Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6037395

доминик написал:
Всё, Лёха, уходим. А то сбили пенсионерам, весь настрой понудеть об прожитых годах, и о том, как пепсикольные поколения работу добывают , заводя блоги т . п.
Марат, от того, что ты показал и дал подзатыльник, шланг не лопнет. Не надо весь процесс показывать. Если человек обучаем, то сам схватит, а если нет, то пусть пробует себя в другой сфере.

доминик, От поросёнок.
Мне бы,реально,было интересно,с твоим поколением,Андрюх,выйти в "поле".
Но просрёте,ведь.
Здоровья,амбиций больше,Веры-кот наплакал.
ИМХО.
Без обид..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, все люди разные, не суди по себе. В конце концов все циклично и всегда поколение в возрасте ругает молодежь, непременно вспоминая свое время. И всегда среди бестолочи есть уникумы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
От поросёнок.
Мне бы,реально,было интересно,с твоим поколением,Андрюх,выйти в "поле".
Но просрёте,ведь.
Здоровья,амбиций больше,Веры-кот наплакал.
ИМХО.
Без обид.

Марат, без выпендрёжа, я первую филёнчатую дверь и балконный блок, сделал лет в 20. Были хорошие учителя. После этого, считай, что по столярке ты всё умеешь, т. к. 95% /даже больше/ операций на станках ты сделал.
Варить я научился совсем в юном возрасте, т. к. дед сварщик. После транса самодельного, инвертор это как ложка к супу. Если научился есть без ложки, то с ложкой ты профи.
Было время, увлёкся слаботочкой и электрикой. Хорошие деньги просто платили, вот и обучился.
Мне почти 40.
Поднимать больше 20ти кг не буду. Могу, но не буду, т. к. есть два сына, спортсмены.
Я в день, по 30-40 км на велике накатываю сейчас. Работаю тоже сам на себя. Как универсал, может и не всё умею, да и не надо мне всё уметь, но то что мне нужно, я считаю, что делаю вполне прилично. А самое главное- я легко обучаем, и вообще люблю учиться.
Сей опус, за резюме в строительную фирму не покатит? А то я сохраню, вдруг в 50 лет пригодится.
А вообще, со знаниями , которые мы получили на этом форуме, некоторые весьма востребованы в инструментальных фирмах, представительствах и т. п. При проведении выставок, презентаций, переговоров. Ведь тут у многих действительно академические знания есть. Просто не все это используют правильно.
А самое главное- это ты верно заметил, надо быть амбициозным Я очень ценю это качество в людях.

Имхо.

Мужики.
Вадим,Андрюъа-Доминик,Андрюха-Пилот,Димка-вам немного за 30.
Вадиму-за 40-но он в АвтоВАзе.
давайте поднимем эту тему лет через 5.
Если.конечио,этот форум или мы протянем столько..

Z

доминик написал:
Мне почти 40.

Андрюх,без обид.
Я,реально,2 года пытался об"яснить,что такое-импакт,в форуме.

Пока сам не попробуешь-не поймёшь.
В наших краях,до сих пор,фактически,это понятие-отсутствует

Z

Али-баба, я кажется как всегда опаздал Тема где?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Андрюх,без обид.
Я,реально,2 года пытался об"яснить,что такое-импакт,в форуме.
Пока сам не попробуешь-не поймёшь.
В наших краях,до сих пор,фактически,это понятие-отсутствует

Не одним импактом живёт человек. А ещё он не для тех, кто по ночам работает.
Но в большинстве случаев, работу ускоряет.

Имхо.

Али-баба, Марат ну что сказать, только классика

"Про сарафанное радиво"
Я в 93-м году ушёл из звукоинженеров в водопроводчики. Стал подключать машинки стирательные. Заказы находил через продающие организации. Кто то давал клиентов за 10-20%, кто то за спасибо, Причём спасибо мне, что подключаю технику, что они продали. Через пару лет сарафанное радио стало приносить работы больше, чем мог осилить. Пару лет работал без отпусков и выходных. Помню, с трудом выкроил пару дней на покупку телевизора. Уже перестал платить за клиентов продавцам что давали работу за процент. С трудом справлялся с потоком бесплатных клиентов (без отстёжки). Будильник перестал заводить на утро. Знал, что утром меня разбудит очередной заказчик с машинкой, которую нужно подключить. Жизнь удалась! - думал я тогда. Постепенно я перестал контактировать с продавцами машинок. Физически не хватало сил на это. И это сарафанное радио кормило меня ещё пару лет. Последние полгода этого периода вторичные сарафанные клиенты стали приходить реже и реже, и к концу 97-го поток иссяк. Я к чему утомляю подробностями - у сарафанного радио есть конечная зона покрытия. Не стоит думать, что радио не имеет конца.
Реклама в СМИ даст более стабильный поток заказчиков. И те заказчики более благодарный материал. Они не способны сравнивать коммерческие предложения, легче разводятся на завышенные сметы и т.д. Я сужу об этом на основе обследования этих лохов в процессе переделки того, что им наделали люди, найденные по рекламе в СМИ. "Мы наймём фирму!" - грабли, на которые могут наступать не один раз. Это как шведский стол с граблями, люди всё хотят попробовать. После эти люди ищут частника, который им за копейки переделает накаканное фирмой.

Заказчик хочет знать сколько будет все стоить, ему называют цифру. Начинает искать, в тут предлагают дешевле смету, а дальше либо оказывается что объект уникален и требует доп работ, либо нанимаются рабочие за которыми никто не следит, а прораб появляется в первый и последний день.
Что бы все делалось нормально нужно либо самому быть ОТК либо переплачивать х3 и надеяться на совесть.
Теоретически плюс фирмы это её финансы, для возмещения косяков, если договор составлен с умом.

Надо заказывать в отделом месте работы, а во втором надзор, и если надзор что пропустит, делает сам за свой счет.

Фундамент делал сам с таджиками, очень негодовал при заливке.
Стены нашел бригаду, так прораб на объекте был реже меня.
А когда перекрытие готовили заливать, оказалось не знают порядок арматуры по слоям.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
А когда перекрытие готовили заливать, оказалось не знают порядок арматуры по слоям.

"Что умеешь делать?
ВсЁ - только покажи как"

Vadim63 написал:
"Что умеешь делать?
ВсЁ - только покажи как"

Это не худший вариант.

Али-баба написал:

доминик написал:
Мне почти 40.

Андрюх,без обид.
Я,реально,2 года пытался об"яснить,что такое-импакт,в форуме.

Пока сам не попробуешь-не поймёшь.
В наших краях,до сих пор,фактически,это понятие-отсутствует

Али-баба, улыбну наверное, это конечно не открытие, провинциальные городки в чем то лучше, если ты любознательный ну и амбициозный как заметили колеги, внедряешь первый технологии и новые решения, ты на гребне волны, ты востребован, эталон можно сказать, в больших городах сложней, это даже необходимость, парни которые хоть какое то время проработали со мной и что то вынесли в умах, играючи зарабатывают, те кто ленив и глуп работает на дядю за гроши, Марат, ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛИ УМНЫМИ, КАК ЖИТЬ ТО ТЯЖЕЛО СТАЛО БЫ

cineman, ну Вы не учитываете что машинки стиральные "волной" покупали, они служат не один год, их приобретают все реже, и потом дакон экономики никто не отменял-любое предприятие рано или позно обанкротиться, это реалии жизни, тоже давно в поиске чем паралельно заниматься не тратя столько сил и времени, пока копеечки капают надо все вроде хорошо, а дальше?

dmitro+, о диверсификации я думал давно, и когда один продавец машинок предложил собрать ему отопление, я вцепился в это предложение.
Был тяжелый момент, когда я не мог заниматься машинками по причине перелома рёбер. Один сервисный центр, что давал мне работу, решил меня красиво подсидеть - предложил в помощь двух мальчиков спартанского воспитания, которыми надеялся меня заменить в будущем. Мальчики оказались приличными людьми, мы дружим до сих пор. Один старше меня, другой ровесник. Мальчики так же начинали с заказов на установку, полученных от сервисного центра за процент. И так же перешли на заказы своего сарафанного радио. И их радио так же проработало около двух лет, как и моё. Притом, что временной сдвиг между этими радивами был значительный, года три.
Был у меня случай, когда заказчик, которому делал дом, сознательно пытался изолировать меня от своего партнёра для того, чтобы я оставался голодным до сдачи дома, в котором он купил квартиру. Деловые люди совсем не торопятся помогать кому либо ни с работой, ни с поиском подрядчика. Голодный подрядчик, он сговорчивее будет. Нет никакого резона обеспечивать его работой. Меня и того бизнес-партнёра изолировали так, что лишь согласились передать мне чью то смету на бумаге, чтоб я высказался по ценам и оборудованию. Я дал ответ по почте. Ответ поленились печатать и переслали. Так мой адрес попал к человеку, что добивался поработать со мной. Такое вот радио.

Вадим, самое смешное что бригада строила высотки, конечно там не надо думать, но все же...
Кончилось дело тем, что бригадир звонил проектеровщику тех самых высоток, и толко после того как тот со мной согласился стали разбирать 45 квадратов нижнего слоя арматуры.
Так же были крайне удивлены переменому сечению артюматуры, типа так не видели не разу - перекрытие сам считал, нужна была минимальная масса самого перекрытия, там где арматура не нужна была оставил d8, а где максимальная нагрузка заложил d12.
В результате все на 4 - вместо поливки бетона ушли бухать, в результате по ребрам местами были трушены в верхнем слое.

Парни, похвастаюсь, вчера принял волевое решение, поехал в гипер строительный, два листа фанеры покрошили на полосы, сегодня собрал ячеистый стол, завтра на объекте юзать буду

dmitro+ написал:
собрал ячеистый стол, завтра на объекте юзать буду

Добро! Ждем фотоф зверя и отчет.) А то разнылись тут...

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, да причин ныть хватает, сегодня сердце, плеце и поясница дают жизни...

dmitro+, ну ё моё, у нас же не медицинский или пенсионный форум, мужики мы или нет.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, мужики тоже ноют... , поделился а Вы наезжаете

dmitro+ написал:
Вы наезжаете

ни в коем разе. Это я так поддержать пытаюсь

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, да ладно, я не в притензии

Для Вадима.Да,экономят.Чехол сменили тоже.Пока не понял,что удобней-старые или новые.Цена по акции,примерно,1500.Мну сложно судить,но в магазах меньше 2000 не видел..

Z

Жираф"Раптор".Неторопливо думал,примерно,полгода.
Рапторовской расходкой пользуюсь давно.ИМХО-ничем не уступает Сенко,ток ценник на 30-40%дешевле.В Финке довольно распространён,данный бренд.
Готовлю санки летом.Предположительно,активная работа данного девайса начнётся с конца ноября.Оценить реально пока не могу-так и будет лежать запечатанным.Финская гарантия не оставляет сомнений..


Z

Далее.Январь-февраль 2018.Ваймы 1200-1500.
Изготовление мебели на мансарде..

Чисто-Дальный умысел..

Z

Али-баба, Марат, Раптором комаров шлепать?

Али-баба написал:
Далее.Январь-февраль 2018.Ваймы 1200-1500.
Изготовление мебели на мансарде..

Марат, две маловато будет, 4 надо бы, как мне кажется.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Далее.Январь-февраль 2018.Ваймы 1200-1500.
Изготовление мебели на мансарде..

Марат, две маловато будет, 4 надо бы, как мне кажется.

SerShe,
Серёг,6 их притащил."Инфаркт Микарда" у таможни..
Непонятно,что дапьше с курсом будет,поэтому и сейчас.

Z

Марат, 6 это хорошо.