Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5180989

Барута написал :
Не меньше синего боша, или макиты...

Вот вот.

Feelgood!

Ves написал :
Много это сколько

Не меньше синего боша, или макиты...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Олень Делон написал :
Шикарный... Вот только выбора то как раз и не было.

Ещё раз посоветую, Суворова 46.

Бексиньо написал :
Ну и выбор вы сделали шикарный. Сам его же взял для себя.

Шикарный... Вот только выбора то как раз и не было.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Реставратор написал :
Есть однорукая ушм на 150мм, самая дорогая и самая мощная из одноруких...1700Вт. Из любопытства отвинтил попку и сразу два косяка - передавленный при сборке провод. Причём передавлен и смят очень серьёзно, с полностью содранной изоляцией. Ну и основательно залитый компаундом якорь(это хорошо), но компаунд покрыт глубокими усадочными трещинами....- это плохо.

Вообщем, остался неприятный осадок, ощущение, что за серьёзные деньги, пообещав топовый "немецкий" инструмент, слегка надули.

Поинтересуюсь в сервисе, часто ли с таким вопросом обращались.

Олень Делон написал :
Поехал два года назад в "Левшу" за шуроповёртом, ассортимент - вообще никакой!!! В результате взял то, что было из скудного выбора - BS 18 Li. Теперь туда захожу только в том случае, если выпить негде. В общем, ни о чём... Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.[/QUOT

Ни в то место поехали и ни в Бауцентр надо было. Хотите увидеть ассортимент - Суворова 46.

[QUOTE=Олень Делон;5180517]Поехал два года назад в "Левшу" за шуроповёртом, ассортимент - вообще никакой!!! В результате взял то, что было из скудного выбора - BS 18 Li. Теперь туда захожу только в том случае, если выпить негде. В общем, ни о чём... Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.

Ну и выбор вы сделали шикарный. Сам его же взял для себя.

dmitriev01 написал :
Кто тут ругает мою любимую Метабу ?
По инструменту, имеются их два перфоратора sds-plus UHE 28Multi ( куплен ещё в 2001г. ) и его современный аналог UHE 2850 Multi.
Первая модель имела неудачную конструкцию предохранительной муфты, я тоже залетел на её замену, но вот прямой наследник был в корне переработан, и я считаю его лучшим перфом sds-plus! И ни на что не променяю,Вот мой пост с перечислением преимуществ, №111 ) Перфораторы с металлическими корпусами редуктора Метабо делает в Германии.
Теперь о болгарках малого класса. Первая у меня была куплена тоже в 2001г., и уже тогда у неё была в наличии и предохранительная муфта, и тепловая защита, на всеми любимом Боше это появилось лет через 10
Болгарки тоже делаются в Германии.
Насчёт остального ничего сказать не могу -не имею.
По сервису Метабо у меня лично никаких претензий, я доволен. А вот то что они медленно шевелятся, то да. Хочется их мультирезак, но сетевой, так как уверен что он будет со светодиодной подсветкой, а они ещё не разродились.

За добрые слова аплодирую.

доминик написал :
Есть у кого-нибудь 18ти вольтовая болгарка,та что с плоским редуктором?Один уважаемый мною форумчанин,мацал её на Митексе и ему понравилась она,но по потрохам чего-то инфы,кроме официальной,нету.
Метабо ещё не распространена у нас,потому что она везде дорогая,нет раздербанов никаких или акций ощутимых.

Бексиньо,А не хотите у нас в барахолке обосноваться,с предложением раздербанов наборов всяких?Чтобы можно было,к примеру,аккумулятор за человеческую цену купить.Как здесь это происходит с Девольтом,Бошем и Милкой.Чтобы те же тушки не по оф.цене покупать.Зарядки и т.д.
Ну а что,чем вам не площадка.Придётся ,правда,аппетиты немного дилерские уменьшить,но зато объёмом сможете компенсировать.
Тут есть человек,который процентов 5 может скидывать,и на безрыбье и это хорошо,но хотелось бы чего-то более выгодного.Бренд пошёл бы в массы тогда.А сейчас он интересен всё-таки немногим,к сожалению.

Лично бы я с удовольствием, но обстоятельства не позволят.

Vadim63 написал :
Попробуйте там что то найти, "черт ногу сломает".

А что вы особого хотите найти в 560 ваттной дрели?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Бексиньо написал :
Чем убожество?

Попробуйте там что то найти, "черт ногу сломает".

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
у меня их две.

чаще идёт пневматика.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе. - Я спокоен как волк, но абсолютно не приемлю таких категорических высказываний, так как это общие слова, основанные ни на чем. HILTI, DEWALT, MAKITA, BOSCH, METABO - я никогда, в отличии от Вас, не скажу что кто-то лучше кого-то. Это весьма некорректно.
А если Вы разбрасываетесь такими громкими словами, то будьте добры обосновать, по каким таким критериям не конкурент и кому? Иначе - это демагогия.

Сергей32 написал :
Брал в Питерском 220Вольт магазине аккумовский перф от Боша, так погоняли мы его с продавцом пол часа на разных материалах. Так что не вижу проблем в этом. Шурики конечно не тестировал на закручивание и долбление, в руке лежит удобно, жужжит приятно и ладно.

Подержать, поюзать, повертеть уж любой продавец даст.

Али-баба написал :
Никому ничего доказывать не надо.
Инструмент Метабо-или никакой,или просто "ровный".Ровный-в смысле,что не помню особых прорывов у них,чтобы я,как юзер,отмёл конкурентов и подумал рублём-ЭТО МНЕ НУЖНО.
Вот и всё..

Я уже говорил, что категории НИКАКОЙ я не знаю. Это демагогия. А то, что вы изначально ставите МЕТАБО ниже своих конкурентов- для этого нужно иметь огромный сравнительный опыт и говорить предметно. В противном случае - сугубо субъективное негативное отношение к Бренду. Вот и всё.

Али-баба написал :
Как-то совпало.Пару недель не прошло,как с Андрюхой спорили об инструменте Метабо
Торцовки-хороши за свою цену(были),если их слегка апгрейдить.
Напомнил про компрессор.Я и забыл,чей он.Работает,и работает.Метабо 350 Бэйзик...
Говорю только о том,что имеется в пользовании..

Данный фрезер все отмечают в качестве очень достойного агрегата.

Сергей32 написал :
Может вы не верите что и автоваз является лидером по продажам авто в России?

В это я готов поверить больше. Но к теме это отношения не имеет.

Сергей32 написал :
Боже мой!!!! Вы сайт до ума доведите!!!! Ведь убожество ПОЛНОЕ!!!!!

Чем убожество?

Сергей32 написал :
А перфораторы? Где их собирают, в частности интересует новинка на 18в.?

Если не заблуждаюсь, BHA 18 производится в Германии. Завтра уточню.

bieger написал :
Можно и мне сказать?
Здесь, в Германии, Метабо довольно не дёшев.
Из того, чем сам работал - модели не помню конечно, но сложилось определенное ИМХО.
Ударная дрель. Модель могу посмотреть завтра на работе. Покупалась для фирмы за 250 еще в 2005 или 06 гг. Классная дрель. Износу ей нет.
Понравился также и 125мм УШМ. Мягкий старт, мощность, но и есть один минус - чуть тяжеловата для одной руки.
Электрические садовые ножницы - вообще ни о чем. Херня полная.
Дисковая пила Метабо. Не знаю сколько она ходила до меня. Купил ее подержанной. Попользовался ей только около месяца без насилия и агрессии. Сгорела...
Ну вот. Как-то так.

Дрель классная, УШМ классная - приятно слышать.

Электрические садовые ножницы - ну это и не конек. Да и позиция не из разряда самых продаваемых групп.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Есть у кого-нибудь 18ти вольтовая болгарка,та что с плоским редуктором?Один уважаемый мною форумчанин,мацал её на Митексе и ему понравилась она,но по потрохам чего-то инфы,кроме официальной,нету.
Метабо ещё не распространена у нас,потому что она везде дорогая,нет раздербанов никаких или акций ощутимых.

Бексиньо,А не хотите у нас в барахолке обосноваться,с предложением раздербанов наборов всяких?Чтобы можно было,к примеру,аккумулятор за человеческую цену купить.Как здесь это происходит с Девольтом,Бошем и Милкой.Чтобы те же тушки не по оф.цене покупать.Зарядки и т.д.
Ну а что,чем вам не площадка.Придётся ,правда,аппетиты немного дилерские уменьшить,но зато объёмом сможете компенсировать.
Тут есть человек,который процентов 5 может скидывать,и на безрыбье и это хорошо,но хотелось бы чего-то более выгодного.Бренд пошёл бы в массы тогда.А сейчас он интересен всё-таки немногим,к сожалению.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

snowdog написал :
у меня их две.

чаще идёт пневматика.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше - качество сопоставимое, гарантия ничем не лучше Метабовской, сервис великолепный, и цену сообщите плиз бошевской?

snowdog написал :
у меня их две.

чаще идёт пневматика.

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

ходить далеко не надо....япошки - какие Япошки? Макита?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

лирик написал :
производитель штейнель ? или как бош с макитой китайщину метабо впаривать начало ?

а что БОШ по фенам поменял производителя? Или 660 модель уже не Штейнел?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Ves написал :
А их реально очень много? Много это сколько?

Их реально много. У Метабо огромная линейка УШМ. Если интересно, я завтра предоставлю некоторые модели, которые делаются в Германии.

Sergey Che написал :
Неправильно я сформулировал вопрос - какие именно модели э/инструмента выпускаются в Германии?

Ведь их не так много, можно и перечислить, например по дрелям, шуруповёртам и фрезерам.

Постараюсь завтра сообщить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал :
Как-то совпало.Пару недель не прошло,как с Андрюхой спорили об инструменте Метабо
Торцовки-хороши за свою цену(были),если их слегка апгрейдить.
Напомнил про компрессор.Я и забыл,чей он.Работает,и работает.Метабо 350 Бэйзик...

Да,Марат,как в воду глядели,что кто-то появится по Метабо.

dmitriev01 написал :
Хочется их мультирезак, но сетевой, так как уверен что он будет со светодиодной подсветкой, а они ещё не разродились.

Сомневаюсь я что-то.По этому типу они свою нищу слили,а теперь он уже у многих,я в смысле кому был нужен уже купили.Если только 500 вт,с прожектором,без вибраций,с доп.ручкой и т.д.По другому,я свой гоп на Метабо уже не сменяю.А кто рыжих купил и подавно.Нужен революционный прорыв.Хотя бы как 5,2 А аккумуляторы.

Имхо.

Кто тут ругает мою любимую Метабу ?
По инструменту, имеются их два перфоратора sds-plus UHE 28Multi ( куплен ещё в 2001г. ) и его современный аналог UHE 2850 Multi.
Первая модель имела неудачную конструкцию предохранительной муфты, я тоже залетел на её замену, но вот прямой наследник был в корне переработан, и я считаю его лучшим перфом sds-plus! И ни на что не променяю,Вот мой пост с перечислением преимуществ, №111 ) Перфораторы с металлическими корпусами редуктора Метабо делает в Германии.
Теперь о болгарках малого класса. Первая у меня была куплена тоже в 2001г., и уже тогда у неё была в наличии и предохранительная муфта, и тепловая защита, на всеми любимом Боше это появилось лет через 10
Болгарки тоже делаются в Германии.
Насчёт остального ничего сказать не могу -не имею.
По сервису Метабо у меня лично никаких претензий, я доволен. А вот то что они медленно шевелятся, то да. Хочется их мультирезак, но сетевой, так как уверен что он будет со светодиодной подсветкой, а они ещё не разродились.

лирик, Не знаю, только что приехал и ещё из сумки не доставал. А Штайнель 2010 есть у меня, так что будет с чем сравнивать.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.

производитель штейнель ? или как бош с макитой китайщину метабо впаривать начало ?

Поехал два года назад в "Левшу" за шуроповёртом, ассортимент - вообще никакой!!! В результате взял то, что было из скудного выбора - BS 18 Li. Теперь туда захожу только в том случае, если выпить негде. В общем, ни о чём... Кстати, сегодня взял термофен Метабо. В Бауцентре.

Оптимисты погибают первыми.

Бексиньо написал :
Можете взять на хозяйство ещё УШМку от Метабо. Не пожалеете.

Есть однорукая ушм на 150мм, самая дорогая и самая мощная из одноруких...1700Вт. Из любопытства отвинтил попку и сразу два косяка - передавленный при сборке провод. Причём передавлен и смят очень серьёзно, с полностью содранной изоляцией. Ну и основательно залитый компаундом якорь(это хорошо), но компаунд покрыт глубокими усадочными трещинами....- это плохо.

Вообщем, остался неприятный осадок, ощущение, что за серьёзные деньги, пообещав топовый "немецкий" инструмент, слегка надули.

bieger написал :
еще в 2005 или 06 гг.

Ключевой момент .

bieger написал :
Не знаю сколько она ходила до меня. Купил ее подержанной. Попользовался ей только около месяца без насилия и агрессии. Сгорела...

Кто - то чуял заранее .

Можно и мне сказать?
Здесь, в Германии, Метабо довольно не дёшев.
Из того, чем сам работал - модели не помню конечно, но сложилось определенное ИМХО.
Ударная дрель. Модель могу посмотреть завтра на работе. Покупалась для фирмы за 250 еще в 2005 или 06 гг. Классная дрель. Износу ей нет.
Понравился также и 125мм УШМ. Мягкий старт, мощность, но и есть один минус - чуть тяжеловата для одной руки.
Электрические садовые ножницы - вообще ни о чем. Херня полная.
Дисковая пила Метабо. Не знаю сколько она ходила до меня. Купил ее подержанной. Попользовался ей только около месяца без насилия и агрессии. Сгорела...
Ну вот. Как-то так.

Бексиньо написал :

  1. Очень много позиций УШМ.
  2. Ряд прямошлифовалок.
  3. Мощные шуруповерты.
  4. Некоторые дрели-ударные и безударные. Я надеюсь-достаточно?

А перфораторы? Где их собирают, в частности интересует новинка на 18в.?

Бексиньо написал :
METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии. Чтобы взяли именно Вы?

Боже мой!!!! Вы сайт до ума доведите!!!! Ведь убожество ПОЛНОЕ!!!!!

доминик написал :
Очень много знакомых из разных регионов,с этого форума ,в том числе,с кем раза два в неделю разговариваю.Так вот,у них чуть ли не треть всего инструмента в магазинах-это ИС.И люди вовсю берут.При всём изобилии инструментов в моём личном пользовании,ИСа нет,так что в симпатии к ним,меня никак нельзя заподозрить.В своём ценовом диапазоне,вполне допускаю,что они лидируют.
И мне абсолютно всё равно,какой у них инструмент,но говорю,то что знаю.
Хотя нет,сейчас всерьёз раздумываю взять их торцовку,которая с Бошем вроде бы на одном заводе делается,только ценник раза в два ниже.Смотрел на Метабо,но ценник,как и у Боша,может заикаться заставить.При том,что на инструменте,я не экономил никогда.Просто,на мой взгляд.ничего там нету на 40000.Но зато рюмка в подарок.Это чтобы наверное бухать потом с горя или от счастья полгода.

Бексиньо написал :
Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили. Кто их делал, как считал и где считал? Вопросы вопросы вопросы.

Может вы не верите что и автоваз является лидером по продажам авто в России?

Sergey Che написал :
Из всего Метабо реально хочу только фрезер Metabo OfE 1229 Signal, штука очень привлекательна своим немецким происхождением,

функционалом, точностью, полноволновой электроникой, ваще класс короче, мне кажется.

Остальная продукция видится мне китайско- произведённым/направленным компромиссом, кроме старых моделей, разумеется.

Как-то совпало.Пару недель не прошло,как с Андрюхой спорили об инструменте Метабо
Торцовки-хороши за свою цену(были),если их слегка апгрейдить.
Напомнил про компрессор.Я и забыл,чей он.Работает,и работает.Метабо 350 Бэйзик...
Говорю только о том,что имеется в пользовании..

Z

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Из всего Метабо реально хочу только фрезер Metabo OfE 1229 Signal, штука очень привлекательна своим немецким происхождением,

функционалом, точностью, полноволновой электроникой, ваще класс короче, мне кажется.

Остальная продукция видится мне китайско- произведённым/направленным компромиссом, кроме старых моделей, разумеется.

Бексиньо написал :
Доказать - нет. Никому и ничего.

Никому ничего доказывать не надо.
Инструмент Метабо-или никакой,или просто "ровный".Ровный-в смысле,что не помню особых прорывов у них,чтобы я,как юзер,отмёл конкурентов и подумал рублём-ЭТО МНЕ НУЖНО.
Вот и всё..

Z

Бексиньо написал :
ААААА. Это другое дело, а то я грешным делом подумал, что какой-то продавец дает на производство тестить свой инструмент безвозмездно?

Брал в Питерском 220Вольт магазине аккумовский перф от Боша, так погоняли мы его с продавцом пол часа на разных материалах. Так что не вижу проблем в этом. Шурики конечно не тестировал на закручивание и долбление, в руке лежит удобно, жужжит приятно и ладно.

Бексиньо написал :
Вы, видимо, не знакомы со спецификой работы прямошлифовалки

у меня их две.

Бексиньо написал :
а вот в профиспользовании

чаще идёт пневматика.

Бексиньо написал :
чем это, простите, взять Бошевскую проще

качеством не хуже....а сервис,гарантия и цена на порядок лучше.

Бексиньо написал :
Или бренд, который все для себя из большого ассортимента делает собственными производственными мощностями?

ходить далеко не надо....япошки.

Бексиньо, не нервничайте...метабо не конкурент остальным брендам...
так...тонкая прослойка в общей массе.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Sergey Che написал :
Вопрос - КАКИЕ позиции э/инструмента выпускаются на заводе Метабо в Германии?

Неправильно я сформулировал вопрос - какие именно модели э/инструмента выпускаются в Германии?

Ведь их не так много, можно и перечислить, например по дрелям, шуруповёртам и фрезерам.

Бексиньо написал :
Очень много позиций УШМ.

А их реально очень много? Много это сколько?

Feelgood!