Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5171601

Магнитные замки вроде всем идеальны. Но не могу найти модели с блокировкой "языка".

У меня ребенок 1,7 года. И смущает, что может сам себя заблокировать в комнате. До ручки она вряд ли дотянется, что создает очень опасную ситуацию. Подскажите модели с блокировкой - или может есть другие решения?

вы их выбирали из за "бесшумности"? ели да, то есть вариант с пластиковой защелкой

Еще не выбирал. Просто увидел, что это сейчас основная рекомендация и другие плюсы. Но вот ситуация с ребенком напрягает. Получается лучше выбрать механический?

lemurs написал :
Но не могу найти модели с блокировкой "языка".

Полно....

lemurs написал :
Просто увидел, что это сейчас основная рекомендация и другие плюсы.

Поставил и те и эти, плюсов не увидел. Пластиковый язык тише, ручка у вариантов с пластиковым языком нажимается мягче.... В остальном - без разницы....
Разблокировка монеткой у магнитных есть, как и у обычных

BV написал :
Полно....

Поставил и те и эти, плюсов не увидел. Пластиковый язык тише, ручка у вариантов с пластиковым языком нажимается мягче.... В остальном - без разницы....
Разблокировка монеткой у магнитных есть, как и у обычных

Я имел ввиду блокировка языка, чтобы он не выскакивал. Т.е перевод в режим - "замок вообще не работает".

можно приобрести два механизма - ручку и обычную защелку, установить ее на стандартную высоту, и механизм замка (установить выше, если позволит конструкция дверного полотна)

lemurs написал :
Я имел ввиду блокировка языка, чтобы он не выскакивал. Т.е перевод в режим - "замок вообще не работает".

Вынуть магнитную ответку на коробке религия не позволяет?
Или вынуть магнит из ответки....

BV написал :
Вынуть магнитную ответку на коробке религия не позволяет?
Или вынуть магнит из ответки....

лучше тогда старый добрый шпингалет и ручка за 20 р

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

В открытом положений, поворот завёртки-фиксатора блокирует язычёк, и он не выскакивает при закрытии. По крайней мере у AGB и ARCHIE.

BV написал :
ручка у вариантов с пластиковым языком нажимается мягче.

Устройство замков одинаковое, только в магнитных язычёк выталкивается при совпадении магнитов, а в механических пружиной.

Проблема в чем?! Ну маленький ребенок закрылся в комнате, ну повернул ручку фиксатора. Ну. С наружней стороны все прекрасно открывается.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Я так понял, что не фиксатор повернул и заперся, а просто дверь захлопнулась, а ребёнок до ручки не дотягивается, чтобы открыть.
А дети очень сильно волнуются, когда не могут выйти. А более взрослый может выйти на пару минут - мусор вынести, душ принять и т.п.

Это не проблема подойти открыть дверь, ведь так!? И это они ооочень быстро учатся окрывать и закрывать дверь ))))
Для таких детишек лучше если бы не закрывались, толком еще пользоваться не умеют. Вот тут бы про пальцы в проеме нужно помнить в первую очередь

Специально посмотрел таблицу возраст/рост. Малая должна быть где-то 80 сантимов. Руку на ещё 20 должна поднять. Растут и начинают соображать они незаметно быстро.
По-моему проблема надумана.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

К жене как-то подружка с дочкой, лет шести, приходила. Закрылась дочка в туалете, на советскую ещё завёртку, а открыться почему-то не смогла. Может у ней рефлекс был, что нельзя поварачивать против часовой стрелки... Но истерика знатная была, пришлось насильно дверку открывать.
С другой стороны. Ну, хочет человек такую функцию. Таки есть механизмы, которые этому удовлетворяют. Более того, лучше бы их и приобрести, даже если эта функция и не нужна.

ДВЕРНОЙ.OZ, ну вот у меня две девченки 9 и 4 ( все еще было не давно) специально наблюдал эти периоды за ними ( профессия, чтоль дает о себе знать)
Гы: кстати когда кино смотрю обязательно смотрю на двери!))))

vadim d написал :
Гы: кстати когда кино смотрю обязательно смотрю на двери!))))

Не только смотрю но и слушаю! Пение петель, скрип притвора, щёлканье замка...
Ну разве можно так озвучивать? Хоть в "осторожно, профессионалы..." переноси

Xewus написал :
Я так понял, что не фиксатор повернул и заперся, а просто дверь захлопнулась, а ребёнок до ручки не дотягивается, чтобы открыть.
А дети очень сильно волнуются, когда не могут выйти. А более взрослый может выйти на пару минут - мусор вынести, душ принять и т.п.

Да именно так. Вот такие механизмы и нужны. Буду благодарен за модели. А то вынимать магнит из ответной планки каждый раз звучит диковато. Уж проще вставлять какой нибудь деревянный брусок. Функционал то банальный - должны быть более изящные решения.

За пальцы уже не переживаем - в год как прихватила - так и научилась держать пальцы как можно дальше от края.

чОртава куча решений для дверей и детей. Зачем головняк в замком придуывать?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Дело было вечером, делать было нечего.
Вот Вам работа замка в натуральную величину:

Xewus написал :
В открытом положений, поворот завёртки-фиксатора блокирует язычёк, и он не выскакивает при закрытии. По крайней мере у AGB и ARCHIE.

какие замки не знаю... проверил, 1 замок фиксирует очень невнятно, Второй- практически нет.
Завертка поворачивается только на 45 и чуть сдвинется назад - фиксация пропадает.
Итого - в этих замках такой функции нет.

Посмотрел видео - у меня другой механизм.

lemurs, поддержу Xewusа , AGB магнитный лучший вариант . А тип замков из поста BV не имеют такую функцию и нажим на ручку у них довольно жёсткий

а я вообще не понимаю,что выигрывают заказчики,приобретая магнитные замки,кроме фразы "У МЕНЯ МАГНИТНЫЕ". среди всех,которые ставил(видов5) реально тихо работают 2.