Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183657

Kvost написал :
В то время они торговали под двойным брендом - Атлас-АЕГ. И то зависело от рынка сбыта.

В то время, когда я купил Дауэр,(начало 96-го) нашим рынком АЕГ и Атлас Копко заведовал восточный парень, что снимал офис гостинице Центральная. Он только начинал разгребать этот рынок. Толком не было никаких продаж. А у меня на тот момент не было лишних полутора тысяч USD на этот PH11. Потому Дауэр за 200$ я купил легко, и несколько квартир он отработал. С тех пор я старался покупать максы за деньги работодателя.

Kvost написал :
Одно ясно: сравнивать два разных перфа, между которыми 20 лет, типа подшипники где-то там не такие, это несерьёзно.

Вы сами что нибудь полезное здесь написали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Который некоторое время продавал все перфораторы только под своей маркой.

В то время они торговали под двойным брендом - Атлас-АЕГ. И то зависело от рынка сбыта.

cineman написал :
рыжий перфоратор я собирался брать на контору года три назад

Одно ясно: сравнивать два разных перфа, между которыми 20 лет, типа подшипники где-то там не такие, это несерьёзно.

in my humble opinion

Kvost, можете сами себя в уголке веселить, без глупостей на форуме? Когда я покупал этот Дауэр, AEG только что распался, и инструментальная его часть досталась Атлас Копко. Который некоторое время продавал все перфораторы только под своей маркой. А рыжий перфоратор я собирался брать на контору года три назад и даже цену хорошую получил от участника этого форума с ником Строитель. Но покупка не состоялась. Можете этому порадоваться

cineman написал :
При всех нареканиях на Макиту HR5ХХХ,

исправили в новых моделях все косяки с переключалками и прочей фигнёй,ну и упростили донельзя...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Мне самому хотелось купить этот перфоратор под маркой AEG - удержался.

Да, что-то было

cineman написал :
Вспоминаю, как 15 лет назад покупал в Химках Дауэр. Как ходил по этажам этого НИИ и искал кабинет со странной надписью "Интерскол" на двери. В кабинете бабаулька выписала мне приходник и поставила штам всё с тем же названием "Интерскол".

in my humble opinion

Шлицевой вал до сих пор можно хотеть

Kvost написал :
Ну просветите, чем же это грозит?

Нагрузка на подшипники шатуна выросла.

Kvost написал :
Напомним его параметры

Вас там много?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
В прототипе этого Метабо было всего 16 Джоулей. Откуда взялись остальные, и чем это грозит, стоит задуматься.

Ну просветите, чем же это грозит?
Напомним его параметры

cineman написал :
Вот он, ещё с замком "большой шлицевой вал"

Они были и c sds-max - буква в конце маркировки означала каким стволом комплектовался.

in my humble opinion

landco, на основании того, что знаю, починить его будет реальнее как АЕГ. Это будет долго, но не так дорого, как в Метабо. Да и цена ниже.

landco написал :
вы хотите сказать, что в такой компоновке больше 11 Дж не влезет?))

Я ошибся. Джоулей было 16. Что уже неплохо. Я им сверлил ФБС 40см проломным буром 50мм. Тогда, 19 лет, назад сравнивать было не с чем. Казался зверь - машиной. Его большая длина удобна даже, если не потребуется долбить в стеснённых условиях. Возможность вкрутить допручки очень привлекает. Но сервис АЕГ, Милуоки и Метабо отпугивают. При всех нареканиях на Макиту HR5ХХХ, смотрел бы в её строну. Это в том случае, если работа предстоит эпизодическая, и о большом износе в гарантийный период речи не идёт.
Мне самому хотелось купить этот перфоратор под маркой AEG - удержался.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

вы хотите сказать, что в такой компоновке больше 11 Дж не влезет?))

Пейсман написал :
Ответ из разряда ОБС.

Возможно, я был той бабой. Моё мнение основано на двух плюсовых перфораторах, судьба которых мне известна. Выборка конечно не репрезентативная - два сломанных из двух купленных. Цена гарантийного ремонта в обоих случаях лишала этот ремонт смысла.
Но к вопросу темы оно отношения не имеет. Вопрос был о классическом Атласе, что продаётся как АЕГ, Милуоки, Метабо. В Оранжевом цвете этот перфоратор был самым дешевым прежде. В зеленом цвете он был дороже остальных.
Повысилась лояльность Бош к покупателю. Уже можно их запчасти покупать по вменяемой цене. Потому я бы выбирал между старшими Бошем и Макитой. Их можно починить самостоятельно, купив нужные запчасти.
В прототипе этого Метабо было всего 16 Джоулей. Откуда взялись остальные, и чем это грозит, стоит задуматься. Вот он, ещё с замком "большой шлицевой вал"

landco,
Продавцы не Метабо будут говорить, что ноги кривые и не от ушей...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

landco написал :
в соседней теме про метабо

Ответ из разряда ОБС.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

в соседней теме про метабо

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

landco написал :
кто тут рассказывал про плохие перфораторы метабо?

Цитату приведите про плохие перфораторы.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

METABO KHE 96 плох, чтоль?