисков для GKM?

У меня 3: по металлу Бошевский, по ламинату Зубр, 36 зубов (чистый рез) и по дереву Зубр, 16 зубов (быстрый рез).

skunsofob, Аналогично правда есть еще какойто ноунем по мягким металам с кучей зубов. А вот 4х зубы при возможности купил бы. Кстати у смт есть бюджетная серия иногда дешевле зубро-практико-атак выходит.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Hitgher написал:
Да я за неё уже почти все высмотрел.

Ну, я даже не знаю... Те же яйца, только эксцентрик 6 мм. (для шлифовки стен это плюс). Её б в руках подержать. Какой хват? Удобно работать? Если б была разница в цене тыщ 10, тогда и разговоров бы небыло.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
А сколько у вас дисков для GKM?

У меня 3: по металлу Бошевский, по ламинату Зубр, 36 зубов (чистый рез) и по дереву Зубр, 16 зубов (быстрый рез).

А сколько у вас дисков для GKM?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал:

Арс Ди Коль написал:
А мы ? Я сам универсал!

slak34, Да капец , а хочется только на машинке вышивать!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Строил дом, подушку сам с таджиком, фундамент сам с тремя таджиками, реально хотелось там и оставить...
На стены подул ну нафиг, и нанял бригаду по знакомству, бригадира видел 5 раз, из них 4 раза за баблом приезжал. Спрашиваю у него -а контролировать стройку? его ответ - а ты зачем, вот и контролируй...

поэтому дом сыну строить придётся!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
в нормальных странах, сварщик разной квалификации он начальной найдет себе работу, и чем опытнее будет, тем больше будет з/п.
А у нас? Сколько вбухали в Зенит-арену? а кто там работал, топовые компании по сборке?
нет, скорее топовые компании по "главное выиграть конкурс", а кому работать? хех вон на стройках сколько южных рабочих, они и сделают. Ладно если бы одна контора выиграла, и нашла бы рабочих, там еще с десяток в цепочке.

Арс Ди Коль написал:
Каждый должен заниматься одним процессом!
Вот так и живем.

Строил дом, подушку сам с таджиком, фундамент сам с тремя таджиками, реально хотелось там и оставить...
На стены подул ну нафиг, и нанял бригаду по знакомству, бригадира видел 5 раз, из них 4 раза за баблом приезжал. Спрашиваю у него -а контролировать стройку? его ответ - а ты зачем, вот и контролируй...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Арс Ди Коль написал:
А мы ? Я сам универсал!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
ole325,
Давно, и расходка тоже. Но будет то же самое, что и с Хилти. Кусочек в углу и потом финиш.
Народу нормальный инструмент не нужно. Интерскол, Декстер, Практил. За пару рублей, вот на чем вал.

Hitgher, А зачем он народу? Ведь если вникнуть в тонкость ! Каждый должен заниматься одним процессом! А мы ? Я сам универсал!

Добрых дел мастерррр

Hitgher написал:
ole325,
Давно, и расходка тоже. Но будет то же самое, что и с Хилти. Кусочек в углу и потом финиш.
Народу нормальный инструмент не нужно. Интерскол, Декстер, Практил. За пару рублей, вот на чем вал.

Hitgher, если бы все были умные, представьте как тяжело жилось бы

ole325,
Давно, и расходка тоже. Но будет то же самое, что и с Хилти. Кусочек в углу и потом финиш.
Народу нормальный инструмент не нужно. Интерскол, Декстер, Практил. За пару рублей, вот на чем вал.

Желтый добрался до

skunsofob,
Да я за неё уже почти все высмотрел. Обороты 4-10.000. регулировка есть, не электронная, колесом, снизу под ручкой хвата. И Так же клавиша пуска. Подошва идентичная. И кабель 9 метров. По весу тоже самое, мирка без кабеля, эта с кабелем. А так по видеообзор ПМ, чуть легче даже.