Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5176910

Очередная тема о ремонте целой квартиры своими руками. В дневник превращать не планирую. В основном собираюсь просто выкладывать фотографии и отвечать на вопросы, также приветствуются любые комментарии (советы, что ещё сделать; замечания, что неправильно...).

Фотографии за 2014 год (всё уже выложено):

Фотографии за 2015 год (альбом будет пополняться с периодичностью примерно раз в неделю, следите сами):

Частично этот ремонт на форуме уже обсуждался:
Как переехать до окончания ремонта? . Результат: переехал вообще без какой-либо отделки (только пропылесосил всё и сантехнику поставил), но теперь понимаю, что надо было действовать несколько иначе.
Электрика: , , . Результат: этажный щиток переделан, две другие темы тоже оказались полезными.
Кладовка: . Результат: от идеи холодильника отказался, кладовка осталась просто кладовкой (пока что даже не серверной).
Пол (слив в полу в санузлах, звукоизоляция): , , . Результат: в одном санузле делаю слив в полу с помощью насоса; во втором, скорее всего, будет то же самое, но попозже; в остальной квартире собираюсь делать пол на лагах с шумопоглащающей ватой. Думаю, делать ли слив в полу на кухне.
Защита от протечек: . Результат: я поставил вводные краны с электроприводом вместо штатных, и считаю, что такое решение имеет право на жизнь (хотя и не лишено недостатков). Электронику системы защиты от протечек буду делать сам, об этом расскажу подробно (когда сделаю, а это ещё очень нескоро).

Ещё кое-какие мои мысле о ремонте (не конкретно об этом, а вообще) есть у меня . Предлагается тоже обсуждать здесь.

Зачем насос грюндфос д2?

Для слива в полу: Также рассматривается вариант без трапа: вода с пола стекает прямо в нишу к насосу. Но это получится менее гигиенично.

может машину подешевле взять.а на разницу сделать ремонт?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

катаюсь по новостроям,нах они нужны?)) у 90% стены промерзают и т.д.))

у родствинников плюсом стены лопнули))

Формат форума для рассказа мне не нравится, так что создал , посвящённую этому ремонту, на своём сайте. А обсуждаем по-прежнему тут.

spawn54, действительно, проблем полно. Но кто сказал, что в старых домах их нет? В новом хотя бы сам видишь, что плохо. А в старом живёшь-живёшь, а потом...

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Артёмка! Где ремонт то?? Пока видел только мудовое рыдание, ох рассмешил дружище, кстати, стринги тебе больше идут чем ремонт. Смотри не испорть хорошую квартиру.))