Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5193262

landco написал :
там заявлено 27 Дж

Это старые заявления. Сейчас везде уже 20 Дж

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Али-баба,
БОРОДАТЫЙ,
cineman,

теоретически, метабо мощнее макит 5ххх, там заявлено 27 Дж, по EPTA - 20Дж (информация с сайта метабо)

лирик написал :
смак

cineman написал :
или уже старость

5001.Для развития мышц.Иниипёт..

Z

БОРОДАТЫЙ написал :
Вот Вам отзыв.

Спасибо. А много удалось им поработать? Я работал таким лишь однажды в очень необычной позе. Проблемы с развесовкой не почувствовал. Позже и Макита HR5000 нормально в руках держалась, а недавно поднял в магазине Макиту HR5211 и с трудом удержал. Показалась очень неудобной в хвате,.или уже старость.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

cineman написал :
Я когда то искал отзывы по этому перфоратору, так и не нашёл.

Вот Вам отзыв.
Имел в личном пользовании такой Metabo МНЕ 96 (вроде так) и его брата -близнеца AEG PN 11E.

Тяжелые и длинные, вытянутая конструкция требует крепких рук и привычки к нестандартной развесовке (это не привычный Бош 11Е с вертикальный двигателем). Очень напоминает старый недобрый пулемет Калашникова.

Молотит отлично, вибрация не смертельная (тот же Бош куда кондовее и топорнее). Кирпич из царского кирпича крошил на ура (тот, что алмазкой сверлится с хорошим усилием).
Коротковат шнур, бестолковый длиннющий кейс.
Патрон, переключатели пыли не боятся, все работает на ура.

весь смак именно в пильном диске с зубами а не абразивом

лирик написал :
очень рекомендую циркулярную пилу , ручную или стационарную , при нарезке проф трубы , уголка и итп , просто обалденная штука

Не, я уж как то привык к ушм , особенно к файну 230 , да и монтажная пила у меня есть...

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Т.к. занимаюсь изготовлением металлоконструкций),

очень рекомендую циркулярную пилу , ручную или стационарную , при нарезке проф трубы , уголка и итп , просто обалденная штука

Бексиньо написал :
Нет. Но зачем три?

У меня вообще их 4 , одной режу металл (листы металла , профиль , трубы, и т.д. Т.к. занимаюсь изготовлением металлоконструкций), со второй езжу на монтажи , третьей , зачищаю металл от краски/ржавчины , на четвертую , я установил кожух с пылеудалением и теперь вырезаю ей ниши под щитки (т.к я еще и электромонтажом занимаюсь). Все эти ушм брендовые , кроме третий , третья Кировская ...

Грубый, но справедливый

landco написал :
есть идентичный аег на 10 тыр дешевле

Я к нему и склонял. Сам хотел купить его за деньги конторы - не прошло. Шеф имеет суеверие, которое он выражает странной формулой "Вот купишь и будешь только долбить". Обычно ему удаётся свалить отверстия на заказчика.
Но у меня интерес к покупке всё равно остался, мелкого макс мне не всегда хватает. Потому с интересом почитаю Ваш опыт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

landco написал :
просто человек не слышал про бесключевую гайку, вот поэтому ему надо столько ушмок

Угу, бошевских три гайки и две от аега. При пыльных работах пользуюсь обычной, с ключом.

лирик написал :
при работе с металлом три болгарки минимум , а если по стройке бегать нужно добавить аккумуляторную , бетон пилить то же лучше отдельную специализированную иметь , так что и пять не предел

  • много!!!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал :
Не знаю, о каком человеке. У меня три таких гайки.
спасибо, что нас ещё читаете. Отпишитесь о покупке, как поработаете. Я когда то искал отзывы по этому перфоратору, так и не нашёл.

насчет метабо не знаю, есть идентичный аег на 10 тыр дешевле

landco написал :
просто человек не слышал про бесключевую гайку, вот поэтому ему надо столько ушмок ;-)

Не знаю, о каком человеке. У меня три таких гайки.
спасибо, что нас ещё читаете. Отпишитесь о покупке, как поработаете. Я когда то искал отзывы по этому перфоратору, так и не нашёл.

при работе с металлом три болгарки минимум , а если по стройке бегать нужно добавить аккумуляторную , бетон пилить то же лучше отдельную специализированную иметь , так что и пять не предел

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Mutru4 написал :
мелких- еще, наверное пяток...

просто человек не слышал про бесключевую гайку, вот поэтому ему надо столько ушмок ;-)

Mutru4 написал :
Похоже, в рейтинге УШМ маньяков я повысился.
мелких- еще, наверное пяток...

Ну, значит показалось..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал :
Похоже, в рейтинге УШМ маньяков я повысился.

мелких- еще, наверное пяток...

Mutru4 написал :
я только Бош 230 -22 ЛВИ в магазине покупал на ном. цену. Остальные две- прим за 23-30% стоимости, просто к ним руки надо было приложить.

Похоже, в рейтинге УШМ маньяков я повысился.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Три- ну может человек себе позволить. Ну ради бога. Рационального смысла я в этом не вижу.

Одна на даче, вторая в гараже, третья -дома.
Такой вариант пойдёт?
не люблю тягать основные инструменты., это раз.
Второе: я только Бош 230 -22 ЛВИ в магазине покупал на ном. цену. Остальные две- прим за 23-30% стоимости, просто к ним руки надо было приложить.
Вот , кстати, если б они метабовские были- я бы хрен к ним запы у нас нашёл.

Топикстартеру полезнее было поднять одну из тем о Максах.

dokar написал :
А Хилти

И заметь,Сань-я не хожу сморкаться в ту тему...

пост 423

Z

Али-баба написал :
И я не левша.

Как в Греции . А Хилти, а фигли ...

И я не левша..
[

DSCF9769

]( "DSCF9769")

Z

Бексиньо написал :
Три- ну может человек себе позволить.

Форум может читать налоговая. Вдруг под ним несколько бригад строят в частном секторе? Так он и признается.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

cineman написал :

аргумент))))))))))

бракодел написал :
человек из мастеровых . одной удобней резать , другой зачищать и потом они идут как подменные если на работе чего потребуется

резать большие диаметры. Естественно, удобней резать 230 кругом. Зачищать, удобнее 125. на крайний случай 150. Подменные? Ну так возьми 2. Три- ну может человек себе позволить. Ну ради бога. Рационального смысла я в этом не вижу.

Бексиньо написал :
Нет. Но зачем три?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Бексиньо написал :
Нет. Но зачем три?

Как вариант, что бы не переставлять кожухи если один глухой с пылеотсосом...

Бексиньо написал :
Нет. Но зачем три?

человек из мастеровых . одной удобней резать , другой зачищать и потом они идут как подменные если на работе чего потребуется

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

бракодел написал :
а большой ушм можно только километры труб резать ?

Нет. Но зачем три?

Бексиньо написал :
Вы работаете ими каждый день по 8 часов, отрезая километры труб?

а большой ушм можно только километры труб резать ?