Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5181388

Пейсман написал :
Главное не попутать - полностью сделан в Германии и собран в Германии.

почему , болгарки в китае соберают , а шестерни в германии пресуют , и шестерни неубиваемые

Бексиньо написал :
Ну значит Метабо нас обманывает и лепит на фирм.табличку неверную информацию. Сами то верите в эту глупость?

ну не видел я на этих инструментах надписи , сделанно в германии , может плохо смотрел , может табличка слишком крохотная , освежите мне память , скинте хоть одно фото табличьки
а еще про перфы скажу , да литой под давлением корпус редуктора , но при том сколько те перфы весят , глючная и дорогущая кнопка , слабый по сравнению с хилти ствол , недолговечный пыльник , и толку что редуктор проживет 20 лет , за это время остальные честираз пять сломаются , а ремонт золотой

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

лирик написал :
почему , болгарки в китае соберают , а шестерни в германии пресуют , и шестерни неубиваемые

И какая надпись на ушм будет - Germany или PRC?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Serg написал :
Вы выступаете от лица Метабо официально? Или по собственной инициативе как дилер? Или просто как частное лицо?
Назовитесь пожалуйста - ФИО, название фирмы.
Спасибо.

Официально нет. По собственной инициативе как дилер. Я должен отчитаться перед Вами?

лирик написал :
почему , болгарки в китае соберают , а шестерни в германии пресуют , и шестерни неубиваемые

ну не видел я на этих инструментах надписи , сделанно в германии , может плохо смотрел , может табличка слишком крохотная , освежите мне память , скинте хоть одно фото табличьки
а еще про перфы скажу , да литой под давлением корпус редуктора , но при том сколько те перфы весят , глючная и дорогущая кнопка , слабый по сравнению с хилти ствол , недолговечный пыльник , и толку что редуктор проживет 20 лет , за это время остальные честираз пять сломаются , а ремонт золотой

Я скину Вам не одно, а два фото разных инструментов и закончим этот разговор.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01 написал :
А перфы sds-plus только Метабо делает с металлическими корпусами редукторов

Прям все SDS+ от метабо металл?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо написал :
Я скину Вам не одно, а два фото разных инструментов и закончим этот разговор.

Неплохо бы сканы сертификатов показать.
В том числе и на это:

Бексиньо написал :
BHA 18 LT, BS 18 Li, BS 18 LTX Quick, BS 14,4 LT Quick, BS 18 LTX BL Quick.

Пейсман написал :
Прям все SDS+ от метабо металл?

есть и карбоновые

Бексиньо написал :
Не повезло Вам с представителем.

Бексиньо написал :
Вам явно не повезло с сервисом.

Что-то очень многим "не везет". А можете порекомендовать хотя бы 1 (один) магазин в Москве (понимаю, город конечно не большой, но все же), который мог бы продать:

[*]Любую позицию (инструмент, оснастка, расходники) по артикулу с текущего pdf каталога на русском языке с сайта метабо;
[*]Любую запчасть по артикулу, хотя бы на продаваемый ныне инструмент;
[*]Если какой-то позиции нет на складе в России, чтобы привезли по 100% предоплате из Германии в течении 60 дней с момента оплаты счета.

Знание инструмента, помощь в выборе или еще какие либо консультативные услуги не требуются. Просто я говорю нужный мне артикул, мне его продают. Или у меня очень завышенные требования к представителям немецкого бренда? А то инструмент есть, а нужной оснастки для него я купить пока не могу, что "немного" печалит.

Бексиньо написал :
Димон, я не понимаю Вашего негатива

Почитайте мой пост еще раз, там все написано.

Бексиньо написал :
Ну не нравится Вам обсуждение - ну не пишите.

Тут как раз "обсуждение" я что-то в этой теме не заметил. Тут больше разговоры про веру идут.

Бексиньо написал :
Хотя, боюсь, в переводе слов с немецкого Вам придется ещё потренироваться.

Отлично, преподайте мастер-класс: как вы переведете с фразу "Oszillierende Elektrowerkzeuge von FEIN"?

Бексиньо написал :
Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили.

Это бош предоставил. К сожалению, методику и прочее я описать не могу. Но, если у вас есть основании усомниться в этих статистических данных, то, видимо, метабо для своих дилеров проводит другие цифры (метабо же интересуется своем положением на рынке), можете предоставить распределение рынка инструмента России по брендам, в которое вы "верите"?

А то пока не верить в то, что Metabo по количеству проданных единиц инструмента за 2014 год находиться между двумя карманными брендами магазинных сетей Hammer и Dexter, состоящих из всякого рода китайщины, я не могу, так как других результатов исследований на это тему никто пока не предоставил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
Я должен отчитаться перед Вами?

Можете не отчитываться. Но тогда непонятно, чем Вы отличаетесь до Васи Пупкина, который зашел на форум, чтобы потренироваться в острословии.
Вы пишете, что Вы более 10 лет являетесь дилером Метабо в Калининграде. Что мешает Вам представиться и сообщить название своей фирмы? Я хочу сделать запрос в Метабо по поводу Вашего высказанного здесь отношения к результатам исследования РАТПЭ.
Спасибо.

Видно мое сообщение или нет???

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Пейсман написал :
Неплохо бы сканы сертификатов показать.
В том числе и на это:

Если получу их в доступ - предоставлю.

Serg написал :
Можете не отчитываться. Но тогда непонятно, чем Вы отличаетесь до Васи Пупкина, который зашел на форум, чтобы потренироваться в острословии.
Вы пишете, что Вы более 10 лет являетесь дилером Метабо в Калининграде. Что мешает Вам представиться и сообщить название своей фирмы? Я хочу сделать запрос в Метабо по поводу Вашего высказанного здесь отношения к результатам исследования РАТПЭ.
Спасибо.

Вас что это задело, вы обиделись? Ну тогда лично у Интерскола и Вас прошу прощения, если мои догадки неправильные. Ничем от Васи Пупкина я не отличаюсь, я стараюсь внедрить Метабо в массы и склонить к покупке этого инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо написал :
Вас что это задело, вы обиделись? Ну тогда лично у Интерскола и Вас прошу прощения, если мои догадки неправильные. Ничем от Васи Пупкина я не отличаюсь, я стараюсь внедрить Метабо в массы и склонить к покупке этого инструмента.

Мужик, ты "заднюю" не давай.
Serg, например, не скрывает адреса, где работает и как его зовут.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Мужик, ты "заднюю" не давай.
Serg, например, не скрывает адреса, где работает и как его зовут.

Сергей меня зовут, если интересно. Отчета ни перед кем держать не собираюсь.

Mutru4 написал :
Мужик, ты "заднюю" не давай.
Serg, например, не скрывает адреса, где работает и как его зовут.

Сказал, что продаю Метабо в Калининграде. Адрес домашний не дать?

Бексиньо написал :
Сергей меня зовут, если интересно. Отчета ни перед кем держать не собираюсь.

Вы директор, начальник или мальчик посаженный за клаву для пиара метабо в сетях ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бексиньо, давайте, так:
я, например , как покупатель пришёл к Вам в лабаз для покупки дрели на n-ю сумму денег. Мне на МС посоветовали , , убедите меня купить (аргументированно) аналог от метабо.
Спасибо за консультацию.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Вы директор, начальник или мальчик посаженный за клаву для пиара метабо в сетях ?

я- лицо, которое захотело на форуме создать тему. По своей инициативе. Никем не принужденный и непосаженный.

Бексиньо написал :
я стараюсь внедрить Метабо в массы и склонить к покупке этого инструмента.

а делать это как нибудь более грамотней , чем заявлениями "метабо это лучший немецкий инструмент" мастерсити это не базар, здесь народу в уши с..ть тяжело , даже невозможно , так что запаситесь серьезными аргументами и доказательствами , иначе как я уже вас брехливым манагером считаю , скоро и другие это поймут

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Бексиньо, давайте, так:
я, например , как покупатель пришёл к Вам в лабаз для покупки дрели на n-ю сумму денег. Мне на МС посоветовали , , убедите меня купить (аргументированно) аналог от метабо.
Спасибо за консультацию.

Говорите, что за модель Деволт Вам предложили? Попытаюсь дать Метабо.

лирик написал :
а делать это как нибудь более грамотней , чем заявлениями "метабо это лучший немецкий инструмент" мастерсити это не базар, здесь народу в уши с..ть тяжело , даже невозможно , так что запаситесь серьезными аргументами и доказательствами , иначе как я уже вас брехливым манагером считаю , скоро и другие это поймут

Я не заявлял, что МЕТАБО -это лучший инструмент. Он не хуже любой другой марки профессионального инструмента.

Бексиньо написал :
Говорите, что за модель Деволт Вам предложили?

В цитируемом вами посте, есть ссылка на конкретную модель.

Бексиньо написал :
я- лицо, которое захотело на форуме создать тему. По своей инициативе. Никем не принужденный и непосаженный.

Ну то есть все ваши заявления о исключительности, качестве и происхождении инструмента метабо нужно рассматривать как пустой звук - ибо ничем конкретно вы свои слова не хотите и не можете подтвердить !!! А посему ваша деятельность сопоставима с такими же дешёвыми пиарменами от бортов, декстеров и прочего хунхуза...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Ну то есть все ваши заявления о исключительности, качестве и происхождении инструмента метабо нужно рассматривать как пустой звук - ибо ничем конкретно вы свои слова не хотите и не можете подтвердить !!! А посему ваша деятельность сопоставима с такими же дешёвыми пиарменами от бортов, декстеров и прочего хунхуза...

Почему же? Я стараюсь на каждый вопрос отвечать конкретно, а не в воздух

Бексиньо написал :
Почему же? Я стараюсь на каждый вопрос отвечать конкретно, а не в воздух

Ну тогда скажите вот что - где произведены аккумуляторы и зарядные устройства для ваших шуруповёртов и какой процент себестоимости они составляют от самой тушки шуруповёрта ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
зарядные устройства

Китай

_maximus_ написал :
произведены аккумуляторы

Венгрия и ЮВ азия (это про литьевые шурики) 14,4/18 вольт, не про все конечно, а про доступные широким массам.

Угу..., а если ещё глубже капнуть и спросить где и кем произведены эл двигатели, редуктора и пусковые кнопки с блоками электроники ?? Интересно что там от Германии останется ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Для всех страждущих.

.

лирик написал :
я не верю что этот инструмент собран в германии , вот патроны пока немецкие встречаются

Зря, если на Метабке написано Made in Germany, то это действительно так

лирик написал :
а еще про перфы скажу , да литой под давлением корпус редуктора , но при том сколько те перфы весят , глючная и дорогущая кнопка , слабый по сравнению с хилти ствол , недолговечный пыльник , и толку что редуктор проживет 20 лет , за это время остальные честираз пять сломаются , а ремонт золотой

Ну давайте про перфы от Метабо, это как раз ко мне , у меня их два , а то многие в руках не держали а сулить берутся ( не про Вас конкретно )

1) Металлический корпус редуктора весит наверное грамм на 300 больше пластикового, не спорю, если инструментом пользуется не женщина , то его преимущества перекрывают 300г.веса.
2)Кнопка у меня на перфе родная ещё стоит, с 2001г., не жалуюсь.
3)Слабый ствол по сравнению с Хилти, извините но это вообще глупо, Хилти другой ценовой категории, это во первых, а во вторых ствол на моём Multi тоже родной, с 2001г., секрет в том что почти у всех sds-plus перфов Метабо патроны съёмные, и шлицы изнашиваются в патронах, которые меняются за 3 секунды ( что тоже является преимуществом Метабо ) , а в стволе и изнашиваться то нечему если нет шлицов ))) Слабо Вы знакомы видать с перфами Метабо.
4)Недолговечный пыльник -обычный, не хуже и не лучше чем у других.
5) Ремонт не золотой, я думаю дешевле чем на BOSCH

Пейсман написал :
И какая надпись на ушм будет - Germany или PRC?

Made in Germany
Вот такая, 5-я строчка -

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо написал :
Для всех страждущих.

Научите меня кто нибудь так вложения делать. У меня они почему то всегда работают.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Ну тогда скажите вот что - где произведены аккумуляторы и зарядные устройства для ваших шуруповёртов и какой процент себестоимости они составляют от самой тушки шуруповёрта ??

Mutru правильно ответил. Большинство-Венгерские аккумуляторы сейчас. Зарядки-китай

Пейсман написал :
Научите меня кто нибудь так вложения делать. У меня они почему то всегда работают.

Не открывается?

_maximus_ написал :
Ну тогда скажите вот что - где произведены аккумуляторы и зарядные устройства для ваших шуруповёртов и какой процент себестоимости они составляют от самой тушки шуруповёрта ??

Я не владею информацией о себестоимости шуруповерта.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01 написал :
Made in Germany

Речь шла про ушм, которая собирается в Китае.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо написал :
Не открывается?

А у кого-то оно открывается?

dmitriev01 написал :
Хилти другой ценовой категории, это во первых,

вот практически та же цена

dmitriev01 написал :
секрет в том что почти у всех sds-plus перфов Метабо патроны съёмные, и шлицы изнашиваются в патронах, которые меняются за 3 секунды ( что тоже является преимуществом Метабо )

сколько новый патрон стоит ?

dmitriev01 написал :
( что тоже является преимуществом Метабо )

и только метабо ?

dmitriev01 написал :
Ремонт не золотой, я думаю дешевле чем на BOSCH

вот если бы он был дешевле чем у хилти , за такие деньги , можно взять инструмент лучше и с лучшей гарантией

dmitriev01 написал :
Недолговечный пыльник -обычный, не хуже и не лучше чем у других.

ну да как у макиты , а вот у того же боша пыльник лучше

dmitriev01 написал :
Made in Germany
Вот такая, 5-я строчка

и этот перфоратор (на фото) служит с 2001 года ? так это называется не работает столько лет , а столько то лет пыль собирает