Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173915

Профессионалы, помогите советом!
Во вложении фото, на них красными эллипсами выделено место откуда протекает вода.. капает не слишком сильно.. за сутки литров 5, наверное, бы набралось..
Понимаю, что первым советом будет вызвать сантехника, но проблематично в рабочее время находиться дома.
Так вот варианты.
1) замазать это место намертво холодной сваркой. Может помочь?
2) Попробовать поменять самостоятельно - насколько сложно? Руки вроде прямые, но с сантехникой тяжко. В общем опасаюсь все сломать.

И доп вопрос, если вызвать сантехника, нужно ли сразу что нибудь купить? Может быть уголок или центральную часть? или так сложно сказать?

Счётчик смотрю не опломбирован. Два уголка, фильтр иамериканку на счётчик купить и перепаковать. Боюсь что с другой стороны счётчика такая же гниль.

Вот так вместе все выглядит

Менять, пока не лопнуло всё это убожество.
Фильтр ставить универсальный Валтек, косые в таком положении не работают.

Пока искал картинку нужного фильтра уже ответили.

Такой фильтр?

Фильтр универсальный :

Mazayac написал :
...косые в таком положении не работают.

А можно узнать почему? (Это, чтоб не создавать отдельную тему).
Спасибо!

Потому что грязь не остаётся в фильтре, а выпадает обратно в трубу. То есть они работают в том смысле, что не дают грязи пройти дальше себя, однако не собирают её в себе. В итоге труба (в вашем случае уголок между краном и фильтром) может зарасти.

т.е если я правильно понимаю, то фильтр должен располагаться отстойником вниз. Так? У фильтра нет стрелки направления воды?

Косой вниз. Направление важно: вода должна заходить в тупой угол (между трубой и отстойником), чтобы грязь собиралась в сетке и её можно было извлечь через пробку. В интернете есть статьи об устройстве грязевых фильтров.

ОК. Спасибо.