Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2015 Далматово Сообщений: 3
#5189868

Такое дело: имеется двухкомнатная квартира с очень маленькой кухней и раздельными ванной комнатой и туалетом. При совмещении туалета и ванной есть возможность расширить кухню на 30-40 см. И собственно вопрос, который мучает меня уже недели две: из какого материала поставить перегородку? При условии, что на данную перегородку будут вешаться шкафы кухонного гарнитура (а зная о наличии нашей разного типа посуды, то вес будет приличный) и толщину хочется не более 10 см.
Лично я знаю, что вообще перегородки в квартирах делают из:
1) кирпича
2) Блок селикат
3) пеноблок
4) газобетон
5) еще слышал о пазогребневом блоке

Подскажите, что лучше может подойти при данной задаче, что менее затратно.
P.S. Была идея у моего отца залить стену бетоном по арматуре и кладочной сетке. Интересно кто нибудь заливал?

ПГП

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Есть пазогребневые блоки-силикат. Не путать с газосиликатными!! Они толщиной от 8см, полнотелые, наполнитель - мелкий гравий, по прочности - как силикатный кирпич: на порядок прочнее того что пено- газо-...
Если не найдёте - гипсолитовый пазогребень, влагостойкий, тоже 8см, полнотелый (без трубчатых полостей внутри).
В любом случае, сложить из пазогребня можно столь ровно, что штукатурка даже со стороны кухни не потребуется: максимум - шпаклёвка, если под обои.

Влагостойкий полнотелый пазогребень, 10 см. На клей Перлфикс. Армировать кладку обязательно

Труд без искусства - Варварство!

Вопрос был задан по лучшему материалу для перегородки?
А не как самый простой материал для монтажа и более-менее надёжный.
На мой взгляд наилучшие перегородки, это из красного рабочего кирпича "на ребро" или синоним в четверть.
Да и с предварительным вымачиванием в воде, перед кладкой.

Регистрация: 05.05.2015 Далматово Сообщений: 3

Труженик написал :
Влагостойкий полнотелый пазогребень, 10 см. На клей Перлфикс. Армировать кладку обязательно

Армировать проволокой вдоль кладки на гребень?

Регистрация: 05.05.2015 Далматово Сообщений: 3

Prok12 написал :
Есть пазогребневые блоки-силикат. Не путать с газосиликатными!! Они толщиной от 8см, полнотелые, наполнитель - мелкий гравий, по прочности - как силикатный кирпич: на порядок прочнее того что пено- газо-...
Если не найдёте - гипсолитовый пазогребень, влагостойкий, тоже 8см, полнотелый (без трубчатых полостей внутри).
В любом случае, сложить из пазогребня можно столь ровно, что штукатурка даже со стороны кухни не потребуется: максимум - шпаклёвка, если под обои.

Вот как раз я вчера блок селикат видел в строительном 8 см , полнотелый. Его я так понимаю садят на спец.клей (в данном магазине есть только "Геркулес"), а армирование проволокой нужно делать? По весу он вроде как получается тяжелее бывшей кирпичной кладки, это нормально? (квартира на 4 этаже)
И еще вопрос по гипсолитому 8 см: он выдержит нагрузку подвесных шкафчиков кухонного гарнитура?

Wwild написал :
Армировать проволокой вдоль кладки на гребень?

По технологии - только привязка к стенам.

Я в кирпичном доме II29 возвел стены сан узла из влагостойкого не дырявого ПГП Волма 10 см. Ну просто Кнауф не нашел тогда. Весит на стене кухонный гарнитур. В котором еще пробабушкин доревалюционный сиервиз на дофига персон. А бабушка еще сверху банки с солениями ставит.
Крепил методом ушки дюбель саморез 8.3 вроде. Но могу ошибаться.

Да, привязка к стенам, все верно

Труд без искусства - Варварство!

cadensia написал :
На мой взгляд наилучшие перегородки, это из красного рабочего кирпича "на ребро" или синоним в четверть.
Да и с предварительным вымачиванием в воде, перед кладкой.

Перегородка в четверть красного это большое извращение! Я себе делал 1 стену вентканала в четверть красного - очень сложно! Медленно, по несколько рядов т.к. толщина всего-то 6 см,
Вот в четверть белого - это да!! Моссь!... Сила!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Бегемот975 написал :
Перегородка в четверть красного это большое извращение!

Перегородка в четверть кирпича - вообще извращение. Если кирпич - начиная с пол-кирпича (12-13см).

А вес в полкирпича не пугает?

Вечный студент

Бегемот975 написал :
Перегородка в четверть красного это большое извращение! Я себе делал 1 стену вентканала в четверть красного - очень сложно!

А я когдато здесь спрашивал на это туму.
Вывод. Кирпичь сложнее класть. Дольше класть. Дольше сохнит. Нужно штукатурить. Дороже.
Все плюсы в сторону ПГП.

Зато на кирпич всё можно повесить простыми дюбелями без извращений.

Вечный студент

Да ладно вам, с полкирпича!
Я себе 12 тонн кирпича в трешке поставил в четверть (не помню уже сколько в штуках). Перед этим вынес все стены из ПГП - г... унылое! Потом еще штробы под кондеи делал перфоратором!!! Все отлично! Не говорю уже об остальном навесном...
Кирпич сила! Была и останется!

MrGalaxy написал :
Зато на кирпич всё можно повесить простыми дюбелями без извращений.

А какие извращение повесть тоже самое в полнотелый пгп?

Бегемот975 написал :
Кирпич сила! Была и останется!

Верный написал :
А какие извращение повесть тоже самое в полнотелый пгп?

Я с ним не работал, а кто делал из него перегородки говорят, что он рыхлый, непрочный.

Вечный студент