Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184677

Ves написал :
Могу рассказать про понятие -индикатор цены, (сейчас уже можно )

И ... Это тайна ? Или у вас был особый ?

Ves написал :
Продавцы не хотят вас обмануть . Они поставлены в условия , когда делать это приходится.

Это в общем-то понятно.

Ves написал :
Могу рассказать про понятие -индикатор цены, (сейчас уже можно )

Было бы очень интересно почитать, и я думаю, не только мне.

Mutru4 написал :
да уж, чемы для перфов от макаки, даже новичку на первый взгляд лучше, убого дутика от Хаммер, с фенольным запахом.

А тому человеку никто на выбор не предлагал Ему просто сказали, что у хаммера лучше и вынесли его. Там все четко отработано

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valmemst написал :
А Вы уже разобрались по дрелям?

Да как-то нонешнего запаса хватает.... пока.

Valmemst написал :
Есть заманчивая ВЕ 75 с бешенным моментом

заманчивая, но я как-то люблю отдельные девайсы, хотя вещь интересная.

Valmemst написал :
а еще в туманном Альбионе появились новинки 2015, малышки на 500 и 600Вт с шикарным патроном футуро и другими прелестями. Будут новости, поделитесь...

Это представитель должен нас новинкам посвещать.

dmitriev01 написал :
лирик, Mutru4, может хватит ?

Может и хватит, но перечитайте название темы и какой смысл вложил ТС в свои посты. Лично я считаю так:
создал тему- выкладывай фотки потрохов и названия действительно удачных моделей. например у них очень удачная мелкая торцовка для выездов..

Знакомые установщики дверей уже вторую купили.

dimonml написал :
Тут просто очень "эффективный" маркетинг идет в 220-вольт.

нет, он просто колхозный дебил, думает, что я его обмануть хочу. Шурик, макиту 330 ему купил, так он ее выкупать не стал....

dimonml написал :
И еще у него чемодан лучше, чем у макиты.

да уж, чемы для перфов от макаки, даже новичку на первый взгляд лучше, убого дутика от Хаммер, с фенольным запахом.

dimonml написал :
, второй инструмент мне придется покупать по цене минимум в два раза больше, так как я буду вынужден покупать не нужный мне еще один комплект аккумуляторов.

Не тушки есть, но безобразно дорогие.

dimonml написал :
В общем, человек купил тот кусок китайскаго хлама, который ему впендюривали.

Продавцы тоже хотят есть и оплачивать съёмное жильё. Совесть, порядочность и т.д., уходят на второй или третий план. Сам в торговле был, лет 15.(Тверь, Питер) Одно скажу. Продавцы не хотят вас обмануть . Они поставлены в условия , когда делать это приходится. Могу рассказать про понятие -индикатор цены, (сейчас уже можно )

Feelgood!

Бексиньо написал :
У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

А остальные люди уже осознали, что трех аккумуляторов хватает, чтобы обеспечить бесперебойную работу довольно большого числа аккумуляторного инструмента, и что аккумуляторы стоят дороже (или сопоставимо) самого инструмента. И такие люди, прежде чем купить шуруповерт, уже смотрят, а что они еще смогут прикупить к тем аккумуляторам и зарядке, которую они купят.

Вот, давайте посмотрим на линейку 10.8V от метабо:
[

]()
Что я вижу?

[*]Линейка очень маленькая;
[*]В линейке нет модных нынче инструментов с бесщеточным двигателем;
[*]Если я купил какой либо инструмент из этой линейки, и у меня уже есть зарядка и аккумуляторы, что я могу докупить, не переплачивая за ненужные мне дополнительные зарядку и аккумуляторы (а переплата идет минимум в 2 раза). Тут целый список можно составить:

[*]Аккумуляторный фонарь PowerMaxx LED (6.00036);
[*]Аккумуляторный фонарь PowerMaxx ULA LED (6.00367);
[*]Аккумуляторный стержневой фонарь PowerMaxx SLA LED (6.00369);
[*]Аккумуляторный строительный радиоприемник PowerMaxx RC (6.02113);

То есть, что я могу понять, бегло посмотрев каталог? Что смысла вкладываться в систему Metabo 10.8V нет, так как если я куплю какой либо инструмент, второй инструмент мне придется покупать по цене минимум в два раза больше, так как я буду вынужден покупать не нужный мне еще один комплект аккумуляторов. И это при том, что сама система очень маленькая. При таком раскладе, чтобы я обратил внимание на инструмент этой системы, в нем должно быть что-то очень выдающееся. Оно есть? Да там, даже бесщеточных двигателей нет!
Давайте сравним, например, с другой системой 10.8V:
[

]()

Понимаете, мне даже не интересно смотреть линейку метабо, не интересно какие там характеристики и возможности, так как это просто совокупность инструмента, который иметь одинаковый вольтаж, а не система.

Mutru4 написал :
Вчера увидел ЧТО он купил..... Хаммер..

Тут просто очень "эффективный" маркетинг идет в 220-вольт. Я лично наблюдал, что человек пришел в магазин и хотел купить маленькую горизонталку от макита на подарок. Ему сказали, а знаете - эта макита из китая, а у нас тут есть мега супер немецкий бренд хаммер. Он лучше и дешевле на тысячу. А, ну он тоже из китая, но это не важно. Это немецкий бренд и они следят за качеством. Это вам не макита. И еще у него чемодан лучше, чем у макиты. В общем, человек купил тот кусок китайскаго хлама, который ему впендюривали. Он не разбирался в инструменте, а продавцы, видимо, хорошо мотивированы на продажу того товара, с которого у них моржа больше, а не который лучше. Это примерно как в м-видео и технопарке борки впаривают.
Притом относительно недавно в том магазине был консультант, который, судя по тому, что я от него слышал, немного разбирался в инструменте и советовал в соответствии с запросами покупателей, а не хаммер как самое лучше. Вот его там уже больше нет. Видимо не перенес "естественный отбор".

dmitriev01 написал :
90% процентам мастеров вообще нравится Bort, Prorab и т.п.

Что выбирали остальные 99%, в 2014 году, по версии Бош, .

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Valmemst написал :
и 600Вт с шикарным патроном футуро и другими прелестями. Будут новости, поделитесь...

Меня тоже заинтересовала BE 600/13-2.
Бексиньо, если Вы обладаете информацией по данной модели, то поделитесь пожалуйста.

dmitriev01 написал :
Ну тогда объясните мне неграмотному, почему режим беЗударный бывает, а шуруповёрт беСщёточный должен быть ?

Не придирайтесь. Мы на белорусском, вряд ли сможем без ошибок печатать.

Feelgood!

лирик, Mutru4, может хватит ?
Про инструмент то тема.
А инструмент в целом очень хороший, мне нравятся перфораторы , болгарки, последние нравятся почти всем как я понял, компрессорная техника у Metabo должна быть хорошей, линейка 18V шуроповёртов с аккумуляторами на 5,2А хороша.
Я думаю так, если берёшь в ценовом сегменте выше среднего, то получаешь вещь, а если пришёл , взял Metabo ( BOSCH, DeWalt ит.д.) самой дешёвой модели, а потом смотришь на топовую продукцию другого производителя и ждёшь от своей покупки такого же, то мягко говоря не логично .

лирик написал :
без граматических ошибок на плакатах

Ну тогда объясните мне неграмотному, почему режим беЗударный бывает, а шуруповёрт беСщёточный должен быть ?
Жду .
Бексиньо, картинка для Вас
Не расстраивайтесь, не может Metabo нравиться всем, это естественно, 90% процентам мастеров вообще нравится Bort, Prorab и т.п.

Mutru4,
А Вы уже разобрались по дрелям? Есть заманчивая ВЕ 75 с бешенным моментом, а еще в туманном Альбионе появились новинки 2015, малышки на 500 и 600Вт с шикарным патроном футуро и другими прелестями. Будут новости, поделитесь...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

лирик написал :
так уровень грамотности у прадаванов , как раз на этом уровне и заканчивается

это по ответам ТС- очень хорошо видно. Знания и грамотность заменяет агрессивное общение /впаривание.

Mutru4 написал :
Есть определённая группа людей, которые любят доверять "проффесионалам", которые им в лабазах советую, что купить.

так уровень грамотности у прадаванов , как раз на этом уровне и заканчивается , мало кому из торгашиков удалось на этом форуме авторитет поиметь , с такой аудиторией нужно на высочайшем уровне , технической грамотности общаться , и реально представлять что такое работа и кто такие работники , и как эти работники работу работают . это вам не бабушкам чудо сковороды впаривать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

лирик написал :
как хорошо вы осведомлены , вы бы хотя бы этот форум почитали , для поднятия грамотности , как и чем люди работают

Есть определённая группа людей, которые любят доверять "проффесионалам", которые им в лабазах советую, что купить.
Меня один товарищ попросил перф найти...и как раз Ув. Али-Баба , (кстати метабовский) перф предложил, на что потенциальный покупатель сказал: -"мол, он и в Тамбове" столько же стоит"....
Вчера увидел ЧТО он купил.....

Бексиньо написал :
У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

как хорошо вы осведомлены , вы бы хотя бы этот форум почитали , для поднятия грамотности , как и чем люди работают

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Нельзя сравнивать несравнимаемое. У МЕТАБО есть две-три похожие модели. Пару из них дешевле.Одна дороже.

Я дивлюсь на Вас....Вы обычный "заприлавочный балабол", втирающий "товар дня". Вы даже их (дрели) и не пытаетесь сравнить, а меж тем, меж ними есть существенные различия.

Бексиньо написал :
Слово то какое некрасивое - продаван. Это сленг такой?

Этим словом, как раз таких как Вы, на МС называют.

Бексиньо написал :
У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

Логично....

Бексиньо написал :
Не надо выбирать полную линейку

вы советуете несколько разных зарядок, и несколько разных наборов аккумуляторов с собой возить ?

Бексиньо написал :
Где-то он сильнее

конкретно где ?факт с цифрой , с фото-видео

Бексиньо написал :
А слышу все одно: сервис маркетинг маркетинг сервис сервис маркетинг

надо не слушать а делать сервис , и строить грамотный маркетинг , без граматических ошибок на плакатах , и нарушений законов физики в рекламных проспектах

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dimonml написал :
и предположить не могут. А потом удивляются, что их аккумуляторную технику люди, которые выбирают не просто шурик, а систему

У На таких людей, которые любят систему, пока очень очень мало.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Это все аргументы? Т.е. рублей 700 нивелируют разницу в "сто грамм" мощности, а в остальном они равны?

Не 700, а больше 1000.

SilverSS написал :
Прочитав эту ветку, для себя сделал вывод, что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого, отрицательных моментов у пользователей много и они их здесь озвучили.
Так что Вы нам скажите, почему все таки выбрать надо метабо?

А теперь из личного опыта:
Когда покупал орбиталку, настроился на бош GEX 150 Турбо (думал еще о ВО 6040), но боша не было в наличии, а надо было работать, поэтому посмотрел
метабо SXE 450 TurboTec и девольт, понравилась больше зеленая. Поработав сделал вывод, что SXE 450 конечно приятнее в работе, не говоря уже о производительности, чем макита ВО 5021, но и цена у них разная.
Выходит выбор мой в пользу покупки был вынужденным, захотел попробовать, а от макиты "устал" не хотел.
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже). Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.
Да, чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.

Не надо выбирать полную линейку. Я свожу мысль к тому, что это качественный профессиональный инструмент за адекватные деньги. Где-то он сильнее, где-то слабее. А слышу все одно: сервис маркетинг маркетинг сервис сервис маркетинг. А когда дело доходит до сравнения-тишина. Опять начинается старая история про сервисомаркетинг.

Mutru4 написал :
Бексиньо, я уже какую страницу от Вас жду сравнения моделей дрелей, если к вышесказанному вами выше, добавить нечего- так и напишите.

Нельзя сравнивать несравнимаемое. У МЕТАБО есть две-три похожие модели. Пару из них дешевле.Одна дороже.

Ves написал :
Я уже не первый год , жду когда продаван из барахолки, фестула раскрутит. И ничего.

Слово то какое некрасивое - продаван. Это сленг такой?

SilverSS написал :
Прочитав эту ветку, для себя сделал вывод, что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого, отрицательных моментов у пользователей много и они их здесь озвучили.
Так что Вы нам скажите, почему все таки выбрать надо метабо?

А теперь из личного опыта:
Когда покупал орбиталку, настроился на бош GEX 150 Турбо (думал еще о ВО 6040), но боша не было в наличии, а надо было работать, поэтому посмотрел
метабо SXE 450 TurboTec и девольт, понравилась больше зеленая. Поработав сделал вывод, что SXE 450 конечно приятнее в работе, не говоря уже о производительности, чем макита ВО 5021, но и цена у них разная.
Выходит выбор мой в пользу покупки был вынужденным, захотел попробовать, а от макиты "устал" не хотел.
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже). Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.
Да, чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.

Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже) - Вы про какую модель Боша?

Mutru4 написал :
я уже какую страницу от Вас жду

Я уже не первый год , жду когда продаван из барахолки, фестула раскрутит. И ничего.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо, я уже какую страницу от Вас жду сравнения моделей дрелей, если к вышесказанному вами выше, добавить нечего- так и напишите.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

SilverSS написал :
Запчасти у всех доступны, китай не в счет.
Гарантия у Бош = 3, Макита до 100 лет (Макита Онлайн) и т.д.

Особых сервисных услуг нет. Но их вроде никто и не предоставляет.

Барута написал :
нравится от мирки - абранет называется

И я,кажется,знаю,кто тебя укусил

Z

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Имею такую машинку"METABO WE 1450-125 RT", развернул редуктор - чтобы рукоятка была внизу по винтам подошло ! Или так нельзя на метабе?

SilverSS, являясь поклонником макиты, тем не менее скажу - как можно сравнить две машинки совершенно разные по функционалу? У Макиты 5021 тарелка на 125 мм, у метабо - на 150, по мощности тоже разные...
Ну про

SilverSS написал :
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет

Остается только удивляться. Вы прАвы с точностью наоборот: это у боша нет такого аналога как у метабо. За бошем большая мощность, за метабо - изменяемый эксцентриситет, что делают ее бОлее универсальной. Электроника получше у метабо, плюс система предотвращающая оставление следов на обрабатываемом материале.
Хотя бы для интереса почитали про то, что пишете...

SilverSS написал :
что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого

???

SilverSS написал :
чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.


Макита вообще не выпускает свою расходку - ОЕМится у сторонних производителей, а расходка Бош (абразивная) изготавливается фирмой Клингспор....Шлифовальные машинки используются с любой, подходящей по размеру расходкой - мне, к примеру, очень нравится от мирки - абранет называется...
Словом, Ваши выводы проистекают скорее всего от незнания вопроса - форум вам в помощь!

SilverSS написал :
Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.

Тоже хотел её. Но, форум отговорил. Пылеудаление , никакое.

Feelgood!

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Бексиньо написал :
Да, БОШ, ХИЛТИ, МАКИТА Пеньчжунвай лучше МЕТАБО потому и потому. Плиз. Вперед.

Слышу лишь про сервис, с которым у меня в городе нет проблем.

Прочитав эту ветку, для себя сделал вывод, что у метабо еще больше проблем чем я думал до этого, отрицательных моментов у пользователей много и они их здесь озвучили.
Так что Вы нам скажите, почему все таки выбрать надо метабо?

А теперь из личного опыта:
Когда покупал орбиталку, настроился на бош GEX 150 Турбо (думал еще о ВО 6040), но боша не было в наличии, а надо было работать, поэтому посмотрел
метабо SXE 450 TurboTec и девольт, понравилась больше зеленая. Поработав сделал вывод, что SXE 450 конечно приятнее в работе, не говоря уже о производительности, чем макита ВО 5021, но и цена у них разная.
Выходит выбор мой в пользу покупки был вынужденным, захотел попробовать, а от макиты "устал" не хотел.
Но сейчас взял бы только бош, у метабо такого аналога нет (хотя бош и дороже). Еще жалею что не взял макиту ВО 6040.
Да, чуть не забыл, расходка только девольт, метабо не возят для нас.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

dmitriev01 написал :
+100
У меня создаётся такое впечатление что большинство Metabo и в руках не держали

Раз не держали, значит это чья та "заслуга"!!! А про + Макиты Вы и сами написали: сервис, цена, доступность ...

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Барута написал :
а что конкретно из инструмента, Метабо делает на отлично

Хотелось бы уточнить маленький ньюанс - а что конкретно автор держал в руках из инструмента метабо и чем  работал? Ну а на вопрос - навскидку орбиталка на 125 мм Metabo SXE 325 Intec c амплитудой колебания в 5 мм ( у одноклассников из недорогих нет такой)... 

Орбиталка 150 мм у меня есть, больше из метабо ничего нет, потому и спросил на что обратить внимание

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Бексиньо написал :
На отлично - шуруповерты, УШМ, дрели-ударные и безударные. Первое, что приходит на ум. В плане сервиса - гарантия 3 года, доступность запчастей в течение длительного срока.

Запчасти у всех доступны, китай не в счет.
Гарантия у Бош = 3, Макита до 100 лет (Макита Онлайн) и т.д.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Helium написал :
Лучше владеть многими марками, и не присоединяться ни к одному лагерю.

Модель- это ВСЁ!!!

dimonml написал :
А потом удивляются, что их аккумуляторную технику люди, которые выбирают не просто шурик

есть такие, кто просто шурики покупают, но в большинстве случаев их выбор- не Метабо.