Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183534

Сергей32, По существу, если вы не понимаете для чего я это спрашиваю и на что это влияет - то и вести дальнейший разговор незачем.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я что то не припоминаю, что когда то пас овец...

а по существу, обидчивый вы наш?

_maximus_ написал :
Ага..., а Германия где ??

А как дилер думаю должны... Ну или хотя бы информацией сколько %% составляет стоимость АКБ и тушки шуруповёрта ?

НА ХРЕНА????? И как диллеру, и тем более как покупателю?
Что вы до человека докапались по ерунде???

Бексиньо,

Kosapuzii написал :
Судя по ролику у них до сих пор сборка вручную?

???

Пейсман написал :
полноценной дрели из перфа не получить.

Вышеупомянутый Cупер как то ухитрялся, не смотря на вес . Сильно горевал когда сломался . Потом взял Метабо, вот тут понял что потерял .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
Разные настройки муфты

В том то и дело что полноценной дрели из перфа не получить.
А точнее, из перфа получается большая, тяжелая, слабенькая дрель.

Пейсман написал :
Ответите на вопрос?

Дело в шляпе . Разные настройки муфты . Чо ищо . Вон в СУПЕРе 3000 Х2 по инструкции вообще обещано аж 80мм . Где ж такого Левиса найти ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01,

Пейсман написал :
Сообщение от dmitriev01
причём полноценная дрель
А почему эта "полноценная дрель" мощностью 1010Вт сверлит макисмум 28мм в мягком дереве, а полноценная дрель Metabo 751 мощностью 750Вт - 40мм?

Ответите на вопрос?

dimonml написал :
Лично мне жалко, что у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме.

Написал в Метабо-евразия про эти безобразия
Ссылку на тему дал.
Посмотрим что из этого ваыйдет

dokar написал :
Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

А зачем ей устраивать? Приезжаете на динамо и работаете интересующим вас инструментом. Бетонные куски там лежат, у инструмента аккумуляторы заряжены. Что еще нужно?

Бексиньо написал :
Господин, занимайтесь Интерсколом и продвигайте его в широкие массы.

Господин разбирается в инструменте и иногда помогает решать конкретные проблемы участникам форума. Хотя я бывает совсем не согласен с его высказываниями, но как правило эти высказывания имеют определенную развернутую аргументацию. А что мы наблюдаем в этой теме?

[*]Любого, хорошо отозвавшигося про метабо, мы лично гладим по головке:

Бексиньо написал :
Большое спасибо Вам за понимание! И За хороший отзыв о Метабо.

[*]Любому, у кого проблемы с покупкой/сервисом:

Бексиньо написал :
Не повезло Вам с представителем.

[*]Основная конкретная конкурентная характеристика, которая приводилась в это теме, была страна производства:

Бексиньо написал :
METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии.

Только через какое-то время, после того, как было показаны примеры, говорящие, что далеко не все, что Метабо - есть Германия, мнение стало другим:

Бексиньо написал :
И даже если в Китае, это ведь, согласитесь, не означает, что инструмент плох.

Бексиньо написал :
В настоящее время Особого значения не имеет - вы правы.

[*]Ответы на вопросы максимально расплывчаты, часто в виде "я так не думаю":

Бексиньо написал :
Макита, вообще, в принципе, из профинструмента является одним из самых дешевых, если не самым. Вопрос в качестве. И тут по соотношению цена-качество я Метабо повыше поставлю.

Бексиньо написал :
По статистике - это ерунда, на мой взгляд. По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

...

Лично мне жалко, что у такого бренда, как Metabo, нет технически грамотного представителя на форуме. Например, у представительства Festool, безусловно есть консультанты, по крайней мере, с которыми я общался, которые берутся говорить про то, в чем они ничего не понимают (и получается полный бред), но тем не менее, есть и специалисты, которые разбираются в вопросе, про который говорят, например:

лирик, зеркалка моя дома осталась, жаль. Я ни разу не был в Московском представительстве Metabo, а мне нужен кожух для 230-й болгарки, так как кожух с штробореза если снять, и установить кожух от болгарки, то получается полноценная 230-я болгарка, два в одном в общем. Если сподоблюсь , найду у кого то фотик, и отфоткаю и инструмент и шильдики. А сейчас отпишу в представительство, это их работа защищать честь своего инструмента, а не моя.

dokar написал :
Только в качестве чехла

нет смысла...усложнение конструкции-лишняя капуста в ценнике.

dmitriev01 написал :
? Это Вы про кого ? Не про себя ?
Что-то не понял насчёт этого. Вам даже фото привели, или Вы знаете компанию которая не имеет производства в Китае, к
Вашему сведению Китаем не брезгует даже HILTI.
Дабы не быть голословным, у меня следующие модели от Metabo, все Made in Germany :
1) ;
2)
2) ;
4)

я знаю кто и что выпускается в китае , разговор был что метабо немецкий инструмент и выпускается в германии , вот только дядя анатолий накидал кучу фото с шильдиками , вышло что большая часть метабо выпускается в китае ,
а ссылки ваши меня повеселили , это же магазины , если пишите что у вас есть инструмент так приводите фото своего инструмента , который если давнейших выпусков может даже сделан в германии

лирик написал :
с германией красиво обделались , прям фееричьно

? Это Вы про кого ? Не про себя ?
Что-то не понял насчёт этого. Вам даже фото привели, или Вы знаете компанию которая не имеет производства в Китае, к
Вашему сведению Китаем не брезгует даже HILTI.
Дабы не быть голословным, у меня следующие модели от Metabo, все Made in Germany :
1) ;
2)
2) ;
4)

snowdog написал :
пластик практичнее.

Только в качестве чехла .

dmitriev01 написал :
имеет пластиковый корпус редуктора

dmitriev01, здравый смысл подсказывает....пластик практичнее.
хороша...конечно...железная ручка у сковородки...да пальцы,с...ка,жжёт

dokar написал :
Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

так вроде это как бы постоянное состояние , в любой день приходи лапай , работай , обучайся , хочешь сами приедут устроят показуху

Бексиньо написал :
Можно вдасться в полемику и спросить почему

нужно не полемикой заниматся , а факты подтвержденные видео и фото сведетельствами приводить , тут в теме 9 страниц пустой болтовни про метабо , с германией красиво обделались , прям фееричьно

Барута написал :
не для широких масс

неправдa , я немножко массивный и немножко широкий , но все же

Имеется Метабо, самое слабое у метабо это маркетинг продаж и сервис . Столкнулся на своем примере( больше не стану играть в рулетку ):

  1. Шуроповерт PowerMaxx Li 7,2 V- 2007 год покупки , прорывные на тот момент технологии ( 2,2 Ah - 2 шт батареи на литии ( живы до сих пор обе , сменный патрон ), все нравилось хотел прикупить фонарь - его нет и так и невыпустили , взял в стандартной комплектации - докупил сменный патрон- его нашел , хотел купить в 1015 г случайно увиденную угловую насадку к нему - цена 3800 руб ( за угловую насадку :eek в магазине который торгует метабо возле дома ( асссортимент большой ) ,за насадку на шуроповерт 2007 года который уже не выпускают и лежит на витрине - магазин для меня умер навсегда и больше туда не захожу .
    Позже куплены 10,8 В инструмент Бош 5 в 1 за 10000 руб в Л- боксе , тем самым Бош подсадил и на линейку и на Л- боксы( 7 штук , 1 ( 374 )куплен пустым для погружной) которовые идут с инструментом обычно , еще и телегу прикупил за 3000 руб зачем то .
  2. Дисковая пила Metabo c диском 140 мм( не помню название уже ) - якорь сгорел - цена запчасти 2800 руб , куплен новый скил с теме же параметрами за 2000 руб .
  3. Старая шина Метабо шла с пилой - отличная система просвелил в любой подошве 2 отверстия и ставь любую пилу на эту шину - не продаю и не выпускают уже , в тоже время шины Макита продаются на любой размер и повсемесно ( чем и пользуюсь )
    Для себя выводы сделал и проголосовал рублем в сторону других производителей .

dokar написал :
Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

Не, они позиционируются как инструмент "не для широких масс"...

Kvost написал :
Сообщение от dokar

При такой моще маловато . А вот на первой интересные, для диаметров более 12мм . 

12 он и на второй не заметит - там диаметр якоря как у максового Боша. Смысл сравнивать несравнимое. И так ясно, что Метабо там и мимо не пробегал.

Жаль Хилти ДОДы не устраивает.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Serg написал :
Мда. А Вы любите не мытьем, так катаньем оставить за собой последнее слово

При случае обязательно поговорю о мнениях дилеров с президентом РАТПЭ. А там уж захочется ему запрашивать представительство - значит запросит.
А то Васи Пупкины распоясались совсем.

Господин, занимайтесь Интерсколом и продвигайте его в широкие массы. При случае, если удастся, можете ещё и с президентом КВН поговорить.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01 написал :
причём полноценная дрель

А почему эта "полноценная дрель" мощностью 1010Вт сверлит макисмум 28мм в мягком дереве, а полноценная дрель Metabo 751 мощностью 750Вт - 40мм?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Vadim63 написал :
У нас например обсуждаемый бренд сложно даже пощупать, почти ни кто не торгует. А у кого раньше был распродают остатки.

А чем торгуют?

Какая проблема возникла, которую сервис не может решить?

dimonml написал :
Особо доставило наличие в ролике ущербного перфоратора "Porsche design" и упоминание, что даже винтики должны быть своими, произведенными на заводах Метабо

Жаль, что этот инструмент купить и отремонтировать без проблем, можно только в Калининграде, да и то, судя по данной теме, далеко не везде

В Калининграде Продавцов Метабо 5 или 6 фирм. Сервисный центр один. Всю гарантийную и негарантийную Метабо делаем без проблем.

Олень Делон написал :
Через месяц буду брать второй BS 18 Li - во сколько он мне сейчас обойдётся? Сначала хотел 14,4 В, но потом решил, что взаимозаменяемость абсолютно идентичного инструмента будет вовсе не лишней. В моём первом, купленном ровно два года назад, АКБ имеют ёмкость 1,5 А*ч, а сейчас, вроде, комплектуют 2 А*ч. Так?

в районе 9000 по-моему. уточню после праздников.

taels написал :
Имхо,напрасный труд.Сложно изменить одной данной темой,сложившиеся стереотипы у большинства форумчан.
А в целом-инструмент,как инструмент,какие-то позиции лучше,какие-то хуже.
На торцовки,например,я бы внимания не обратил(чисто интуитивно,без подробностей),точилки,болгарки,прямошлифовалки-хорошие.Перфы-мимо,в дрелях нравится патрон-Futuro Top,аккумуляторный инструмент-в целом неплохой,но цены не вызывают страстного желания выкапывать заначки и тут же их "ометабить".
Ну как-то так.Слишком большой на сегодня выбор предлагают конкуренты,чтобы взять,и безоговорочно отдать предпочтение какому-то одному бренду,хоть это Метабо,хоть что-то ещё.

Одной темой и не сможешь. Это только начало

Сергей32 написал :
кто то заявляет без стеснения что хилти ваще лучший инструмент! в мире. и баста! но тебя же лирик тут терпят, не смотря на твоё хамство и угрозы!!!
Оставьте человека в покое! Будете вы, ещё его учить!!! берите и открывайте свои магазины-представительства. вкладывайте свои кровные деньги, рискуйте и развивайтесь А тут умничать что ему надо делать и как не ваше это дело- веток тут полно, можно было и не заходить на эту..... Жён своих учить будете!!!

Спасибо за понимание.

Sergey Che написал :
Ну и что? Перфы с металлическими корпусами делает только Метабо? А про Спарки забыли?

Да и цены на эти перфы метабо космические. Можно взять 2 аналогичных Боша и работать в 2 раза дольше.

В начале темы я уже упоминал, что Метабо проигрывает пока Бошу в классе перфораторов.

Sergey Che написал :
Ну вообще это мнение имеет под собой основание, хотя в абсолют я его тоже бы не стал возводить.

Можно вдасться в полемику и спросить почему? Этот же вопрос я задал на форуме в разделе ВОПРОСЫ к Хилти

Брейгель написал :
А вот эти?

Во вторник гляну

dmitriev01 написал :
Вот мой перфоратор - , пожалуйста, подберите мне для начала аналог, и мы сравним цены. Вы сильно удивитесь

Дмитрий, Вы наш человек))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimonml написал :
TTI (милка, аег) очень хвалилась тем, что она провела исследование и установила, что двух-скоростной редуктор на перфораторе почти никогда не используется

Ну это элементарно, Ватсон. Статистика продаж и все дела. АЕГшный киловаттник брали то, в основном, из-за мощности и невысокой стоимости. Хотя там можно было на второй с ударом сверлить, в отличии от Метабо - кто пробовал, тот знает - в бетон шёл как в пенопласт

dokar написал :
При такой моще маловато . А вот на первой интересные, для диаметров более 12мм .

12 он и на второй не заметит - там диаметр якоря как у максового Боша. Смысл сравнивать несравнимое. И так ясно, что Метабо там и мимо не пробегал.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
ну вот и славненько.

Мда. А Вы любите не мытьем, так катаньем оставить за собой последнее слово

При случае обязательно поговорю о мнениях дилеров с президентом РАТПЭ. А там уж захочется ему запрашивать представительство - значит запросит.
А то Васи Пупкины распоясались совсем.

dimonml написал :
2 ск - 1100 rpm.

При такой моще маловато . А вот на первой интересные, для диаметров более 12мм . ИМХО. Хотя возможно, в меня шась тапки полетят .

dokar написал :
Вторая там - сколько ?

TE 30‑M‑AVR обороты холостого хода 1 ск - 750 rpm, 2 ск - 1100 rpm.

_maximus_,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitriev01 написал :
Ой ли ?

Не хочу вступать в полемику, у меня немного другая точка зрения и многие фичи перфу просто не нужны. Я не говорю что Метабо плох, и не говорил что БОШ дешевле в два раза.
А суперцентровка патрона быстро убежит если им работать как перф.
По вашей ссылке отзыв на метабку тоже не лестный.
Достоинства:

дрель на 3.5 балла потянет.
Недостатки:

при работе в режиме долбления останавливаетса не сразу.греетса после 40 минут работы до 60 -70 градусов доходит.
Комментарий:

изготавливаетса по немецской технологии в китае.

Негатив можно найти всегда и на все

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd