Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183488

Всем привет.

Подскажите по поводу бытовых пылесосов.

  1. Существуют ли универсальные HEPA-фильтры для пылесосов?
    Имею в виду, такую модель, которая по габаритам, форме и прочим параметрам подходит к очень большому количеству пылесосов.
    Если нет, то какой ХЕПА-фильтр сегодня самый распространённый (подходит к большому числу пылесосов) ?

  2. После снятия до-двигательного и после-двигательного фильтров пылесоса Vitek VT-1846, обнаружил, что губчатый до-двигательный фильтр и после-двигательный ХЕПА-фильтр имеют нестандартную форму. Если первый (губчатый) ещё как-то можно сделать из под-ручных матриалов (поролон купить), то где раздобыть нестандартный ХЕПА фильтр для модели пылесоса, который уже много лет не производят ?

  3. Более того, обнаружил, что в пластиковой рамке губчатого фильтра есть двухслойная матерчатя сетка-ткань. Она не отмывается даже сильным напором воды, поскольку слоя ткани два, грязь застряла между ними и хоть ты тресни, она не вылезает. Есть ли в продаже универсальные рамки для губчатых фильтров?

На сайте витека таких расходников нету в списке. Только для других моделей.
Всё какое-то одноразовое стало. Хотел починить пылесос, а расходников в продаже (в интырьнете) не вижу.

Благодарствую за помощь.

Нету универсальных хеп. Вообще, в это главная деталь в фильтрующей системе пылесоса, так что менять на альтернативные изделия я бы просто не рискнул.
Витёк продукт китайской конторы, отсюда и следуют все описанные Вами проблемы. Не связывайтесь с подобными лавками и не придётся "ломать" голову.
Если руки совсем умелые можно доработать пластик под какой нибудь стандартный хепа фильтр.

Наверное и можно, но тут есть осложнение. Все HEPA-фильтры, которые я видел, имеют форму параллелепипеда (кирпича). Их легко адаптировать друг под друга. У Витька же ХЕПА-фильтр имеет форму наклонённого на 45 градусов параллелепипеда если смотреть сбоку, нечто вроде:
[CODE]


/ /
/ /


[/CODE]

Похожие на такой я даже ни на одном сайте не видел... вот влип, называется)))