Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#5187944

Господа решил выровнять потолок на лоджии гипсокартоном. Но возник вопрос стартовый профиль со стороны окна как крепить ? Или допустим крепление прямо к раме окна ?

P.s. размер лоджии 3x1,25 м. И окно конечно же стандартное ПВХ.

Anton111111 написал :
Господа решил выровнять потолок на лоджии гипсокартоном. Но возник вопрос стартовый профиль со стороны окна как крепить ? Или допустим крепление прямо к раме окна ?

P.s. размер лоджии 3x1,25 м. И окно конечно же стандартное ПВХ.

лишь бы держалось.и держало гкл.поэтому как угодно

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Подвесы предварительно прикрутить к тылу направляющего. Потом к потолку.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Аллюмминиевые профиль прямо к ПВХ профилю мне кажется вполне можно прикрутить.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Anton111111 написал :
Господа решил выровнять потолок на лоджии гипсокартоном. Но возник вопрос стартовый профиль со стороны окна как крепить ? Или допустим крепление прямо к раме окна ?

P.s. размер лоджии 3x1,25 м. И окно конечно же стандартное ПВХ.

К раме крепить нельзя, окна живут сами по себе, потолок сам по себе, мудрите крепёж к потолку, зазор стыка герметить, так как будет рама гулять, если есть место для декора( плинтус), тоже предусматривается эластичность

Вдоль окна на подвесы крепите профиль 60*27 , на максимально близком расстоянии к раме , вот и будет вам стартовый профиль , не привязаный к раме.. я себе так делал..

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

lДанила написал :
Вдоль окна на подвесы крепите профиль 60*27 , на максимально близком расстоянии к раме , вот и будет вам стартовый профиль , не привязаный к раме.. я себе так делал..

Вот поразмышлял и понял что не понимаю. А как вы крепили профиль на подвес ? Ну с одно стенки получится прикрутить подвес к профилю. А как с другой стороны прикрутить ?
Надо же как-то это сделать так чтобы он со временем не разогнулся....А как так сделать не пойму.

Anton111111 написал :
стартовый профиль со стороны окна как крепить ?

  • Для этого предусмотрен добор, еще при монтаже окна. К раме крепить нельзя. Значит к потолку, если нет добора

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Труженик написал :

  • Для этого предусмотрен добор, еще при монтаже окна. К раме крепить нельзя. Значит к потолку, если нет добора

Про добор/расширитель я знаю. И на второй лоджии его поставил.
Но вот на первой лоджии остекление уже было и добора там нет. И понятно что нужно к потолку крепится, но вот как это сделать наиболее правильным способом не пойму...

Anton111111,
а) просверлить сначала дыру для биты, потом - насквозь через проставки (подобрать по высоте) к потолку
б) Пригрутить к потолку уголок, к уголку - профиль

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

BV написал :
Anton111111,
а) просверлить сначала дыру для биты, потом - насквозь через проставки (подобрать по высоте) к потолку
б) Пригрутить к потолку уголок, к уголку - профиль

Т.е. уголок получается внутри профиля...правильно ? Спасибо за решение

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Побольше металла по краю, чтобы улучшить промерзание и сбор конденсата с ржавчиной, для убивания гкл.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Сифон написал :
Побольше металла по краю, чтобы улучшить промерзание и сбор конденсата с ржавчиной, для убивания гкл.

А какие ваши предложения? Хотя я не замечал зимой никаких намерзаний на лоджии...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Anton111111 написал :
размер лоджии 3x1,25 м.

3 метра - это точно, или там больше 300см? Просто профиля длиной 3 метра
Как вариант

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Anton111111 написал :
А какие ваши предложения? Хотя я не замечал зимой никаких намерзаний на лоджии...

У вас вроде климат по-мягче, может и норм будет, но я бы положил вдоль брусок 60х50, отступив от рамы 40-50 мм, крепить к потолку так же через брусок отпиленный по толщине под нужный уровень на оконные анкера на 10. Дерево всё обработать, в расстояние 40-50 забить пеноплекс на пену в уровень с бруском. У вас то прямые линии, а у меня щас на подходе дуга длиной 8м, по краям 85, середина 160, вот где еб...ня.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

andrewkhv написал :
3 метра - это точно, или там больше 300см? Просто профиля длиной 3 метра
Как вариант

Да первая лоджия ровно 3 метра получается. Вторая длиннее на 40 см. Но смысл вашего поста мне не понятен
Knauf - П 131 это другой способ крепления к потолку профиля? Навскидку не могу найти понятного мне описания...
[h=2][/h]

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Anton111111 написал :
Но смысл вашего поста мне не понятен

смысл - зафигачить по боковым краям направляющий профиль 28х27 и вставить в него цельный потолочный ПП. добавить креплений к потолку подвесами. тогда не буде связи потолка с рамой окна, что очень хорошо. по ссылке - идея, т.к. рисунка для перечисленных профилей с ходу не нашел

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Тут открыл для себя потлки Armstrong. И подумал а может ну его этот гипсокартон и сделать подвесной арсмстронг ? Причем по моим прикидкам он и в два раза дешевле получается. B монтаж похоже гораздо проще (меньше подвесов, плитки легкие, собирается вроде проще).
Кто-нибудь может назвать минус для лоджии данного типа потолков ?

Поскольку стены будут просто крашенные, то вроде и выглядеть будет неплохо...

Anton111111 написал :
то вроде и выглядеть будет неплохо...

офис.
Есть и другие подвесные, например реечные

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Anton111111, довольно большой отступ от потолка необходим из-за особенностей

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Покрасить фасадной водоэмульсионкой и забыть о проблеме

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

andrewkhv написал :
Покрасить фасадной водоэмульсионкой и забыть о проблеме

Там стекло пакет стоит отстойно. Большой зазор в верхней части и отлив который внутри помещения торчит. Вот и думал сделав подвесной потолок не просто выравнять его, но и закрыть все это безобразие вверху (Пена, кусок отлива и т.д...).
Вот на второй лоджии уже сам ставил и там как раз скорее всего просто покрашу...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Как хотите. Пену можно каким-нибудь нащельником закрыть. отлив тоже покрасить и он будет не так заметен