Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871953

snaq4 написал:
А вот ремонт пилы милки циркуля 2730, попался, тот случай, когда пила не выдержала сверх мощного акб на новых банках, люди в комментах предлагают старые акумы использовать) , тут конечно плата не залита, как во всех инструментах хоть как-то починить можно, хотя надолго ли

snaq4,
защита по перегреву есть, от АКБ не зависит - на новых HO быстрее отключится. И еще инструмент не может взять больше, АКБ могут ограничить возможности, но не форсировать.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

А вот ремонт пилы милки циркуля 2730, попался, тот случай, когда пила не выдержала сверх мощного акб на новых банках, люди в комментах предлагают старые акумы использовать) , тут конечно плата не залита, как во всех инструментах хоть как-то починить можно, хотя надолго ли

ole325, Тут сложно поспорить, я думал речь будет идти о топовом инструменте с АлиЭкспреса
Выбрал-купил-сломал-выкинул... Начинай сначала!

snaq4 написал:
Я бы покупал милку из штатов, по цене макиты у офф тут, но лично ну нет ощущения, что он весь рабочий, а любая поломка электрики и в помойку тушку за 200-300$, хз нет какой-то во всем уверенности я бы так сказал

snaq4,
это про какие тушки речь?
2551-20 - 150$, макита XST01 так же, M18 surge вообще от 100$

afg_vl написал:
Я стиралку 2006 года не могу запустить, а вы оперируете какими-то четырмя годами.

afg_vl,
стиралка у меня с 96 года не хочет сдаваться, только раз ТЭН менял в ней, и то по недосмотру.

Luzga написал:
ole325, Вы хотите опровергнуть старую истину? Как известно хорошие вещи не могут стоить дешево
Вот вы готовы делать хорошо и дешево? Думаю нет! А почему брендовый производитель должен?
Грядущий коллапс мировой экономики как раз произойдет изза того что у всех будут вечно ломающиеся вещи...

Luzga,
karcher wd 3 p цена 6600р, Bosch GAS 35 L SFC+ - 36000р, даже если бош в 6 раз надежнее, это не значит что он не сломается.
По факту они разного класса, и один другой не заменит. Но в первом случае у меня хороший расходник, во втором неоправданная покупка для дома.

милка 2504-20 хороший класный шурик, но домой лучше взять powermax BS, который минимум в два раза дешевле, и если что надо не новую тушку искать на авито за 6-7К, а в ремонт сдать, а если уж припрет на авито за 3К взять.

Вот брать что то дешевле чем указанный пылесос или powermax BS это уже экономия на спичках - шур за 2500р не проживет половины срока метабо, т.к. загнуться АКБ

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Возможно, когда-то получится сравнить и оценить

snaq4 написал:
3:40 время, разница в 10%(по шуму), жаль в тесте нету милки конечно, но меня этот видос уже насторожил не так давно, жаль нет возможности взять на тест конечно

snaq4,
еще раз 90 Дб и 100 Дб разница в 10 раз, а не 10%
Милка сурж на коробке 76 Дб, на реальной доске 85-90 Дб, обычный импакт М12 110 Дб

Но на самом деле громко/не громко Дб не очень хорошо передают, перф 2-26 скромные 90 Дб, но на соседнем этаже будет 70 Дб и не сказать, что не раздражает.

Что важно, сурж совсем не универсален, и ничего внушительного открутить не сможет (речь про резьбовые соединения).

ole325, Вы хотите опровергнуть старую истину? Как известно хорошие вещи не могут стоить дешево
Вот вы готовы делать хорошо и дешево? Думаю нет! А почему брендовый производитель должен?
Грядущий коллапс мировой экономики как раз произойдет изза того что у всех будут вечно ломающиеся вещи...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Я бы покупал милку из штатов, по цене макиты у офф тут, но лично ну нет ощущения, что он весь рабочий, а любая поломка электрики и в помойку тушку за 200-300$, хз нет какой-то во всем уверенности я бы так сказал

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1694

snaq4 написал:
3:40 время, разница в 10%, жаль в тесте нету милки конечно, но меня этот видос уже насторожил не так давно, жаль нет возможности взять на тест конечно

snaq4, у меня 887 с переходником милка на 1/4 отвёртывает гайки с колёс с безударной головкой. На двухамперном акб.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1694

Я стиралку 2006 года не могу запустить, а вы оперируете какими-то четырмя годами.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

3:40 время, разница в 10%(по шуму), жаль в тесте нету милки конечно, но меня этот видос уже насторожил не так давно, жаль нет возможности взять на тест конечно

Luzga написал:
Да нее, когда в одних руках, хороший брендовый инструмент даже при достаточно активной эксплуатации живет годами.

по мне инструмент должен стоить столько, что бы незаменимый можно было пойти и купить если что новый, совсем не расстраиваясь.
Пример, у меня пылесос за 6000р, если завтра не включится пойду такой же куплю, он уже 4 года выручает.
А вот если пылесос за 20-30 т.р. не включится, то не все так просто.

snaq4 написал:

Али-баба написал:

snaq4 написал:
Толи винтоверт фестул настолько тихо и классно работает, толи шум на монтаже убавили

snaq4,
Они реально тихие.
Но треск от импакта везде одинаков+-.Сурджик чуть потише,но не настолько,скока его хвалят.

Али-баба, вот я начал искать выбирать, смотреть все хвалят сурже, глянул обзор от вси дв887 при работе 100дб, масляный импакт макита 90дб, прям расстроился при цене 20т за тушку, разница 10%, жаль на Милку обзор не попался со сравнением

snaq4,
счастье не только в громкости, но и в меньшей отдаче по рукам, а так же биты живут дольше. Лоб в лоб сурж чаще всего проиграет, где то сильно где то поменьше, но быстро это не его.
Теоретически можно на длинном шурупе получить, что сурж закрутит, а импакт нет, но пока ни у кого такого не видел.

snaq4 написал:
разница 10%, жаль на Милку обзор не попался со сравнением

разница в 10 раз, а не 10%

у милки разница в 20 раз между М12.

afg_vl написал:
Смотрю, а пилка в участке пиления лысая и со следами побежалости. Поставил другую, отпилил. Интересно, что это было.

у меня так было, когда неудачно охладил. С бошевской пилки все зубья слезли

Норушка, Да не спорю, сабля неплохой универсальный демонтажный инструмент. Но когда есть кучка узкоспециализированного инструмента то вроде как всегда находится, что то получше для конкретной ситуации! Выше я писал что и чем режу

snaq4, печаль.. время когда мастера покупают брендовые инструменты и гарантий на качество никто не обещает...

Да нее, когда в одних руках, хороший брендовый инструмент даже при достаточно активной эксплуатации живет годами.

snaq4 написал:
DimonDol, печаль.. время когда мастера покупают брендовые инструменты и гарантий на качество никто не обещает, хотя я вот по ценам смотрю если сравнить сейчас цены и раньше, то между Китаем ставром,зубром и макитой с девольтом разница всего в два раза, лет 10назад эта разница была в 4раза, считай бренды считай чуть дороже китая, (ну завернул)

snaq4, это в первую очередь зависит от аппетитов дилеров "Ставра" и "Зубра".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

DimonDol, печаль.. время когда мастера покупают брендовые инструменты и гарантий на качество никто не обещает, хотя я вот по ценам смотрю если сравнить сейчас цены и раньше, то между Китаем ставром,зубром и макитой с девольтом разница всего в два раза, лет 10назад эта разница была в 4раза, считай бренды считай чуть дороже китая, (ну завернул)

Luzga написал:
afg_vl, Нее не не... Поживу без сабли Еще к ней комплект расходки собирать
Таксс... а Мы вообще о каких балонах говорили всетаки, газовых или всетаки колеса?

Luzga, зато саблей можно вплотную к поверхности что-то отрезать.

Либо мультиком, но саблей быстрее.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl, Нее не не... Поживу без сабли Еще к ней комплект расходки собирать
Таксс... а Мы вообще о каких балонах говорили всетаки, газовых или всетаки колеса?

Али-баба, Там про автомобильные баллоны речь шла, ну... колеса )
Творчество из газовых баллонов не приемлю как то вот ну совсем. Так как паралельно плотно занимаясь сваркой регулярно слышу - У меня есть старый балон можешь разрезать повдоль и приварить ножки! Когда озвучиваешь цену за работу от 2 тыс. - Ой а че так дорого! Мы сами тогда!....
Для себя наверное можно разок слепить ради экономии и нового опыта

А-ха.
Какой интересный глюк.
Всё в форуме работает,но.Если пытаешься выйти-сервис временно недоступен..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

DimonDol написал:

snaq4 написал:
Али-баба, прям расстроился, перф мечта

snaq4, Мне реально не понравился. ИМХО по моей работе ни то ни сё.
мне BHC 18 зашли. Конечно слабее по удару, но и легче значительно, по средним и мягким конструкциям не сильно уступают более мощным собратьям. Редуктора хватает на 2 года работы, МОЕЙ РАБОТЫ (2 замены по гарантии 3 года ), нижний подшипник на двигателе 4 года 15тр ремонт или 200р колхозинг. И на одном электроника с ума сошла но уже сильно за пределами гарантии , теперь у меня есть запасной б/у двигатель и редуктор. Не гарантийный ремонт финансово невыгоден.

DimonDol, только рассказал про перф и ппц, сегодня рассыпался на одном верхний опорный подшипник. Моими силами его с вала не снять ;(. Пришлось перепаять с этого перфа кнопку/блок управления на ранее глюканутый. Теперь один перфоратор полностью в утиль. Жалко.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1694

Ну да. Баллон распиливал пилкой милуоки по чугунию и дереву с гвоздями. Внутри баллона оказалась железная армировочная сетка. Не, девальтовская 388 топчик инструмента в этом году.

Luzga написал:

afg_vl написал:
Распил древесины с гвоздями-саморезами. Вчера соседу помог, выпилил в баллоне от фуры отверстие под трубу сотку.

Лобзиком с мелкозубой пилкой обычно вскрываю старые баллоны. Короче кто к чему привык

Luzga,
О.Мангал из полтинника газового не делал?
Мну всё друг подбивает.
Старый прогорел уже-2 мм-12 лет.
Ага.Любим шашлык почавкать..

Z

afg_vl написал:
Распил древесины с гвоздями-саморезами. Вчера соседу помог, выпилил в баллоне от фуры отверстие под трубу сотку.

Лобзиком с мелкозубой пилкой обычно вскрываю старые баллоны. Короче кто к чему привык

Али-баба, Вот именно телефоны на стройке долго не живут Радио видимо проще купить по типу подростковой китайской колонки

Luzga написал:
Норушка, В идеале это должно быть что то громкоорущее, на акб, с поддержкой усб носителя и желательно пультом ДУ для перемотки

Luzga,
Да пофиг.Та балалайка,от синих,что выше,имеет АУКС,и пальчиковый вход.Т.Е.могу запрсто поженить со смартом.
И,нафиг мне за 20 с блютузом,если я могу купить за 6,с хорошим звуком,только с пальчиковым вводом?
Телефон всё-равно с собой не таскаю-расколотить его на стройке запросто.Да и звонки отвлекают.Валяется либо в машине,либо в сарае,на работе.И,конечно,вес.Вчера половинки стирала рабочие шорты.Вроде,всё вытащил из карманов.
Неа.
Вытащила из машинки и торжественно вручила..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1694

Luzga написал:
afg_vl, Я из тех людей кто не находит применение для сабли

А у меня в этом сезоне сабля самый используемый инструмент. Распил древесины с гвоздями-саморезами. Вчера соседу помог, выпилил в баллоне от фуры отверстие под трубу сотку. Социальный квест)). Сабля это супер.