Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2015 Днепропетровск Сообщений: 0
#5187647

Доброе время суток!
Проблема такая : котёл ferroli domina c 24 e, при выключенном отоплении падает давление в системе и котёл соответственно не запускается. Если включено отопление (не перекрыто, а именно включено, греются батареи ), то давление держится стабильно. Сначала думал, где-то в системе течь, но тогда бы давление падало и при холодных батареях. В расширительном бочке воздух есть, давление не проверял, но пол года назад вызывал сервис, они вроде давление проверяли. На вопрос про странное поведения давления сказали - ищите течь в системе. Всю зиму батареи были включены, вопрос не возникал, давление не падало, сейчас отключил отопление, добирать воду в систему приходится каждый день. После добавления воды, если включить отопление, давление в системе поднимается примерно на 0,3 - 0,5 бар.
Заранее благодарен всем откликнувшимся !

3Dant, в первую очередь проверьте исправность РБ и правильно настройте в нем давление в воздушной камере -

Так как вода куда-то все-таки утекает, нужно найти утечку, сделав опрессовку системы -

Микротечки без опрессовки невозможно найти, ибо вода высыхает в местах микроутечек быстрее, чем выдавливается. Также утечки могут быть и в самом котле. Проверьте исправность автовоздухоотводчика в котле. По результатам опрессовки будет понятно, утечка в системе или в котле.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 03.02.2015 Днепропетровск Сообщений: 0

Inch1964, Спасибо, попробую с этого начать.
Только вот не понятно, почему давление не падает при включенном отоплении? Ведь если в системе есть утечка, вода уходила бы независимо от того, включено отопление или нет