Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5185078

Всем здравствуйте.После последнего муниципального ремонта прошло уже более 10 лет.
Открепился от пола унитаз ! Чем он был закреплен кроме саморезов я так и не понял, видимо ввиду того что ремонт проводился не профессионально, унитаз просто поставили на пол и прикрутили без герметика(на кафель).
Саморезы были белого цвета - они превратились в ржавую труху.
Остатки саморезов из сатанины унитаза я уже вытащил.
Смотрите на фото.
Далее меня настиг вопрос, а как вытащить остатки саморезов, ставшие за годы эксплуатации ржавой трухой из пола ???
И что делать дальше - заливать отверстия со ржавчиной какой-то смесью и делать новые, рядом(со сдвигом толчка вперед/назад), через кафель ? или попытаться реанимировать старые вытащив из них это ржавое дерьмо, прочистить и вставить новый крепеж ?!
Но тогда как их вытащить и чем нейтрализовать оставшуюся ржавчину в каналах крепежа(хз как назвать), ведь если даже мили%еская частица ржавчины там останется, то она вступит в реакцию с новым крепежом, и такая работа будет пустой тратой времени !
Может быть кто- нибудь сталкивался с такой проблемой, как ее решить правильно ?
Местного сантехника вызывать я считаю не вариант - опять все сделает как умеет, а мне ведь на этом какать, не ему !

P.S.Дыр в кафеле на фото не видно, они под станиной унитаза !

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

На Ваших фото нет самого главного,куда и как он входит в раструб канализации. Встречаются: вставлен в чугун и замазан цементным раствором,тогда снять шансов очень мало. Если в пластик вставлен тогда демонтируйте унитаз. Бывает,что остаток небольшой самареза удается пассатижами или бакарезами извлечь. Если заподлицо или ниже тогда пробуйте сверлом по металлу,по опыту 4-5. Желательно не сломать сверло. Следующее сверло победитовое по диаметру отверстия в плитке. Устанавливаете унитаз на силикон,клей для керамики,оба белого цвета. Прозрачный получается,как будто щель остается. Ну как то так.

Там гофра, ее уже один раз меняли, входит в пластиковую трубу.
Я думаю обойтись без снятия унитаза, он спокойно двигается и приподнимается, если осторожно.
...
Остатки саморезов сгнившие напрочь, я уже пробовал их пасатижами, они просто рассыпаются...
Ш.В.Н. пожалуйста подробней что за силикон и что за клей, прозрачность и внешний вид меня мало интересует

По поводу сверления сверолм по металлу, как определить когда хватит ?

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Клей обычно беру в стеклорезке, они его используют для изготовления аквариумов, но он прозрачный. Силикон сантехнический. Сейчас полная задница,то чем работал годами больше не везут,а то что появилось зачастую как бы это помягче. Обычно дюбель 60мм. Вам нужно чтобы глубина была где то на 1см меньше, но я стараюсь сверлить на длину самореза. Просверлил вставил саморез,когда шляпка доходит до плитки,значит хватит. У Вас гофра,если не получится старые вынуть, на см сдвиньте унитаз и просверлите новые. Где то уже раньше в темах было про хорошие силиконы в Москве. У Вас вроде выбор был хороший.

Что голову-то ломать? Купите нормальные специализированные крепления для унитаза отодвиньте унитаз, высверлите мусор, рассверлите если надо отверстие и произведите нормальный монтаж
Крепеж такой
или такой
Кому что больше нравится

Спасибо.Крепеж у меня какой-то уже есть, вроде то-же самое что на картинках, только головка самореза на крест, как у обычных, это плохой крепеж ?

Головки удобнее под ключ , у вас унитаз подсоединен гофрой, тогда прощ чуть сдвинуть унитаз просверлить новые отверстия и закрепить его.

13th написал :
головка самореза на крест, как у обычных, это плохой крепеж ?

Подумайте, удобно будет туда отверткой подлезать?

13th, хоть помыл бы перед фотосессией....
А сгнили от того, что постоянно в сырости были - поливали регулярно.

Если остался огрызок в пластиковом дюбеле - вставляем туда паяльник и долго греем - потом выдергиваем медицинским зажимом или длинногубцами.

Ш.В.Н. написал :
Клей обычно беру в стеклорезке, они его используют для изготовления аквариумов, но он прозрачный. Силикон сантехнический. Сейчас полная задница,то чем работал годами больше не везут,а то что появилось зачастую как бы это помягче.

Думаю что выбор герметика это очень важно, какой марки его покупать и вообще что он из себя представляет ???
У меня есть какой-то силиконовый под пистолет, но я не уверен что он надежно схватиться с поверхностями ...
Нужен хороший герметик !

BV написал :
[B]13th[/B
А сгнили от того, что постоянно в сырости были - поливали регулярно.

Полы мылись регулярно приблизительно раз в неделю.
Я думаю из-за того что унитаз не был герметизирован туда попадала вода и вступала в реакцию...
Поэтому нужно ставить на герметик иначе будет то-же самое !

13th написал :
Поэтому нужно ставить на герметик иначе будет то-же самое !

Сходить в крепмаркет и посмотреть нержавеющий крепеж .....

13th написал :
У меня есть какой-то силиконовый под пистолет, но я не уверен что он надежно схватиться с поверхностями ...

Надежность адгезии ЛЮБОГО герметика зависит от чистоты поверхностей. Отмыть - обезжирить.
Как вы это собираетесь делать, не снимая унитаз с гофры?

чем обезжиривать ?

Отмыть стиральным порошком, шершавой губкой. Снять весь налет....
Обезжиривать - растворитель, или бензин калоша.
Если чисто отмыть порошком и протереть сухой тряпкой - обезжиривать бенз или раств - лишнее...

Налета там практически нет, присутствующее на фотографии просто вода была на полу и растопталось с грязью ...
Вода была от проводки которая потекла от передвижений унитаза в моменты осмотра(работала больше 10 лет).
К бензину я доступа не имею, покупать из-за этого канистру и идти на заправку ???
Где-то был ацетон из Ашана.
Что такое бензин калошу я не понял ...
Порошек любой подойдет ?

13th написал :
Что такое бензин калошу я не понял

Это чистый бензин.

13th написал :
К бензину я доступа не имею, покупать из-за этого канистру и идти на заправку ???
Где-то был ацетон из Ашана.
Что такое бензин калошу я не понял ...
Порошек любой подойдет ?

Ацетон пойдет, порошок пойдет. Бензин не с колонки, а калоша это название бензина. Продается в хозяйственных магазинах, отличается от автомобильного отсутствием присадок - бесцветная летучая жидкость.
Есть специальные обезжириватели. В общем, сгодится всё

Насчет качества ацетона я не уверен... Какие еще есть обезжириватели ?

13th написал :
Насчет качества ацетона я не уверен... Какие еще есть обезжириватели ?

Вам их назвали несколько, чем не устраивают: бензин, моющие средства, "обезжириватель" из хозяйственного. Собственно, и ацетон

Тем что без точного знания состава и понимания как это работает, можно придти в магазин и не найти нужного ...эх

Ну, какое понимание? Какое "как работает"? Жир растворяет - вот и вся работа
Фейри возьмите и помойте - вот и обезжиривание, только смойте как следует. Не фейри, так хозяйственное мыло.
Ацетон, бензин, обезжириватель - любое, что есть в ближайшем магазине пойдет.
Спирт (водка) - тоже прокатит.

"Не фейри, так хозяйственное мыло."
Вы что оно же само по себе жирное и может повредить силикон !
А вот как смыть фейри кхе кхе ??? я пробовал его хрен смоешь
Давайте без флуда, ок. Я не прикалываюсь просто накладно в магазины кататься особенно если по нескольку раз и потом приезжать не с чем.
Водка где-то есть, хоть на что-то сгодится

13th, Вы посуду как-то умудряетесь от жира отмывать? Или она в таком же виде, как унитаз внутри?

13th написал :
Тем что без точного знания состава и понимания как это работает, можно придти в магазин и не найти нужного ...эх

Вам назвали "бензин калоша" - мало?
Стиральный порошочек, губка, вода, тряпка мокрая, тряпка сухая, тряпка мокрая.... так понятно?

13th написал :
Водка где-то есть, хоть на что-то сгодится

Внутрь, после тяжелых трудов...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

13th написал :
Далее меня настиг вопрос, а как вытащить остатки саморезов, ставшие за годы эксплуатации ржавой трухой из пола ???

Про главный(имхо) вопрос и забыли! (и я не знаю) Знаю, что их вовремя надо менять(давно не заглядывал, наверно джарджавили).

13th написал :
ведь если даже мили%еская частица ржавчины там останется, то она вступит в реакцию с новым крепежом, и такая работа будет пустой тратой времени !

ИМХО, если туда влага не попадёт, то сухая ржавчина не помеха, а если попадёт влага(а она попадёт), то по любому заржавеют.
______________________

BV написал :
нержавеющий

? Если нет, то туда и им дорога.

Может кто знает, в природе есть этот крепёж из цветмета?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

BV написал :
нержавеющий

пропустили?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Может кто знает, в природе есть этот крепёж из цветмета?


Месингов винт - месинг по-нашему латунь.

Баш майсторът

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jekasus, спасибо! С шестоъгълната глава - то что надо. Ширпотреб? Где искать? Тырнет не предлагать, не любитель.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Ширпотреб?

Да. Цена 99 рублей по курсу сегодня, наши местные в два раза дешевле -

Славик64 написал :
С шестоъгълната глава

Есть пазы для крестовой и прямой отверток.

Славик64 написал :
Где искать?

Здесь я не в помощь...

Баш майсторът

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jekasus написал :
Есть пазы для крестовой и прямой отверток.

Ааааа. А я перевёл шестигранник. Под отвёртку не интересно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

А чем не устраивают стандартные нержавеющие крепежи?
Они продаются в любом специализированном магазине, занимающемся нержей.
Выбор велик - от винтов под шестигранник до резьбовых шпилек и нержавеющих шайб и гаек.
Сейчас есть всё. Главное, не быть зашоренным

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

NoNe написал :
А чем не устраивают стандартные нержавеющие крепежи?

Устраивают, только не видел в продаже(рынок/магазин)

10-40-99@mail.ru